ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby ANCR 2022

Aberta - Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Klafke Whiz Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 219.5
Lord Panda Roberto Jou Inchausti Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 218
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 217.5
Silver Surfer Dude João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217
Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 217
Bambam Power Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 216
Gun Star Buck Jone Carlos da Silva Fazenda Villa di Roma Pedreira, SP 216
Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Campina Grande do Sul, PR 216
Querubin Marruá Antonio Carlos Correa da Silva Renato de Boita Rubi Canoas, RS 215.5
10º Gunner Show Shiners Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 215
10º Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 215
12º Miss Gun It Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 214.5
13º Big Play Hollygun QR Jone Carlos da Silva Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 214
14º F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 213.5 R$1,000.00
14º Furacão Step Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 213.5
16º Elwood Spook Thing Luis de Souza Juliana Fruet Itu, SP 213
16º Smart Cat Gun SWR Jone Carlos da Silva Marcelo Mattar São Paulo, SP 213
16º Woodstock Top Gun Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 213
19º Sugar Question Cody Gilson Vieira Diniz Filho Eduardo Barbieri Limeira, SP 212.5
20º Capers Starbuck Gun Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 212
20º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 212
20º Wimpys Smart Chic Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 212 R$800.00
23º Halfface Hollygun QR Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 211.5
23º Naja Gun Kid Welington Teixeira Marcos Beneduzzi Fiorotto Goiânia, GO 211.5
25º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 211
25º Whiz Rooster BCM Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocínio, MG 211 R$500.00
27º Baby Voodoo Gun Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 210.5
27º Brisa Whiz PSS Marcos Junior Martins Marcos Junior Martins Brasília, DF 210.5
27º Top Tag Chex Nelson Rodrigues Natã Oliveira Itapema, SC 210.5
30º Dominic Rio Diamonds Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 209.5
31º Kity Gun Ricardo Amaral Mário Lacerda Souza Júnior Paulínia, SP 209
32º Floyd Holly Buck Thiago Fernandes Santana Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 208.5
32º Sparkin Gun MMR Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 208.5
34º Quispetaculo Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos / João Felipe Lacerda Bauru, SP/Maringá, PR 208
35º Captain Gunner Cody Jean Carlos Silva Victor Reis Jundiaí, SP 207
35º Major Da Roraima Ivo de Souza Guedes Leyka Dalossi Arita Curitiba, PR 207
35º Use To Say Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 207
38º Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206
39º Eastern Boy Valber Pontes Amurim Paulo Roberto Barreto de Almeida Curitiba, PR 205
39º Eletric N Tag Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 205
41º Helluva Only Chex Pedro Henrique Polezi Beatriz Lara Resende São Paulo, SP 204.5
41º Million Chex Gun Rodrigo Estevan Ramos Rodrigo Estevan Ramos Suzano, SP 204.5
43º Lady Cielo Renata Mauri Ricci Romulo Pignata Ferreira São Paulo, SP 204
43º Nero Shoot Adilson da Cruz de Lima Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 204
45º Thunder Little Cielo Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 203.5
46º Centenario Shining Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis Porto Feliz, SP 197.5
47º Fiat Best Chex Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiânia, GO 195
48º La Prata da El Comandante Fellipe Alberto Alves da Luz Murilo Zanello Milléo 193
48º Rock Diamond Boy Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 193
50º Zipora Whiz Evandro de Oliveira Mirna Ribeiro Porto Brasília, DF 192.5
51º Power Of Tilly Dan José Fernandes Pereira de Moura Wellington Pereira de Moura Goiânia, GO 191.5
52º Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Rodrigo Mariotoni Itapira, SP 179.5
53º Topwhiz Roosters FMM Apolonio Hipolito Alves Junior Rodrigo Mariotoni Itapira, SP 0
- Colonel Blue Eye Marco Antonio da Costa Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- Hollywood Sans Souci Cristiano de Pina Flávio Henrique Bimbato Rio Verde, GO N/C  
- Whizzndunit Gilson Vieira Diniz André Lucas Valadares Unaí, MG N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Silver Surfer Dude João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 224.5 R$11,000.00
Gun Star Buck Jone Carlos da Silva Fazenda Villa di Roma Pedreira, SP 223 R$7,000.00  
Big Play Hollygun QR Jone Carlos da Silva Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 222 R$5,000.00  
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 220.5 R$2,500.00  
Sugar Question Cody Gilson Vieira Diniz Filho Eduardo Barbieri Limeira, SP 220.5 R$2,500.00  
Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 220 R$1,000.00
Capers Starbuck Gun Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 218.5  
Smart Cat Gun SWR Jone Carlos da Silva Marcelo Mattar São Paulo, SP 218.5  
F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 217.5  
Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 217.5  
11º Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 217  
12º Klafke Whiz Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 216.5  
12º Querubin Marruá Antonio Carlos Correa da Silva Renato de Boita Rubi Canoas, RS 216.5  
14º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 214  
15º Woodstock Top Gun Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 213.5  
16º Naja Gun Kid Welington Teixeira Marcos Beneduzzi Fiorotto Goiânia, GO 212.5  
17º Miss Gun It Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212  
18º Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Campina Grande do Sul, PR 209.5  
19º Bambam Power Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 207.5  
19º Gunner Show Shiners Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207.5  
21º Elwood Spook Thing Luis de Souza Juliana Fruet Itu, SP 206.5  
22º Furacão Step Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 206  
23º Wimpys Smart Chic Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 198  
24º Halfface Hollygun QR Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 0  
24º Lord Panda Roberto Jou Inchausti Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0  
24º Whiz Rooster BCM Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocínio, MG 0  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 220 R$3,000.00
F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 217.5 R$2,000.00  
Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 217 R$1,000.00  
Klafke Whiz Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 216.5  
Querubin Marruá Antonio Carlos Correa da Silva Renato de Boita Rubi Canoas, RS 216.5  
Woodstock Top Gun Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 213.5  
Miss Gun It Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212  
Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Campina Grande do Sul, PR 209.5  
Elwood Spook Thing Luis de Souza Juliana Fruet Itu, SP 206.5  
10º Lord Panda Roberto Jou Inchausti Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 220 R$1,500.00
F5 Fenix Marca Dos Santos João Francisco Pereira da Silva Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 217.5 R$900.00  
Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 217.5 R$900.00  
Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 217  
Querubin Marruá Antonio Carlos Correa da Silva Renato de Boita Rubi Canoas, RS 216.5  
Miss Gun It Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212  
Wimpys Smart Chic Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 198  

Aberta Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Top Tag Chex Nelson Rodrigues Natã Oliveira Itapema, SC 210.5
Sparkin Gun MMR Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 208.5  

Amador - Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Queen Special Panda Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 213.5  
Rooster Gunnit Ana Laura Ramos Cardoso Ana Laura Ramos Cardoso Araçatuba, SP 213.5 R$1,000.00
Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 211 R$800.00  
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210  
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 210  
Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 209.5  
Sugar Question Cody Eduardo Barbieri Eduardo Barbieri Limeira, SP 209.5 R$250.00  
Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 209.5 R$250.00  
Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 208.5  
Mr Brown Sertao Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 208.5  
11º Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 208  
12º Auckland Doc Cap Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 207.5  
12º Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 207.5  
12º Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 207.5  
15º Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 207  
16º Shine N Walla Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 205.5  
17º Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 205  
18º Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 204.5  
19º Happy Fale Tag Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 204  
19º Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 204  
19º Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 204  
22º Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 203.5  
23º Fortuna Marca Dos Santos Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 203  
23º Woods Gotta Scoot Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 203  
25º MJ Stylish Gun Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 201.5  
26º Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 199.5  
27º Maka Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 199  
28º Coronel N Shine Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Salto, SP 195.5  
29º Saphary Hollygun QR Andre Lara Resende Beatriz Lara Resende São Paulo, SP 194.5  
30º The Greatest Gun Beatriz Lara Resende Beatriz Lara Resende São Paulo, SP 193.5  
31º Shooting Rooster José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Ribeirão Preto, SP 188  
32º One Step Stop Ahead Eduardo Barbieri Eduardo Barbieri Limeira, SP 187.5  
33º Floyd Holly Buck Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 186  
34º Kaiser Whiz Antônio Formento Ramos Filho Antônio Formento Ramos Filho Porto Alegre, RS 0  
34º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira São Paulo, SP 0  
34º The Great Kid Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 0  
- Baikal Hollygun QR Mariana Jubran Mariana Jubran São Paulo, SP N/C   
- Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR N/C   
- Querubin Marruá Renato de Boita Rubi Renato de Boita Rubi Canoas, RS N/C   
- Rock Diamond Boy Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS N/C   
- Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR N/C   
- Snowden Hollygun QR Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP N/C   
- Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP N/C   
- Whiz A Machine Gun Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR N/C   

Amador - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Mr Brown Sertao Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 213.5 R$11,000.00
Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 213 R$7,000.00  
Queen Special Panda Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 211 R$5,000.00  
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 209.5 R$3,000.00  
Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 207.5 R$2,000.00  
Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 206.5 R$1,000.00  
Rooster Gunnit Ana Laura Ramos Cardoso Ana Laura Ramos Cardoso Araçatuba, SP 206  
Shine N Walla Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 206  
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 205.5  
Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 205.5  
11º Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 205  
12º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 203.5  
13º Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 201  
14º Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198.5  
15º Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 179.5  
16º Auckland Doc Cap Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0  
16º Happy Fale Tag Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 0  
16º Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 0  
16º Sugar Question Cody Eduardo Barbieri Eduardo Barbieri Limeira, SP 0  
16º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0  
16º Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 0  

Amador - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 213 R$3,000.00  
Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 206.5 R$2,000.00  
Rooster Gunnit Ana Laura Ramos Cardoso Ana Laura Ramos Cardoso Araçatuba, SP 206 R$1,000.00  
Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 205.5  
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 205  
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 203.5  
Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 201  
Sugar Question Cody Eduardo Barbieri Eduardo Barbieri Limeira, SP 0  
Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0  
Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 0  

Amador - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 206.5 R$1,500.00  
Rooster Gunnit Ana Laura Ramos Cardoso Ana Laura Ramos Cardoso Araçatuba, SP 206 R$1,000.00  
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 203.5 R$800.00  
Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 201  
Sugar Question Cody Eduardo Barbieri Eduardo Barbieri Limeira, SP 0  
Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0  
Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 0  

Amador Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 209.5
Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 205  
Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 204.5  
Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 203.5  
Woods Gotta Scoot Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 203  
The Greatest Gun Beatriz Lara Resende Beatriz Lara Resende São Paulo, SP 193.5  
Floyd Holly Buck Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 186  
The Great Kid Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 0  
- Starbucks Gamay Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Legend Again Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 216.5 R$4,050.00
Electric Gun Pedro Bertinato Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 215 R$3,150.00
Gunner In Chex Jean Carlos Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 214.5 R$1,800.00  
GladWhizHell Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 214  
The Red Gunner CST Matheus Gabriel S. de Oliveira Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 214  
Junior Whiz Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 213.5  
Belle Paraiso Roberto Jou Inchausti Elizabeth Lemanski Curitiba, PR 212.5  
Dun It Bambam LV Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212.5
Whiz Step Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 212.5  
10º Bella Gunner LS Gilson Vieira Diniz Filho Julio Lourenco Ruffing Fedrigo Jataí, GO 212  
11º Vegas Gotta Gun Luis de Souza Luiz Marques Itu, SP 211  
12º Timao Gunner Boy Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 210.5  
13º Holly Starbuck Gun Luis de Souza Vitor da Silva Pereira Itu, SP 209.5  
14º Masked Wimp Gunner Gilson Vendrame Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 209  
14º Step Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 209  
16º Jack Ace Step Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 208.5  
17º Hollywood Whiz Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Egidio Gouveia Bergamini Riversul, SP 208  
18º Whizgun In Voodoo Ordelon Rosa da Silva Junior Egidio Gouveia Bergamini Riversul, SP 207  
19º Witch N Dunit Evandro de Oliveira Lucas Oliveira Castro Goiânia, GO 205  
20º Dun It Whizaspook Douglas Noveti de Oliveira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 204  
21º MMR Kamikase Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 201.5
22º MMR Koda Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 199.5  
23º Chex Country Pine LV Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 196  
24º Comet Country Whiz Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 194.5  
25º Gold Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 193.5  
26º Shiners Gray Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 190  
27º Lampiao A Gunner Rodrigo Estevan Ramos Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 188.5  
28º Sonic Dun It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 163  
29º Rey Tocash Sky Pedro Monteiro Bercial Coletti Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 0  
29º Shiners Spring Step Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0  
29º Walla Gun Diego Guillermo Valent Ramos Diego Guillermo Valent Ramos Amparo, SP 0  
- Barbarella Do Trinta E Oito Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Boon Cover Is Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C  
- Day Dun Roosters Z Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C  
- Gunner For Whizkey Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Ruf Dun It Now Bruno Granzoto da Silva Marcos Vidal Lohn São José, SC N/C  
- Whizkey N Prettywhiz Pedro Henrique Polezi Beatriz Lara Resende São Paulo, SP N/C  

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Electric Gun Pedro Bertinato Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 215 R$900.00
Junior Whiz Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 213.5 R$700.00  
Belle Paraiso Roberto Jou Inchausti Elizabeth Lemanski Curitiba, PR 212.5 R$133.33  
Dun It Bambam LV Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212.5 R$133.33
Whiz Step Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 212.5 R$133.33  
Bella Gunner LS Gilson Vieira Diniz Filho Julio Lourenco Ruffing Fedrigo Jataí, GO 212  
Vegas Gotta Gun Luis de Souza Luiz Marques Itu, SP 211  
Timao Gunner Boy Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 210.5  
Holly Starbuck Gun Luis de Souza Vitor da Silva Pereira Itu, SP 209.5  
10º Step Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 209  
11º Jack Ace Step Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 208.5  
12º Hollywood Whiz Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Egidio Gouveia Bergamini Riversul, SP 208  
13º Whizgun In Voodoo Ordelon Rosa da Silva Junior Egidio Gouveia Bergamini Riversul, SP 207  
14º Witch N Dunit Evandro de Oliveira Lucas Oliveira Castro Goiânia, GO 205  
15º Dun It Whizaspook Douglas Noveti de Oliveira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 204  
16º MMR Kamikase Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 201.5
17º MMR Koda Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 199.5  
18º Chex Country Pine LV Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 196  
19º Comet Country Whiz Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 194.5  
20º Gold Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 193.5  
21º Shiners Gray Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 190  
22º Lampiao A Gunner Rodrigo Estevan Ramos Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 188.5  
23º Rey Tocash Sky Pedro Monteiro Bercial Coletti Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 0  
23º Walla Gun Diego Guillermo Valent Ramos Diego Guillermo Valent Ramos Amparo, SP 0  
- Barbarella Do Trinta E Oito Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Boon Cover Is Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C  
- Day Dun Roosters Z Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C  
- Gunner For Whizkey Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Ruf Dun It Now Bruno Granzoto da Silva Marcos Vidal Lohn São José, SC N/C  
- Whizkey N Prettywhiz Pedro Henrique Polezi Beatriz Lara Resende São Paulo, SP N/C  

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Dun It Bambam LV Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212.5 R$675.00
Hollywood Whiz Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Egidio Gouveia Bergamini Riversul, SP 208 R$525.00  
Whizgun In Voodoo Ordelon Rosa da Silva Junior Egidio Gouveia Bergamini Riversul, SP 207 R$300.00  
Dun It Whizaspook Douglas Noveti de Oliveira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 204  
MMR Kamikase Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 201.5
MMR Koda Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 199.5  
Chex Country Pine LV Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 196  
Comet Country Whiz Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 194.5  
Shiners Gray Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 190  
10º Lampiao A Gunner Rodrigo Estevan Ramos Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 188.5  
11º Rey Tocash Sky Pedro Monteiro Bercial Coletti Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 0  
11º Walla Gun Diego Guillermo Valent Ramos Diego Guillermo Valent Ramos Amparo, SP 0  
- Barbarella Do Trinta E Oito Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Boon Cover Is Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C  
- Day Dun Roosters Z Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C  
- Gunner For Whizkey Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Ruf Dun It Now Bruno Granzoto da Silva Marcos Vidal Lohn São José, SC N/C  
- Whizkey N Prettywhiz Pedro Henrique Polezi Beatriz Lara Resende São Paulo, SP N/C  

Pré-Futurity Aberta Nível 1

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
MMR Kamikase Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 201.5 R$450.00
MMR Koda Leticia Grassi Zanatta Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 199.5 R$350.00  
Comet Country Whiz Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 194.5 R$200.00  
Shiners Gray Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 190  
Lampiao A Gunner Rodrigo Estevan Ramos Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 188.5  
Rey Tocash Sky Pedro Monteiro Bercial Coletti Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 0  
Walla Gun Diego Guillermo Valent Ramos Diego Guillermo Valent Ramos Amparo, SP 0  
- Barbarella Do Trinta E Oito Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Gunner For Whizkey Rafael Balerini Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  
- Ruf Dun It Now Bruno Granzoto da Silva Marcos Vidal Lohn São José, SC N/C  
- Whizkey N Prettywhiz Pedro Henrique Polezi Beatriz Lara Resende São Paulo, SP N/C  

Pré-Futurity Aberta Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Timao Gunner Boy Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 211
Witch N Dunit Evandro de Oliveira Lucas Oliveira Castro Goiânia, GO 205

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Pumba Pop Gun Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 213 R$1,687.50
Shania Doo Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 211 R$1,312.50  
Princess Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 208 R$750.00  
Mago De San Esteban Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 205.5  
Lil Chiks Gun Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 204.5  
Gold Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 203.5  
Barbarella Do Trinta E Oito Astrid Annas Astrid Annas Guarapuava, PR 202.5  
Whiz Step Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 200  
Christy Little Cielo Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196.5  
10º Step Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 196  
11º Jack Ace Step Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 192  
12º Wendy Pop Gun Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 187  
13º Only A Show Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 0  
13º Show Gun Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 0  
- Gunner For Whizkey Astrid Annas Astrid Annas Guarapuava, PR N/C  

Pré-Futurity Amador Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Whiz Step Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 200

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Spark Dun It Again Pedro Vinicius Bruzomolini Valdambrini Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 212.5 R$1,800.00
Danny Boy Dunnit Matheus Henrique Vieira Fazenda Villa di Roma Pedreira, SP 209 R$1,400.00  
Tagstar Alex da Silva Rodrigues Eduardo Christians Holambra, SP 208 R$800.00  
F5 Fenix Marca Dos Santos Rodrigo Ceccatto Gerardin Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 206.5  
Hollywood Snow Gun Leonardo Ramos Chaves Klopfleisch Leonardo Ramos Chaves Klopfleisch Guarapuava, PR 204.5  
Rialex Top Line 355 Edvaldo Gonçalves Machado Junior Ricardo Lunardi Chapecó, SC 201  
Big Warrior Wellington Ronaldo de Melo Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 200.5  
Smartest Gunner Girl Aleff Augusto da Silva Mário Lacerda Souza Júnior Paulínia, SP 196.5  
Mr Star Gunnit Marcelo Reno Carneiro Marcelo Reno Carneiro Piranguinho, MG 189.5  
Sunny Dunit Nevada Fellipe Alberto Alves da Luz Marcos Dalexsandre Vieira 189.5  
11º Dontcarebouthetail Pamela Beatriz Pereira Edivaldo Soares Rocha São Paulo, SP 188.5  
12º La Prata da El Comandante Fellipe Alberto Alves da Luz Murilo Zanello Milléo 181  
13º Herdeira da Rio Bonito Astrid Annas Astrid Annas Guarapuava, PR 0  
- Reminic Dream Dan Eduarda Hausen Kuhn Eduarda Hausen Kuhn Florianópolis, SC N/C  

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Galactic Tag Luisa Tomazela Luisa Tomazela Itatiba, SP 212 R$2,430.00
Whiz A Machine Gun Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 212 R$2,430.00
The Gunnster Luisa Tomazela Luisa Tomazela Itatiba, SP 210.5 R$1,710.00  
F5 Fenix Marca Dos Santos Rodrigo Ceccatto Gerardin Rodrigo Ceccatto Gerardin Tatuí, SP 209 R$900.00  
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 208 R$810.00  
Eagle Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Ana Theresa Freitas Mendes Avaré, SP 205 R$720.00  
Holly Topsail Gun QR Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 204  
Kaiser Whiz Antônio Formento Ramos Filho Antônio Formento Ramos Filho Porto Alegre, RS 204  
Handfull Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 203.5  
Mr Star Gunnit Marcelo Reno Carneiro Marcelo Reno Carneiro Piranguinho, MG 203.5  
Queens Little Cielo SB José Roberto Van Cleef de Almeida Santos Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 203.5  
12º Dun It Lena Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 202  
13º Camaro Whiz Matheus Alberto Mendes Raphael Godinho Pereira Goiânia, GO 199.5  
13º Violeiro Do Topo Da Serra João Henrique Clasen Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 199.5  
15º Rialex Top Line 355 Astrid Annas Ricardo Lunardi Chapecó, SC 198.5  
16º Danny Boy Dunnit Rodrigo Carvalho Marim Fazenda Villa di Roma Pedreira, SP 195  
17º Ayasha Badger Gunner José Roberto Van Cleef de Almeida Santos Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 194.5  
18º Hollywood Smokingun Rafael Gottardo Fabrin Rafael Gottardo Fabrin Jaguariúna, SP 194  
19º Shine Shoot Lena LV Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 191.5  
20º Whiz'n Dun It Mayara Alves Bezerra Mayara Alves Bezerra São Paulo, SP 186  
21º Freckles Sweet Joao Vitor de Paula Avanci Joao Vitor de Paula Avanci Valinhos, SP 185.5  
22º Question Pop Paulo Eduardo Caritá Laércio Casalecchi Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 183.5  
23º My Boy Trashyawhiz Mateus Fumero Renato Cesar Fumero Jundiaí, SP 174.5  
24º Royal Cat Dunit BK Mateus Fumero Renato Cesar Fumero Jundiaí, SP 174  
25º Wurdspecialacocktail Bruno Furlan Placco Bruno Furlan Placco Campinas, SP 171  
26º Baroness Masked Gun Gabriela Faber Hildebrand Paulo Francisco Tripoloni Maringá, PR 0  
26º Herdeira da Rio Bonito Astrid Annas Astrid Annas Guarapuava, PR 0  
26º Remigun Eduardo Pongrácz da Luz Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0  
26º Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 0  
- Helluva Only Chex Beatriz Lara Resende Beatriz Lara Resende São Paulo, SP N/C  
- Reminic Dream Dan Eduarda Hausen Kuhn Eduarda Hausen Kuhn Florianópolis, SC N/C  

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 71.5
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 71  
Shootin Like Wanda Valentina Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 71  
Galactic Tag Luisa Tomazela Luisa Tomazela Itatiba, SP 70.5  
Elwood Spook Thing Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 69.5  
Whiz A Machine Gun Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 69.5  
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 69  
Fortuna Marca Dos Santos Brunno Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 68.5  
My Boy Trashyawhiz Mateus Fumero Renato Cesar Fumero Jundiaí, SP 68  
10º Handfull Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 67.5  
11º Eagle Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Ana Theresa Freitas Mendes Avaré, SP 67  
12º Rialex Top Line 355 Ana Betina Annas Ricardo Lunardi Chapecó, SC 66  
12º The Gunnster Luisa Tomazela Luisa Tomazela Itatiba, SP 66  
14º Hollywood Smokingun Rafael Gottardo Fabrin Rafael Gottardo Fabrin Jaguariúna, SP 65.5  
14º Sugarbabegirl Rafael Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 65.5  
16º Royal Cat Dunit BK Mateus Fumero Renato Cesar Fumero Jundiaí, SP 64  

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Sugarbabegirl Rafael Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 68.5
Isa A Gunner Ryan de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 66.5  
Best Chic Chex Lucas Romano e Barros Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0  

Total Premiado em dinheiro: R$111,449.99