ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Super Stakes ANCR 2021

Aberta - Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Klafke Whiz Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 219,5
Gunna So High Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 219
Gunner Show Shiners Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 219
Whiz Rooster BCM Marcelo Almeida Leandro Cesar Natal Patrocínio, MG 218,5
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 218
Kaiser Whiz Roberto Jou Inchausti Roberto Jou Inchausti Porto Alegre, RS 216,5
Silver Surfer Dude Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR 216
Big Play Hollygun QR Jone Carlos da Silva Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 215,5
Ninna Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215
10º Magneto Kid Jone Carlos da Silva André Tripoloni Maringá, PR 214,5
11º Just In Hollygun QR Paulo Koury Neto Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 214
12º Gunna Chex Her Out Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 213,5
13º Hollywood Sans Souci Cristiano de Pina Flávio Henrique Bimbato Rio Verde, GO 213
13º MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 213
15º Furacão Step Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 212,5
16º Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 212
17º Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211,5
17º Halfface Hollygun QR Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 211,5
17º Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 211,5
17º Quispetaculo Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos / João Felipe Lacerda Bauru, SP/Maringá, PR 211,5
21º Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 211
21º Lord Panda Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 211 R$1.500,00
21º Pazi Melodys Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211
21º Thunder Little Cielo Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 211
25º Remigun Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210,5
26º Miss Gun It Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 210
27º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 208,5
28º Laylatrashya Bk Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 207,5
28º Million Chex Gun Rodrigo Estevan Ramos Rodrigo Lopes Dal Col Itararé, SP 207,5 R$1.000,00
30º Not Shoot Jean Carlos Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 207
30º Queens Little Cielo SB Marco Antonio da Costa Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 207
32º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlândia, MG 206
33º Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Rodrigo Mariotoni Itapira, SP 205 R$800,00
34º Dominic Rio Diamonds Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 204,5
35º Gold Dunit Again Robson Harz Mauro Roth Kauffmann Piracicaba, SP 203,5
35º Jane Whiz Rose MAB Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti São Francisco de Itabapoana, RJ 203,5
37º Cielo Junior Jean Carlos Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Valinhos, SP 201,5
38º Use To Say Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 200,5
38º Voodoo Spark Jovenil Dias Machado Andrey Sales de Souza Campos Araújo Goiânia, GO 200,5
40º Flockwhiztruck Laércio Casalecchi Filho Giovanni Soldani Xavier Borda da Mata, MG 199,5
40º Tinsel Walla Gun Marco Antonio da Costa José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 199,5
42º Harvey 77 Márcio Roberto de Oliveira Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 193,5
43º Zeus Do Trinta E Oito Leticia Grassi Zanatta Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 192,5
44º Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva São Roque, SP 189
45º Duda Whiz Robson Harz Rodrigo Moreira Castro São Paulo, SP 187,5
46º Top Tag Chex Rafael de Souza Junior Natã Oliveira Itapema, SC 187
47º Rock Diamond Boy Marcelo Almeida José Fernando Fagundes Portão, RS 0
47º Smart Cat Gun SWR Jone Carlos da Silva Marcelo Mattar São Paulo, SP 0
47º Son Offa Queen Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 0
- Baby Voodoo Gun Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C  
- Big Gun Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C  
- Charm Gun Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C  
- Galactic Tag Jean Carlos Silva Luisa Tomazela Itatiba, SP N/C  
- Genuine Panda Marcelo Almeida José Fernando Fagundes Portão, RS N/C  
- Onlooker Gunnit TPC Rafael de Souza Junior Natã Oliveira Itapema, SC N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Whiz Rooster BCM Marcelo Almeida Leandro Cesar Natal Patrocínio, MG 220,5 R$11.000,00
Silver Surfer Dude Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR 219,5 R$7.000,00
Gunna So High Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 218,5 R$2.500,00
Klafke Whiz Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 218,5 R$2.500,00
Big Play Hollygun QR Jone Carlos da Silva Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 218 R$1.500,00
Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 217,5 R$1.000,00
Kaiser Whiz Roberto Jou Inchausti Roberto Jou Inchausti Porto Alegre, RS 216,5
Furacão Step Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 216
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 215,5
10º Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 215
10º Ninna Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215
12º Just In Hollygun QR Paulo Koury Neto Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 214,5
13º MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 214
14º Magneto Kid Jone Carlos da Silva André Tripoloni Maringá, PR 213,5
15º Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 213
15º Thunder Little Cielo Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 213
17º Halfface Hollygun QR Marcos Antônio da Silva Jr Eduardo Tosso Campinas, SP 212
17º Lord Panda Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 212
17º Quispetaculo Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos / João Felipe Lacerda Bauru, SP/Maringá, PR 212
20º Gunner Show Shiners Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 211
20º Hollywood Sans Souci Cristiano de Pina Flávio Henrique Bimbato Rio Verde, GO 211
22º Gunna Chex Her Out Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 202,5
23º Remigun Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 191
24º Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
24º Pazi Melodys Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Silver Surfer Dude Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR 219,5 R$3.500,00
Klafke Whiz Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 218,5 R$2.000,00
Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 217,5 R$1.000,00
Kaiser Whiz Roberto Jou Inchausti Roberto Jou Inchausti Porto Alegre, RS 216,5
Ninna Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215
Just In Hollygun QR Paulo Koury Neto Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 214,5
MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 214
Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 213
Quispetaculo Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos / João Felipe Lacerda Bauru, SP/Maringá, PR 212
10º Gunna Chex Her Out Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 202,5
11º Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Silver Surfer Dude Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR 219,5 R$2.000,00
Honky Tonk Tag Márcio Roberto de Oliveira Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 217,5 R$1.000,00
Just In Hollygun QR Paulo Koury Neto Giovani Marcelo Ruzzene Pilar do Sul, SP 214,5 R$800,00
MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 214
Smooth Whiz Renata Mauri Ricci Erica Campo Dall Orto Leite do Amaral Indaiatuba, SP 213
Quispetaculo Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos / João Felipe Lacerda Bauru, SP/Maringá, PR 212
Gunna Chex Her Out Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 202,5

Aberta Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva São Roque, SP 189

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Queen Special Panda Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 218,5 R$6.000,00
Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 213 R$2.250,00
Maka Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 213 R$2.250,00
Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212 R$900,00
Baikal Hollygun QR Mariana Jubran Mariana Jubran São Paulo, SP 212 R$900,00
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 210,5 R$500,00
Snowden Hollygun QR Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 210
The Last Gun Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianópolis, PR 210
Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 209,5
10º Gun Star Buck Lucas Gayoto Ocanha Lucas Gayoto Ocanha Espírito Santo do Pinhal, SP 209
10º Starlight Rey Sky Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 209
12º Mr Brown Sertao Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 208
13º Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 206,5
13º Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 206,5
15º Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 206
15º Justin Boy Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 206
15º Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 206
18º Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 205,5
19º Woods Gotta Scoot Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 205
20º Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 204,5
21º Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 203
21º Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 203
23º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
24º Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 201,5
25º Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 199
26º Coronel N Shine Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198,5
26º Honky Tonk Tag Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 198,5
28º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 194
29º Smart Gunner Chexy Rodrigo Guidio Dalio Rodrigo Guidio Dalio Ipaussu, SP 188,5
30º Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
30º Floyd Holly Buck Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
30º Gold Dunit Again Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann Piracicaba, SP 0
30º Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 0
30º Lord Panda Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0
30º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0
30º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
30º Zeus Do Trinta E Oito Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 0
- Gunna Chex Her Out Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Capers Starbuck Gun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 213 R$1.500,00
Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 209,5 R$1.000,00
Gun Star Buck Lucas Gayoto Ocanha Lucas Gayoto Ocanha Espírito Santo do Pinhal, SP 209 R$800,00
Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 206,5
Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 206,5
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 206
Justin Boy Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 206
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 206
Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 205,5
10º Woods Gotta Scoot Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 205
11º Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 204,5
12º Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 203
12º Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 203
14º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
15º Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 199
16º Coronel N Shine Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198,5
16º Honky Tonk Tag Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 198,5
18º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 194
19º Smart Gunner Chexy Rodrigo Guidio Dalio Rodrigo Guidio Dalio Ipaussu, SP 188,5
20º Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
20º Floyd Holly Buck Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
20º Gold Dunit Again Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann Piracicaba, SP 0
20º Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 0
20º Lord Panda Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0
20º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0
20º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
20º Zeus Do Trinta E Oito Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 0
- Gunna Chex Her Out Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 209,5 R$1.000,00
Gun Star Buck Lucas Gayoto Ocanha Lucas Gayoto Ocanha Espírito Santo do Pinhal, SP 209 R$800,00
Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 206,5 R$500,00
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 206
Justin Boy Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 206
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 206
Woods Gotta Scoot Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 205
Shine Shoot Lena LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 204,5
Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 203
Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 203
11º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
12º Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 199
13º Honky Tonk Tag Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 198,5
14º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 194
15º Smart Gunner Chexy Rodrigo Guidio Dalio Rodrigo Guidio Dalio Ipaussu, SP 188,5
16º Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
16º Floyd Holly Buck Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
16º Gold Dunit Again Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann Piracicaba, SP 0
16º Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 0
16º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0
16º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
16º Zeus Do Trinta E Oito Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 0
- Gunna Chex Her Out Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 1

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Top Whiz Dan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 209,5 R$800,00
Gun Star Buck Lucas Gayoto Ocanha Lucas Gayoto Ocanha Espírito Santo do Pinhal, SP 209 R$500,00
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 206
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 206
Spin Like A Chic Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 203
Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 203
Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 199
Honky Tonk Tag Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 198,5
Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirão Preto, SP 194
10º Smart Gunner Chexy Rodrigo Guidio Dalio Rodrigo Guidio Dalio Ipaussu, SP 188,5
11º Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
11º Floyd Holly Buck Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
11º Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
11º Zeus Do Trinta E Oito Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 0
- Gunna Chex Her Out Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 

Amador Master

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Dominic Rio Diamonds Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 206,5
Floyd Holly Buck Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0
Gold Dunit Again Mauro Roth Kauffmann Mauro Roth Kauffmann Piracicaba, SP 0
Harvey 77 Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 0
Tag Little Step Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Marcus Vinicius Tenorio Guimaraes Maceio, AL 0

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Step Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 213,5 R$2.000,00
Whiz Step Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 212 R$1.250,00
Away Again Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 211,5 R$800,00
Fanatico Gunner Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210
Namide Step Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 208,5
Spook Gunner Robson Harz Robson Harz Campina Grande do Sul, PR 204
Pumba Pop Gun Nelson Rodrigues Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 202
Lampiao A Gunner Rodrigo Estevan Ramos Marcelo de Lacerda Moreno / Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196,5
Crome Spark Caliburn Valter Júnior Vieira da Silva Lorran Almeida Castro Jussara, GO 194,5
10º Comet Country Whiz Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 173,5

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Masked Wimp Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 208,5 R$2.000,00
Posala Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203,5 R$1.250,00
Christy Little Cielo Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 202 R$800,00
Namide Step Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 202
Shania Doo Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 202
Princess Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 200
Whiz Step Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 200
Step Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 195

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Quistadora And Dunit Régis Borges Figueiredo Régis Borges Figueiredo Patrocínio, MG 212,5 R$1.000,00
Mr Star Gunnit Marcelo Reno Carneiro Marcelo Reno Carneiro Piranguinho, MG 208,5 R$800,00
Rialex Prime Whiz Arthur Sfoggia Lunardi Ricardo Lunardi Chapecó, SC 199 R$500,00
Starbuck Question Aline Sbrissia Harz Luiz Fernando Teochi Itu, SP 197,5
Conquistador Shiney Maria Eduarda Abreu Moura Osvaldo Butignol Junior Lins, SP 195,5
Reminic Win Whiz Pedro Henrique Polezi Beatriz Lara Resende São Paulo, SP 182,5

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Rooster Gunnit Ana Laura Ramos Cardoso Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 208 R$2.500,00
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 207,5 R$1.250,00
Spin Little Step Aline Amand Luiz Marques Itu, SP 207,5 R$1.250,00
Elwood Spook Thing Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 206,5
The Gunnster Luisa Tomazela João Avelino Leal Brasília, DF 206
Hollywood Smokingun Rafael Gottardo Fabrin Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 201
Quistadora And Dunit Régis Borges Figueiredo Régis Borges Figueiredo Patrocínio, MG 201
Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 200,5
Royal Cat Dunit BK Mateus Fumero Renato Cesar Fumero Jundiaí, SP 199,5
10º Mr Star Gunnit Marcelo Reno Carneiro Marcelo Reno Carneiro Piranguinho, MG 195
11º Rialex Prime Whiz Arthur Sfoggia Lunardi Ricardo Lunardi Chapecó, SC 190,5
12º Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 189
13º Muchmore Hollygun QR Natã Oliveira Natã Oliveira Itapema, SC 184,5
14º Helluva Only Chex Beatriz Lara Resende Beatriz Lara Resende São Paulo, SP 177
- Camaro Whiz Matheus Alberto Mendes Raphael Godinho Pereira Goiânia, GO N/C 
- Danny Boy Dunnit Roberto Sylvio Abdalla Roberto Sylvio Abdalla Itu, SP N/C 
- Gunna Chex Her Out Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 
- Saphary Hollygun QR Andre Lara Resende Beatriz Lara Resende São Paulo, SP N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Galactic Tag Luisa Tomazela Luisa Tomazela Itatiba, SP 71,5
Energizer Kid Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 70,5
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 70
The Gunnster Luisa Tomazela João Avelino Leal Brasília, DF 69,5
Hollywood Smokingun Rafael Gottardo Fabrin Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 69
Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 69
Handfull Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 68
Holly Topsail Gun QR Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 68
Elwood Spook Thing Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 67,5
10º Shootin Like Wanda Valentina Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 67
11º Royal Cat Dunit BK Mateus Fumero Renato Cesar Fumero Jundiaí, SP 65,5
12º Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 63,5
13º Sugarbabegirl Rafael Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 61,5
14º Bar Terra Costa Maria Eduarda Parini dos Reis Ulysses Marcelo Fornetti Agudos, SP 60,5
15º My Boy Trashyawhiz Mateus Fumero Renato Cesar Fumero Jundiaí, SP 58,5
- Eagle Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Ana Theresa Freitas Mendes Avaré, SP N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Sugarbabegirl Rafael Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 70
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Holambra, SP 69,5
Isa A Gunner Ryan de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 69
Best Chic Chex Lucas Romano e Barros Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 67,5
The Dance Lorena chiteco Costa José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 63,5
Winnin Nu Cash ORG Lucas Romano e Barros Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 0
- Handfull Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C

Total Premiado em dinheiro: R$74.200,00