ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional ANCR 2020

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Deam Whiz Buck Jone Carlos da Silva José Henrique do Amaral Anhangüera 219
Crackerwhiztruck Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite Rio Grande do Sul 218,5
So Much Colonels Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Rio Grande do Sul 217,5
Helluva Country Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 216
Whiz N Tag Dunit Marcelo Almeida Mauro Roth Kauffmann Rio Grande do Sul 215,5
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 215
Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 214
Wimpy Chex Whiz Gilson Vendrame Juliano Porto Pereira Anhangüera 214
Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Mariana Cesca Piva Castelo Branco 213,5
Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 213,5
11º Evident Ace Whiz Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 213
11º Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 213
11º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento Castelo Branco 213
11º Sparkin Gun MMR Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis Anhangüera 213
15º Exotic Gun Question Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 212,5
15º My Lucky Gun João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Paraná 212,5
15º Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 212,5
18º Whiz A Machine Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Paraná 212
19º Whiz Rooster BCM Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 211,5
20º Jubileu Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Anhangüera 210
21º Capers Starbuck Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 209,5
21º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 209,5
21º Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 209,5
24º Don't Touch My Gun Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Anhangüera 208,5
25º Vibora Cielo Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 207,5
25º Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Paraná 207,5
27º Maka Badger Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 207
28º Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 206,5
29º Ayasha Badger Gunner Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 206
29º Captain Country Marcelo Moreira Santos Francisco Emílio Costa de Moura Castelo Branco 206
29º Flap Cielo Melodys Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Beloni Trichês Filho Triângulo Mineiro 206
29º Forró Do ELS Tiago Luz Casalecchi Evandro Levendosky Anhangüera 206
33º Big Marshall Demetrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda Castelo Branco 205,5
33º Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Anhangüera 205,5
35º Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Paraná 204,5
36º Queens Little Cielo SB Luiz Fernando da Silva Sandra Babick Castelo Branco 204
37º Lema Da Roraima Gilson Vendrame Evandro Levendosky 203,5
38º Jogador da Savana Marcos Junior Martins Marcos Junior Martins Brasília 203
38º Mandinga Tunuyan Diogo Leonardo Hostim Haroldo Evangelista Vargas Paraná 203
40º Red Rose Smartest Yuri Paulino Vendrame Richard Geraldo Bosmuller Paraná 197,5
41º Genuine Spark TLM Yuri Paulino Vendrame Robson Carlos Gomes da Silva Paraná 195,5
42º Deacon Gold Cielo Luiz Fernando da Silva Sandra Babick Castelo Branco 191
43º Bandita Starstruck Marcos Junior Martins Marcos Junior Martins Centro Oeste 186,5
- Bambam's Little Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Paraná N/C
- Estupendo Marca Dos Santos Roberto Jou Inchausti Antonio Rodrigo Correia Nogueira Rio Grande do Sul N/C
- Just In Hollygun QR Marcelo Almeida Márcio Miranda Oliveira Rio Grande do Sul N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
So Much Colonels Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Rio Grande do Sul 227 R$4.817,40
Whiz A Machine Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Paraná 227 R$4.817,40
Crackerwhiztruck Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite Rio Grande do Sul 226 R$2.734,20
Deam Whiz Buck Jone Carlos da Silva José Henrique do Amaral Anhangüera 224,5 R$2.343,60
Whiz N Tag Dunit Marcelo Almeida Mauro Roth Kauffmann Rio Grande do Sul 222 R$2.083,20
Jubileu Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Anhangüera 220 R$1.822,80
My Lucky Gun João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Paraná 219,5 R$1.562,40
Helluva Country Pine Douglas Noveti de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 219 R$1.302,00
Capers Starbuck Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 218 R$911,40
Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 218 R$911,40
Whiz Rooster BCM Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 218 R$911,40
12º Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 217 R$520,80
12º Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 217 R$520,80
12º Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 217 R$520,80
15º Evident Ace Whiz Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 216,5 R$260,40
16º Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Paraná 215
17º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento Castelo Branco 213
17º Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 213
19º Sparkin Gun MMR Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis Anhangüera 212
20º Exotic Gun Question Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 211,5
21º Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Mariana Cesca Piva Castelo Branco 210,5
22º Don't Touch My Gun Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Anhangüera 207,5
23º Vibora Cielo Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 203,5
24º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 189
25º Wimpy Chex Whiz Gilson Vendrame Juliano Porto Pereira Anhangüera 0
- Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera N/C  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Capers Starbuck Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 218 R$1.717,91
Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 218 R$1.717,91
Whiz Rooster BCM Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 218 R$1.717,91
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 217 R$868,00
Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 217 R$868,00
Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 217 R$868,00
Evident Ace Whiz Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 216,5 R$651,00
Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 213 R$542,50
Sparkin Gun MMR Demetrius Jean Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis Anhangüera 212 R$434,00
10º Exotic Gun Question Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 211,5 R$379,75
11º Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Mariana Cesca Piva Castelo Branco 210,5 R$325,50
12º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 189 R$271,25

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Capers Starbuck Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 218 R$1.030,75
Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 218 R$1.030,75
Whiz Rooster BCM Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 218 R$1.030,75
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 217 R$553,35
Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 217 R$553,35
Evident Ace Whiz Marco Antonio da Costa Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 216,5 R$455,70
Vorá Riacho Fundo Valber Pontes Amurim Valber Pontes Amurim Paraná 215 R$390,60
Vibora Cielo Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 203,5 R$325,50

Amador - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 217
Leotie Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 216,5
Colonel Blue Eye Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 216
Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 215
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 214
Country Design Gun Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 212,5
Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 212,5
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 212
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 212
10º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 211,5
11º Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 211
12º Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 210,5
12º Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 210,5
14º Joy Roosters VSJ Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 210
14º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 210
16º Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 209,5
17º Capers Starbuck Gun José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 209
18º Dun It Lena Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 206,5
18º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 206,5
18º Lucky Dun It Vanessa Regina Malucelli Buest Vanessa Regina Malucelli Buest Paraná 206,5
18º Spintricks EMB Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 206,5
22º Lindt Hell Luiz Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 205,5
22º Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Rio Grande do Sul 205,5
24º Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 203,5
24º Smart Smoking Chic José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 203,5
26º Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 202
27º JR Country Dandy Doc Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 199
28º Freckles Chelo Luiz Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 198,5
29º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 198
30º Unforgiven Dun It Sergio Ricardo Guimaraes D'Oliveira Sergio Ricardo Guimaraes D'Oliveira Brasília 196
31º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira Anhangüera 195
32º Red Dust Hollygun QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 194
33º Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa Castelo Branco 186,5
34º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 186
35º Latoya Kenpep Whiz Régis Borges Figueiredo Régis Borges Figueiredo Triângulo Mineiro 184
36º Gives Of Wings Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi 180
37º Smart Little Buck Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 175,5
38º Boy Wood Z Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Anhangüera 172,5
39º Evident Ace Whiz Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 0
39º King Of Ruby Eduardo Tosso Eduardo Tosso Anhangüera 0
39º Lilly Jac Whiz Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Anhangüera 0
39º Maka Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 0
39º Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 0
- Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná N/C
- Hollywood Smokingun Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Anhangüera N/C
- My Lucky Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Paraná N/C
- So Much Colonels Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Paraná N/C
- Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera N/C

Amador - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Rio Grande do Sul 218 R$5.989,20
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 217 R$3.645,60
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 214 R$2.734,20
Country Design Gun Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 213 R$2.343,60
Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 212 R$2.083,20
Leotie Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 210,5 R$1.822,80
Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 210 R$1.562,40
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 209 R$1.302,00
Colonel Blue Eye Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 208 R$976,50
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 208 R$976,50
11º Dun It Lena Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 207,5 R$781,20
12º Spintricks EMB Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 207 R$651,00
13º Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 205,5 R$455,70
13º Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 205,5 R$455,70
15º Joy Roosters VSJ Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 203,5 R$130,20
15º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 203,5 R$130,20
17º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 203
18º Lucky Dun It Vanessa Regina Malucelli Buest Vanessa Regina Malucelli Buest Paraná 201,5
19º Smart Smoking Chic José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 201
20º Capers Starbuck Gun José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 199
21º Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 194,5
22º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 0
22º Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 0
22º Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 0
- Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco N/C  

Amador - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 217 R$2.495,50
Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 212 R$1.519,00
Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 210 R$1.139,25
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 208 R$976,50
Joy Roosters VSJ Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 203,5 R$813,75
Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 203,5 R$813,75
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 203 R$651,00
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 194,5 R$542,50
Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 0 R$406,87
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 0 R$406,87
- Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco N/C  

Amador - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 217 R$1.497,30
Joy Roosters VSJ Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Anhangüera 203,5 R$911,40
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 203 R$683,55
Lucky Dun It Vanessa Regina Malucelli Buest Vanessa Regina Malucelli Buest Paraná 201,5 R$585,90
Capers Starbuck Gun José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 199 R$520,80
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 194,5 R$455,70
Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 0 R$358,05
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 0 R$358,05

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Craque Marca dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 217 R$1.237,50
Whiz Rooster BCM Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 217 R$1.237,50
Colt Little Whiz Waldemar Pereira da Silva Wilson Gustavo Linares de Oliveira Anhangüera 213,5 R$715,00
Guevara 1233 Maufer Jadson Carara Salvalagio Ronaldo Marcos Berto Rio Grande do Sul 210 R$550,00
KM7 Sonofapistol Luiz Henrique Braga Viana Alex Justo Castelo Branco 208,5 R$495,00
Cazuza Pep Magnum José Fernandes Pereira de Moura Wellington Pereira de Moura Brasília 204 R$440,00
Isa A Gunner Gustavo José Cruz Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 203,5 R$302,50
Vibora Cielo Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Triângulo Mineiro 203,5 R$302,50
Dont Whiz WRB Luiz Henrique de Carvalho João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 202 R$220,00
10º Helluva Whiz BK Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Paraná 200,5
11º Gunna Tari Pedro Vinicius bruzomolini Valdambrini Adauto de Carvalho Rosas Filho Anhangüera 198
12º Reminic Dream Dan Eduarda Hausen Kuhn Eduarda Hausen Kuhn Santa Catarina 197,5
13º Million Chex Gun Rodrigo Estevan Ramos Gilson Vendrame Anhangüera 196,5
14º Adoette Whiz Gunner Vicente Ribas Pedroza Laerdio Pavesi Esteves Paraná 195
15º Danny Boy Dunnit Diego Marcos Oliveira Freitas Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 194,5
15º Flashy Roosters VSJ Pedro Henrique Polezi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 194,5
15º Gotta Del Rancho Diego Marcos Oliveira Freitas Matheus Martins Fernandes Triângulo Mineiro 194,5
18º Doc Bill Dun It Diego Marcos Oliveira Freitas Vitor Amaral Neves Araujo Pessanha Triângulo Mineiro 191,5
19º MMR Hajax Camila Rainhere Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 191
20º Present Del Cielo Joabby Iury Martins Silva Joabby Iury Martins Silva Centro Oeste 182,5
21º Hickory Whiz Dun It José Fernandes Pereira de Moura Rodrigo Monnerat Rumpf Brasília 177
22º Latoya Kenpep Whiz Lucas José Natal Régis Borges Figueiredo Triângulo Mineiro 0
22º Mr Star Gunnit Marcelo Reno Carneiro Marcelo Reno Carneiro Anhangüera 0

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Showtime Rooster RLT José Pinfildi Neto Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 212,5 R$2.300,00
Helluva Whiz BK Carolina Heinzen Esteves Carolina Heinzen Esteves Paraná 212 R$1.400,00
Cat Bodee Boon YM Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 209 R$975,00
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Anhangüera 209 R$975,00
Shootin Guns Mariana Jubran Fernando Cervelati Botteon Anhangüera 208 R$800,00
Gotta Del Rancho Matheus Martins Fernandes Matheus Martins Fernandes Triângulo Mineiro 207,5 R$700,00
Steppin On Andy Lucas Speck Cabral de Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes Castelo Branco 207 R$600,00
Arrow Chex Adilvo Reinert Adilvo Reinert Santa Catarina 206,5 R$450,00
Hope Gunner Whiz JHA Lucas Gayoto Ocanha Lucas Gayoto Ocanha Anhangüera 206,5 R$450,00
10º Hit Country Lights Antonio Américo de Assis Jr Antonio Américo de Assis Jr / Márcia Merlin Ribeiro Anhangüera 206 R$300,00
10º Mr Star Gunnit Marcelo Reno Carneiro Marcelo Reno Carneiro Anhangüera 206 R$300,00
10º Shootin Like Wanda Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Anhangüera 206 R$300,00
13º Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha Paraná 205,5 R$200,00
14º Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar Anhangüera 205 R$150,00
15º Ungasan Johnny João Victor Guimarães Sergio Ricardo Guimaraes D'Oliveira Brasília 204,5 R$100,00
16º Samba Lucky Girl Adilvo Reinert Adilvo Reinert Santa Catarina 204
16º Tag Little Step Henrique de Melo Tripoloni Henrique de Melo Tripoloni Paraná 204
18º Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Paraná 203,5
19º Hot Wings Dunit QR Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Paraná 203
19º NYK Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 203
21º Reminic Dream Dan Eduarda Hausen Kuhn Eduarda Hausen Kuhn Santa Catarina 202,5
22º Jogador da Savana Angelo Alves de Ramos Caiado Marcos Junior Martins Brasília 202
23º Ronnie Card Whiz Daniel Costa de Oliveira Daniel Costa de Oliveira Anhangüera 201,5
24º Natividade Guará Angelo Alves de Ramos Caiado Gustavo Magalhães Reis Brasília 200,5
25º Latoya Kenpep Whiz Régis Borges Figueiredo Régis Borges Figueiredo Triângulo Mineiro 200
26º Bueno Cowboy Felipe Antonio Dellanegra Felipe Antonio Dellanegra Anhangüera 199,5
26º Captan Steppin Lucilla Muller Carioba Arndt Lucilla Muller Carioba Arndt Anhangüera 199,5
26º Flap Cielo Melodys Mariana Diniz Antônio Beloni Trichês Filho 199,5
29º Amarillo Del Rancho Rafaela Cristina Baldy Martins Rafaela Cristina Baldy Martins Anhangüera 196
30º D Quichote Redentor Mariana Diniz Gilson Vieira Diniz Anhangüera 195
31º Adoette Whiz Gunner Laerdio Pavesi Esteves Laerdio Pavesi Esteves Paraná 192
31º Vencedor Do Trinta E Oito Márcia Merlin Ribeiro Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 192
33º Danny Boy Dunnit Matheus Martins Fernandes Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 189,5
34º Hickory Whiz Dun It Raissa Monnerat Rumpf Rodrigo Monnerat Rumpf Brasília 179,5
35º Lema Da Roraima Rodrigo Garcia Evandro Levendosky 177,5
36º Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa Castelo Branco 173
37º Remi's Best Gun Dan Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Paraná 168
38º Captain Country Matheus moreira dos santos Francisco Emílio Costa de Moura Castelo Branco 0
38º Deam Whiz Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar José Henrique do Amaral Anhangüera 0
38º Hick The Lights HY Filipe Junqueira Fuin Jacques Rodrigues Junior Castelo Branco 0
- Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná N/C 
- Cutter Whiz Gun Marcos Romero de Brito Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Anhangüera 71
Tag Little Step Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Paraná 71
Galactic Tag Luisa Tomazela Luisa Tomazela Anhangüera 70,5
Eagle Hollygun QR Ana Theresa Freitas Mendes Ana Theresa Freitas Mendes Castelo Branco 70
Hollywood Tag Whiz Luisa Tomazela Luisa Tomazela Anhangüera 69
Ungasan Johnny João Victor Guimarães Sergio Ricardo Guimaraes D'Oliveira Brasília 69
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Paraná 68,5
Hot Wings Dunit QR Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Paraná 67,5
Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 67
10º Lindt Hell Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 66,5
11º Jay Boy Gunner Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Castelo Branco 66
12º World Hot Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 65,5

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha Paraná 71,5
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Anhangüera 71
Remi's Best Gun Dan Isabela Prestes Tizao Jose Carlos Dissenha Paraná 70,5

Total Premiado em dinheiro: R$98.448,22