ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro ANCR 2020

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Saphary Hollygun QR Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 220
Golden Chick Boy Gilson Vieira Diniz Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP 219,5
Kid Did It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 219,5
Stripe Starstruck Evandro de Oliveira João Avelino Leal Brasília, DF 218,5
Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 218
Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 218
Energizer Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217,5
Magneto Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217,5
Shine Gotta Lady Marcelo Almeida José Fernando Fagundes Portão, RS 217
Son Offa Queen Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 217
11º Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 216,5
11º KR Gunna Git Ruf Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216,5
13º Elwood Spook Thing Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 216
14º Big Brown Del Rancho Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 215,5
14º The Gunnster Jone Carlos da Silva João Avelino Leal Brasília, DF 215,5
14º Thunderbird Dunit Marco Antonio da Costa Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 215,5
14º Top Whiz Dan Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 215,5
18º GSP Was Your Johnny Marcelo Almeida Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 215
18º Senna Voodoo Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 215
18º Top Gotta Gun Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 215
21º Chocolate Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 214,5
21º Gunna Be Voodoo Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214,5
21º Major Da Roraima Ivo de Souza Guedes Leyka Dalossi Arita Curitiba, PR 214,5
21º Mercedes Dunit FMM Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 214,5
21º So Much Whizkey Gilson Vendrame João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 214,5
26º Peeko N Dunit BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 214
27º Handfull Hollygun QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 213,5
27º Smart Gunner Chexy Márcio Roberto de Oliveira Juliana Magalhães dos Santos Santa Rosa de Viterbo, SP 213,5
27º Zehava Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 213,5
30º Zipora Whiz Evandro de Oliveira Mirna Ribeiro Porto Brasília, DF 213
31º Mif's Gunner Truck Wilson Junio Rodrigues de Souza Pedro Henrique Moreira Ribeiro Sanclerlândia, GO 212,5
31º MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Glerdson Cristian Farias da Silva São Leopoldo, RS 212,5
33º Guardião Marca Dos Santos Gilson Vieira Diniz Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 212
33º Topwhiz Roosters FMM Gilson Vieira Diniz Filho Rodrigo Mariotoni Itapira, SP 212
35º Esdras Face Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 211,5
35º Hancock Hollygun QR Gilson Vieira Diniz Filho Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 211,5
35º Lady Powder Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211,5
38º All Bella Bars Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 211
38º Wurdspecialacocktail Gilson Vendrame Bruno Furlan Placco Ribeirão Preto, SP 211
40º Gunner Chics FLM Robson Harz Robson Harz Campina Grande do Sul, PR 210,5
41º Mapuche Mozito Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 209,5
41º Mary Dun Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 209,5
43º Laylatrashya Bk Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 209
43º Powder The Boy Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP 209
43º Woods Hollygun QR Jone Carlos da Silva Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 209
46º Mapuche Mandinga Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 208,5
47º Custom Del Rancho Paulo Koury Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 208
48º Gotta Lil Pepto RHF Carlos Henrique M. Alves Paulo José da Silva Neto Gurupi, TO 207,5
49º Jubille Gun Carlos Henrique M. Alves Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 207
50º Peek Hollygun QR Jean Carlos Silva Antonio Américo de Assis Jr Itatiba, SP 206,5
51º Starbucks Gamay Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 206
51º Whiz On Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 206
53º Big Girl Gunner Yuri Paulino Vendrame Richard Geraldo Bosmuller Castro, PR 205
53º Sissi Bueno W Bruno Granzoto da Silva Fabricio da Silva Castilho Campinas, SP 205
55º Cielo Peeko Dun It Z Gilson Vieira Diniz Filho Carlos Tadeu Rocha Vieira Júnior Jataí, GO 204,5
55º Wimpys The Lights TK Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasília, DF 204,5
57º Bulldog Step Juarez Carvalho Silva Juarez Carvalho Silva Viamão, RS 204
58º Gun Star Buck Pedro Bertinato Ribaldo Pedro Bertinato Ribaldo Itatiba, SP 203,5
58º Zeus Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 203,5
60º The Last Gunner Carlos Henrique M. Alves Alessandro Sampaio de Almeida Itapira, SP 203
61º Zingano Do Trinta E Oito Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 201,5
62º Red Peppers Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 200,5
63º M'madame Star Truck Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasília, DF 200
64º Eletric N Tag Henrique Paccola Ribeiro Henrique Paccola Ribeiro Santo Antônio de Posse, SP 199,5
65º Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva São Roque, SP 198,5
66º Remigun Pedro Bertinato Ribaldo Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 192
67º Wimpys Smart Chic Roberto Jou Inchausti Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 189
68º Steppinn Gun Rodrigo Estevan Ramos Rodrigo Estevan Ramos Suzano, SP 184
69º El Shadday Red Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 0
69º Glendas Gunner Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 0
69º Maya Starstruck Rafael Potenza Neto Rafael Potenza Neto Uberaba, MG 0
69º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlândia, MG 0
- Beautiful Cielo Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP N/C
- Bigdual Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C
- Colossus Tag Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR N/C
- Cyclops Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C
- Gift Boy Whiz Gilson Vieira Diniz Flávio Teles de Oliveira Goiânia, GO N/C
- Hollywood Whiz Gun Jovenil Dias Machado Jovenil Dias Machado Goiânia, GO N/C
- Keepcalm Hollygun QR Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP N/C
- Little Step Smokin Paulo Koury Neto Agronegocio Estância São Cristovao Ltda São Paulo, SP N/C
- Make Cielo Mad Gilson Vieira Diniz Catalina Adriana Perez Itapira, SP N/C
- Mapuche Mostacilla Maximiliano da Silva Conceição Renato Vacinaletti Pomedore, SC N/C
- Martini Shoot Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C
- Moonshine Wimpys Juliana Azevedo Osório Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS N/C
- Shine Shoot Lena LV Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C
- VPJ Check Cat Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C
- Whiz Gun Chex João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP N/C

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Mapuche Mozito Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 217,5
Zehava Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 216
Custom Del Rancho Paulo Koury Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 215,5
Gunna Be Voodoo Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 215,5
So Much Whizkey Gilson Vendrame João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 215,5
Gun Star Buck Pedro Bertinato Ribaldo Pedro Bertinato Ribaldo Itatiba, SP 215
Chocolate Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 214,5
Mapuche Mandinga Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 214,5
MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Glerdson Cristian Farias da Silva São Leopoldo, RS 214,5
10º All Bella Bars Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 214
10º Remigun Pedro Bertinato Ribaldo Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 214
12º El Shadday Red Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 213,5
12º Topwhiz Roosters FMM Gilson Vieira Diniz Filho Rodrigo Mariotoni Itapira, SP 213,5
14º Mercedes Dunit FMM Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 213
15º Zipora Whiz Evandro de Oliveira Mirna Ribeiro Porto Brasília, DF 212,5
16º Big Girl Gunner Yuri Paulino Vendrame Richard Geraldo Bosmuller Castro, PR 212
17º Guardião Marca Dos Santos Gilson Vieira Diniz Helton Mendes de Oliveira Filho Uberaba, MG 210,5
17º Gunner Chics FLM Robson Harz Robson Harz Campina Grande do Sul, PR 210,5
19º Woods Hollygun QR Jone Carlos da Silva Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 209,5
20º Mary Dun Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 209
21º Major Da Roraima Ivo de Souza Guedes Leyka Dalossi Arita Curitiba, PR 208,5
22º Cielo Peeko Dun It Z Gilson Vieira Diniz Filho Carlos Tadeu Rocha Vieira Júnior Jataí, GO 208
23º Glendas Gunner Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 207,5
23º Gotta Lil Pepto RHF Carlos Henrique M. Alves Paulo José da Silva Neto Gurupi, TO 207,5
23º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlândia, MG 207,5
26º M'madame Star Truck Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasília, DF 207
27º Sissi Bueno W Bruno Granzoto da Silva Fabricio da Silva Castilho Campinas, SP 206,5
28º Mif's Gunner Truck Wilson Junio Rodrigues de Souza Pedro Henrique Moreira Ribeiro Sanclerlândia, GO 206
29º Bulldog Step Juarez Carvalho Silva Juarez Carvalho Silva Viamão, RS 205
29º Smart Gunner Chexy Márcio Roberto de Oliveira Juliana Magalhães dos Santos Santa Rosa de Viterbo, SP 205
31º Eletric N Tag Henrique Paccola Ribeiro Henrique Paccola Ribeiro Santo Antônio de Posse, SP 204
31º Hancock Hollygun QR Gilson Vieira Diniz Filho Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 204
33º Whiz On Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP 202
34º Peek Hollygun QR Jean Carlos Silva Antonio Américo de Assis Jr Itatiba, SP 201
35º Zingano Do Trinta E Oito Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC 199,5
36º Flecha Ligera MMR Marco António Pereira da Silva Marco António Pereira da Silva São Roque, SP 198,5
37º Starbucks Gamay Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 196
38º Handfull Hollygun QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 192
39º Maya Starstruck Rafael Potenza Neto Rafael Potenza Neto Uberaba, MG 187,5
40º Jubille Gun Carlos Henrique M. Alves Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 0
40º Lady Powder Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
40º Wimpys The Lights TK Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasília, DF 0
40º Wurdspecialacocktail Gilson Vendrame Bruno Furlan Placco Ribeirão Preto, SP 0
- Beautiful Cielo Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP N/C
- Bigdual Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C
- Colossus Tag Miguel Cruz André Tripoloni Maringá, PR N/C
- Cyclops Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C
- Esdras Face Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ N/C
- Gift Boy Whiz Gilson Vieira Diniz Flávio Teles de Oliveira Goiânia, GO N/C
- Hollywood Whiz Gun Jovenil Dias Machado Jovenil Dias Machado Goiânia, GO N/C
- Keepcalm Hollygun QR Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP N/C
- Laylatrashya Bk Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR N/C
- Little Step Smokin Paulo Koury Neto Agronegocio Estância São Cristovao Ltda São Paulo, SP N/C
- Make Cielo Mad Gilson Vieira Diniz Catalina Adriana Perez Itapira, SP N/C
- Mapuche Mostacilla Maximiliano da Silva Conceição Renato Vacinaletti Pomedore, SC N/C
- Martini Shoot Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C
- Moonshine Wimpys Juliana Azevedo Osório Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS N/C
- Peeko N Dunit BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR N/C
- Powder The Boy Marco Antonio da Costa José Roberto Van Cleef de Almeida Santos São Paulo, SP N/C
- Red Peppers Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C
- Shine Shoot Lena LV Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C
- Steppinn Gun Rodrigo Estevan Ramos Rodrigo Estevan Ramos Suzano, SP N/C
- The Last Gunner Carlos Henrique M. Alves Alessandro Sampaio de Almeida Itapira, SP N/C
- VPJ Check Cat Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto São Paulo, SP N/C
- Whiz Gun Chex João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP N/C
- Wimpys Smart Chic Roberto Jou Inchausti Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP N/C
- Zeus Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
GSP Was Your Johnny Marcelo Almeida Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 226,5 R$36.481,39
Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 225 R$16.119,11
Energizer Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 224 R$12.089,33
Top Gotta Gun Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 222,5 R$10.362,28
So Much Whizkey Gilson Vendrame João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 222 R$9.210,92
Kid Did It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 221 R$8.059,55
Saphary Hollygun QR Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 220 R$6.332,50
Senna Voodoo Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 220 R$6.332,50
KR Gunna Git Ruf Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 218,5 R$4.605,46
10º Elwood Spook Thing Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 218 R$4.029,78
11º Shine Gotta Lady Marcelo Almeida José Fernando Fagundes Portão, RS 217,5 R$3.166,25
11º Thunderbird Dunit Marco Antonio da Costa Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 217,5 R$3.166,25
13º Stripe Starstruck Evandro de Oliveira João Avelino Leal Brasília, DF 216,5 R$2.302,73
14º Golden Chick Boy Gilson Vieira Diniz Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP 215,5 R$1.439,20
14º Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 215,5 R$1.439,20
16º Magneto Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 215
16º Mapuche Mozito Roberto Jou Inchausti Renato Vacinaletti Pomedore, SC 215
18º Gunna Be Voodoo Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214,5
19º The Gunnster Jone Carlos da Silva João Avelino Leal Brasília, DF 213
20º Top Whiz Dan Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 212,5
21º Zehava Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 209
22º Big Brown Del Rancho Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 0
22º Custom Del Rancho Paulo Koury Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
22º Son Offa Queen Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 0
22º Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 225 R$5.392,57
Saphary Hollygun QR Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 220 R$3.282,44
Elwood Spook Thing Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 218 R$2.461,83
Thunderbird Dunit Marco Antonio da Costa Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 217,5 R$2.110,14
MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Glerdson Cristian Farias da Silva São Leopoldo, RS 217 R$1.758,45
Remigun Pedro Bertinato Ribaldo Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 217 R$1.758,45
Stripe Starstruck Evandro de Oliveira João Avelino Leal Brasília, DF 216,5 R$1.406,76
Golden Chick Boy Gilson Vieira Diniz Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP 215,5 R$1.055,07
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 215,5 R$1.055,07
10º Chocolate Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 214,5 R$761,99
10º Gunna Be Voodoo Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214,5 R$761,99
12º Zehava Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 209 R$586,15
13º All Bella Bars Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 208 R$468,92
14º Major Da Roraima Ivo de Souza Guedes Leyka Dalossi Arita Curitiba, PR 206 R$351,69
15º Big Brown Del Rancho Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 0 R$78,15
15º Gun Star Buck Pedro Bertinato Ribaldo Pedro Bertinato Ribaldo Itatiba, SP 0 R$78,15
15º Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0 R$78,15

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Rock In Hollywood TE Matheus Gabriel S. de Oliveira Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 225 R$1.637,03
Saphary Hollygun QR Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 220 R$996,45
Thunderbird Dunit Marco Antonio da Costa Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 217,5 R$747,34
MJ Stylish Gun Lucas Schmitt Petry Glerdson Cristian Farias da Silva São Leopoldo, RS 217 R$640,58
Katie Be Chaplin SWR Thiago Fernandes Santana Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 215,5 R$569,40
El Shadday Red Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 211,5 R$498,23
Major Da Roraima Ivo de Souza Guedes Leyka Dalossi Arita Curitiba, PR 206 R$427,05
Big Girl Gunner Yuri Paulino Vendrame Richard Geraldo Bosmuller Castro, PR 205 R$355,88
Peeko N Dunit BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0 R$266,90
Starlight Rey Sky Lucas Juan Maciel Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0 R$266,90

Amador - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 218
Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 217,5
Starlight Rey Sky Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215,5
Candy Farrow Rey Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 215
Elwood Spook Thing José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 213,5
Violeiro Do Topo Da Serra Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 213,5
Fantastico Voodoo MV Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 213
Helluva Only Chex José Pinfildi Neto Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 211,5
Whiz To Win Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 211,5
10º Saphary Hollygun QR Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 210
11º Princes Litlle Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209
11º Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 209
13º Gunna Be Voodoo Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 208,5
13º Rey Caspers DPBF Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 208,5
13º Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 208,5
16º Mr Reminic BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 207,5
17º Muchmore Hollygun QR Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 205,5
18º Beautiful Cielo Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 205
19º Indigo Starbuck Luiz Francisco Belich Luiz Francisco Belich Palmeira, PR 204,5
20º Day Anaa Gota Gun Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 203
21º Bigland Del Rancho Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 201,5
21º Make Cielo Mad Catalina Adriana Perez Catalina Adriana Perez Itapira, SP 201,5
23º Gunner Dun It Whiz Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 201
24º Juke Gotta Gun Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 200
24º Maestro Da Roraima Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianópolis, PR 200
24º Remigun Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 200
27º Buddy Chic Son Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 197,5
28º Ar Jóia Rara Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 195,5
29º M'madame Star Truck Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasília, DF 192,5
30º Moonshine Wimpys Juliana Azevedo Osório Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS 188,5
31º Backtoblack Of PBR Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 187
32º Harvey 77 Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 184
33º Zeus Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 182
34º Hollywood Gotta Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 0
34º Sugar Question Cody Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 0
- Big Girl Gunner Richard Geraldo Bosmuller Richard Geraldo Bosmuller Castro, PR N/C
- Hancock Hollygun QR Leonardo Frederico Martins Leão Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO N/C
- I Shiner Dun It Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP N/C
- So Much Whizkey João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP N/C

Amador - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fantastico Voodoo MV Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 221 R$20.512,18
Starlight Rey Sky Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 219 R$6.398,72
Candy Farrow Rey Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 217 R$4.799,04
Elwood Spook Thing José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 212,5 R$4.113,46
Make Cielo Mad Catalina Adriana Perez Catalina Adriana Perez Itapira, SP 212 R$3.656,41
Violeiro Do Topo Da Serra Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 210 R$3.199,36
Maestro Da Roraima Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianópolis, PR 209 R$2.742,31
Rey Caspers DPBF Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 208,5 R$2.285,26
Princes Litlle Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207,5 R$1.828,21
10º Muchmore Hollygun QR Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 207 R$1.485,41
10º Saphary Hollygun QR Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 207 R$1.485,41
12º Juke Gotta Gun Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 206 R$1.142,63
13º Gunner Dun It Whiz Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 204 R$914,10
14º Gunna Be Voodoo Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 203 R$571,31
14º Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203 R$571,31
16º Day Anaa Gota Gun Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 200,5
17º Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 198,5
18º Bigland Del Rancho Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 197,5
19º Indigo Starbuck Luiz Francisco Belich Luiz Francisco Belich Palmeira, PR 196
20º Mr Reminic BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 192,5
21º Helluva Only Chex José Pinfildi Neto Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 189,5
22º Beautiful Cielo Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 0
22º Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 0
22º Esdras Face Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
22º Whiz To Win Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
- Remigun Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C  

Amador - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Make Cielo Mad Catalina Adriana Perez Catalina Adriana Perez Itapira, SP 212 R$2.833,72
Violeiro Do Topo Da Serra Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Ribaldo Avaré, SP 210 R$1.724,87
Muchmore Hollygun QR Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 207 R$1.201,25
Saphary Hollygun QR Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 207 R$1.201,25
Gunna Be Voodoo Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 203 R$924,04
Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203 R$924,04
Day Anaa Gota Gun Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 200,5 R$739,23
Spin Little Step Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 198,5 R$616,03
Bigland Del Rancho Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 197,5 R$492,82
10º Indigo Starbuck Luiz Francisco Belich Luiz Francisco Belich Palmeira, PR 196 R$431,22
11º Mr Reminic BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 192,5 R$369,62
12º Helluva Only Chex José Pinfildi Neto Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 189,5 R$308,01
13º Beautiful Cielo Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 0 R$184,81
13º Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 0 R$184,81
13º Whiz To Win Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0 R$184,81

Amador - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Make Cielo Mad Catalina Adriana Perez Catalina Adriana Perez Itapira, SP 212 R$993,59
Maestro Da Roraima Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianópolis, PR 209 R$715,38
Saphary Hollygun QR Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 207 R$516,67
Juke Gotta Gun Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 206 R$397,44
Sugarbabegirl João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 203 R$337,82
Day Anaa Gota Gun Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 200,5 R$278,21
Bigland Del Rancho Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 197,5 R$238,46
Indigo Starbuck Luiz Francisco Belich Luiz Francisco Belich Palmeira, PR 196 R$198,72
Helluva Only Chex José Pinfildi Neto Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 189,5 R$158,97
10º Beautiful Cielo Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 0 R$69,55
10º Boonlight Boy Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portão, RS 0 R$69,55

Total Premiado em dinheiro: R$226.988,19