ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Ordem Entrada - CAMPEONATO NACIONAL 2011

Aberta - Final

1ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 Quero Quero do Purunã JOSE DE ALMEIDA* Marcos Santos David Florianópolis, SC
2 Maguila Do Sem Dono Evandro de Oliveira* Thiago Marcon Cerquilho, SP
3 Captain Chic VSJ Ivo de Souza Guedes* Fabricio Correa Cantarelli Joinville, SC
4 Dançarino do Atascadeiro João Alberto V. B. Luzardo* João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC
5 Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP
6 Miss Steppin Star Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP
7 Vulcanic Marcelo Moreira Santos* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG
2ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
8 Bandonio da Amandy Antonio Carlos Correa da Silva* Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC
9 Bey Dun It Gerson Vendrame* Gilson Vendrame Jundiaí, SP
10 Doc Play Texas Roberta Alves Buttelli* João Loureiro de Almeida Filho
11 Malícia do Trinta e Oito Welington Teixeira Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG
12 Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS
13 Quelen Espuelazo João Alberto V. B. Luzardo* Fernando Philippi Florianópolis, SC
14 John Wayne Dunits Demetrius Jean Kotrozinis* Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
3ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
15 Guitarreiro da Emaísa Ivo de Souza Guedes* C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC
16 Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS
17 California Question Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO
18 Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP
19 Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Filho Mariana Cesca Piva Brasília, DF
20 Pialo do Amanhecer Welington Teixeira Carla F. Musa
21 Alvo da Serra João Alberto V. B. Luzardo* João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC
4ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
22 Marajá do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS
23 Gotta Lil Brass Marcelo Almeida Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ
24 Western Kickin Ace José Antônio dos Santos Ferreira* Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP
25 Tombstone Frostylena Gerson Vendrame* Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
26 Wind Question VS Marcelo Moreira Santos* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG
27 Country Cody It Eduardo Christians* Alcino Fermino Moreira Júnior Ji-Paraná, RO
28 Badger Bee Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP
5ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
29 Captain Cody SRP Leandro dos Santos* Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS
30 He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
31 GF Playboy Chairman Paulo Koury Neto Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR

Aberta - Desempate

1ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 Malícia do Trinta e Oito Welington Teixeira Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG
2 Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS

Amador

1ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 Silver Gizmo Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS
2 Solita Freckles RE Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP
3 Mapuche Caldero Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Joinville, SC
4 Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP
5 Captain Cody SRP Jonathan Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS
6 Sparkling Lil Lady Maria Izabel Castilho Diniz Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ
7 Normando do Trinta e Oito Fernando Philippi Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS
2ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
8 Powder Keys João Renato Pereira Lara João Renato Pereira Lara Betim, MG
9 Gotta Lil Brass Odilon Diniz Neto Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ
10 KC Mia Lil Wimpy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
11 Vulcanic Gustavo Alberto Canaverde Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG
12 Esquinazo da Madrehilda Fabricio Correa Cantarelli Fabricio Correa Cantarelli Joinville, SC
13 Unique Okie José Henrique do Amaral Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ
14 Marajá do Trinta e Oito Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS
3ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
15 Sage Mico Question Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP
16 Cherry Lane CE Pedro Henrique de Toledo Moraes Pedro Henrique de Toledo Moraes Nova Mutum, MT
17 Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Florianópolis, SC
18 Captain Chic VSJ Fabricio Correa Cantarelli Fabricio Correa Cantarelli Joinville, SC
19 Tuf Lil Skater Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasília, DF
20 Las Misiones Jacaqua Horacio Javier Feversani Horacio Javier Feversani Garopaba, SC
21 I Miss You Skip José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ
4ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
22 No Little Doc Wellington Gianoti Lustre Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP
23 Halago da Boa Vista Cristiana F.Affonso Antônio G.Affonso Porto Velho, RO
24 Toropi da Quinta Evandro Levendosky Laércio Casalecchi Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
25 Makin Mega Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO

Principiante Aberta

1ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão
2 Smartest Senhorita Thiago Fernandes Santana Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
3 Slydun On Dunits wilde dos santos Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
4 Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP
5 Remendo do Purunã Juliano Vargas Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS
6 pau ferro do pantano grande Valter Lopes Junior Fernando Gerartosky Piracicaba, SP
7 Feitiço Do Tamboré Milton Renzo Filho Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP

Principiante Amador

1ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 Sapeca do Itapevy Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC
2 Tombstone Frostylena Bruno da Silva Beltrão Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP
3 GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR
4 Bey Dun It Bruno Rodrigues Moitinho Gilson Vendrame Jundiaí, SP
5 Quelen Espuelazo Henrique Araujo Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC
6 Sugar Pep Dun OMF Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
7 Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão
2ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
8 Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP
9 Trasha Chex Otávio Comim Canela Davison José Rabecchi Jacareí, SP
10 Trashflow Great Dan Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlândia, MG
11 Son Ofa Breeze Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ
12 GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR
13 Las Misiones Jacaqua Carlos Alberto Kapper Damásio Horacio Javier Feversani Garopaba, SC
14 Hickolena Renata de Sanson Lemann Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
3ª Bateria
OE Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
15 Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF
16 Slydun On Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demetrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
17 Vandal Bar Jen Eugenio Nardin Neto Eugenio Nardin Neto Piracicaba, SP
18 Indian Laguna SN Guilherme de Souza Guedes João Gilberto Passarella Curitiba, PR
19 Doc Cee Lena Marcos Berti Cavalcanti Eduardo Christians Holambra, SP
20 Mr. Sen Lena Sen Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC
Mais Eventos Veja o histórico completo de eventos da ANCR