ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - SUPER STAKES 2010

Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Las Callanas Julito Gabriel Diano* Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 225,5 R$5.500,00
Badger Bee Gilson Vendrame Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 224 R$2.500,00
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 222,5 R$2.350,00
Morango Doc Gilson Vieira Diniz Filho Davison José Rabecchi Jacareí, SP 222,5 R$1.350,00
Captain Cody SRP Leandro dos Santos* Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 221,5 R$1.000,00
Smoking Chick Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 221
Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 220,5
Lady Chic Chex Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 220
Country Cody It Eduardo Christians* Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 219
10º Marajá do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Joana G. Azevedo Porto alegre, RS 217,5
11º Ever Moon Whiz Gabriel Diano* Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 215
12º Campana Sereno João Antonio Salgado Filho Kelyn Cristine Wentz Lages, SC 214,5
12º John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 214,5
14º Tombstone Frostylena Marcelo Almeida Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 214
14º Wind Question VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 214
16º Sayos Whizmatic KQ Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 213
16º Silver Gizmo Whiz Eduardo Mazurek Salgado Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 213
18º Rey Question Gooc Gilson Vieira Diniz Filho Rogerio Pilon Denardi Cerquilho, SP 212,5
19º Abu Question BM Gilson Vieira Diniz Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Sinop, MT 211,5
19º All Star Melodys HS Jorge Henrique Alves Ferreira* José Luiz Guarato Uberaba, MG 211,5
21º Freedom Shady B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210,5
22º Western Kickin Ace José Antônio dos Santos Ferreira* Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 210
23º XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 197,5
24º Angelinic João Alberto V. B. Luzardo* Fernando Philippi Florianópolis, SC 0
24º Essencia Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
24º Normando do Trinta e Oito Gabriel Diano* Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0
24º Olena Berry Fernando Salgado* Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 0

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Legat Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5 R$3.000,00
Captain Cody SRP Jonathan Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 217 R$1.550,00
Marajá do Trinta e Oito Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto alegre, RS 217 R$1.550,00
Son Sugar Patchbid Luiz Cláudio Machado Paletta* Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 214,5 R$2.100,00
Winning Bingo Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 214 R$700,00
Bluemoon Rooster Win Thiago Marcon* Thiago Marcon Cerquilho, SP 213,5 R$800,00
Essencia Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5
Specialunion Dan Gustavo Lacerda* João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 212,5
Makin Mega Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212
10º Golden Patch José Maurício Pinheiro de Campos Filho* José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 211,5
11º Normando do Trinta e Oito Rafael de Souza Xavier* Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 211
11º Silver Gizmo Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 211
13º Ever Moon Whiz Juliana Azevedo Osório* Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 210,5
14º Favorito II do Cerro Agudo Fernanda Casalechi* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 210
15º Bilara Lena Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206,5
15º Like A Play Boy Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206,5
17º Smart Little Spook Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 203,5
18º Solita Freckles RE Francisco Emílio Costa de Moura* Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 202
19º Angelinic Fernando Philippi* Fernando Philippi Florianópolis, SC 168,5
20º Corona Like Star José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 0
20º KC Mia Lil Wimpy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
20º Lady Chic Chex Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
20º Rey Question Gooc Jonathan Marca dos Santos Rogerio Pilon Denardi Cerquilho, SP 0
- Gavilan Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C 
- Olena Berry Orlando Quagliato* Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP N/C 

Aberta Classic

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Operário do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 220,5 R$3.000,00
Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS 219,5 R$2.000,00
Coringa Mann Marcelo Almeida João Cambaúva Junior São Bernardo do Campo, SP 219 R$1.700,00
Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 217,5
Emma Little Step Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 217
Gotta Lil Brass Marcelo Almeida Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 215
Hollywood Moonlight Eduardo Christians* Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 215 R$1.000,00
Smartest Senhorita Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 214,5
Mágico de Paineiras Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213,5 R$700,00
10º Cutter Tari Ordelon Rosa da Silva Junior* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5
10º Guapo Do Recanto Crioulo Marcelo Anacleto da Fonseca* Darlei Hess Barra Velha, SC 212,5
12º Doc's Dun It DAR Ordelon Rosa da Silva Junior* Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP 211,5
12º Royal Flyer Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 211,5
14º Tensor Doc Dun Carlos Andrey* Renir Piva Brasília, DF 211
15º Tuf Lil Skater Marcos Horta* Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 210,5
16º Hobby Pocodo EM Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 210
17º Wimpys Best Step Demétrius Jean Kotrozinis* Erika dos Santos Moraes Kotrozinis São Roque, SP 203,5
18º Star Candy It Dudi Ometto* Dudi Ometto CAPIVARI, SP 191

Amador Classic - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Mágico de Paineiras Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213 R$1.500,00
Royal Flyer Ralph Lima Terra Filho* Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 212 R$1.450,00
Tensor Doc Dun Mariana Piva* Renir Piva Brasília, DF 212 R$950,00
PO Undurraga Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 211,5
Quelen Espuelazo Fernando Philippi* Fernando Philippi Florianópolis, SC 211,5 R$350,00
Gotta Lil Brass Odilon Diniz Neto* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 207
Tarito Son José Wagner Ribeiro* José Wagner Ribeiro Jaguariúna, SP 205,5
Bolero Gravatá Evandro Levendosky* Evandro Levendosky Pirassununga, SP 203,5
Smartest Senhorita Orlando Quagliato* Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 203
10º No Little Doc Wellington Gianoti Lustre* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 201
11º Tuf Lil Skater Mariana Piva* Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 197

Amador Classic - Desempate

Resultados ainda não divulgados

Amador Classic - Desempate Light

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Tensor Doc Dun Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF 209
Royal Flyer Ralph Lima Terra Filho Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 205

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Master Dun It Johnny Welington Teixeira Sandro Lucas Silva Frutal, MG 215,5 R$1.200,00
Sayos Little Step KQ Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 212 R$800,00
Bodeguero da Quinta Luis de Souza Horacio Javier Feversani Garopaba, SC 209,5
Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS 209
Good Guy Shine VSJ Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 203,5
Gallo Del Cielo VSJ Marcus Antonio Pereira Junior Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 197
Spark a Bunch MA Demétrius Jean Kotrozinis Francisco Ayres Lopes Junior São Paulo, SP 193
Genial Roosters VSJ Marcus Antonio Pereira Junior Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 187

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Good Guy Shine VSJ Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 200,5 R$300,00
Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 190 R$200,00

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
pau ferro do pantano grande Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 212 R$1.000,00
Mr Whiz Dockie José Fernando Zampoli Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 208 R$700,00
Remendo do Purunã Juliano Vargas Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 207
Doc Cee Lena Mauricio Fernandez Costa Eduardo Christians Holambra, SP 203,5
Santa Mônica Zinco João Carlos Rangel Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 203
Jimmy Harlenes SF José Fernando Zampoli Daniel Costa de Oliveira Borda da Mata, MG 202
pocoto jose esf Valter Lopes Junior Fernando Gerartosky Piracicaba, SP 197
Feeling Roosters VSJ Pedro Engler Bicalho José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 0

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Sugar Pep Dun OMF Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 215 R$1.900,00
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213 R$1.300,00
Trashflow Great Dan Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 213
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paulo Koury Neto Avaré, SP 210
Mr Cactus Lena André Luiz dos Santos Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 210
Eduarda Question Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 209
Badger Bee Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 207,5
Mulato Do Infinito Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 207,5
Murici da Quinta Edgard Rego Santos Neto Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 207,5
10º GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 206
11º Feeling Roosters VSJ Pedro Engler Bicalho José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 205,5
12º Slydun On Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro Eventos Artisticos S/C Ltda São Roque, SP 205
13º Cleópatra do Castelo Otávio Comim Canela Gilson Vendrame Jundiaí, SP 202
14º Bey Dun It Bruno Rodrigues Moitinho Juliana Coelho Caçapava, SP 199
14º Jimmy Harlenes SF Daniel Costa de Oliveira Daniel Costa de Oliveira Borda da Mata, MG 199
16º Abu Question BM Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Sinop, MT 197
17º Rose Elo de Ouro Fabianna Rando Ruman César Eduardo Ruman São Paulo, SP 192
18º Favorito II do Cerro Agudo Tiago Luz Casalecchi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 191,5
19º Quebra Gelo de Santa Angélica Eduardo Pupo Eduardo Pupo Pedreira, SP 185,5
20º Big Brother da Analina Diogo Rodrigo Chaves Diogo Rodrigo Chaves Jacareí, SP 179,5
21º Wood Dun'it SJC Danilo Rodrigues dos Santos Danilo Rodrigues dos Santos Leme, SP 0
- Bring Nic Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$42.450,00