ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - POTRO DO FUTURO ANCR 2010

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Dream of Whiz Roberto Jou Inchauste Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 217,5
Essencia Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5
Campana Sereno João Antonio Salgado Filho Kelyn Cristine Wentz Lages, SC 216,5
Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 216,5
Specialunion Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 216
Bilara Lena Fernando Salgado* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215,5
Like A Play Boy João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215
Eduarda Question João Antonio Salgado Filho João Alberto Guerra Uberlandia, MG 214,5
Buddy Chic Playboy Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 214
10º Shine Way JAV Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa goiania, GO 213,5
11º Guerreiro Marca dos Santos Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213
11º He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 213
13º Cherokee Whiz RLT Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 212,5
13º Solita Freckles RE Gean Carlos Oliveira* Gean Carlos Oliveira Campina do Monte Alegre, SP 212,5
15º Bring Nic Alexandre Lhamas Ramos João Alberto Guerra Uberlandia, MG 212
15º Famous Shine VSJ João Felipe Lacerda José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 212
15º Smart Little Spook Eduardo Mazurek Salgado Mansur Jose Sadeck Neto Sao Paulo, SP 212
18º Country Cody It Eduardo Christians* Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 211,5
18º Lady Chic Chex Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211,5
20º A Bit of A.Wimp Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210,5
20º Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 210,5
22º Tombstone Frostylena Marcelo Almeida Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 210
23º Jack Olena Whiz Eduardo Izanack Matas* Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS 209,5
23º Joe Question Cody Alexandre Lhamas Ramos Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 209,5
23º Step On Starlight Alexandre Lhamas Ramos Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 209,5
26º Trasha Chex Daniel Martins Cruz* Davison José Rabecchi Jacareí, SP 209
26º Wind Question VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 209
28º Freedom Shady B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208,5
28º Golden Tru Luck RLT Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 208,5
28º Self Me Shine WB Paulo Koury Neto Roberto de Biasi Novo horizonte, SP 208,5
31º Ever Moon Whiz Gabriel Diano* Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 208
31º Furacão do Veio D'Água Roberto Jou Inchauste Gustavo Duarte da Silva Goularte Porto Alegre, RS 208
31º Impulso do Recanto Crioulo Marcelo Anacleto da Fonseca* Darlei Hess Barra Velha, SC 208
34º Big Brother da Analina Daniel Martins Cruz* Diogo Rodrigo Chaves Jacareí, SP 207,5
34º Dallas Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207,5
34º I Miss You Skip Gilson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 207,5
37º Impulso Mapocho Gabriel Diano* Sérgio Santos Sant'anna Porto Alegre, RS 207
37º XR Balboa Miguel Cruz* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 207
39º Miss Peppy Sonita Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206,5
39º Rey Question Gooc Luis de Souza* Rogerio Pilon Denardi Cerquilho, SP 206,5
39º Sayos Whizmatic KQ Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 206,5
42º JQ Boticcelli Gilmar Vendrame* Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 206
43º Miss Starlight Cat Fernando Salgado* Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 205,5
44º Little Topi Second Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 205
45º Fleurycidade RA TA PLAN Luis de Souza* Adolpho Julio Camargo de Carvalho São Paulo, SP 204,5
46º Blend Mega Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 204
46º Luck Lovermoon RGJ Gilson Vendrame Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 204
48º Indian Laguna SN Ivo de Souza Guedes* João Gilberto Passarella Curitiba, PR 201
48º Yellowpine Olena 2F Marcos Antônio da Silva Jr* Marcos Antônio da Silva Jr Campinas, SP 201
50º Little Del Cielo Denis Rafael Ferreira Santos* Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 200,5
51º Cherry Lane CE Roberta Alves Buttelli* Pedro Henrique de Toledo Moraes Nova Mutum, MT 200
51º Duqueza do Castelo Gilson Vendrame Daniel Ortiz Miotto Juiz de Fora, MG 200
51º XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 200
54º Morango Doc Daniel Martins Cruz* Davison José Rabecchi Jacareí, SP 199,5
54º Nacar do Trinta e Oito Brandt Veppo* Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 199,5
56º Exotic Apolo Bars Pedro Ribaldo* Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 198,5
57º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 196
58º Galaxy Hollywood RWS Roberta Alves Buttelli* Haras Maesttro - Feiticeira Com de Sementes Imp e Exp Ltda Epp Diamantino, MT 187
59º Bailarina da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
59º Beduino Question Fernando Salgado* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
59º Berry Treasure Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
59º Boemia da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
59º Click INM Jorge Henrique Alves Ferreira* Anderson Cleber Grillo Itapira, SP 0
59º Las Callanas Julito Gabriel Diano* Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 0
59º Miss Steppin Star Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 0
59º San Sis Question Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
59º Smart The Jac SJC Paulo Koury Neto Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 0
59º Tell Me Roosters AC Eliana Henke Carrano da Rocha Leão* Eliana Henke Carrano da Rocha Leão Jaguariuna, SP 0
59º Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 0
59º You're Olena 2F Marcos Antônio da Silva Jr* José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 0
- Naomy Question Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Junior / Gilberto Sayão da Silva São Paulo, SP/Rio de Janeiro, RJ N/C

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Maior
Dream of Whiz Roberto Jou Inchauste Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 217,5 217,5
Essencia Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5 217,5
Campana Sereno João Antonio Salgado Filho Kelyn Cristine Wentz Lages, SC 216,5 216,5
Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 216,5 216,5
Specialunion Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 216 216
Bilara Lena Fernando Salgado* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215,5 215,5
Like A Play Boy João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215 215
Eduarda Question João Antonio Salgado Filho João Alberto Guerra Uberlandia, MG 214,5 214,5
Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 210,5 214,5 214,5
10º Buddy Chic Playboy Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 214 214
10º Shine Way JAV Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa goiania, GO 213,5 213,5
10º Guerreiro Marca dos Santos Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213 213
10º He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 213 213
14º Las Callanas Julito Gabriel Diano* Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 0 213 213
15º A Bit of A.Wimp Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210,5 212,5 212,5
16º Cherokee Whiz RLT Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 212,5 212,5
17º San Sis Question Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0 212,5 212,5
18º Solita Freckles RE Gean Carlos Oliveira* Gean Carlos Oliveira Campina do Monte Alegre, SP 212,5 212,5
19º Boemia da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0 212 212
20º Bring Nic Alexandre Lhamas Ramos João Alberto Guerra Uberlandia, MG 212 212
20º Famous Shine VSJ João Felipe Lacerda José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 212 212
20º Smart Little Spook Eduardo Mazurek Salgado Mansur Jose Sadeck Neto Sao Paulo, SP 212 212
23º Wind Question VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 209 212 212
24º Country Cody It Eduardo Christians* Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 211,5 N/C 211,5
25º Ever Moon Whiz Gabriel Diano* Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 208 211,5 211,5
26º Lady Chic Chex Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211,5 211,5
27º Freedom Shady B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208,5 211 211
27º Jack Olena Whiz Eduardo Izanack Matas* Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS 209,5 211 211
27º Nacar do Trinta e Oito Brandt Veppo* Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 199,5 211 211
30º Tombstone Frostylena Marcelo Almeida Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 210 208,5 210
31º Impulso Mapocho Gabriel Diano* Sérgio Santos Sant'anna Porto Alegre, RS 207 209,5 209,5
32º Joe Question Cody Alexandre Lhamas Ramos Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 209,5 202 209,5
33º Step On Starlight Alexandre Lhamas Ramos Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 209,5 207,5 209,5
34º Golden Tru Luck RLT Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 208,5 209 209
35º Trasha Chex Daniel Martins Cruz* Davison José Rabecchi Jacareí, SP 209 208 209
36º Self Me Shine WB Paulo Koury Neto Roberto de Biasi Novo horizonte, SP 208,5 207,5 208,5
37º Furacão do Veio D'Água Roberto Jou Inchauste Gustavo Duarte da Silva Goularte Porto Alegre, RS 208 204 208
38º Impulso do Recanto Crioulo Marcelo Anacleto da Fonseca* Darlei Hess Barra Velha, SC 208 206 208
39º Big Brother da Analina Daniel Martins Cruz* Diogo Rodrigo Chaves Jacareí, SP 207,5 201,5 207,5
40º Dallas Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207,5 0 207,5
41º I Miss You Skip Gilson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 207,5 201 207,5
42º Little Del Cielo Denis Rafael Ferreira Santos* Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 200,5 207,5 207,5
43º Miss Peppy Sonita Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206,5 207 207
44º XR Balboa Miguel Cruz* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 207 200,5 207
45º Rey Question Gooc Luis de Souza* Rogerio Pilon Denardi Cerquilho, SP 206,5 N/C 206,5
46º Sayos Whizmatic KQ Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 206,5 205 206,5
47º JQ Boticcelli Gilmar Vendrame* Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 206 206
48º You're Olena 2F Marcos Antônio da Silva Jr* José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 0 206 206
49º Click INM Jorge Henrique Alves Ferreira* Anderson Cleber Grillo Itapira, SP 0 205,5 205,5
49º Duqueza do Castelo Gilson Vendrame Daniel Ortiz Miotto Juiz de Fora, MG 200 205,5 205,5
49º Little Topi Second Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 205 205,5 205,5
52º Miss Starlight Cat Fernando Salgado* Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 205,5 198,5 205,5
53º Miss Steppin Star Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 0 205,5 205,5
54º Fleurycidade RA TA PLAN Luis de Souza* Adolpho Julio Camargo de Carvalho São Paulo, SP 204,5 N/C 204,5
55º Blend Mega Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 204 204 204
56º Luck Lovermoon RGJ Gilson Vendrame Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 204 203 204
57º Morango Doc Daniel Martins Cruz* Davison José Rabecchi Jacareí, SP 199,5 203,5 203,5
58º Smart The Jac SJC Paulo Koury Neto Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 0 203 203
59º Indian Laguna SN Ivo de Souza Guedes* João Gilberto Passarella Curitiba, PR 201 188 201
60º Yellowpine Olena 2F Marcos Antônio da Silva Jr* Marcos Antônio da Silva Jr Campinas, SP 201 0 201
61º Exotic Apolo Bars Pedro Ribaldo* Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 198,5 200,5 200,5
61º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 196 200,5 200,5
63º Cherry Lane CE Roberta Alves Buttelli* Pedro Henrique de Toledo Moraes Nova Mutum, MT 200 199,5 200
64º XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 200 N/C 200
65º Galaxy Hollywood RWS Roberta Alves Buttelli* Haras Maesttro - Feiticeira Com de Sementes Imp e Exp Ltda Epp Diamantino, MT 187 187 187
66º Bailarina da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0 N/C 0
66º Beduino Question Fernando Salgado* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0 N/C 0
66º Berry Treasure Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0 N/C 0
66º Tell Me Roosters AC Eliana Henke Carrano da Rocha Leão* Eliana Henke Carrano da Rocha Leão Jaguariuna, SP 0 0 0
66º Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 0 N/C 0
66º Naomy Question Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Junior / Gilberto Sayão da Silva São Paulo, SP/Rio de Janeiro, RJ N/C N/C

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 222
Las Callanas Julito Gabriel Diano Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 219,5
Boemia da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 216
Dream of Whiz Roberto Jou Inchauste Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 216
Like A Play Boy João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216
Campana Sereno João Antonio Salgado Filho Kelyn Cristine Wentz Lages, SC 215,5
Cherokee Whiz RLT Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 215,5
Smart Little Spook Eduardo Mazurek Salgado Mansur Jose Sadeck Neto Sao Paulo, SP 215,5
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 215
10º Specialunion Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 214,5
11º Ever Moon Whiz Gabriel Diano Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 214
12º Essencia Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213
13º Eduarda Question João Antonio Salgado Filho João Alberto Guerra Uberlandia, MG 212,5
14º Country Cody It Eduardo Christians Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 212
15º Famous Shine VSJ João Felipe Lacerda José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 211
16º Solita Freckles RE Gean Carlos Oliveira Gean Carlos Oliveira Campina do Monte Alegre, SP 209,5
17º Bring Nic Alexandre Lhamas Ramos João Alberto Guerra Uberlandia, MG 209
17º Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 209
19º Bilara Lena Fernando Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 208,5
20º Lady Chic Chex Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207,5
20º Shine Way JAV Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa goiania, GO 207,5
22º San Sis Question Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 207
23º A Bit of A.Wimp Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206,5
24º Buddy Chic Playboy Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 205,5
25º Guerreiro Marca dos Santos Leandro dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 0
25º Wind Question VS Alvaro Gramiscelli F. Melo Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 0

Aberta - Final Light

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Las Callanas Julito Gabriel Diano Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 219,5
Impulso Mapocho Gabriel Diano Sérgio Santos Sant'anna Porto Alegre, RS 216
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 215
Ever Moon Whiz Gabriel Diano Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 214
Country Cody It Eduardo Christians Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 212
Solita Freckles RE Gean Carlos Oliveira Gean Carlos Oliveira Campina do Monte Alegre, SP 209,5
Bilara Lena Fernando Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 208,5
Little Del Cielo Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 208
Nacar do Trinta e Oito Brandt Veppo Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 207,5
10º Jack Olena Whiz Eduardo Izanack Matas Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS 205
11º Dallas Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 203,5
12º Impulso do Recanto Crioulo Marcelo Anacleto da Fonseca Darlei Hess Barra Velha, SC 202
13º Trasha Chex Daniel Martins Cruz Davison José Rabecchi Jacareí, SP 197
14º Big Brother da Analina Daniel Martins Cruz Diogo Rodrigo Chaves Jacareí, SP 0
14º Guerreiro Marca dos Santos Leandro dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 0
14º Wind Question VS Alvaro Gramiscelli F. Melo Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 0

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Playlike Question Sérgio Ricardo Pulzatto Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 213
Like A Play Boy Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 211,5
Ever Moon Whiz Juliana Azevedo Osório* Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 207,5
Lady Chic Chex Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207,5
Bilara Lena Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 207
Bright Playboy Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 207
A Bit of A.Wimp Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 205,5
Jac Kickin Ace Luiz Cláudio Machado Paletta* Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 205,5
Leochip Dunero Graziela Araújo Pereira* Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 205,5
10º San Sis Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 204
11º Buddy Chic Playboy Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 203
11º Specialunion Dan Gustavo Lacerda* João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 203
13º He's a Question QR Fernanda Casalechi* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 201,5
14º I Miss You Skip José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 200
15º Corona Like Star José Miguel Haddad* José Miguel Haddad São Paulo, SP 199
15º Wind Question VS Flavia Araujo Gramisceli* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 199
17º Cherry Lane CE Pedro Henrique de Toledo Moraes* Pedro Henrique de Toledo Moraes Nova Mutum, MT 198,5
18º Normando do Trinta e Oito Rafael de Souza Xavier* Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 198
19º Guerreiro Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 197
19º Luck Lovermoon RGJ Jonathan Marca dos Santos* Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 197
21º Nacar do Trinta e Oito Rafaela Guazzelli Estrougo* Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 194
22º Vencedor Whiz Tiago Pereira Coleto* Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 193
23º Miss Leo Prestige JA Tiago Sanches* Tiago Sanches Rio Claro, SP 187,5
24º Golden Tru Luck RLT Ralph Lima Terra Filho* Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 0
24º Playalittle Wimpy Tiago Pereira Coleto* Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 0
24º Silk Dun Doc Giovanna Diniz* Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0
- Berry Treasure Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C
- Essencia Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C