ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - SUPER STAKES 2009

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 217,5
Angelinic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 217
Mágico de Paineiras Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 216,5
Bandonio da Amandy Roberto Jou Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC 215,5
Dox Starlight Gilson Vieira Diniz Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 215,5
VB Eldorado Dragão Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 215,5
Air Bag Nic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215
Madonna Cutter Gilson Vendrame Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 214,5
Armor Whiz Dun it Eduardo Mazurek Salgado Antonio Gil de Faria Cerqueira César, SP 213
10º Doc Del Cielo Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 212,5
11º Infinita do Cafezal Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 212
12º Colonels Play Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211,5
12º Skeets Dun It SJC Fernando Salgado* Antonio Gil de Faria Cerqueira César, SP 211,5
14º Gunfire Marcos Horta* Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília, DF 211
14º Peppy Poco Chex Rio Bruno Granzoto* José Divino Neves Franca, SP 211
16º Gallo Senhorita Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 210,5
17º Legat Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210
18º California Question Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 209,5
18º Expert Roosters VSJ João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 209,5
18º Operário do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 209,5
21º La Quixote Jay VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 209
22º Texas Olena RCC Paulo Koury Neto Roger Jacquet Júnior São Paulo, SP 208,5
23º All Star Melodys HS Jorge Henrique Alves Ferreira* José Luiz Guarato Uberaba, MG 207,5
23º Smartest Senhorita Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 207,5
25º Question Whiz EK João Felipe Lacerda Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 207
25º Slydun On Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207
27º Delta Woody Lena Thomaz Nanci de Azevedo Marinho* Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 205,5
28º Dixi Twist da RW Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Junior São Paulo, SP 204,5
28º Quebra Gelo de Santa Angélica Laércio Casalecchi Filho* Eduardo Pupo Pedreira, SP 204,5
30º Butiá Wild Bull João Antonio Salgado Filho Sementes e Cabanha Butiá Ltda. Passo Fundo, RS 201
31º Double Gun Marcelo Almeida Wagner Veneziani Costa São Paulo, SP 198,5
32º Spooky Quilate GOOC Gilson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 198
33º Doc's Dun It DAR Marcelo Almeida Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP 197
34º Vulcanic Renata Mauri Ricci Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 196,5
35º Playlena Tari Jorge Henrique Alves Ferreira* Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 192,5
36º MR Scottish Sunset NL Gilson Vendrame* Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 174
- Snorter Great Dan Jair Cardoso* Davison José Rabecchi Jacareí, SP N/C

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Legat Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 222,5
Dox Starlight Gilson Vieira Diniz Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 218
Madonna Cutter Gilson Vendrame Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 218
Mágico de Paineiras Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 218
Operário do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 218
Expert Roosters VSJ João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5
Texas Olena RCC Paulo Koury Neto Roger Jacquet Júnior São Paulo, SP 217
Gallo Senhorita Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 215
VB Eldorado Dragão Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 214
10º Colonels Play Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 213
11º Angelinic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212,5
11º Smartest Senhorita Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 212,5
13º Infinita do Cafezal Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 212
14º All Star Melodys HS Jorge Henrique Alves Ferreira* José Luiz Guarato Uberaba, MG 211,5
15º Question Whiz EK João Felipe Lacerda Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 211
16º Slydun On Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 210,5
17º Bandonio da Amandy Roberto Jou Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC 209
18º Skeets Dun It SJC Fernando Salgado* Antonio Gil de Faria Cerqueira César, SP 208,5
19º La Quixote Jay VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 204,5
20º Gunfire Marcos Horta* Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília, DF 203
21º Peppy Poco Chex Rio Bruno Granzoto* José Divino Neves Franca, SP 202,5
22º Armor Whiz Dun it Eduardo Mazurek Salgado Antonio Gil de Faria Cerqueira César, SP 193,5
23º Air Bag Nic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
23º California Question Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 0
23º Doc Del Cielo Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 0
23º Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Sugar Pep Dun OMF Giovanna Diniz* Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 211,5
Madonna Cutter Mario Gomes Caetano Neto Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 209,5
Expert Roosters VSJ Fernando Cervelati Botteon* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 207,5
Favorito II do Cerro Agudo Fernanda Casalechi* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206
VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 203,5
Son Sugar Patchbid Luiz Cláudio Machado Paletta* Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 203
Almanic Marcos Toledo P. C. Guimarães* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 202,5
Vulcanic Gustavo Alberto Canaverde* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 202,5
Winning Bingo Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 199
10º Play Little Smart Carlos Antônio de Queiróz* Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 195,5
11º Legat Question Fernando Cervelati Botteon* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 195
12º Charlie Lena WP Octávio Gomes de Oliveira Júnior* Octávio Gomes de Oliveira Júnior São Paulo, SP 194,5
13º Gary Lena José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 193,5
14º KC Mia Lil Wimpy Jefferson Butti Abbud* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 181,5
15º Golden Patch José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 134
16º Mágico de Paineiras Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 0
16º Powder Keys Carlos Antônio de Queiróz* Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 0
16º Spooky Quilate GOOC José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
16º Tuf Lil Skater Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0

Aberta Classic

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Captain Lady 2JC Alexandre Lhamas Ramos* Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 222,5
Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 220
Hollywood Moonlight Eduardo Christians* Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 219,5
Apero do Curupá Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 218
Dry Dockie Wood João Antonio Salgado Filho Nailton de Araújo Santos Vitória da Conquista, BA 218
Check The Door DAR Ricardo Marinato Heymann Bruno Lembi São Paulo, SP 217,5
Água Marinha do Castelo Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 215,5
Smart Dry Doc RE Américo Ribeiro dos Santos Neto* Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215
Emma Little Step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 214,5
10º Damasco da Reconquista Leandro dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 209,5
11º Comanche Of Dixie Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 195,5
12º Tarito Son Eduardo Christians* José Wagner Ribeiro Jaguariúna, SP 0
- Gamay's Giant JEB Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP N/C

Amador Classic

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Remendo do Purunã Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 209,5
Damasco da Reconquista Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 208,5
Bolero Gravatá Evandro Levendosky* Evandro Levendosky Pirassununga, SP 207,5
Okie Harlene Lynx Marcos Toledo P. C. Guimarães* Marcos Guimarães Mendonça Pacaembu, SP 207
Baikal Peppy GMS Abelardo Ferreira Mendes* Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 205
Olena Melodys Fortunato Panachão Filho* Fortunato Panachão Filho Mogi Das Cruzes, SP 204
Regia Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 202,5
- Tarito Son José Wagner Ribeiro* José Wagner Ribeiro Jaguariúna, SP N/C

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Dallas Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 211,5
Eduarda Question João Antonio Salgado Filho João Alberto Guerra Uberlandia, MG 209
Luck Lovermoon RGJ Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 208,5
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 208
Trasha Chex Jair Cardoso Davison José Rabecchi Jacareí, SP 205,5
Smart Cody Lena José Uilson Silva Santos Paulo de Oliveira Nascimento Filho Cotia, SP 204,5
Morango Doc Jair Cardoso Davison José Rabecchi Jacareí, SP 179
I Miss You Skip Gilson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
- Chic Whiz João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP N/C

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Zap Hidkory CQ Carlos Antônio de Queiróz Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 0

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
All Star Melodys HS Eduardo Costa Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 204,5
OEA Sassarico Flávio Ribeiro Avelar Luiz Capovilla Tortorello São Caetano do Sul, SP 204,5
Mr Cactus Lena José Fernando Zampoli Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 193,5
Playlena Tari Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 179

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Red Melody Décio Gonzaga Simões Jr. Décio Gonzaga Simões Jr. Uberlândia, MG 209,5
Emma Little Step Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 208
Freckles Spark Marcelo Girardi Floriano Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP 205
Check The Door DAR Margarida da Cunha Brenck Bruno Lembi São Paulo, SP 199
Mr Cactus Lena André Luiz dos Santos Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 196
Smartest Senhorita Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 196
MR Scottish Sunset NL Juliano Oliveira Carlomagno Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 179,5
Vandal Bar Jen Eugenio Nardin Neto Eugenio Nardin Neto Piracicaba, SP 179,5
Sugar Pep Dun OMF Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0

FEI

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
SJ Rodopio Welington Teixeira Welington Teixeira Caldazinha, GO 220
Baikal Peppy GMS Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 219
Nipas do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 218,5
Hesa Genuine Whiz Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 217,5
Sandy Dun It DAR João Felipe Lacerda Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 217,5
Coringa Mann Marcelo Almeida João Cambaúva Junior São Bernardo do Campo, SP 216,5
Bolero Gravatá Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 213
Royal Flyer Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 211,5
Doc Cee Lena Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 201,5
- Hollywood Moonlight Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO N/C