ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro 2009

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Legat Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214,5
Tari Little Lena RFA Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 214,5
Doc Del Cielo Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 214
Expert Roosters VSJ João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213,5
Keys to Whiz Gabriel Diano* Edson Baptista Osório Porto Alegre, RS 213
Quarts Second Moon João Felipe Lacerda* João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 211,5
Favorito II do Cerro Agudo Laércio Casalecchi Filho* Carlos Sampaio Piegas Mococa, SP 211
HMV Smart Chicboy Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210,5
KC Mia Lil Wimpy Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210
10º Malícia do Trinta e Oito Brandt Veppo* Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 209,5
10º Son Sugar Patchbid Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 209,5
12º Air Bag Nic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209
12º Almanic Alexandre Lhamas Ramos Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 209
14º Gaita Question Gamay Welington Teixeira* João Alberto Guerra Uberlandia, MG 208
15º Bluemoon Rooster Win Luis de Souza* Thiago Marcon Cerquilho, SP 207,5
15º Captain Cody SRP Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207,5
15º Golden Patch Ricardo Marinato Heymann* José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 207,5
18º Gallo Senhorita Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 207
18º John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207
18º La Quixote Jay VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 207
21º Xavantina Pine 2F Gilson Vieira Diniz Davison José Rabecchi Jacareí, SP 206,5
22º Slydun On Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206
23º Apple Whiz Wood Gilson Vieira Diniz Terêncio Vasconcelos Pinheiro Goiania, GO 205,5
23º Infinita do Cafezal Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 205,5
23º Spooky Quilate GOOC Gilson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 205,5
26º Pep Kiklonas Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205
26º Peppymint Tari Gilson Vieira Diniz Hermano Henning Viamão, RS 205
26º Trashflow Great Dan João Felipe Lacerda João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205
26º Vichadero da Quinta Roberto Jou Inchauste* Bráulio Ractz Marau, RS 205
30º Armor Whiz Dun it Eduardo Mazurek Salgado Antonio Gil de Faria Cerqueira César, SP 204
30º Mr Peppy Question Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 204
32º Powder Keys Ricardo Marinato Heymann* Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 203
33º All Star Melodys HS Jorge Henrique Alves Ferreira* José Luiz Guarato Uberaba, MG 202,5
33º Automatic Nic Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202,5
35º El Armadillo Santa Fé Marcelo Almeida Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 201,5
36º Any Smart Melodys Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Junior São Paulo, SP 201
36º Reserva do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS 201
38º Bob Dunits AR Evandro de Oliveira* Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 200,5
38º Dox Starlight Gilson Vieira Diniz Filho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 200,5
38º Gulliver Wood CL Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200,5
38º Makin Little Doc JA Alexandre Lhamas Ramos Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 200,5
42º Velnet Patch Doc Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 200
43º Bang Bang Doc RT Evandro de Oliveira* Alexandre Martendal Vilhena, RO 199,5
43º Imperador Question Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 199,5
45º Easeful Roosters VSJ Renata Mauri Ricci Alberto Montenegro Goiania, GO 199
45º Play Lenita JA Renata Mauri Ricci Carlos Sergio Facci Ferreira Junior Sao Paulo, SP 199
47º Royal Whiz EJB Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 198
47º Skeets Son of A Doc Nelson Rodrigues* Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 198
49º Billy Black Song CAC Welington Teixeira* Jovani Pereira Junior Goiatuba, GO 197
49º Spirit San Badger Gerson Vendrame* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 197
51º Mapuche Calamaco Ronaldo Kreusch* Osvaldo Hector Vacinaletti Pomedore, SC 196,5
51º Peppy Poco Chex Rio Gilson Vieira Diniz Filho José Divino Neves Franca, SP 196,5
51º Playlena Tari Jorge Henrique Alves Ferreira* Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 196,5
54º Dunits Safari Marcos Horta* Márcio Seixas de Araujo Brasília, DF 196
55º Gizmo Lena Renata Mauri Ricci Carlos Sergio Facci Ferreira Junior Sao Paulo, SP 195
56º Shady Belo João Alberto V. B. Luzardo* João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 186,5
57º MR Scottish Sunset NL Gilmar Vendrame* Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 183,5
58º Moon Playboy Bruno Granzoto* Paulo Koury Neto Avaré, SP 182
59º Angelinic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
59º Aspen Mega Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 0
59º Bueno Shine Eliana Henke Carrano da Rocha Leão* Eliana Henke Carrano da Rocha Leão Jaguariuna, SP 0
59º Guapuruma Imagem Welington Teixeira* Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
59º Question Little WB Paulo Koury Neto Roberto de Biasi Novo horizonte, SP 0
59º Question Whiz EK Bruno Granzoto* Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 0
59º Solano do Monte Alegre Luis de Souza* Luis de Souza Cerquilho, SP 0
- Don Check Jack VS Jorge Henrique Alves Ferreira* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG N/C
- Othertimetowin Dan João Felipe Lacerda Gustavo Rezende Moreira da Rocha Belo Horizonte, MG N/C
- Smoking Chick Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Maior
Legat Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214,5 N/C 214,5
Tari Little Lena RFA Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 214,5 N/C 214,5
Doc Del Cielo Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 214 N/C 214
Expert Roosters VSJ João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213,5 N/C 213,5
Gallo Senhorita Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 207 213,5 213,5
Apple Whiz Wood Gilson Vieira Diniz Terêncio Vasconcelos Pinheiro Goiania, GO 205,5 213 213
Keys to Whiz Gabriel Diano* Edson Baptista Osório Porto Alegre, RS 213 N/C 213
John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207 211,5 211,5
Quarts Second Moon João Felipe Lacerda* João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 211,5 N/C 211,5
10º Dox Starlight Gilson Vieira Diniz Filho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 200,5 211 211
11º Favorito II do Cerro Agudo Laércio Casalecchi Filho* Carlos Sampaio Piegas Mococa, SP 211 N/C 211
11º HMV Smart Chicboy Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210,5 N/C 210,5
11º KC Mia Lil Wimpy Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210 N/C 210
14º Angelinic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0 209,5 209,5
14º Armor Whiz Dun it Eduardo Mazurek Salgado Antonio Gil de Faria Cerqueira César, SP 204 209,5 209,5
16º Malícia do Trinta e Oito Brandt Veppo* Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 209,5 N/C 209,5
17º Slydun On Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206 209,5 209,5
18º Son Sugar Patchbid Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 209,5 N/C 209,5
18º Air Bag Nic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209 N/C 209
18º Almanic Alexandre Lhamas Ramos Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 209 N/C 209
21º Infinita do Cafezal Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 205,5 209 209
22º Gaita Question Gamay Welington Teixeira* João Alberto Guerra Uberlandia, MG 208 N/C 208
23º Peppymint Tari Gilson Vieira Diniz Hermano Henning Viamão, RS 205 208 208
24º Bluemoon Rooster Win Luis de Souza* Thiago Marcon Cerquilho, SP 207,5 N/C 207,5
24º Captain Cody SRP Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207,5 N/C 207,5
24º Golden Patch Ricardo Marinato Heymann* José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 207,5 N/C 207,5
27º Vichadero da Quinta Roberto Jou Inchauste* Bráulio Ractz Marau, RS 205 207,5 207,5
27º Xavantina Pine 2F Gilson Vieira Diniz Davison José Rabecchi Jacareí, SP 206,5 207,5 207,5
29º Imperador Question Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 199,5 207 207
30º La Quixote Jay VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 207 205,5 207
31º Powder Keys Ricardo Marinato Heymann* Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 203 207 207
32º Guapuruma Imagem Welington Teixeira* Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0 206,5 206,5
33º Gulliver Wood CL Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200,5 206 206
34º Spooky Quilate GOOC Gilson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 205,5 0 205,5
35º Pep Kiklonas Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205 201,5 205
36º Solano do Monte Alegre Luis de Souza* Luis de Souza Cerquilho, SP 0 205 205
37º Trashflow Great Dan João Felipe Lacerda João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205 203,5 205
38º Any Smart Melodys Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Junior São Paulo, SP 201 204,5 204,5
38º Aspen Mega Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 0 204,5 204,5
38º Automatic Nic Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202,5 204,5 204,5
38º Bang Bang Doc RT Evandro de Oliveira* Alexandre Martendal Vilhena, RO 199,5 204,5 204,5
42º Mr Peppy Question Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 204 199,5 204
43º Peppy Poco Chex Rio Gilson Vieira Diniz Filho José Divino Neves Franca, SP 196,5 204 204
43º Play Lenita JA Renata Mauri Ricci Carlos Sergio Facci Ferreira Junior Sao Paulo, SP 199 204 204
45º Question Little WB Paulo Koury Neto Roberto de Biasi Novo horizonte, SP 0 203 203
46º All Star Melodys HS Jorge Henrique Alves Ferreira* José Luiz Guarato Uberaba, MG 202,5 202 202,5
47º Dunits Safari Marcos Horta* Márcio Seixas de Araujo Brasília, DF 196 202,5 202,5
48º Skeets Son of A Doc Nelson Rodrigues* Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 198 202 202
49º El Armadillo Santa Fé Marcelo Almeida Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 201,5 196 201,5
50º Reserva do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS 201 197 201
51º Bob Dunits AR Evandro de Oliveira* Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 200,5 192,5 200,5
52º Makin Little Doc JA Alexandre Lhamas Ramos Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 200,5 200 200,5
52º Royal Whiz EJB Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 198 200 200
54º Velnet Patch Doc Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 200 0 200
55º Easeful Roosters VSJ Renata Mauri Ricci Alberto Montenegro Goiania, GO 199 169 199
56º Billy Black Song CAC Welington Teixeira* Jovani Pereira Junior Goiatuba, GO 197 192 197
57º Spirit San Badger Gerson Vendrame* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 197 0 197
57º Mapuche Calamaco Ronaldo Kreusch* Osvaldo Hector Vacinaletti Pomedore, SC 196,5 0 196,5
59º Playlena Tari Jorge Henrique Alves Ferreira* Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 196,5 195,5 196,5
60º Gizmo Lena Renata Mauri Ricci Carlos Sergio Facci Ferreira Junior Sao Paulo, SP 195 N/C 195
61º Shady Belo João Alberto V. B. Luzardo* João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 186,5 178,5 186,5
62º MR Scottish Sunset NL Gilmar Vendrame* Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 183,5 181,5 183,5
63º Moon Playboy Bruno Granzoto* Paulo Koury Neto Avaré, SP 182 N/C 182
64º Bueno Shine Eliana Henke Carrano da Rocha Leão* Eliana Henke Carrano da Rocha Leão Jaguariuna, SP 0 177 177
65º Question Whiz EK Bruno Granzoto* Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO 0 0 0
65º Don Check Jack VS Jorge Henrique Alves Ferreira* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG N/C N/C
65º Othertimetowin Dan João Felipe Lacerda Gustavo Rezende Moreira da Rocha Belo Horizonte, MG N/C N/C
65º Smoking Chick Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C N/C

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Legat Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 220,5
Expert Roosters VSJ João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 218,5
Doc Del Cielo Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 216,5
Malícia do Trinta e Oito Brandt Veppo Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 215,5
John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 214
HMV Smart Chicboy Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 213,5
Dox Starlight Gilson Vieira Diniz Filho Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 213
Golden Patch Ricardo Marinato Heymann José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 211
Apple Whiz Wood Gilson Vieira Diniz Terêncio Vasconcelos Pinheiro Goiania, GO 209,5
Gallo Senhorita Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 209,5
11º Angelinic Fernando Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5
11º Bluemoon Rooster Win Luis de Souza Thiago Marcon Cerquilho, SP 208,5
13º Gaita Question Gamay Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 207
14º Armor Whiz Dun it Eduardo Mazurek Salgado Antonio Gil de Faria Cerqueira César, SP 205
15º Slydun On Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 204,5
16º Peppymint Tari Gilson Vieira Diniz Hermano Henning Viamão, RS 203
17º Almanic Alexandre Lhamas Ramos Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 202
17º Captain Cody SRP Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 202
19º Keys to Whiz Gabriel Diano Edson Baptista Osório Porto Alegre, RS 201,5
20º Favorito II do Cerro Agudo Laércio Casalecchi Filho Carlos Sampaio Piegas Mococa, SP 199,5

Aberta - Final Light

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Malícia do Trinta e Oito Brandt Veppo Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 215,5
John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 214
Golden Patch Ricardo Marinato Heymann José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 211
Bang Bang Doc RT Evandro de Oliveira Alexandre Martendal Vilhena, RO 209
Angelinic Fernando Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5
Bluemoon Rooster Win Luis de Souza Thiago Marcon Cerquilho, SP 208,5
Gaita Question Gamay Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 207
Slydun On Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 204,5
La Quixote Jay VS Alvaro Gramiscelli F. Melo Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 203,5
10º Solano do Monte Alegre Luis de Souza Luis de Souza Cerquilho, SP 202,5
11º Keys to Whiz Gabriel Diano Edson Baptista Osório Porto Alegre, RS 201,5
12º Favorito II do Cerro Agudo Laércio Casalecchi Filho Carlos Sampaio Piegas Mococa, SP 199,5
12º Gulliver Wood CL Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 199,5
14º Air Bag Nic Fernando Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 198,5
15º Infinita do Cafezal Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 197,5
16º Vichadero da Quinta Roberto Jou Inchauste Bráulio Ractz Marau, RS 197
17º Tari Little Lena RFA Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 0

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Keys to Whiz Juliana Azevedo Osório Edson Baptista Osório Porto Alegre, RS 205,5
Almanic Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 205
Winning Bingo Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 205
Aspen Mega Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 204
Bluemoon Rooster Win Thiago Marcon Thiago Marcon Cerquilho, SP 203
Legat Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203
Apart Playboy Pistol Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 201,5
Golden Patch José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 200,5
Son Sugar Patchbid Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 200,5
10º Powder Keys Carlos Antônio de Queiróz Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 195,5