ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby ANCR 2020

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Galactic Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 224,5 R$7.000,00
So Much Colonels Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 222,5 R$4.000,00
Crackerwhiztruck Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 222 R$2.000,00
Whiz N Tag Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 221 R$1.500,00
Cutter Whiz Gun Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 218,5 R$1.000,00
Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 217,5
Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 216
Queens Little Cielo SB Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 215,5
Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 214
Miss Rey Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 214
11º Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 212
12º Especial Marca Dos Santos Gilson Vieira Diniz Filho Angela Maria Correa Dalcol Cantarelli Joinville, SC 211,5
13º Hollywood Smokingun Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 211
14º Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210
15º Robin Gunwhiz PGS Jone Carlos da Silva Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 209,5
16º Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 208,5
16º Pep Smokin Woods Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208,5
18º Gunner Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 208
19º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207,5
20º Royal Cat Dunit BK Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 205
21º Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200
22º Don't Touch My Gun Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 192
23º Gunnit Gotta Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
23º Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 0
23º Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 0
23º Rock This Boy Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 0
23º So Much Diamonds Gilson Vieira Diniz Filho Viviane Guidi Sverzut Ribeirão Preto, SP 0
- Hicky The Lights HY Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 216 R$2.500,00
Queens Little Cielo SB Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 215,5 R$1.500,00
Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 212 R$1.000,00
Hollywood Smokingun Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 211
Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210
Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 208,5
Pep Smokin Woods Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208,5
Fat Harry Jean Carlos Silva Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 208
Gunner Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 208
10º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207,5
11º Royal Cat Dunit BK Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 205
12º Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200
13º Don't Touch My Gun Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 192
14º Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 0
14º Rock This Boy Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 0

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 216 R$1.500,00
Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 212 R$1.250,00
Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210 R$1.000,00
Fat Harry Jean Carlos Silva Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 208
Gunner Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 208
Royal Cat Dunit BK Jean Carlos Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 205
Rock This Boy Marcos Antônio da Silva Jr José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruja, SP 216 R$7.500,00
Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211,5 R$2.333,33
Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 211,5 R$2.333,33
Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 211,5 R$2.333,33
Wimpys Gold Label Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 211 R$1.000,00
My Lucky Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210
Leotie Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209,5
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5
Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208,5
10º Maka Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 208
11º Justin Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205
11º Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
13º Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 204,5
13º Royal Cat Dunit BK Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 204,5
15º Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 202
16º That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 201
17º Fat Harry Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 200,5
18º Smart Chex Dunit BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
19º Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 197,5
20º Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 194,5
20º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira São Paulo, SP 194,5
22º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP 194
23º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 182
24º Rock This Boy José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 179
25º Backtrack Tag Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 0
25º Colonel Blue Eye Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
25º Cutter Whiz Gun Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
25º Deam Whiz Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
25º Nolan Hickory Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 0
25º Red Dust Hollygun QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 0
- Krush Dunit Okie JHA Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruja, SP 216 R$2.500,00
Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 211,5 R$1.250,00
Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Itu, SP 211,5 R$1.250,00
Wimpys Gold Label Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 211
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5
Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208,5
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Itu, SP 205,5
Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 204,5
Royal Cat Dunit BK Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 204,5
11º Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 202
12º That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 201
13º Fat Harry Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 200,5
14º Smart Chex Dunit BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
15º Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 197,5
16º Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa São Paulo, SP 196
17º Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 194,5
17º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira São Paulo, SP 194,5
19º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP 194
20º Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 187
21º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 182
22º Rock This Boy José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 179
23º Backtrack Tag Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 0
23º Colonel Blue Eye Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
23º Cutter Whiz Gun Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
23º Nolan Hickory Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 0
23º Red Dust Hollygun QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 0
- Krush Dunit Okie JHA Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 211,5 R$1.500,00
Wimpys Gold Label Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 211 R$1.250,00
Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5 R$1.000,00
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Itu, SP 205,5
Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 205
Royal Cat Dunit BK Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 204,5
Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Jundiaí, SP 197,5
Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa São Paulo, SP 196
Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 194,5
Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira São Paulo, SP 194,5
11º Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 187
12º Rock This Boy José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 179
13º Backtrack Tag Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 0
13º Colonel Blue Eye Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
13º Nolan Hickory Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 0
13º Red Dust Hollygun QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 0

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Mercedes Dunit FMM Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 214,5 R$3.500,00
KR Gunna Git Ruf Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214 R$2.000,00
Big Brown Del Rancho Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 211 R$1.500,00
Remigun Pedro Ribaldo Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210,5
Saphary Hollygun QR Jone Carlos da Silva Jone Carlos da Silva Itatiba, SP 210,5
Magneto Kid João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 209,5
Senna Voodoo Jone Carlos da Silva Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 208
All Bella Bars Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206
Elwood Spook Thing Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206
Spin Little Step Marco Antonio da Costa Luiz Marques Itu, SP 206
11º Chocolate Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 205,5
11º Custom Del Rancho Paulo Koury Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 205,5
13º Golden Chick Boy Gilson Vieira Diniz Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP 205
13º Little Step Smokin Paulo Koury Neto Agronegocio Estância São Cristovao Ltda Sao Paulo, SP 205
13º Sugarbabegirl Eduardo Christians Eduardo Christians / João Carlos Barros Batistella Holambra, SP/Limeira, SP 205
16º Jubille Gun Cristiano de Pina Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 204,5
17º Gunner Chics FLM Robson Harz Robson Harz Campina Grande do Sul, PR 204
18º Lady Powder Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203,5
19º Hancock Hollygun QR Gilson Vieira Diniz Filho Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 203
20º Fours Or Gun S4 Gilson Vieira Diniz Filho Jacques Rodrigues Junior São Paulo, SP 199
21º Whiz Gun Chex João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 194
22º Evelyn Buck Step Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 185
23º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 0
- Bigdual Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Big Brown Del Rancho Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 211 R$1.500,00
Juke Gotta Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 210,5 R$1.125,00
Remigun Pedro Ribaldo Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210,5 R$1.125,00
All Bella Bars Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206
Elwood Spook Thing Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206
Spin Little Step Marco Antonio da Costa Luiz Marques Itu, SP 206
Chocolate Spook Ordelon Rosa da Silva Junior Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 205,5
Golden Chick Boy Gilson Vieira Diniz Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP 205
Sugarbabegirl Eduardo Christians Eduardo Christians / João Carlos Barros Batistella Holambra, SP/Limeira, SP 205
10º Jubille Gun Cristiano de Pina Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 204,5
11º Gunner Chics FLM Robson Harz Robson Harz Campina Grande do Sul, PR 204
12º Lady Powder Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203,5
13º Whiz Gun Chex João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 194
14º Evelyn Buck Step Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 185
15º Royale Gotta Gun Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 0
- Bigdual Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Juke Gotta Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 210,5 R$1.250,00
Spin Little Step Marco Antonio da Costa Luiz Marques Itu, SP 206 R$1.000,00
Gunner Chics FLM Robson Harz Robson Harz Campina Grande do Sul, PR 204 R$800,00
Lady Powder Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203,5
- Bigdual Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C 

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fantastico Voodoo MV Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 212,5 R$1.250,00
So Much Whizkey João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 210,5 R$1.000,00
Harvey 77 Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 206,5 R$800,00
Muchmore Hollygun QR Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 205
Juke Gotta Gun Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 202
Bigland Del Rancho Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP 193,5
Backtoblack Of PBR Mateus Swart Mateus Swart Aguas da Prata, SP 179,5

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 207,5 R$1.000,00
Million Chex Gun Rodrigo Estevan Ramos Gilson Vendrame Jundiaí, SP 199,5 R$800,00
Choice Towin RQ Rafael Nunes Nacli Mariana Cesca Piva Brasilia, DF 198 R$500,00
Gallo Del Terra Antonio Jose dos Santos Neto Guilherme Monteiro 0

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Shootin Like Wanda Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 213,5 R$2.500,00
Showtime Rooster RLT José Pinfildi Neto Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 213 R$1.500,00
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Itu, SP 205,5 R$1.000,00
Tag Little Step Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 204
Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 201,5
Captan Steppin Tiago Esteves de Oliveira Cesar José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 199
Topaz Dun It Maria Luiza Machado Moreira Maria Luiza Machado Moreira Curitiba, PR 198
Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 193
Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa São Paulo, SP 191,5
10º Hollywood Tag Whiz Luisa Tomazela Luiz Fernando Teochi Itu, SP 191
11º Hot Wings Dunit QR Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 181
12º Cat Bodee Boon YM Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Reginópolis, SP 172
- D Quichote Redentor Mariana Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP N/C 
- Samba Lucky Girl Adilvo Reinert Adilvo Reinert Ilhota, SC N/C 
- Strong Wimpys Step Antonio Rodrigo Correia Nogueira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Hot Wings Dunit QR Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 211
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 210,5
Jay Boy Gunner Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 204
Hollywood Tag Whiz Luisa Tomazela Luiz Fernando Teochi Itu, SP 203
Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198,5
Tag Little Step Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 193,5
World Hot Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 191,5
Whiz A Machine Gun Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 184

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Holambra, SP 210,5
Question Poco RA Lourenço Consorti Olo Paulo Koury Neto Avaré, SP 160,5

Total Premiado em dinheiro: R$72.649,99