ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional ANCR 2019

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 216 R$8.000,00
Shiners Best Dream Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 215,5 R$3.000,00
Snippin On Sunshine Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Triângulo Mineiro 215,5 R$3.000,00
Inventor da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Centro Oeste 215 R$1.250,00
Jubileu Da Roraima Gilson Vieira Diniz Filho Evandro Levendosky Triângulo Mineiro 215 R$1.250,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Jone Carlos da Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília 214 R$250,00
Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 214 R$250,00
Zorreiro Freckles LE Gilson Vieira Diniz Filho Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 212,5
Red Dunit Song RHR Cristiano de Pina Ricardo Martins Diniz Centro Oeste 211,5
10º Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Centro Oeste 211
11º Mandinga Tunuyan Miguel Cruz Haroldo Evangelista Vargas Paraná 210,5
12º Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Jeferson Armando Renzo Anhangüera 210
13º Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
13º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castelo Branco 208,5
15º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 208
16º Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 206,5
17º Boleador da Jesto Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 206
17º Holly Jac Dun It Renata Mauri Ricci Lucas Leite Ribeiro Anhangüera 206
17º Top Country Whiz Cristiano de Pina Keila Almeida Barbosa Centro Oeste 206
20º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
20º Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
- Gunner Del Rancho Gilson Vieira Diniz Filho Frederico Guilherme Rocha Bezerra Triângulo Mineiro N/C 
- King Of Reminics Dan Miguel Cruz Jucinei Miguel da Silva Paraná N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 216 R$2.500,00
Shiners Best Dream Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 215,5 R$1.500,00
Inventor da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Centro Oeste 215 R$1.000,00
Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 214
Red Dunit Song RHR Cristiano de Pina Ricardo Martins Diniz Centro Oeste 211,5
Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Centro Oeste 211
Mandinga Tunuyan Miguel Cruz Haroldo Evangelista Vargas Paraná 210,5
Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Jeferson Armando Renzo Anhangüera 210
Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castelo Branco 208,5
11º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 208
12º Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 206,5
13º Boleador da Jesto Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 206
13º Holly Jac Dun It Renata Mauri Ricci Lucas Leite Ribeiro Anhangüera 206
13º Top Country Whiz Cristiano de Pina Keila Almeida Barbosa Centro Oeste 206
16º Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
16º Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
- King Of Reminics Dan Miguel Cruz Jucinei Miguel da Silva Paraná N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Red Dunit Song RHR Cristiano de Pina Ricardo Martins Diniz Centro Oeste 211,5 R$1.500,00
Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Centro Oeste 211 R$1.000,00
Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Jeferson Armando Renzo Anhangüera 210 R$800,00
Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
Boleador da Jesto Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 206
Top Country Whiz Cristiano de Pina Keila Almeida Barbosa Centro Oeste 206
Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
Perfect Blend Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Castelo Branco 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 214 R$8.000,00
Evident Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 211,5 R$4.000,00
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 210 R$2.000,00
Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 209,5 R$1.250,00
Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 209,5 R$1.250,00
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 208,5 R$166,66
Smart Smoking Chic Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 208,5 R$166,66
Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5 R$166,66
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Triângulo Mineiro 208
10º Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 207
11º Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 206,5
12º Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Anhangüera 205
13º Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Castelo Branco 204,5
14º Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 200
15º Premium Dunit BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 197,5
16º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 196
17º Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 195,5
18º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 194
19º Choice Towin RQ Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasília 185
20º Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Centro Oeste 0
20º Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
20º Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Centro Oeste 0
20º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 0
20º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
20º Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 0
- Bala Certa da ibiúna Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C 
- Peeko Gamay Cielo Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 214 R$2.500,00
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 210 R$1.500,00
Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 209,5 R$500,00
Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 209,5 R$500,00
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 208,5
Smart Smoking Chic Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 208,5
Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Triângulo Mineiro 208
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 207
10º Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 206,5
11º Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Anhangüera 205
12º Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Castelo Branco 204,5
13º Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 200
13º JNF Pintado Pablo Jose Campos Frings Pablo Jose Campos Frings Rio Grande do Sul 200
15º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 196
16º Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 195,5
17º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 194
18º Choice Towin RQ Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasília 185
19º Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Centro Oeste 0
19º Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
19º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 0
19º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
19º Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 0
- Bala Certa da ibiúna Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C 
- Peeko Gamay Cielo Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 210 R$1.500,00
Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 209,5 R$900,00
Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 209,5 R$900,00
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 208,5
Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 207
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 206,5
Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Anhangüera 205
Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Castelo Branco 204,5
10º Freckles Chelo Luiz Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 202
11º Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 200
11º JNF Pintado Pablo Jose Campos Frings Pablo Jose Campos Frings Rio Grande do Sul 200
13º Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 196
14º Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 195,5
15º Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 194
16º Choice Towin RQ Mariana Cesca Piva Mariana Cesca Piva Brasília 185
17º Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Centro Oeste 0
17º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 0
17º Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
17º Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 0
- Bala Certa da ibiúna Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C 
- Peeko Gamay Cielo Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 215 R$1.500,00
Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Castelo Branco 214 R$1.000,00
He's a Question QR Tiago Luz Casalecchi Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 211,5 R$800,00
Hickory Whiz Dun It Leonardo Oliveira Silva Rodrigo Monnerat Rumpf Castelo Branco 211
Whiz'n Dun It Vinicius Nogueira Leal Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 209,5
Smart Chex Dunit BK Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 207
Dixie Rooster Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Triângulo Mineiro 204,5
Sparky Light Bridge Apolonio Hipolito Alves Junior Paulo José Ferreira Anhangüera 203,5
Guevara 1233 Maufer Jadson Carara Salvalagio Ronaldo Marcos Berto Rio Grande do Sul 203
10º Smooth Yellow Tag Camila Rainhere Abelardo Ferreira Mendes Rio Grande do Sul 202
11º Joio da Roraima Guilherme dos Santos Souza Guilherme dos Santos Souza Paraná 200,5
12º Gladiador do Imbuial Wagner Adonias da Silva Evaldo Mendes Taborda Paraná 199,5
12º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Ricardo Soncini Rodrigues Anhangüera 199,5
14º Danny Boy Dunnit Diego Marcos Oliveira Freitas Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 197,5
15º Nolan Hickory Rafael Nunes Nacli Mariana Cesca Piva Brasília 189

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Paraná 216,5 R$2.000,00
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito Anhangüera 212,5 R$1.500,00
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Anhangüera 211,5 R$1.000,00
Dixie Rooster Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Triângulo Mineiro 209,5
Lucky Dun It Vanessa Malucelli Vanessa Malucelli Paraná 209,5
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 209
Nyk Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 209
Danny Boy Dunnit Lucas Ladislau Pinto Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 208,5
Wimpy Chex Whiz Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Triângulo Mineiro 207
10º Doc San Whis Luiz Gustavo Sousa Pessoa Fernando Costa da Cruz Brasília 206,5
11º Smart Reina Bernardo Almeida dos Anjos Silva Pedro Ribaldo Anhangüera 204
12º Cat Bodee Boon YM Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 203
12º Gunna Dun It Franco Jose Lepri José Roberto Santo Andre Castelo Branco 203
12º Smart Chex Dunit BK Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 203
15º Silkbay Doc Luciano Fernandes Cardoso Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 202,5
16º Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Adriana Cristina de Oliveira Gomes Castelo Branco 201,5
17º Mister Chic Dunit KQ Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa Castelo Branco 200,5
18º Fanny N Taggy Vanessa Malucelli Vanessa Malucelli Paraná 199
19º Topaz Dun It Maria Luiza Machado Moreira Maria Luiza Machado Moreira Paraná 197,5
20º Dandy Starlight Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasília 195
21º Osso Duro do Infinito Isabel Vismara Salles Isabel Vismara Salles Santa Catarina 186
22º Perfect Blend Joao Paulo Walter Jou Ricardo Soncini Rodrigues Anhangüera 181
23º Freckles Sweet Telma L. A. R. de Paula Assis Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 0

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 71
Shootin Like Wanda Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 70,5
D Quichote Redentor Mariana Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 70
My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 70
Alvo da Serra Paulo de Melo Tripoloni Tripol Ranch Maringá, PR 69,5
Colonel Blue Eye Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 69,5
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Portão, RS 69
Ima Spin N Gun Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 68,5
Nyk Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Uniao da Vitoria, PR 68,5
Tag Little Step Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 68,5
11º Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Portão, RS 68
11º Sweet Pep Uba Giovanna Rocha Pucci Gilson Vendrame Jundiaí, SP 68
13º Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 67,5
14º Please Wait Gunit QR Brunno Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 67
15º Smooth Yellow Tag Valentina Tartara Moroni Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 63,5
16º Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 63
17º Hot Wings Dunit QR Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 62,5
18º Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha 0

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Silkbay Doc Bernardo Mras Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Porto Alegre, RS 72
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Holambra, SP 71
Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha 68
Perfect Blend Luiza Walter Jou Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 67,5
Sol De Maio Do Trinta E Oito Isabela Prestes Tizao Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 62
Ayita Whiz Gunner Sophia Oliveira Teixeira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
Gold Spring Step Sophia Oliveira Teixeira Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
Zorreiro Freckles LE José Neto Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 0

Total Premiado em dinheiro: R$58.399,98