ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Super Stakes ANCR 2019

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Jone Carlos da Silva Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 223 R$8.000,00
Remi Star Whiz Marcelo Almeida Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ 221 R$5.000,00
So Much Boy João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 220,5 R$3.000,00
Galactic Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 219,5 R$2.000,00
Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 216,5 R$1.000,00
That's Reminic Dan Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 216 R$250,00
Whiz A Machine Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 216 R$250,00
Queens Little Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 215,5
Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 214
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 214
Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 214
12º Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 213,5
12º Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 213,5
14º Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 213
15º Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 212
16º Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 209,5
17º Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209
18º XR Rambo With Guns Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 208,5
19º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 206
19º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
21º Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 205,5
21º Shady Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 205,5
23º Hendrix Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205
24º Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 202
25º Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Ordelon Rosa da Silva Junior Avaré, SP 201
25º Natividade Guará Ivando Ventura de Campos Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 201
27º A Lo Largo Imperio Ivando Ventura de Campos Ivando Ventura de Campos Brasília, DF 200,5
28º Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 0
28º Just In Hollygun QR Marcelo Almeida Márcio Miranda Oliveira Goiânia, GO 0
- Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Hancock Hollygun QR Gilson Vieira Diniz Filho Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 216,5 R$2.500,00
Premium Dunit BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 215,5 R$1.250,00
Queens Little Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 215,5 R$1.250,00
Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 214
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 214
Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 213,5
Fat Harry Jean Carlos Silva Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 213,5
Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 213,5
Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 213
10º Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 212
11º Jay Boy Gunner Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 211
12º Snowboard Dunit QR Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 209,5
13º Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209
14º XR Rambo With Guns Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 208,5
15º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP 206
15º Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
17º Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 205,5
17º Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 205,5
19º Hendrix Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205
20º Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 202
21º Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Ordelon Rosa da Silva Junior Avaré, SP 201
21º Natividade Guará Ivando Ventura de Campos Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 201
23º A Lo Largo Imperio Ivando Ventura de Campos Ivando Ventura de Campos Brasília, DF 200,5
24º Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 0

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Premium Dunit BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 215,5 R$1.000,00
Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 214 R$800,00
Fat Harry Jean Carlos Silva Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 213,5 R$250,00
Summertime Tag Jean Carlos Silva Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 213,5 R$250,00
Jay Boy Gunner Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 211
Jet Gunner Boy Apolonio Hipolito Alves Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209
Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 205,5
Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 205,5
Natividade Guará Ivando Ventura de Campos Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 201
10º A Lo Largo Imperio Ivando Ventura de Campos Ivando Ventura de Campos Brasília, DF 200,5
11º Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
My Lucky Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214 R$8.000,00
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 213,5 R$5.000,00
Deam Whiz Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 213 R$2.500,00
Leotie Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 213 R$2.500,00
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211,5 R$750,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 211,5 R$750,00
Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209,5
Country Design Gun Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 209
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 209
11º Colonel Blue Eye Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207,5
12º Red Dust Hollygun QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 207
13º A Startag Is Born Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 206
13º Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 206
15º That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 203,5
16º Dandy Shine Buck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 201,5
17º Lady Lotus Cody Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 200,5
18º Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 197,5
19º Survivor Gun Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 195,5
20º Smart Chex Dunit BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 191,5
21º World Hot Whiz QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 191
22º Steppin On Andy Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 186
23º Basco Correntino Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 184
24º Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 177,5
25º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP 0
25º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
25º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira Sao Paulo, SP 0
25º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0
- Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP N/C 
- Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP N/C 
- Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP N/C 
- Tag Gotta Gun Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 213,5 R$2.500,00
Crackerwhiztruck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211,5 R$1.250,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 211,5 R$1.250,00
Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Itu, SP 210
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209,5
Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 209
Red Dust Hollygun QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 207
Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 206,5
10º A Startag Is Born Ana Cristina Benevides Chiattone Pinfildi Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, SP 206
10º Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 206
12º That's Reminic Dan Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 203,5
13º Dandy Shine Buck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 201,5
14º Lady Lotus Cody Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 200,5
15º Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 197,5
16º Survivor Gun Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 195,5
17º Smart Chex Dunit BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 191,5
18º World Hot Whiz QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 191
19º Steppin On Andy Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 186
20º Basco Correntino Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 184
21º Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 177,5
22º Country Starlight Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Sao Paulo, SP 0
22º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
22º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira Sao Paulo, SP 0
22º Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0
- Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP N/C 
- Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP N/C 
- Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP N/C 
- Tag Gotta Gun Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 213,5 R$1.000,00
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Itu, SP 210 R$800,00
Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209,5 R$500,00
Red Dust Hollygun QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 207
Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 206,5
Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 206
Lady Lotus Cody Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 200,5
World Hot Whiz QR Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 191
Maverick Dunit Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 177,5
10º Gunner Spook Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
10º Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Romulo Pignata Ferreira Sao Paulo, SP 0
- Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Thomas Augusto Serrarens Campos de Holambra, SP N/C 

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
So Much Whizkey Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 213,5 R$1.250,00
Saphary Hollygun QR Jone Carlos da Silva Jone Carlos da Silva Itatiba, SP 210,5 R$675,00
Top Whiz Dan Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 210,5 R$675,00
Hancock Hollygun QR Gilson Vieira Diniz Filho Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 209
Sugarbabegirl Eduardo Christians Eduardo Christians / João Carlos Barros Batistella Holambra, SP/Limeira, SP 209
Big Brown Del Rancho Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Belém, PA 208
Lady Powder Gunner Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205
Woods Hollygun QR Jone Carlos da Silva Luiz Carlos Monteiro Campinas, SP 202
Esdras Face Buck Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 200,5
10º Remigun Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 199
11º Alo Toshiba Gun Vinicius Nogueira Leal Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 196
- GSP Was Your Johnny Adilson da Cruz de Lima Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR N/C 

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Violeiro Do Topo Da Serra Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 209,5 R$800,00
Rey Caspers DPBF Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília, DF 207,5 R$500,00
Rialex Factor Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 199 R$300,00
Remigun Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 189,5
Ela Whiz Buck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 180,5
- GSP Was Your Johnny Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 210,5 R$1.000,00
Gallo Del Terra Antonio Jose dos Santos Neto Guilherme Monteiro 205 R$800,00
Survivor Gun Gustavo José Cruz Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 203,5 R$250,00
Topaz Dun It Maria Luiza Machado Moreira Maria Luiza Machado Moreira Curitiba, PR 203,5 R$250,00
Young Tag Dan Jacques Rodrigues Junior Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 194
- Brudder Del Cielow Flávio Ribeiro Avelar Felipe Valvassori de Almeida Itapetininga, SP N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Shootin Like Wanda Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 213,5 R$2.000,00
Captan Steppin Tiago Esteves de Oliveira Cesar José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 207,5 R$1.250,00
Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 207,5 R$1.250,00
Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Itu, SP 207
Shootin Guns Mariana Jubran Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206
Alvo da Serra Lucas Tripoloni Maldonado Tripol Ranch Maringá, PR 204,5
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Adrianópolis, PR 204,5
Tag Little Step Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 204,5
Young Tag Dan Jacques Rodrigues Junior Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 204
10º Wimpys Blue Eyes Maria Vitoria Rosa Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 203
11º Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 201,5
12º Big Brother Dun Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP 191
13º Iowa Smart QR Maria Vitoria Rosa Nelson Rosa Júnior São Paulo, SP 0
13º Please Wait Gunit QR Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 0
13º Topaz Dun It Maria Luiza Machado Moreira Maria Luiza Machado Moreira Curitiba, PR 0
- Brudder Del Cielow Thais Murat Nalesso de Almeida Felipe Valvassori de Almeida Itapetininga, SP N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Shinning Tag Paulo de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 206,5
Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 206
Alvo da Serra Lucas Tripoloni Maldonado Tripol Ranch Maringá, PR 205,5
Tag Little Step Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 204,5
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 202,5
Ima Spin N Gun Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 196,5
Jay Boy Gunner Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 196,5
Please Wait Gunit QR Brunno Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 190,5
World Hot Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 183,5
10º Shootin Like Wanda Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 0

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Holambra, SP 0

Total Premiado em dinheiro: R$64.600,00