ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional ANCR 2018

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Craque Marca Dos Santos Gilson Vieira Diniz Filho Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 221 R$6.000,00
Morango Doc Gilson Vieira Diniz Filho Bruno Rodrigues Moitinho Triângulo Mineiro 219,5 R$3.000,00
Dont Whiz WRB TE Paulo Koury Neto João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 219 R$2.000,00
Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Anhangüera 218 R$1.500,00
Walla Walla Gun Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Triângulo Mineiro 217 R$1.000,00
My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Renato Cesar Fumero Anhangüera 216 R$500,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Centro Oeste 214,5
Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Rio Grande do Sul 214,5
Silkbay Doc Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 214
10º Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 213
10º Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 213
12º Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 212,5
13º Napoleão da Emaisa Diogo Leonardo Hostim Emanuelle Rieper Paraná 212
14º Doc San Whis Evandro de Oliveira Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 211,5
15º Leroy Olena Wilson Junio Rodrigues de Souza Wilson Junio Rodrigues de Souza Centro Oeste 211
16º XR Magnifico Whiz Douglas Noveti de Oliveira Fortunato Panachão Filho Paraná 210
17º Pepto Body HDA Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Triângulo Mineiro 208,5
18º Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 207
18º TCP Es Una Nube Laércio Casalecchi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Anhangüera 207
20º Ostigoso da Emaisa Diogo Leonardo Hostim Emanuelle Rieper Paraná 205
21º Gunner Top Chic Rodrigo Nieves Gilson Vieira Diniz Triângulo Mineiro 203,5
22º Sol De Maio Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gustavo Magalhães Reis Rio Grande do Sul 201
23º Joao De Barro Do Capao Redondo Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Rio de Janeiro 199,5
24º Cat Bodee Boon YM Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 0
24º Custom Whiz Kid Paulo Koury Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Castelo Branco 0
- Dun It Lena Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes Paraná N/C 
- Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco N/C 
- Ji No Te Achica Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Anhangüera 218 R$2.500,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Centro Oeste 214,5 R$1.250,00
Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Rio Grande do Sul 214,5 R$1.250,00
Silkbay Doc Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 214
Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 213
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 213
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 212,5
Napoleão da Emaisa Diogo Leonardo Hostim Emanuelle Rieper Paraná 212
Doc San Whis Evandro de Oliveira Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 211,5
10º Leroy Olena Wilson Junio Rodrigues de Souza Wilson Junio Rodrigues de Souza Centro Oeste 211
11º XR Magnifico Whiz Douglas Noveti de Oliveira Fortunato Panachão Filho Paraná 210
12º Pepto Body HDA Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Triângulo Mineiro 208,5
13º Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 207
13º TCP Es Una Nube Laércio Casalecchi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Anhangüera 207
15º Ostigoso da Emaisa Diogo Leonardo Hostim Emanuelle Rieper Paraná 205
16º Sol De Maio Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gustavo Magalhães Reis Rio Grande do Sul 201
17º Joao De Barro Do Capao Redondo Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Rio de Janeiro 199,5
18º Dell Wimps Gene João Francisco Pereira da Silva Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Rio de Janeiro 198,5
19º Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco 192
20º Cat Bodee Boon YM Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 0
- Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco N/C 
- Ji No Te Achica Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Anhangüera 218 R$1.500,00
Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Centro Oeste 215,5 R$1.000,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Centro Oeste 214,5 R$1.000,00
Silkbay Doc Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 214
Napoleão da Emaisa Diogo Leonardo Hostim Emanuelle Rieper Paraná 212
Leroy Olena Wilson Junio Rodrigues de Souza Wilson Junio Rodrigues de Souza Centro Oeste 211
Lenas Catui Hallexander Vieira de Souza Hallexander Vieira de Souza Centro Oeste 210,5
XR Magnifico Whiz Douglas Noveti de Oliveira Fortunato Panachão Filho Paraná 210
Pepto Body HDA Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Triângulo Mineiro 208,5
10º Input Roosters VSJ Marco Antonio da Costa José Paulo Pereira Vallone Anhangüera 207
11º Ostigoso da Emaisa Diogo Leonardo Hostim Emanuelle Rieper Paraná 205
12º Doc's Dun It DAR Rafael Nunes Nacli José Roberto Rocha Gamero Anhangüera 200
13º Joao De Barro Do Capao Redondo Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Rio de Janeiro 199,5
14º Dell Wimps Gene João Francisco Pereira da Silva Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Rio de Janeiro 198,5
15º Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco 192
16º Cat Bodee Boon YM Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 0
- Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco N/C 
- Ji No Te Achica Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul N/C 

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Rio Grande do Sul 216 R$6.000,00
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 213 R$3.000,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paraná 212 R$2.000,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 211 R$1.500,00
Reminic Dream Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 210 R$1.000,00
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 209,5 R$500,00
Comandante do Peron Eduardo Peron Eduardo Peron Paraná 208
Ji No Te Achica Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 207,5
Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Paraná 207
Ima Spin N Gun Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 207
11º Doc San Whis Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 206,5
12º Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Castelo Branco 205
13º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 204,5
14º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 204
15º Hollywood Lee OP'DF Mariana Piva Rafael Lobo Bites Leão Brasília 200,5
16º Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 200
17º Smart Reina Victória Bertinato Ribaldo Pedro Ribaldo Anhangüera 199
18º Encomendero Do Recanto Gaúcho Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 197
19º Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasília 193,5
20º Smart Little Buck Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 188,5
21º Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
21º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Anhangüera 0
- Doc's Dun It DAR José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Rio Grande do Sul 216 R$2.500,00
JR Country Dandy Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 213,5 R$1.500,00
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 213 R$1.000,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paraná 212
Reminic Dream Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 210
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 209,5
Comandante do Peron Eduardo Peron Eduardo Peron Paraná 208
Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Paraná 207
Ima Spin N Gun Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 207
10º Doc San Whis Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 206,5
11º Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Castelo Branco 205
12º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 204,5
13º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 204
14º Hollywood Lee OP'DF Mariana Piva Rafael Lobo Bites Leão Brasília 200,5
14º Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 200,5
16º Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 200
17º Smart Reina Victória Bertinato Ribaldo Pedro Ribaldo Anhangüera 199
18º Encomendero Do Recanto Gaúcho Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 197
19º Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasília 193,5
20º Smart Little Buck Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 188,5
21º Fasito Whiz Juliana Fruet Juliana Fruet Anhangüera 187,5
22º Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
22º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Anhangüera 0
- Doc's Dun It DAR José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Rio Grande do Sul 216 R$1.500,00
JR Country Dandy Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 213,5 R$1.000,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paraná 212 R$1.000,00
Freckles Chelo Luiz Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 209,5
Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 209,5
Comandante do Peron Eduardo Peron Eduardo Peron Paraná 208
Ungasan Johnny Sergio Ricardo Guimaraes D'Oliveira Sergio Ricardo Guimaraes D'Oliveira Brasília 208
Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Paraná 207
Doc San Whis Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 206,5
10º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 204,5
11º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 204
12º Hollywood Lee OP'DF Mariana Piva Rafael Lobo Bites Leão Brasília 200,5
12º Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 200,5
14º Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 200
15º Smart Reina Victória Bertinato Ribaldo Pedro Ribaldo Anhangüera 199
16º Encomendero Do Recanto Gaúcho Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 197
17º Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasília 193,5
17º Winnin Jac Dunit Marcílio Otoni de Souza Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 193,5
19º Smart Little Buck Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 188,5
20º Fasito Whiz Juliana Fruet Juliana Fruet Anhangüera 187,5
21º Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
21º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Anhangüera 0
- Doc's Dun It DAR José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Anhangüera N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Reminic Squall Lucas Rodrigues da Cunha Avelino Mario Gomes Caetano Neto Triângulo Mineiro 214,5 R$1.500,00
Whiz'n Dun It Raphael Hirsch Bohrer Leticia Farina Candido de Oliveira Paraná 212 R$1.000,00
Dobre Duque do Embaú Golbery Accioli de Vasconcellos Jeferson Fernandes da silva Santa Catarina 210 R$800,00
Araguaína do Peron Gabriel Cordeiro Martins Eduardo Peron Paraná 206,5
Astuto Da Oca Reinaldo Kreusch Oto Breier Paraná 205
Fasito Whiz Juliana Fruet Juliana Fruet Castelo Branco 204,5
Gladiador do Imbuial Wagner Adonias da Silva Evaldo Mendes Taborda Paraná 204,5
He's a Question QR Tiago Luz Casalecchi Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 202
Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 202
10º Helluva Drag Gustavo Cirillo Gustavo Cirillo Castelo Branco 201
11º Brew Dual Reginaldo freitas machado Karoline Kazue Rodrigues Rio Grande do Sul 200
12º Winnin Jac Dunit Diego Marcos Oliveira Freitas Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 183,5
13º Campeira da Grama Flavio Augusto Antiório Bernardes Trajano Franco Bernardes Anhangüera 0
13º Retovado II Da Quinta Reginaldo Ferreira de Menezes Márcio Augusto Grazziotin Dutra Rio Grande do Sul 0

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Guarana Winnin HJM Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 211,5 R$2.000,00
Helluva Drag Gustavo Cirillo Gustavo Cirillo Castelo Branco 211 R$625,00
Nyk Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 211 R$625,00
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Rondônia 211 R$625,00
Talento Do Trinta E Oito Tamires Krause da Silva Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 211 R$625,00
Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Anhangüera 209,5
Question Expert Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 207
Peeko Gamay Cielo Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina 206,5
D Quichote Redentor Antonio Rodrigo Correia Nogueira Gilson Vieira Diniz Rio de Janeiro 206
10º Mister Chic Dunit Kq Maria Vitoria Rosa Leopoldo Rausch Potter Castelo Branco 205
11º Triunfo Do Trinta E Oito Otávio Machado De Araújo Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 202
12º Gunner Chexy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 201,5
13º Dry Dockie Wood Brunno Basso Franklin Perrella Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 200,5
14º Gunner Top Chic Guillermo Gelmini Gilson Vieira Diniz Uruguay 194,5
14º Trial Top Maria Eduarda Camargo Fontella Renir Piva Brasília 194,5
16º Ursa Maior do Trinta e Oito Débora Freitas Maria Martha e José Marcelo Silva Velho Rio Grande do Sul 192,5
17º Winnin Jac Dunit lucas ladislau pinto Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 191,5
18º Data Venia Flete Mauricio Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 184,5
19º Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 0
19º Spook And Jay RE Bernardo Almeida dos Anjos Silva Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 0
- Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Centro Oeste N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Robson Harz Paraná 72
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Rio Grande do Sul 71,5
Araguaína do Peron Gabriel Cordeiro Martins Eduardo Peron Paraná 71
Question Expert Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 70,5
Gunner Chexy Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 70
Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Anhangüera 69,5
Shine Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 69
Spark N Reminic Dan Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Anhangüera 68,5
Nyk Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 68
Triunfo Do Trinta E Oito Otávio Machado De Araújo Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 68
11º Gunner Top Chic Guillermo Gelmini Gilson Vieira Diniz Uruguay 67
12º Somebody Top Valentina Cipolla Lunardini Fernando Cesar Oliveira Anhangüera 66
13º Isa Dora N Dunit LUIZ OTAVIO BRAILA Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 65
14º Dry Dockie Wood Brunno Basso Franklin Perrella Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 64
15º Danny Boy Dunnit Henrique de Melo Tripoloni Sandra Babick Paraná 62
16º Hot Wings Dunit QR Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Paraná 61,5
17º Silkbay Doc Bernardo Mras Cardoso Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 0

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Little Steppin VSJ Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Anhangüera 69
Silkbay Doc Bernardo Mras Cardoso Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 68,5
Shine Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 0
Sol De Maio Do Trinta E Oito Isabela Prestes Tizao Gustavo Magalhães Reis Paraná 0

Total Premiado em dinheiro: R$52.800,00