ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro ANCR 2018

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 219 R$1.000,00
Estupendo Marca Dos Santos Roberto Jou Inchauste Antonio Rodrigo Correia Nogueira Rio de Janeiro, RJ 218,5 R$1.000,00
Whiz N Tag Shooter João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 218 R$1.000,00
Fiat Best Chex Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 217,5 R$1.000,00
Hit Whiz Lights HY Douglas Noveti de Oliveira Luiz Marques S�o Paulo, SP 217 R$1.000,00
Layla Cody N Reminic Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 216,5 R$1.000,00
Queen Cielo Doc Marcelo Almeida Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 216,5 R$1.000,00
Question Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 216,5 R$1.000,00
Anamosa Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 216 R$1.000,00
So Much Boy João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216 R$1.000,00
11º Hope Gunner Whiz JHA Miguel Cruz José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 215,5 R$1.000,00
11º Sparkling Shine Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 215,5 R$1.000,00
13º Basco Bacarat-Te Gilson Vieira Diniz Fabiano Rodrigues da Cunha Araujo Vargem Grande do Sul, SP 215 R$1.000,00
14º Cutter Whiz Gun Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 214,5 R$1.000,00
14º Lady Cielo Roberto Jou Inchauste Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 214,5 R$1.000,00
14º Lady Lotus Cody Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 214,5 R$1.000,00
14º Real Starlight Gun Rodrigo Nieves Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 214,5 R$1.000,00
14º Whiz Rooster BCM Gilson Vieira Diniz Filho Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 214,5 R$1.000,00
19º Blue Eyed Gunnit Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 213 R$1.000,00
20º Editor Marca Dos Santos Roberto Jou Inchauste Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 212 R$1.000,00
20º Hello Gunner Girl Paulo Koury Neto Bruno Lembi São Paulo, SP 212 R$1.000,00
20º Survivor N Tag Gilson Vieira Diniz José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 212 R$1.000,00
23º Reminic Big Jay Dan Paulo Koury Neto Adriana Cristina de Oliveira Gomes Avaré, SP 211,5
24º Atsila Cody Gunner Ordelon Rosa da Silva Junior Silvio Luis Rickes Eldorado do Sul, RS 211
24º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211
24º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 211
24º Gunner Spook Pedro Ribaldo Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 211
24º Smoking Gun Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 211
29º Crackerwhiztruck Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 210,5
29º Hick Boy Luis de Souza Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 210,5
31º Adoette Whiz Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210
31º Colonel Blue Eye Marcus Antonio Pereira Junior Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 210
31º Gunnit Little Step Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 210
31º Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 210
31º Smart Spook Step Jone Carlos da Silva Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 210
31º Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 210
37º Go Big Smartest QR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5
37º Rock Shady Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 209,5
37º Royal Cat Dunit Bk Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 209,5
40º Arrow Whiz Del Daniel Martins Cruz Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 208,5
40º Especial Marca Dos Santos Marcelo Anacleto da Fonseca Angela Maria Correa Dalcol Cantarelli Joinville, SC 208,5
40º Golden Little Cielo Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 208,5
43º Gunner Del Rancho Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 208
43º Please Wait Gunit QR Jone Carlos da Silva Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 208
45º Espetacular Marca Dos Santos Marcelo Anacleto da Fonseca Angela Maria Correa Dalcol Cantarelli Joinville, SC 207
45º Filemom Estancieiro Fabricio Suris da Silveira Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 207
47º Wimpys Taris Chic Z José Antônio dos Santos Ferreira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 206,5
48º Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 206
48º Robin Gunwhiz PGS Ordelon Rosa da Silva Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 206
48º Saness Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
48º Truck Hobby Gun Laércio Casalecchi Filho Caio Felippe Miranda de Oliveira Luiz Eduardo Magalhães, BA 206
48º XR Rambo With Guns Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 206
53º Fanny N Taggy Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 205
54º Entonado Do Barulho Ronaldo Kreusch Aluisio Vieira Joinville, SC 204,5
55º Funny Boy Dunit Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Canelones, 204
55º Guaranteed Amos TPC Douglas Noveti de Oliveira Bruno Scheid Alvorada do Oeste, RO 204
55º Judit Chexy Boy Gilson Vendrame Gabriel John Mesquita e Silva Cuiabá, MT 204
58º Native Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 203,5
58º Risin King PE Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 203,5
60º Veneza Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 203
61º Riacho Frio Naipe Marcos Junior Martins Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 202
62º Ayita Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201,5
62º Chicgun Bbs Pedro Ribaldo Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 201,5
64º Jane Whiz Rose MAB Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Campos dos Goytacazes, RJ 201
65º Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 200
66º Capers Starbuck Gun Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 196,5
67º Jaleco Chex Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 195,5
68º Pirate Boy Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Canelones, 194
69º Jamal Nite Hell Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 190,5
69º Mapuche Kalamaco Douglas Noveti de Oliveira Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 190,5
71º Dangerous Duni't YBJ Valdemir Mauricio de Siqueira Hugo Perillo Vieira e Souza Itaberai, GO 190
72º Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 188,5
73º Check Starbuck Cash Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP 188
74º Lena Sugar Time Cristiano de Pina Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 178
75º Hits The Chick Miguel Cruz Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
75º Justin Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
75º Logan Spark Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 0
75º Shootin Like Wanda Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 0
- Gunstar Remi Dan Marcus Antonio Pereira Junior Otávio Comim Canela Jundiaí, SP N/C  
- Hush Check Dun It Miguel Cruz Anibal Simoes Mendes dos Santos Junior Avaré, SP N/C  
- Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira André Tripoloni Maringá, PR N/C  
- Tag Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C  
- Top Score Cielo Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Crackerwhiztruck Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 219,5 R$1.000,00
Reminic Big Jay Dan Paulo Koury Neto Adriana Cristina de Oliveira Gomes Avaré, SP 217 R$1.000,00
Capers Starbuck Gun Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 216 R$1.000,00
Justin Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 214,5 R$1.000,00
Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 214 R$1.000,00
Gunner Spook Pedro Ribaldo Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 213,5
Funny Boy Dunit Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Canelones, 213
Smoking Gun Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 212,5
Golden Little Cielo Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 212
10º Fanny N Taggy Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
10º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 211,5
10º Wimpys Taris Chic Z José Antônio dos Santos Ferreira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 211,5
13º Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 211
13º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211
15º Filemom Estancieiro Fabricio Suris da Silveira Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 210,5
15º Shootin Like Wanda Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 210,5
17º Colonel Blue Eye Marcus Antonio Pereira Junior Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 210
17º Mapuche Kalamaco Douglas Noveti de Oliveira Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 210
17º Please Wait Gunit QR Jone Carlos da Silva Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 210
20º Go Big Smartest QR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5
21º Espetacular Marca Dos Santos Marcelo Anacleto da Fonseca Angela Maria Correa Dalcol Cantarelli Joinville, SC 209
21º Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 209
23º Especial Marca Dos Santos Marcelo Anacleto da Fonseca Angela Maria Correa Dalcol Cantarelli Joinville, SC 208
24º Jamal Nite Hell Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 207,5
25º Risin King PE Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 207
25º Royal Cat Dunit Bk Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 207
25º Saness Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207
28º Truck Hobby Gun Laércio Casalecchi Filho Caio Felippe Miranda de Oliveira Luiz Eduardo Magalhães, BA 205,5
29º Hits The Chick Miguel Cruz Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 205
29º Native Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 205
31º Pirate Boy Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Canelones, 204,5
32º Dangerous Duni't YBJ Valdemir Mauricio de Siqueira Hugo Perillo Vieira e Souza Itaberai, GO 203,5
33º Jaleco Chex Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 203
34º Jane Whiz Rose MAB Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Campos dos Goytacazes, RJ 202,5
35º Entonado Do Barulho Ronaldo Kreusch Aluisio Vieira Joinville, SC 202
36º Gunner Del Rancho Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 199,5
36º Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 199,5
38º Lena Sugar Time Cristiano de Pina Leonardo Frederico Martins Leão Rio Verde, GO 199
39º Arrow Whiz Del Daniel Martins Cruz Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 195,5
40º Chicgun Bbs Pedro Ribaldo Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 194
41º Guaranteed Amos TPC Douglas Noveti de Oliveira Bruno Scheid Alvorada do Oeste, RO 188,5
42º Atsila Cody Gunner Ordelon Rosa da Silva Junior Silvio Luis Rickes Eldorado do Sul, RS 0
42º Hick Boy Luis de Souza Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 0
42º Judit Chexy Boy Gilson Vendrame Gabriel John Mesquita e Silva Cuiabá, MT 0
42º Logan Spark Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 0
- Adoette Whiz Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C  
- Ayita Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C  
- Check Starbuck Cash Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP N/C  
- Gunnit Little Step Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Limeira, SP N/C  
- Gunstar Remi Dan Marcus Antonio Pereira Junior Otávio Comim Canela Jundiaí, SP N/C  
- Hush Check Dun It Miguel Cruz Anibal Simoes Mendes dos Santos Junior Avaré, SP N/C  
- Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP N/C  
- Riacho Frio Naipe Marcos Junior Martins Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP N/C  
- Robin Gunwhiz PGS Ordelon Rosa da Silva Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C  
- Rock Shady Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP N/C  
- Smart Spook Step Jone Carlos da Silva Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP N/C  
- Tag Gotta Gun Matheus Gabriel S. de Oliveira André Tripoloni Maringá, PR N/C  
- Tag Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C  
- Top Score Cielo Gilson Vieira Diniz Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP N/C  
- Veneza Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS N/C  
- XR Rambo With Guns Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fiat Best Chex Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 223,5 R$39.000,00
Crackerwhiztruck Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 223 R$13.250,00
Whiz N Tag Shooter João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 223 R$13.250,00
Country Hit Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 221 R$5.750,00
Estupendo Marca Dos Santos Roberto Jou Inchauste Antonio Rodrigo Correia Nogueira Rio de Janeiro, RJ 221 R$5.750,00
Whiz Rooster BCM Gilson Vieira Diniz Filho Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 220 R$3.500,00
Capers Starbuck Gun Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 219,5 R$2.750,00
Survivor N Tag Gilson Vieira Diniz José Roberto Santo Andre Ribeirao Preto, SP 219,5 R$2.750,00
Basco Bacarat-Te Gilson Vieira Diniz Fabiano Rodrigues da Cunha Araujo Vargem Grande do Sul, SP 218,5 R$2.000,00
10º Layla Cody N Reminic Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 218 R$1.500,00
11º Reminic Big Jay Dan Paulo Koury Neto Adriana Cristina de Oliveira Gomes Avaré, SP 217,5
12º Anamosa Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 217
13º Question Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 216,5
14º Queen Cielo Doc Marcelo Almeida Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 216
15º Justin Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215,5
16º Lady Cielo Roberto Jou Inchauste Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 215
17º Hit Whiz Lights HY Douglas Noveti de Oliveira Luiz Marques S�o Paulo, SP 214
18º Sparkling Shine Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 213
19º Cutter Whiz Gun Marcelo Almeida Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 212,5
19º Hope Gunner Whiz JHA Miguel Cruz José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 212,5
21º Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 212
22º Blue Eyed Gunnit Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
23º Real Starlight Gun Rodrigo Nieves Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 210
24º Editor Marca Dos Santos Roberto Jou Inchauste Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 209
25º Hello Gunner Girl Paulo Koury Neto Bruno Lembi São Paulo, SP 208,5
26º So Much Boy João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 207,5
- Lady Lotus Cody Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS N/C  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 221 R$6.000,00
Golden Little Cielo Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 219 R$4.000,00
Layla Cody N Reminic Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 218 R$3.000,00
Question Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 216,5 R$2.000,00
Justin Boy Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215,5 R$1.250,00
Smoking Gun Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 215,5 R$1.250,00
Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 215
Hit Whiz Lights HY Douglas Noveti de Oliveira Luiz Marques S�o Paulo, SP 214
Atsila Cody Gunner Ordelon Rosa da Silva Junior Silvio Luis Rickes Eldorado do Sul, RS 212,5
Hope Gunner Whiz JHA Miguel Cruz José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 212,5
11º Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 212
12º Blue Eyed Gunnit Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
13º Funny Boy Dunit Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Canelones, 210,5
14º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 207
15º Fanny N Taggy Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 0
- Wimpys Taris Chic Z José Antônio dos Santos Ferreira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Hit Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 221 R$4.000,00
Golden Little Cielo Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 219 R$3.000,00
Layla Cody N Reminic Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 218 R$2.000,00
Hit Whiz Lights HY Douglas Noveti de Oliveira Luiz Marques S�o Paulo, SP 214
Atsila Cody Gunner Ordelon Rosa da Silva Junior Silvio Luis Rickes Eldorado do Sul, RS 212,5
Smart Spook Step Jone Carlos da Silva Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 211,5
Funny Boy Dunit Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Canelones, 210,5
Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 207
Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 204,5
10º Fanny N Taggy Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 0
- Wimpys Taris Chic Z José Antônio dos Santos Ferreira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C  

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Real Starlight Gun Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 216 R$20.000,00
Country Design Gun Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 215,5 R$7.500,00
Jararaca Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 214 R$4.000,00
Capers Starbuck Gun Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 213,5 R$2.750,00
Princess Dunit Whiz Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 213,5 R$2.750,00
Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212 R$666,67
Fiat Best Chex Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 212 R$666,66
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 212 R$666,67
Cutter Whiz Gun Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211,5
Royal Cat Dunit Bk Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 211,5
11º Justin Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211
12º Ayita Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210,5
13º Gunstar Remi Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 210
14º Adoette Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
15º Blue Eyed Gunnit Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 208,5
16º Smart Chex Dunit Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 208
17º Shootin Like Wanda Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 205
18º Vencedor Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204
19º Mapuche Kalamaco Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 203,5
20º Agasga Mega Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 202
20º Natividade Guará Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 202
22º Mobster Jr José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 199,5
23º Mr Star Gunnit Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 197,5
24º Mapuche Kabaret Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 195,5
25º Filemom Estancieiro Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 193
26º Gunner Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 192
27º Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques S�o Paulo, SP 188,5
28º Riacho Frio Naipe Daniel Gontijo Magalhães Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 184
29º Smart Spook Step Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 180,5
30º Reminic Kevin Dan Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 171,5
31º Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 0
31º Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 0
31º Colonel Blue Eye Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
31º Dun'Ability Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 0
31º Gunnit Little Step João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
31º Hits The Chick Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
31º Hope Gunner Whiz JHA José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
31º Native Steppin VSJ Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 0
31º Please Wait Gunit QR Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 0
- Colt The Lights Mos Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF N/C 
- Country Hit Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP N/C 
- Funny Boy Dunit Rigoberto Ciavaglia Rigoberto Ciavaglia Canelones, N/C 
- Jay Boy Gunner Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Pirate Boy Rigoberto Ciavaglia Rigoberto Ciavaglia Canelones, N/C 
- Risin King PE Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF N/C 
- Sparkling Shine Whiz Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Design Gun Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 215,5 R$4.000,00
Jararaca Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 214 R$2.500,00
Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212 R$1.000,00
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 212 R$1.000,00
Royal Cat Dunit Bk Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 211,5
Ayita Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210,5
Gunstar Remi Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 210
Adoette Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
Blue Eyed Gunnit Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 208,5
10º Smart Chex Dunit Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 208
11º Shootin Like Wanda Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 205
12º Mapuche Kalamaco Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 203,5
13º Agasga Mega Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 202
13º Natividade Guará Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 202
15º Mobster Jr José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 199,5
16º Mr Star Gunnit Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 197,5
17º Mapuche Kabaret Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 195,5
18º Gunner Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 192
19º Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques S�o Paulo, SP 188,5
20º Riacho Frio Naipe Daniel Gontijo Magalhães Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 184
21º Smart Spook Step Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 180,5
22º Reminic Kevin Dan Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 171,5
23º Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 0
23º Arrow Whiz Del Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 0
23º Colonel Blue Eye Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
23º Dun'Ability Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 0
23º Gunnit Little Step João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
23º Hits The Chick Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
23º Hope Gunner Whiz JHA José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
23º Native Steppin VSJ Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 0
23º Please Wait Gunit QR Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 0
- Colt The Lights Mos Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF N/C 
- Country Hit Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP N/C 
- Funny Boy Dunit Rigoberto Ciavaglia Rigoberto Ciavaglia Canelones, N/C 
- Pirate Boy Rigoberto Ciavaglia Rigoberto Ciavaglia Canelones, N/C 
- Risin King PE Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Jararaca Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 214 R$3.500,00
Royal Cat Dunit Bk Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 211,5 R$2.500,00
Gunstar Remi Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 210 R$2.000,00
Smart Chex Dunit Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 208
Mapuche Kalamaco Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 203,5
Natividade Guará Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 202
Mobster Jr José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 199,5
Mr Star Gunnit Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 197,5
Mapuche Kabaret Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 195,5
10º Gunner Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 192
11º Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques S�o Paulo, SP 188,5
12º Riacho Frio Naipe Daniel Gontijo Magalhães Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 184
13º Smart Spook Step Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 180,5
14º Colonel Blue Eye Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
14º Dun'Ability Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 0
14º Gunnit Little Step João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0
14º Native Steppin VSJ Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 0
14º Please Wait Gunit QR Ennzo Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 0
- Colt The Lights Mos Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF N/C 
- Funny Boy Dunit Rigoberto Ciavaglia Rigoberto Ciavaglia Canelones, N/C 
- Pirate Boy Rigoberto Ciavaglia Rigoberto Ciavaglia Canelones, N/C 
- Risin King PE Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$198.500,00