ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby ANCR 2018

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dun It Lena Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 219 R$4.666,66
Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 219 R$4.666,66
Shine Cat Shine Marcelo Almeida Diego Ferrari Teixeira Presidente Prudente, SP 219 R$4.666,66
Hot Wings Dunit QR João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 218,5
Arion Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 218
My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 217,5
Walla Walla Gun Gilson Vieira Diniz Filho André Tripoloni Maringá, PR 217
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 216
Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 215,5
10º Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 214,5
10º Sol De Maio Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva João Adriano da Silva Goiania, GO 214,5
12º TCP Es Una Nube Laércio Casalecchi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 213,5
13º Wimpys Brasil Nlx Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 212,5
14º Baby Chex Whiz PGS Paulo Koury Neto Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 212
14º Captain Country Marcelo Moreira Santos Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 212
14º Gunner Boy Chex Giovani Bornancin Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 212
17º Heaven Little Nic Gilson Vieira Diniz José Roberto Santo Andre Ribeirão Preto, SP 211
18º Triunfo Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 210,5
19º Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Emanuel de Souza Batista Quissamã, RJ 209,5
20º Chic Wimpyolena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 201
21º Brinquedo Da Água Grande José Antônio dos Santos Ferreira Sid Gilberto Ortiz de Camargo Apiaí, SP 195
21º Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Porto Alegre, RS 195
23º Anabella Whiz Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 0
23º Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 0

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 219 R$1.750,00
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 216 R$1.400,00
Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 215,5 R$1.000,00
Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 214,5
Sol De Maio Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva João Adriano da Silva Goiania, GO 214,5
TCP Es Una Nube Laércio Casalecchi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 213,5
Captain Country Marcelo Moreira Santos Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 212
Gunner Boy Chex Giovani Bornancin Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 212
Triunfo Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 210,5
10º Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Emanuel de Souza Batista Quissamã, RJ 209,5
11º Little Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 209
12º All Moonlight Bars Marco Antonio da Costa Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206,5
13º Chic Wimpyolena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 201
13º Pop Shady Whiz Valter Lopes Junior João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 201
15º Brinquedo Da Água Grande José Antônio dos Santos Ferreira Sid Gilberto Ortiz de Camargo Apiaí, SP 195
15º Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Porto Alegre, RS 195
17º Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 0

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fantastico Spark Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 219 R$1.500,00
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 216 R$1.250,00
Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 215,5 R$1.000,00
Captain Country Marcelo Moreira Santos Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 212
Gunner Boy Chex Giovani Bornancin Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 212
Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Emanuel de Souza Batista Quissamã, RJ 209,5
Little Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 209
All Moonlight Bars Marco Antonio da Costa Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206,5
Pop Shady Whiz Valter Lopes Junior João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 201
10º Brinquedo Da Água Grande José Antônio dos Santos Ferreira Sid Gilberto Ortiz de Camargo Apiaí, SP 195

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 216 R$6.000,00
Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 214,5 R$2.500,00
Smart Gun N Chic Ana Cristina Benevides Chiatone Ana Cristina Benevides Chiatone São Paulo, SP 213,5 R$1.000,00
Shootin Guns Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5
D Quichote Redentor Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 212
Gunner Chexy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210,5
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 210
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 209,5
Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 209,5
Great Off Sparks Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 209,5
Sol De Maio Do Trinta E Oito Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 209,5
Winnin Nu Cash ORG Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 209,5
13º Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208,5
14º Smart Little Buck Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 208
15º King Of Reminics Dan José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 207,5
16º Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 205,5
17º Evident Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205
18º Ima Spin N Gun Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 204,5
19º Captain Country Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 191
20º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 176
- Bunny Dunit José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG N/C 
- Reminic Dream Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Casual Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 216 R$1.500,00
Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 214,5 R$1.250,00
Shootin Guns Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5 R$1.000,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 210
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 209,5
Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 209,5
Great Off Sparks Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 209,5
Sol De Maio Do Trinta E Oito Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 209,5
Winnin Nu Cash ORG Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 209,5
10º Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208,5
11º Smart Little Buck Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 208
12º King Of Reminics Dan José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 207,5
13º Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 205,5
14º Evident Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205
15º Ima Spin N Gun Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 204,5
16º Starbuck Question Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 204
17º Gunner Girl Question Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 201
18º Captain Country Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 191
19º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 176
20º Flap Cielo Melodys Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Bunny Dunit José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG N/C 
- Reminic Dream Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 214,5 R$1.250,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 210 R$1.000,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 209,5 R$266,66
Great Off Sparks Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 209,5 R$266,66
Sol De Maio Do Trinta E Oito Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 209,5 R$266,66
Smart Little Buck Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 208
King Of Reminics Dan José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 207,5
Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 205,5
Starbuck Question Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 204
10º Gunner Girl Question Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 201
11º Captain Country Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 191
12º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 176
13º Flap Cielo Melodys Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Bunny Dunit José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Basco Bacarat-Te Gilson Vieira Diniz Fabiano Rodrigues da Cunha Araujo Vargem Grande do Sul, SP 218 R$5.400,00*
Estupendo Marca Dos Santos Roberto Jou Inchauste Antonio Rodrigo Correia Nogueira Rio de Janeiro, RJ 218 R$5.400,00*
Real Starlight Gun Rodrigo Nieves Joana G. Azevedo Porto alegre, RS 217,5 R$1.500,00
Lady Lotus Cody Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 216,5
Question Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 215,5
Layla Cody N Reminic Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 215
Whiz Rooster BCM Gilson Vieira Diniz Filho Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 215
Golden Little Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 213
Whiz N Tag Shooter João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 213
10º Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 212,5
11º Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
11º Fiat Best Chex Gilson Vieira Diniz Filho Antoninho Vaz da Silva Florianopolis, SC 211,5
13º Country Hit Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 210
14º Shootin Like Wanda Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 209,5
15º Gunner Del Rancho Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 209
16º Hits The Chick Miguel Cruz Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 208
17º Arrow Whiz Del Daniel Martins Cruz Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 207,5
18º Royal Cat Dunit Bk Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 207
19º Smoking Gun Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 205
20º Logan Spark Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 204,5
21º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 204
21º Truck Hobby Gun Laércio Casalecchi Filho Caio Felippe Miranda de Oliveira Luiz Eduardo Magalhães, BA 204
23º Correria Da MBL Jean Carlos Silva Aloisio Lucas dos Santos Vinhedo, SP 202
23º Dun'Ability Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 202
25º Fanny N Taggy Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 199,5
26º Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 198,5
27º Agasga Mega Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198
28º Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 187
29º Reminic Kevin Dan Paulo Koury Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 186,5
30º Favorita Do Passo Largo Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 0
30º Rock Shady Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 0
- Jasper Boy Gilson Vieira Diniz Filho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Smart Spook Step Gilson Vieira Diniz Filho Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT N/C 
- Tag Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C 

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Question Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 215,5 R$1.250,00
Layla Cody N Reminic Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 215 R$1.000,00
Golden Little Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 213 R$800,00
Whiz H2O Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 212,5
Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
Country Hit Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 210
Shootin Like Wanda Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 209,5
Gunner Del Rancho Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 209
Hits The Chick Miguel Cruz Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 208
10º Arrow Whiz Del Daniel Martins Cruz Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 207,5
11º Royal Cat Dunit Bk Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 207
12º Smoking Gun Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 205
13º Logan Spark Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 204,5
14º Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Jundiaí, SP 204
14º Truck Hobby Gun Laércio Casalecchi Filho Caio Felippe Miranda de Oliveira Luiz Eduardo Magalhães, BA 204
16º Correria Da MBL Jean Carlos Silva Aloisio Lucas dos Santos Vinhedo, SP 202
16º Dun'Ability Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 202
18º Fanny N Taggy Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 199,5
19º Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 198,5
20º Agasga Mega Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198
21º Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 187
22º Whiz N Jay Rodnei Gonçalves de Assis da Fonseca David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 184,5
23º Favorita Do Passo Largo Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 0
23º Rock Shady Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 0

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Layla Cody N Reminic Ordelon Rosa da Silva Junior João Alberto Guerra Uberlandia, MG 215 R$1.000,00
Don't Touch My Gun Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5 R$800,00
Country Hit Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 210 R$600,00
Arrow Whiz Del Daniel Martins Cruz Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 207,5
Royal Cat Dunit Bk Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 207
Correria Da MBL Jean Carlos Silva Aloisio Lucas dos Santos Vinhedo, SP 202
Dun'Ability Jone Carlos da Silva Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 202
Fanny N Taggy Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 199,5
Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP 198,5
10º Agasga Mega Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198
11º Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 187
12º Whiz N Jay Rodnei Gonçalves de Assis da Fonseca David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 184,5
13º Favorita Do Passo Largo Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 0
13º Rock Shady Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 0

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 213,5 R$6.050,00
Anamosa Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 207,5 R$800,00
Blue Eyed Gunnit Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 207 R$500,00
Jararaca Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 206,5
Country Design Gun Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 205
Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avaré, SP 202
Dun'Ability Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 198,5
Gunnit Little Step João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 184

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dunit By The Light Lucas Rodrigues da Cunha Avelino José Luiz Guarato Uberaba, MG 204 R$800,00
Gabino do Drosa Yuri Paulino Vendrame Roberto Ferreira Camargo Pedrosa São Paulo, SP 202,5 R$600,00
Crown Whiz QR Rodnei Gonçalves de Assis da Fonseca David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 196 R$400,00
Hurt Starbuck Vitor da Silva pereira Vitor da Silva pereira Itu, SP 190
Smart AAR Aleff Augusto da Silva Aline Alberoni Rosada Rio das Pedras, SP 0
- Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Assis, SP N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 214,5 R$1.500,00
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Portão, RS 213 R$1.000,00
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 209,5 R$800,00
Question Expert Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5
Guarana Winnin HJM Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 207
Buddy Little Whiz Gabriel Cordeiro Martins Eduardo Christians Holambra, SP 203
Heart Gold Chex Daniella Spini Heitor Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 202
Identic Chex Jessika Terra Monassi Telles Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 199,5
Mister Chic Dunit Kq Maria Vitoria Rosa Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 199
10º Pepto Roan Cat Robson Carlos Gomes da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 191,5
10º Spark N Reminic Dan Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 191,5
10º Triunfo Do Trinta E Oito Otávio Machado De Araújo Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 191,5
13º Pop Shady Whiz Karleone Vilaça de Olivei João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 186
14º A Bit of A.Wimp Alberto Luiz Leal Serravalle Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 185,5
15º Corby Dogpatch Rodrigo Estevan Ramos T Ranch Criação de Equinos ltda 0
15º Dell Wimps Gene Antonio Rodrigo Correia Nogueira Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0
15º Gabino do Drosa Alberto Luiz Leal Serravalle Neto Roberto Ferreira Camargo Pedrosa São Paulo, SP 0

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Portão, RS 214,5
Question Expert Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212,5
Spark N Reminic Dan Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 211
Danny Boy Dunnit Henrique de Melo Tripoloni Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 206
Spin Zone Whiz Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 206
Shine Whiz QR Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 204
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 203,5
Dunit By The Light Mariana Diniz José Luiz Guarato Uberaba, MG 189
Buddy Little Whiz Gabriel Cordeiro Martins Eduardo Christians Holambra, SP 0
- Alvo da Serra Lucas Tripoloni Maldonado Tripol Ranch Maringá, PR N/C
- Morango Doc Fernanda Daher Fernanda Daher Uberlândia, MG N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Little Steppin VSJ Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 203

Total Premiado em dinheiro: R$68.399,96*

*Estes valores incluem premiação que não foi paga em moeda