ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Super Stakes ANCR 2017

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Prettywhizprettygun João Felipe Lacerda Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 221,5 R$5.500,00
Shine Cat Shine Marcelo Almeida Diego Ferrari Teixeira Presidente Prudente, SP 220 R$4.200,00
Walla Walla Gun Gilson Vieira Diniz Filho André Tripoloni Maringá, PR 219,5 R$3.300,00
Hot Wings Dunit Qr João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217,5 R$2.200,00
Arion Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 217 R$1.100,00
Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 216,5
Chic Wimpyolena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 215,5
Boy Wood Z Marcelo Almeida Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 215
Helluva Beauty Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 215
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 215
11º Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 214,5
11º TCP Es Una Nube Laércio Casalecchi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 214,5
13º XR Whiztarbuck Maximiliano da Silva Conceição Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 214
14º Captain Country Marcelo Moreira Santos Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 213,5
15º Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 213
15º Wimpys Brasil Nlx Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 213
17º Silkbay Doc Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 211,5
18º Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 210,5
19º Anny Reminic Cielo Marcos Rodrigo Alves Marice Fronchetti Porto Alegre, RS 209,5
20º My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 209
21º Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 208,5
22º Miss Gunner Chex Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 206,5
23º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 200,5
24º Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 194
25º Smart Little Buck Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 0

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 216,5 R$1.650,00
Chic Wimpyolena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 215,5 R$1.100,00
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 215 R$550,00
Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 214,5
TCP Es Una Nube Laércio Casalecchi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 214,5
XR Whiztarbuck Maximiliano da Silva Conceição Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 214
Captain Country Marcelo Moreira Santos Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 213,5
Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 213
Silkbay Doc Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 211,5
10º Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 210,5
11º Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 208,5
12º Pop Shady Whiz Valter Lopes Junior João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 205,5
13º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 200,5
14º Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 194
15º Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasiília, DF 0
15º Smart Little Buck Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 0

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Identic Nic Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 216,5 R$1.100,00
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 215 R$550,00
Captain Country Marcelo Moreira Santos Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 213,5
Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 213
Silkbay Doc Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 211,5
Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 208,5
Pop Shady Whiz Valter Lopes Junior João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 205,5
Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 194
Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasiília, DF 0
Smart Little Buck Ordelon Rosa da Silva Junior Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gunner Chexy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213 R$4.400,00
Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211 R$3.300,00
Smart Gun N Chic Ana Cristina Benevides Chiatone Ana Cristina Benevides Chiatone São Paulo, SP 210 R$1.650,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 209
Captain Country Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 207,5
XR Whiztarbuck Sara Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 206
Baby Chex Whiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 205,5
Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasiília, DF 205,5
King Of Reminics Dan José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 204,5
10º Shootin Guns Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 201
11º Winnin Nu Cash ORG Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 200
12º Taris Dun It Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
13º That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 196,5
14º Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 196
15º Gunner Girl Question Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 194,5
16º Great Off Sparks Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 0
16º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 0
- Best Chex This Chex Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 
- Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 211 R$1.650,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 209 R$1.100,00
Captain Country Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 207,5 R$550,00
XR Whiztarbuck Sara Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 206
Baby Chex Whiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 205,5
Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasiília, DF 205,5
King Of Reminics Dan José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 204,5
Shootin Guns Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 201
Winnin Nu Cash ORG Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 200
10º Taris Dun It Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
11º That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 196,5
12º Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 196
13º Gunner Girl Question Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 194,5
14º Einstein Little Step Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Sinop, MT 190
15º Great Off Sparks Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 0
15º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 0
- Best Chex This Chex Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP N/C 
- Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 209 R$880,00
Captain Country Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 207,5 R$550,00
XR Whiztarbuck Sara Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 206
Baby Chex Whiz PGS Paul Gustav Schossig Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 205,5
Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Mariana Piva Brasiília, DF 205,5
King Of Reminics Dan José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 204,5
Taris Dun It Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 196,5
Gunner Girl Question Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 194,5
10º Einstein Little Step Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Sinop, MT 190
11º Great Off Sparks Ulysses Marcelo Fornetti Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 0
11º My Boy Trashyawhiz Renato Cesar Fumero Renato Cesar Fumero Jundiai, SP 0

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Real Starlight Gun Rodrigo Nieves Joana G. Azevedo Porto alegre, RS 212,5 R$2.200,00
Country Hit Jone Carlos da Silva Jone Carlos da Silva Jundiaí, SP 210,5 R$1.500,00
Royal Cat Dunit Bk Marcos Junior Martins Nelsi Maria Zuchelli Brasília, DF 209,5 R$1.000,00
Logan Spark Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 208
Gunner Del Rancho Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 207,5
Juan Star Boy Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 206,5
Angel Pine Whiz Jone Carlos da Silva David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 203,5
Layla Cody N Reminic Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 202,5
Twist N Remi Dan Gilson Vieira Diniz Filho Liliane Caramori Bianco Queiroz Unai, MG 200,5
10º Blue Eyed Gunnit Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 200
11º Jaleco Chex Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 195,5
12º Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avare, SP 0
12º Bluesmal Keys DPBF Rafael Luvizotto Amatuzi Rafael Luvizotto Amatuzi Jumirim, SP 0

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 207 R$1.100,00
Shootin Like Wanda Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 200
Abey Whiz Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Avare, SP 194

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bella Danit Whiz Leonardo Kellermann de Castro e Almeida Fernando Carlos Lima de Almeida Urupes, SP 212,5 R$1.100,00
Morango Doc Lucas Rodrigues da Cunha Avelino Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 209 R$500,00
Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Emanuel de Souza Batista Quissamã, RJ 208
Crown Whiz QR Rodnei Gonçalves de Assis da Fonseca David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 205
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 203
- Helluva Drag Gustavo Cirillo Gustavo Cirillo Garça, SP N/C 
- Joao De Barro Do Capao Redondo Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Campos dos Goytacazes, RJ N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 210 R$2.200,00
Question Expert Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208 R$1.100,00
Doc's Dun It DAR José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 203,5 R$500,00
Topsail Country Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito São Paulo, SP 200
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 199
Smart AAR Aline Alberoni Rosada Aline Alberoni Rosada Rio das Pedras, SP 194
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Portão, RS 187,5
Gold Spring Step Telma L. A. R. de Paula Assis Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
- Dell Wimps Gene Antonio Rodrigo Correia Nogueira Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, N/C 
- Helluva Drag Gustavo Cirillo Gustavo Cirillo Garça, SP N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Portão, RS 215
Question Expert Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 203,5
Spark N Reminic Dan Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 203,5
Helluva Beauty Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Portão, RS 203
Alvo da Serra Lucas Tripoloni Maldonado Tripol Ranch Maringá, PR 200
Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini 197
Danny Boy Dunnit Henrique de Melo Tripoloni Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 196
Lots Of Chex Tocash Ana Laura Ramos Cardoso Marcio Henrique Gimenes Cardozo 186
Morango Doc Fernanda Daher Fernanda Daher 185
- Spark N Reminic Dan Valentina Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Little Steppin VSJ Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 204

Total Premiado em dinheiro: R$46.530,00