ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro ANCR 2017

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Hot Wings Dunit Qr João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 215,5 R$1.000,00
My Gunner Tinseltown Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 212,5 R$1.000,00
Winnin Nu Cash ORG Marcelo Almeida Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 212,5 R$1.000,00
Strong Wimpys Step Roberto Jou Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 212 R$1.000,00
Walla Walla Gun Gilson Vieira Diniz Filho André Tripoloni Maringá, PR 212 R$1.000,00
Baby Chex Whiz PGS Marcus Antonio Pereira Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 211,5 R$1.000,00
Einstein Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 211 R$1.000,00
Wimpys Blue Eyes Gean Carlos Oliveira Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 210,5 R$1.000,00
TCP Es Una Nube Laércio Casalechi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 210 R$1.000,00
10º Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 209 R$1.000,00
10º Helluva Country Pine Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 209 R$1.000,00
12º Dom Eldorado Marca Dos Santos Roberto Jou Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 208,5 R$1.000,00
12º Fantastico Spark Gilson Vieira Diniz Filho Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 208,5 R$1.000,00
14º Gold Red Dunit Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 207,5 R$1.000,00
15º Leroy Olena Welington Teixeira Welington Teixeira Caldazinha, GO 207 R$1.000,00
15º Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Porto Alegre, RS 207 R$1.000,00
17º Gizmo Dun'it Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 206,5 R$1.000,00
18º Paola Step Dunit Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 205,5 R$1.000,00
19º Arrow Chex Gilson Vendrame Adilvo Reinert ilhota, SC 205 R$1.000,00
19º Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205 R$1.000,00
19º Gold Spring Step Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 205 R$1.000,00
22º Golden Of Awimp Gilson Vendrame Leticia Farina Candido de Oliveira Avare, SP 204,5
22º Sungod Dancer It Gilson Vieira Diniz Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 204,5
24º Anabella Whiz Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 204
24º Lord Smart Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204
24º Wimpys Step Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 204
27º El Guarani 37 Da Sorsul Rodrigo Nieves Ana Paula Correa Da Silva Montevideo, 203
28º Blue Light Chaplin Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 202,5
29º Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra ANANINDEUA, PA 202
29º JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 202
29º Smooth Quixote Cristiano de Pina Maria Ignes Rotundo Carneiro Rio Verde, GO 202
32º Bebop Star Dun It Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 201,5
32º DKP Inverno Marcos Junior Martins Nelsi Maria Zuchelli Brasília, DF 201,5
32º Silkbay Doc Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 201,5
35º Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Rio Verde, GO 201
36º Baby Gunner Star Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 199,5
37º Spy Lena Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 199
37º That's Reminic Dan Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 199
39º Startruck Valter Lopes Junior José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 198,5
40º Império Hell Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 198
40º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 198
40º Reminic Walla Wanda Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 198
40º Whiz Super Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 198
44º Shootin Guns Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci porangaba, SP 183
45º Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 0
45º Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
45º Lord Melodys Whiz Ricardo Marinato Heymann Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
45º Remi Star Whiz Marcelo Almeida Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 0
45º Rooster Gun Gilson Vendrame Gabriel John Mesquita e Silva Cuiabá, MT 0
45º Whiztep Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 0
- Country Cover Stars Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Fandangueiro Do Recanto Gaúcho Maximiliano da Silva Conceição Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC N/C  
- Helluva Beauty Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS N/C  
- Kats This Moon Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Remi Star Whiz Marcelo Almeida Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 212,5 R$1.000,00
Sungod Dancer It Gilson Vieira Diniz Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 210,5 R$1.000,00
Silkbay Doc Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 209,5 R$1.000,00
That's Reminic Dan Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 208 R$1.000,00
Blue Light Chaplin Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 207,5 R$1.000,00
El Guarani 37 Da Sorsul Rodrigo Nieves Ana Paula Correa Da Silva Montevideo, 207,5 R$1.000,00
JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 206,5
Shootin Guns Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci porangaba, SP 206
Spy Lena Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
10º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 205,5
11º Lord Smart Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204,5
11º Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Rio Verde, GO 204,5
13º Golden Of Awimp Gilson Vendrame Leticia Farina Candido de Oliveira Avare, SP 203,5
13º Reminic Walla Wanda Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 203,5
15º Smooth Quixote Cristiano de Pina Maria Ignes Rotundo Carneiro Rio Verde, GO 201
16º Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 200,5
16º Startruck Valter Lopes Junior José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 200,5
18º Bebop Star Dun It Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 200
18º DKP Inverno Marcos Junior Martins Nelsi Maria Zuchelli Brasília, DF 200
18º Whiztep Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 200
21º Baby Gunner Star Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 196
22º Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra ANANINDEUA, PA 0
22º Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
22º Rooster Gun Gilson Vendrame Gabriel John Mesquita e Silva Cuiabá, MT 0
- Anabella Whiz Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF N/C  
- Country Cover Stars Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Fandangueiro Do Recanto Gaúcho Maximiliano da Silva Conceição Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC N/C  
- Helluva Beauty Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS N/C  
- Império Hell Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- Kats This Moon Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Lord Melodys Whiz Ricardo Marinato Heymann Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C  
- Whiz Super Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Wimpys Step Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gold Red Dunit Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 222 R$29.000,00
Walla Walla Gun Gilson Vieira Diniz Filho André Tripoloni Maringá, PR 220,5 R$13.000,00
Dom Eldorado Marca Dos Santos Roberto Jou Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 218 R$8.000,00
Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Porto Alegre, RS 216,5 R$4.000,00
Hot Wings Dunit Qr João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 216 R$2.500,00
Strong Wimpys Step Roberto Jou Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 216 R$2.500,00
Silkbay Doc Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 215,5
Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 214
Einstein Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 214
TCP Es Una Nube Laércio Casalechi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 214
11º Sungod Dancer It Gilson Vieira Diniz Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 213,5
12º Helluva Country Pine Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212,5
13º Fantastico Spark Gilson Vieira Diniz Filho Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 212
14º That's Reminic Dan Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 210,5
14º Winnin Nu Cash ORG Marcelo Almeida Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 210,5
16º Gold Spring Step Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 210
17º El Guarani 37 Da Sorsul Rodrigo Nieves Ana Paula Correa Da Silva Montevideo, 209,5
18º Remi Star Whiz Marcelo Almeida Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 207,5
19º Arrow Chex Gilson Vendrame Adilvo Reinert ilhota, SC 205,5
20º Gizmo Dun'it Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 205
21º Wimpys Blue Eyes Gean Carlos Oliveira Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 204
22º Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 203,5
23º Baby Chex Whiz PGS Marcus Antonio Pereira Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 202
24º Paola Step Dunit Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 196,5
25º Blue Light Chaplin Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 0
25º My Gunner Tinseltown Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 0
- Leroy Olena Welington Teixeira Welington Teixeira Caldazinha, GO N/C  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Porto Alegre, RS 216,5 R$5.500,00
Silkbay Doc Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 215,5 R$3.250,00
Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 214 R$1.000,00
TCP Es Una Nube Laércio Casalechi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 214 R$1.000,00
JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 211,5
That's Reminic Dan Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 210,5
Gold Spring Step Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 210
Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 210
Arrow Chex Gilson Vendrame Adilvo Reinert ilhota, SC 205,5
10º Wimpys Blue Eyes Gean Carlos Oliveira Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 204
11º Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 203,5
12º Baby Chex Whiz PGS Marcus Antonio Pereira Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 202
13º Paola Step Dunit Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 196,5
- Leroy Olena Welington Teixeira Welington Teixeira Caldazinha, GO N/C  
- Shootin Guns Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci porangaba, SP N/C  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
That's Reminic Dan Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 210,5 R$3.500,00
Gold Spring Step Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 210 R$2.750,00
Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 203,5 R$2.000,00
Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Rio Verde, GO 202
Startruck Valter Lopes Junior José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 201,5
Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 200
DKP Inverno Marcos Junior Martins Nelsi Maria Zuchelli Brasília, DF 199,5
Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra ANANINDEUA, PA 196,5
Smooth Quixote Cristiano de Pina Maria Ignes Rotundo Carneiro Rio Verde, GO 193,5
10º Anabella Whiz Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gold Red Dunit Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 209 R$15.000,00
Hickory Whiz Dun It Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto alegre, RS 208,5 R$6.000,00
Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208 R$4.000,00
Anabella Whiz Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 207,5 R$3.000,00
Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 205,5 R$2.250,00
Lord Smart Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 205,5 R$2.250,00
Bring Me Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 204
Lord Melodys Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201,5
Winnin Nu Cash ORG Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 201,5
10º That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 200,5
11º DKP Inverno Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 199,5
11º Reminic N Gunner Dan Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 199,5
13º Taris Dun It Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 196
13º Wimpys Blue Eyes Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196
15º Império Hell Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 195,5
16º Carlitos Moon Jay Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 193
16º Milestone Whiz Irwin Juliana Azevedo Osório Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS 193
18º Wimpys Step Whiz Márcia Merlin Ribeiro Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 189,5
19º Helluva Play Chex Fernanda Casalechi Laércio Casalechi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 189
20º Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 187
21º Startruck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 176,5
22º Gizmo Dun'it Whiz Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 0
- Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP N/C 
- Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208 R$4.000,00
Anabella Whiz Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 207,5 R$2.500,00
Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 205,5 R$2.000,00
Bring Me Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 204
Lord Melodys Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201,5
Winnin Nu Cash ORG Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 201,5
That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 200,5
DKP Inverno Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 199,5
Taris Dun It Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 196
Wimpys Blue Eyes Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 196
11º Carlitos Moon Jay Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 193
11º Milestone Whiz Irwin Juliana Azevedo Osório Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS 193
13º Wimpys Step Whiz Márcia Merlin Ribeiro Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 189,5
14º Helluva Play Chex Fernanda Casalechi Laércio Casalechi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 189
15º Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 187
16º Startruck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 176,5
- Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP N/C 
- Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Anabella Whiz Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 207,5 R$3.500,00
Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR 205,5 R$2.500,00
Bring Me Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 204 R$1.500,00
That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 200,5
DKP Inverno Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 199,5
Taris Dun It Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 196
Carlitos Moon Jay Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 193
Wimpys Step Whiz Márcia Merlin Ribeiro Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 189,5
Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 187
10º Startruck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 176,5
- Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP N/C 
- Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$153.500,00