ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional 2017

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Custom Whiz Kid Paulo Koury Neto Frederico Guilherme Rocha Bezerra Castelo Branco 220 R$4.500,00
F5 Licurgo do Tapajós Roberto Jou Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 220 R$4.500,00
Dont Whiz WRB TE Paulo Koury Neto João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 213,5 R$2.000,00
Shiners Olena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 212,5
Encomendero Do Recanto Gaúcho Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 211
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Minas Gerais 211
Morango Doc João Francisco Pereira da Silva Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 209
Tarado Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 208,5
A Lo Largo Guapetón Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 208
Ice Nitro Win Gilson Vieira Diniz Filho Luiz Gustavo do Nascimento Anhangüera 208
11º Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 207
12º Rey Dun It Dudi Ometto Orlando Rufo Gonzalez Castelo Branco 199,5
13º Cabedal Marca dos Santos Ivandro Ventura Gilvane Terezinha Marca dos Santos Brasília 198
14º Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 182,5
15º JQ Faz de Conta Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior Anhangüera 0
15º Little Somebody Laércio Casalechi Filho Laércio Casalechi Filho Anhangüera 0

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Guarana Winnin HJM Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 212,5 R$2.000,00
Shiners Olena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 212,5 R$2.000,00
Encomendero Do Recanto Gaúcho Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 211 R$1.000,00
Morango Doc João Francisco Pereira da Silva Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 209
Tarado Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 208,5
A Lo Largo Guapetón Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 208
She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco 207,5
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Anamaria Weissheimer Rio Grande do Sul 207
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 207
10º Haragano do Macanudo Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 205
11º Brava Chex BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Paraná 199,5
11º Rey Dun It Dudi Ometto Orlando Rufo Gonzalez Castelo Branco 199,5
13º Cabedal Marca dos Santos Ivandro Ventura Gilvane Terezinha Marca dos Santos Brasília 198
14º Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 182,5
15º JQ Faz de Conta Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior Anhangüera 0
15º Little Somebody Laércio Casalechi Filho Laércio Casalechi Filho Anhangüera 0
- Spin Sorrel Paulo Henrique da Silva Daniel José Marques Ferreira Paraná N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Guarana Winnin HJM Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Jessika Terra Monassi Telles Castelo Branco 212,5 R$1.500,00
Morango Doc João Francisco Pereira da Silva Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 209 R$1.000,00
Dry Dockie Wood Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 207,5 R$1.000,00
She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco 207,5
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Anamaria Weissheimer Rio Grande do Sul 207
Haragano do Macanudo Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 205
Little Steppin VSJ Marco Antonio da Costa José Paulo Pereira Vallone Anhangüera 205
Galo Whiz DO Dudi Ometto Duse Maria Ometto Castelo Branco 204,5
Brava Chex BK Valber Pontes Amurim Ronaldo Giacomitti Paraná 199,5
Rey Dun It Dudi Ometto Orlando Rufo Gonzalez Castelo Branco 199,5
11º Cabedal Marca dos Santos Ivandro Ventura Gilvane Terezinha Marca dos Santos Brasília 198
12º Specialunion Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Minas Gerais 196
- Spin Sorrel Paulo Henrique da Silva Daniel José Marques Ferreira Paraná N/C 
- Xtra Walla Wimpy Ordelon Rosa da Silva Junior Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera N/C 

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Gunner Chexy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 215 R$6.000,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paraná 213,5 R$3.000,00
Smart Gun N Chic Ana Cristina Benevides Chiatone Ana Cristina Benevides Chiatone Anhangüera 212 R$2.000,00
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 210
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 208,5
Faceiro De San Esteban Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 207,5
Honduras da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Paraná 205,5
Alcapone 001 da Sorsul Verónica Clarisa Guggiari Regueira Verónica Clarisa Guggiari Regueira Rio Grande do Sul 204
Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 202,5
10º Reminic N Black Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 200,5
11º DR Top Dun It Anamaria Weissheimer Anamaria Weissheimer Rio Grande do Sul 200
11º King Kong Wimp Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Minas Gerais 200
11º Smartinica Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Rio Grande do Sul 200
14º Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 197,5
15º Dunit By The Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Minas Gerais 194,5
16º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Castelo Branco 185,5
17º Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
17º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
- Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera N/C 
- Rey Dun It Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Castelo Branco N/C 
- Smarty Country RLT Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paraná 213,5 R$2.500,00
Freckles Sweet Daniel Gontijo Magalhães Daniel Gontijo Magalhães Anhangüera 212 R$1.500,00
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 208,5 R$1.000,00
Faceiro De San Esteban Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 207,5
Honduras da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Paraná 205,5
Alcapone 001 da Sorsul Verónica Clarisa Guggiari Regueira Verónica Clarisa Guggiari Regueira Rio Grande do Sul 204
Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 202,5
Reminic N Black Dan Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 200,5
DR Top Dun It Anamaria Weissheimer Anamaria Weissheimer Rio Grande do Sul 200
King Kong Wimp Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Minas Gerais 200
11º Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 197,5
12º Dunit By The Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Minas Gerais 194,5
13º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Castelo Branco 185,5
14º Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
14º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
- Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera N/C 
- Rey Dun It Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Castelo Branco N/C 
- Smarty Country RLT Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera N/C 
- Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paraná 213,5 R$1.500,00
Freckles Sweet Daniel Gontijo Magalhães Daniel Gontijo Magalhães Anhangüera 212 R$1.000,00
Faceiro De San Esteban Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 207,5 R$1.000,00
Honduras da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Paraná 205,5
Alcapone 001 da Sorsul Verónica Clarisa Guggiari Regueira Verónica Clarisa Guggiari Regueira Rio Grande do Sul 204
Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 202,5
Galego Dun It 2N Luiz Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 201
DR Top Dun It Anamaria Weissheimer Anamaria Weissheimer Rio Grande do Sul 200
King Kong Wimp Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Minas Gerais 200
10º Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 197,5
11º He's a Question QR Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 197
12º JR Country Dandy Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 196
13º Dunit By The Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Minas Gerais 194,5
14º Winnin Jac Dunit Marcílio Otoni de Souza Marcílio Otoni de Souza Minas Gerais 189,5
15º A Lo Largo Faço Ver Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 0
- Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera N/C 
- Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera N/C 
- Starbuck Question Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Castelo Branco N/C 
- Young Gun Whiz QR Marilia Drumond Fonte Boa Marilia Drumond Fonte Boa Minas Gerais N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Lucky Dun It Luiz Fernando da Silva Sandra Babick Castelo Branco 208 R$1.500,00
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Paraná 206 R$1.000,00
Gabino do Drosa Tomaz Machado Roberto Ferreira Camargo Pedrosa Anhangüera 204,5 R$800,00
Que Bela da Morada Nova Sergio Augusto Teixeira Pereira Sergio Augusto Teixeira Pereira Rio Grande do Sul 201,5
Guapo Whiz Max Vinicius Heller Kuch Keila Almeida Barbosa Rio Grande do Sul 195,5
Bella Danit Whiz Leonardo Kellermann de Castro e Almeida Fernando Carlos Lima de Almeida Paraná 159,5
Cacique da Onicron Raphael Hirsch Bohrer Raquel Jahnel Cangelli Paraná 0
Check Zone Whiz Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Marcello Augusto de Giglio Chagas Paraná 0
Garving Gana Boon Giliardi Carlos Oliveira Wolmer de Almeida Januario Minas Gerais 0
- No Tears Moonlight Antoninho Vaz da Silva Henrique Araujo Teixeira Paraná N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Rio Grande do Sul 210,5 R$2.000,00
Tarado Do Trinta E Oito Francielle Wisciniemski da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Rio Grande do Sul 208,5 R$1.500,00
Country Style Tari Pedro Faleiros Abbud José Guilherme de Rezende Júnior Castelo Branco 204 R$1.000,00
Mr Dandy Gamay Talita Dias Gomes Renata Mauri Ricci Castelo Branco 203,5
Paladino do Trinta e Oito Anderson Gabriel de Castro Cavalcante Gilvane Terezinha Marca dos Santos Brasília 203,5
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Paraná 203
Data Venia Flete Mauricio Junqueira Mauricio Junqueira Rio Grande do Sul 202,5
Buddy Little Whiz Gabriel Cordeiro Martins Eduardo Christians Paraná 198,5
Haragano do Macanudo Jeronimo Espalter Diaz Lucas Schmitt Petry Uruguay 198,5
Hickory Whiz Dun It Ignacio Viola Joana G. Azevedo Uruguay 198,5
Okie Harlene Lynx Regiane Marchioro Barros Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Paraná 198,5
Smart AAR Aline Alberoni Rosada Aline Alberoni Rosada Anhangüera 198,5
13º Fasito Whiz Juliana Fruet Orlando Marcos Francischinelli Anhangüera 198
14º Coronel Marca dos Santos Marcos Rogerio Oliveira Rocha Ney Marcondes Portilho de Oliveira Brasília 197
15º Winnin Jac Dunit Marcílio Otoni de Souza Marcílio Otoni de Souza Minas Gerais 196
16º Helluva Drag Gustavo Cirillo Gustavo Cirillo Castelo Branco 195
17º Nyk Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 192,5
18º Spook And Jay RE Victória Bertinato Ribaldo Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 192
19º Gunner Top Chic Murillo Franklin Moreno Gilson Vieira Diniz Anhangüera 191
20º Doc's Dun It DAR Karleone Vilaça de Olivei Bruno da Silva Beltrão Anhangüera 190,5
21º Alley Doc Dun It Ciro Ceccato Gilson Vieira Diniz Paraná 188
22º Like A Play Boy Antonio Rodrigo Correia Nogueira José Henrique do Amaral Rio Grande do Sul 0
22º Question Expert Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 0
- No Tears Moonlight Antoninho Vaz da Silva Henrique Araujo Teixeira Paraná N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$46.800,00