ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Derby ANCR 2017

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Prettywhizprettygun João Felipe Lacerda Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 220 R$8.000,00
Arion Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 219 R$4.000,00
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 218,5 R$2.000,00
Steppin Off Whiz Paulo Koury Neto Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 218 R$1.500,00
Country Style Tari Marcelo Almeida José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 217,5 R$1.000,00
Ice Nitro Win Gilson Vieira Diniz Luiz Gustavo do Nascimento Uberlândia, MG 217 R$500,00
King Of Reminics Dan Marcelo Almeida José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 216
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 216
Tarado Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 216
10º Reminic Squall Gilson Vieira Diniz Filho Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 215,5
11º Sugar Pop Go To Town Gilson Vendrame Alessandro Sampaio de Almeida Itapira, SP 215
12º Joy Roosters VSJ Laércio Casalechi Filho Laércio Casalechi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 214
13º Casual Great Whiz Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212,5
13º Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 212,5
13º Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 212,5
16º She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
17º Triunfo Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 210,5
18º Custom Cash Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 210
19º Conquistadora Whiz Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 209,5
19º My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 209,5
21º Rey Dun It Dudi Ometto Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 208,5
22º Makin Little Step Gilson Vendrame Ana Cristina Benevides Chiatone S�o Paulo, SP 206,5
23º Gunner Nic Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205
24º Identic Chex Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 196
25º Bunny Dunit Gilson Vieira Diniz Filho José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
25º Hermano Do Taboão Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 0
25º King Kong Wimp Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 0
25º Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 0

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 216 R$1.875,00
Tarado Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 216 R$1.875,00
Sugar Pop Go To Town Gilson Vendrame Alessandro Sampaio de Almeida Itapira, SP 215 R$750,00
Joy Roosters VSJ Laércio Casalechi Filho Laércio Casalechi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 214
Casual Great Whiz Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212,5
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 212,5
Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 212,5
She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
Triunfo Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 210,5
10º Custom Cash Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 210
11º Conquistadora Whiz Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 209,5
12º Rey Dun It Dudi Ometto Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 208,5
13º Makin Little Step Gilson Vendrame Ana Cristina Benevides Chiatone S�o Paulo, SP 206,5
14º Gunner Nic Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205
15º Chalk Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 202,5
16º Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 197
17º Identic Chex Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 196
18º Flyer Gene Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 0
18º Galo Whiz DO Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 0
18º Hermano Do Taboão Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 0
18º King Kong Wimp Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 0
18º Rio Bravo Dun It Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 0

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 212,5 R$1.000,00
She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5 R$750,00
Rey Dun It Dudi Ometto Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 208,5 R$500,00
Gunner Nic Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205
Chalk Great Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 202,5
Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 197
Flyer Gene Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 0
Galo Whiz DO Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 0
Hermano Do Taboão Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 0
Rio Bravo Dun It Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smart Gun N Chic Ana Cristina Benevides Chiatone Ana Cristina Benevides Chiatone S�o Paulo, SP 214 R$3.500,00
Smartinica Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 212 R$2.300,00
Rey Dun It Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 210 R$1.000,00
Country Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 205,5
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 205
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 201,5
Whipped Cream Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 201
Cute Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198
Baby Blue Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 197
10º Dun It Lena Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 192,5
11º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 170,5
12º Gunner Chexy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
12º Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Rey Dun It Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 210 R$1.500,00
Starbuck Question Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 206 R$1.000,00
Country Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 205,5 R$800,00
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 205
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 201,5
Whipped Cream Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 201
Cute Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198
Baby Blue Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 197
Dun It Lena Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 192,5
10º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 170,5
11º Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Starbuck Question Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 206 R$1.000,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 201,5
Tallin Cindy Whiz João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 0

Pré-Futurity Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Walla Walla Gun Gilson Vieira Diniz Filho André Tripoloni Maring�, PR 217 R$6.800,00
Einstein Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maring�, PR 213,5 R$2.000,00
Sungod Dancer It Gilson Vieira Diniz Ademar Pinheiro de Brito S�o Paulo, SP 213 R$1.500,00
Wimpys Blue Eyes Gean Carlos Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 211
JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 208,5
Shootin Guns Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 208,5
Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207,5
Paola Step Dunit Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goi�nia, GO 207,5
Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 206
10º Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205,5
10º Reminic Gotta Gun Robson Harz Ciro Ceccato Curitiba, PR 205,5
12º My Gunner Tinseltown Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 204
13º Gold Red Dunit Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 202,5
14º Cody Tilly DMFR Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 201,5
15º Defensora Do Barulho Ronaldo Kreusch Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 200
16º Bebop Star Dun It Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 198,5
17º Wimpys Bambam Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 198
18º Baby Chex Whiz PGS Marcus Antonio Pereira Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 196

Pré-Futurity Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Wimpys Blue Eyes Gean Carlos Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 211 R$1.000,00
JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 208,5
Shootin Guns Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 208,5
Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207,5
Paola Step Dunit Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goi�nia, GO 207,5
Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 206
Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205,5
Reminic Gotta Gun Robson Harz Ciro Ceccato Curitiba, PR 205,5
Cody Tilly DMFR Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 201,5
10º Defensora Do Barulho Ronaldo Kreusch Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 200
11º Bebop Star Dun It Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 198,5
12º Wimpys Bambam Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 198
13º Baby Chex Whiz PGS Marcus Antonio Pereira Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 196

Pré-Futurity Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 206
Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205,5
Reminic Gotta Gun Robson Harz Ciro Ceccato Curitiba, PR 205,5
Defensora Do Barulho Ronaldo Kreusch Haroldo Evangelista Vargas Joinville, SC 200
Wimpys Bambam Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 198

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bring Me Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 207,5 R$4.800,00
Lord Melodys Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 202,5 R$800,00
Cody Tilly DMFR Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 199 R$500,00
Reminic Gotta Gun Ciro Ceccato Ciro Ceccato Curitiba, PR 193,5
- Wimpys Bambam Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Lady Reminic Matheus Gabriel S. de Oliveira André Tripoloni Maring�, PR 210 R$1.000,00
Danny Boy Dunnit Luiz Fernando da Silva Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 205
Gabino do Drosa Tomaz Machado Roberto Ferreira Camargo Pedrosa São Paulo, SP 200,5
En Gene Renato Henrique Ferreira Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 196,5
- Bella Danit Whiz Leonardo Kellermann de Castro e Almeida Fernando Carlos Lima de Almeida Urupes, SP N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Tarado Do Trinta E Oito Francielle Wisciniemski da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 210 R$1.000,00
Fasito Whiz Juliana Fruet Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 204,5 R$800,00
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 198 R$500,00
En Gene Renato Henrique Ferreira Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 192
Iceman Ruf B2B João Marcos Arruda B. Pires Filho Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 191,5
Question Expert Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 187
Triunfo Do Trinta E Oito Laura Alves Martins Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 0
- Gene Jay Dan Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Eclypse Gun João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209,5
Spark N Reminic Dan Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 207
Question Expert Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 202,5
- Gene Jay Dan Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Spark N Reminic Dan Valentina Cipolla Lunardini Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 218,5
Jameen Dunit Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maring�, PR 213,5
Spintricks EMB Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 209,5
Little Steppin VSJ Maria Luisa Fruet Bernardes José Paulo Pereira Vallone S�o Paulo, SP 193

Total Premiado em dinheiro: R$55.550,00