ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Super Stakes 2016

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Style Tari Marcelo Almeida José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 221,5 R$5.000,00
Dun It Lena Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 221 R$4.000,00
Prettywhizprettygun João Felipe Lacerda Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 220 R$3.000,00
Arion Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 219 R$1.500,00
Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 219 R$1.500,00
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Hunno Franco Mello Goiânia, GO 218
Panda Gunner RLT Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 217,5
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216,5
Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 215
10º Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 214,5
11º Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 214
12º My Boy Trashyawhiz Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 213,5
13º Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 213
13º Makin Little Step Gilson Vendrame Ana Cristina Benevides Chiatone São Paulo, SP 213
13º Steppin Off Whiz Paulo Koury Neto Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 213
16º She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
16º Smart Essence Pedro Ribaldo Jose Rafael Bustamante Stephan Pouso Alegre, MG 211,5
18º Snob Nic Marcelo Almeida Murillo Morais Franco Nhandeara, SP 211
19º Helluva Chexy Welington Teixeira Lorran Almeida Castro Jussara, GO 206,5
19º Shesa Legends Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206,5
21º Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 205,5
22º Playboy Stone Cash Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 195
23º Gunner Nic Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 0

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 219 R$1.500,00
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216,5 R$1.000,00
Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 215 R$500,00
Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 214,5
Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 214
Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 213
Makin Little Step Gilson Vendrame Ana Cristina Benevides Chiatone São Paulo, SP 213
She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
Helluva Chexy Welington Teixeira Lorran Almeida Castro Jussara, GO 206,5
Shesa Legends Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206,5
11º Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 205,5
12º Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 205
13º All Moonlight Bars Lucio Pontes Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 204,5
14º Playboy Stone Cash Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 195
15º Gunner Nic Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 0
- Quill Skippy Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Casual Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 219 R$1.000,00
Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 215 R$500,00
Chalk Great Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 214,5
Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 214
She's Gun N Dunit Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 211,5
Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 205,5
Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 205
All Moonlight Bars Lucio Pontes Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 204,5
Playboy Stone Cash Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 195
10º Gunner Nic Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 0
- Quill Skippy Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C 

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smarty Country RLT Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 216 R$4.000,00
Smartinica Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 212 R$3.000,00
Starbuck Question Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 208,5 R$1.500,00
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 207,5
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206,5
Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Rafael Lobo Bites Leão Brasília, DF 205,5
Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 204,5
Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204,5
Tallin Cindy Whiz Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 201
10º Makin Little Step Ana Cristina Benevides Chiatone Ana Cristina Benevides Chiatone São Paulo, SP 199,5
11º JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 199
12º Cute Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198
13º Chalk Great Whiz Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 197,5
14º Hollywood Lee OP'DF Rafael Lobo Bites Leão Rafael Lobo Bites Leão Brasília, DF 197
15º Playboy Stone Cash Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 189,5
16º Baby Blue Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 184
- Gunner Chexy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Quill Skippy Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 207,5 R$1.500,00
Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206,5 R$1.000,00
Fine Small Vitor Scheffer Souza Alcantara Vitor Scheffer Souza Alcantara Mogi das Cruzes, SP 205,5 R$250,00
Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Rafael Lobo Bites Leão Brasília, DF 205,5 R$250,00
Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 204,5
Whiz Del Cielo Giovanna Magri Azevedo de Brito Giovanna Magri Azevedo de Brito Vargem Grande do Sul, SP 203,5
Tallin Cindy Whiz Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 201
JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 199
Cute Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 198
10º Chalk Great Whiz Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 197,5
11º Hollywood Lee OP'DF Rafael Lobo Bites Leão Rafael Lobo Bites Leão Brasília, DF 197
12º Playboy Stone Cash Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 189,5
13º Baby Blue Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 184
14º Lil Steppin VSJ Luiz Marques Luiz Marques S�o Paulo, SP 0
- Quill Skippy Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Hesawimpy Whiz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 207,5 R$800,00
Fine Small Vitor Scheffer Souza Alcantara Vitor Scheffer Souza Alcantara Mogi das Cruzes, SP 205,5 R$250,00
Gene Gamble Rafael Lobo Bites Leão Rafael Lobo Bites Leão Brasília, DF 205,5 R$250,00
Whiz Del Cielo Giovanna Magri Azevedo de Brito Giovanna Magri Azevedo de Brito Vargem Grande do Sul, SP 203,5
Chalk Great Whiz Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 197,5
Hollywood Lee OP'DF Rafael Lobo Bites Leão Rafael Lobo Bites Leão Brasília, DF 197
Playboy Stone Cash Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 189,5
Lil Steppin VSJ Luiz Marques Luiz Marques S�o Paulo, SP 0

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 209 R$2.000,00
My Gunner Tinseltown Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 209 R$2.000,00
Paola Step Dunit Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 209 R$2.000,00
Helluva Beauty Ueberton Spengler José Alencar Fagundes Portão, RS 208,5
Bebop Star Dun It Gilson Vieira Diniz Filho Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 208
Wimpys Blue Eyes Gean Carlos Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 207,5
Feitora Cala Bassa Gilson Vieira Diniz Filho Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 204,5
Shiners San Whiz Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 204,5
Smoking Step Welington Teixeira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 204,5
Wimpys Step Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 204,5
11º Little Ace Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 204
11º Snow Dunit Dan Welington Teixeira Danilo Corsino da Silva Caldazinha, GO 204
13º Spin Like A Dancer Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 202,5
14º DKP Inverno Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 201,5
15º Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 201
16º DKP Incatu Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 200,5
17º JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 199,5
18º Whiztep Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 197,5
19º Anabella Whiz Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 196
20º Hit Smart Lights Hy Gilson Vieira Diniz Filho Fernando Costa da Cruz Brasília, DF 195
- El Guarani 37 Da Sorsul Rodrigo Nieves Norberto Ullmann Filho Horizontina, RS N/C 

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Reminic N Gunner Dan Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 203
Carlitos Moon Jay Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 188
DKP Incatu Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 172
Anabella Whiz Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 0

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Lady Reminic Matheus Gabriel S. de Oliveira André Tripoloni Maringá, PR 209 R$500,00
Hijo Del Faceiro da Matarazzo Flavio Augusto Antiório Bernardes Flavio Augusto Antiório Bernardes Areado, MG 208
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 207,5
Candy Del Cielo Francielli Brazão Terassini Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 205,5
- Boy Wood Z Francielli Brazão Terassini Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Fasito Whiz Juliana Fruet Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 208 R$1.000,00
Pepto Del Cielo Luiz Francisco Belich Giovani Bornancin Palmeira, PR 207,5 R$500,00
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 206
Guarana Winnin HJM Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Ribeirao Preto, SP 205
Alley Doc Dun It Ciro Ceccato Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 202
Brava Chex BK Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 199
Okie Harlene Lynx Regiane Marchioro Barros Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 197,5
En Gene Renato Henrique Ferreira Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 195,5
Coronel Marca dos Santos Ney Marcondes Portilho de Oliveira Ney Marcondes Portilho de Oliveira Brasília, DF 193,5
10º Gene Jay Dan Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 191,5
11º Question Expert Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
11º Second The Lights Hy Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 0

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Portão, RS 208
Spark N Reminic Dan Octávio Cipolla Lunardini Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206,5
Okie Harlene Lynx Maria Carolina Moreira Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 203,5
Lots Of Chex Tocash Ana Laura Ramos Cardoso Marcio Henrique Gimenes Cardozo 202,5
Question Expert Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
Gene Jay Dan Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 201
Brava Chex BK Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 200
Silencio da Quinta Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 192
- Segundo Sombra da Quinta Eduarda Segnini Davison José Rabecchi Jacareí, SP N/C

Jovem 10

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Silencio da Quinta Valentina Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 203
Alvo da Serra Lucas Tripoloni Maldonado João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 197,5
Second The Lights Hy Maria Luisa Fruet Bernardes Juliana Fruet Itu, SP 174
Spintricks EMB Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 156,5

Total Premiado em dinheiro: R$40.300,00