ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional 2016

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Gunner Top Chic Gilson Vieira Diniz Filho Hunno Franco Mello Anhangüera 221,5 R$5.500,00
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto João Carlos Barros Batistella Castelo Branco 218,5 R$1.666,66
Freckles Sweet Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Castelo Branco 218,5 R$1.666,66
Question Expert Marcelo Almeida Renata Lemann Rio de Janeiro 218,5 R$1.666,66
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Anhangüera 216,5
Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchauste Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 215,5
First Princess Chic Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Rio Grande do Sul 215,5
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 213,5
Whiz'n Dun It Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa Centro Oeste 213
10º Shiners Olena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 210
11º Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 209
11º Sayos Little Star KQ Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Castelo Branco 209
13º Ufano da Oca Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Santa Catarina 208
14º Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Castelo Branco 206
15º Topaz Whiz Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Centro Oeste 205
16º Queen Of Whiz Giovani Bornancin Giovani Bornancin Paraná 204
17º Reminic N Black Dan João Francisco Pereira da Silva Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 201,5
18º Mister Chic Dunit Kq Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Rio Grande do Sul 0
18º Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Anhangüera 0
- Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Anhangüera N/C 
- Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Apache Da Pátria Crioula Roberto Jou Inchauste Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 215,5 R$1.750,00
First Princess Chic Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Rio Grande do Sul 215,5 R$1.750,00
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 213,5 R$1.000,00
Whiz'n Dun It Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa Centro Oeste 213
Guarana Winnin HJM Fernando Aparecido de Godoy Américo Ribeiro dos Santos Neto Castelo Branco 211,5
Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Paraná 209
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 209
Mr Dandy Gamay Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Anhangüera 209
Sayos Little Star KQ Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Castelo Branco 209
10º Vorá Ouro Negro Edvaldo Gonçalves Benjamin Acassio de Moura e Costa Paraná 208,5
11º Ufano da Oca Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Santa Catarina 208
12º Spooky Safari Nelson Rodrigues Djalma Bezerra Neto Castelo Branco 206
13º Topaz Whiz Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Centro Oeste 205
14º Queen Of Whiz Giovani Bornancin Giovani Bornancin Paraná 204
15º Reminic N Black Dan João Francisco Pereira da Silva Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 201,5
16º Mister Chic Dunit Kq Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Rio Grande do Sul 0
16º Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Anhangüera 0
- Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Anhangüera N/C 
- Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco N/C 

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 213,5 R$1.500,00
Guarana Winnin HJM Fernando Aparecido de Godoy Américo Ribeiro dos Santos Neto Castelo Branco 211,5 R$1.000,00
Jethro Whiz JGP Robson Harz João Gilberto Passarella Paraná 209 R$250,00
Sayos Little Star KQ Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Castelo Branco 209 R$250,00
Vorá Ouro Negro Edvaldo Gonçalves Benjamin Acassio de Moura e Costa Paraná 208,5
Ufano da Oca Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Santa Catarina 208
Queen Of Whiz Giovani Bornancin Giovani Bornancin Paraná 204
Reminic N Black Dan João Francisco Pereira da Silva Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 201,5
Mister Chic Dunit Kq Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Rio Grande do Sul 0
Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Anhangüera 0
- Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco N/C 

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Smarty Country RLT Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Anhangüera 214 R$5.500,00
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 213,5 R$3.000,00
Custom Cody Alvaro Gramiscelli F. Melo Alvaro Gramiscelli F. Melo Minas Gerais 213 R$2.000,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208,5
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 208
JR Country Dandy Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 207
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 207
Sundely Jay Dun It Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Anhangüera 206,5
Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 205
10º Spin Zone Whiz Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 203,5
11º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 202,5
11º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 202,5
13º Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 201
13º Burn It Dun FN Pedro Picolotto Ferraro Lima Pedro Picolotto Ferraro Lima Santa Catarina 201
15º Isa Dora N Dunit Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 200
16º Lindaço Da Emaisa Emanuelle Rieper C. Emaísa Emanuelle Rieper Santa Catarina 199
17º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Santa Catarina 198,5
18º Doc's Dun It DAR Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Rio de Janeiro 195,5
19º He's a Question QR Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 191,5
20º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Castelo Branco 167
21º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
- Alma Negra da Ibiúna Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Rio Grande do Sul N/C 
- Royal Flyer Greitony Hoo Ralph Lima Terra Filho Castelo Branco N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Smarty Country RLT Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Anhangüera 214 R$2.000,00
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 213,5 R$1.500,00
Custom Cody Alvaro Gramiscelli F. Melo Alvaro Gramiscelli F. Melo Minas Gerais 213 R$1.000,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208,5
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 208
JR Country Dandy Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 207
Sundely Jay Dun It Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Anhangüera 206,5
Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 205
Spin Zone Whiz Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Castelo Branco 203,5
10º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 202,5
10º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 202,5
12º Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 201
12º Burn It Dun FN Pedro Picolotto Ferraro Lima Pedro Picolotto Ferraro Lima Santa Catarina 201
14º Isa Dora N Dunit Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 200
15º Sandy Rey Dual Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Minas Gerais 199,5
16º Lindaço Da Emaisa Emanuelle Rieper C. Emaísa Emanuelle Rieper Santa Catarina 199
17º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Santa Catarina 198,5
18º Doc's Dun It DAR Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Rio de Janeiro 195,5
19º He's a Question QR Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 191,5
20º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Castelo Branco 167
21º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
- Alma Negra da Ibiúna Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Rio Grande do Sul N/C 
- Royal Flyer Greitony Hoo Ralph Lima Terra Filho Castelo Branco N/C 
- Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 213,5 R$1.500,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208,5 R$1.000,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 208 R$500,00
JR Country Dandy Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Castelo Branco 207
Nyk Dun It Luiz Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 206
Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 202,5
Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 202,5
Apache Da Pátria Crioula Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 201
Burn It Dun FN Pedro Picolotto Ferraro Lima Pedro Picolotto Ferraro Lima Santa Catarina 201
10º Isa Dora N Dunit Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Castelo Branco 200
11º Sandy Rey Dual Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Sérgio Ricardo de Almeida Barbosa Minas Gerais 199,5
12º Lindaço Da Emaisa Emanuelle Rieper C. Emaísa Emanuelle Rieper Santa Catarina 199
13º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Santa Catarina 198,5
14º Doc's Dun It DAR Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Rio de Janeiro 195,5
15º He's a Question QR Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 191,5
16º Spooky Safari Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Castelo Branco 167
17º Reminic Dream Dan José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
- Alma Negra da Ibiúna Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Rio Grande do Sul N/C 
- Royal Flyer Greitony Hoo Ralph Lima Terra Filho Castelo Branco N/C 
- Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
He's a Question QR Lucio Pontes Casalecchi Filho Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 210,5 R$1.500,00
Paladino do Trinta e Oito Ivandro Ventura Gilvane Terezinha Marca dos Santos Brasília 208,5 R$1.000,00
Sayos Little Star KQ Alessandra Boschi de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco 203,5 R$800,00
Check Zone Whiz Guilherme dos Santos Souza Marcello Augusto de Giglio Chagas Paraná 202,5
Strongest Pistol Ricardo Moura Carvalho Valdemar Fragnani Neto Castelo Branco 202,5
Walla Gotta Gun Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Paraná 202
Sky Zi Doc HPN Diogo Henrique Haras Porto Novo Ltda. Centro Oeste 200
Fillinic Dun It Z Dayrel Caminotto Chaves Maly Borges de Freitas Centro Oeste 194,5
Topsail Country Jean Carlos Silva Otávio Comim Canela Anhangüera 193
10º Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 188,5
11º Crown Whiz QR Rogerio Lima Cardoso David Marques Ribeiro Anhangüera 0
11º Zircony Dunit 2F Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 0

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
DR Top Dun It Anamaria Weissheimer Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 207 R$2.000,00
First Princess Chic Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Rio Grande do Sul 203,5 R$1.250,00
JQ Etrusco Lorenza Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Santa Catarina 203,5 R$1.250,00
Zircony Dunit 2F Leticia Farina Candido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 203
Walla Gotta Gun Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Paraná 202,5
XR Magnifico Whiz Lorenza Joffily Giacomitti Luiz Fernando Simas Paraná 202,5
Vega Light Dancer João Guilherme Gomes de Rezende Ademar Pinheiro de Brito Centro Oeste 201
Check Zone Whiz Guilherme dos Santos Souza Marcello Augusto de Giglio Chagas Paraná 200,5
Butter Fly N'dunit João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Castelo Branco 200
10º Snoopy Docdun Fabricio Alves Malta Renir Piva Brasília 199
11º Guarana Winnin HJM Jessika Terra Monassi Telles Américo Ribeiro dos Santos Neto Castelo Branco 198,5
12º Hike Gene Enzo Bezerra Montini Frederico Guilherme Rocha Bezerra Castelo Branco 198
12º Peter Pine Pan Marcelo da Cunha Bergo Marcelo da Cunha Bergo Anhangüera 198
14º Entreverado Da Quinta Claudio Pessoa de Barros Filho Evandro Levendosky Anhangüera 196,5
15º Fasito Whiz Luiz Marques Orlando Marcos Francischinelli Brasília 196
15º Queen Of Whiz Guilherme Schebeski Giovani Bornancin Paraná 196
17º Intriga Do Caraça Gabriel Cordeiro Martins Carlos Alberto Fernandes Paraná 194
18º Vichadero da Quinta Isabela Mendonça Teixeira Carlos Alberto Kapper Damásio Santa Catarina 187
19º Strongest Pistol Valdemar Fragnani Neto Valdemar Fragnani Neto Castelo Branco 183,5
20º Young Gun Whiz QR Marilia Drumond Fonte Boa Delano Geraldo Ulhôa Goulart Minas Gerais 182
21º A Bright Gun Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Rio Grande do Sul 0
- Roosters San Leonardo Ramos Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Paraná N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$43.799,98