ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro 2016

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Craque Marca Dos Santos Roberto Jou Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 218 R$1.000,00
Dun It Lena Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 216 R$1.000,00
Bella Danit Whiz Marcelo Almeida Fernando Carlos Lima de Almeida Urupes, SP 215,5 R$1.000,00
Captan Steppin Marcelo Almeida Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 214 R$1.000,00
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 213 R$1.000,00
Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 213 R$1.000,00
Prettywhizprettygun João Felipe Lacerda Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 213 R$1.000,00
Country Style Tari Marcelo Almeida José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 212 R$1.000,00
Evident Ace Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212 R$1.000,00
Ice Nitro Win Gilson Vieira Diniz Luiz Gustavo do Nascimento Uberlândia, MG 212 R$1.000,00
Tarado Do Trinta E Oito Franco Bertolani Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 212 R$1.000,00
12º Wimpys Special Nite Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 211,5 R$1.000,00
13º Borntobespecial Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 211 R$1.000,00
14º Timbaúva Do Trinta E Oito Gilson Vieira Diniz Filho Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 210,5 R$1.000,00
15º Lil Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Luiz Marques São Paulo, SP 209,5 R$1.000,00
15º Makin Little Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 209,5 R$1.000,00
15º Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 209,5 R$1.000,00
15º Triunfo Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 209,5 R$1.000,00
19º Helluva Hall Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209 R$1.000,00
19º Tornado Super Horse Gilson Vieira Diniz Bruno Marques Moreti Brasília, DF 209 R$1.000,00
21º Chic Wimpyolena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 208,5
21º Faceiro De San Esteban Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 208,5
21º Flap Cielo Melodys Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 208,5
21º Shesa Legends Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 208,5
25º Cookie Del Cielo Rodrigo Nieves Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 208
25º Face Gunner Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208
25º Helluva Chexy Welington Teixeira Lorran Almeida Castro Jussara, GO 208
25º King Of Ruby Marcos Antônio da Silva Jr João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 208
25º Summer Gun Gilson Vieira Diniz Filho Alessandro Sampaio de Almeida Itapira, SP 208
30º Essencia Starbuck Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 207,5
30º Little Somebody Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 207,5
32º MMR Esquecido Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 207
33º Dual Pepto Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206
34º All Moonlight Bars Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 205
34º Starbuck Whoa Dan Américo Ribeiro dos Santos Neto Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 205
34º Starlight Whiz Miguel Cruz Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 205
37º Identic Nic Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci porangaba, SP 204
38º Little Steppin VSJ Marco Antonio da Costa José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 203,5
39º Brave Starbuk JAB Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 202,5
39º Gunner Nic Miguel Cruz João Alberto Guerra Uberlandia, MG 202,5
41º Belle Indomável Roberto Jou Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 202
41º Dun The Lights Hy Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 202
41º Hike Gene Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 202
41º Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 202
45º Hibisco Da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 201,5
45º Nina Jack Whiz Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 201,5
45º Vinte e Um Da Rio Bonito Roberto Jou José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 201,5
48º Ciclone Marca Dos Santos Pedro Ribaldo Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 201
49º Show Chic Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 199,5
50º Crome Blue Z Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 198,5
50º Helluva Gun Welington Teixeira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 198,5
50º XR Whiztarbuck Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 198,5
53º Helluva Bright Welington Teixeira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 194
54º Whiz Ness Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 189,5
55º Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 0
55º Eclypse Gun Paulo Koury Neto José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
55º Second The Lights Hy Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 0
55º Smart Little Buck Tiago Sanches Daniel Henrique dos Santos rio claro, SP 0
- Buenochex Whiz Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS N/C  
- Esquifada Whiz Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP N/C  
- Essy Mega Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C  
- Helluva Head Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C  
- Hight Gunner Star Gilson Vieira Diniz Filho Marcio Minhaco Jundiai, SP N/C  
- So Much Step Gean Carlos Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Eclypse Gun Paulo Koury Neto José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 212,5
Summer Gun Gilson Vieira Diniz Filho Alessandro Sampaio de Almeida Itapira, SP 211
Faceiro De San Esteban Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 210,5
Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 208
Chic Wimpyolena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 208
Helluva Chexy Welington Teixeira Lorran Almeida Castro Jussara, GO 207
Identic Nic Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci porangaba, SP 207
Shesa Legends Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 206,5
King Of Ruby Marcos Antônio da Silva Jr João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 205,5
10º Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 205
11º Helluva Bright Welington Teixeira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 204,5
11º Starlight Whiz Miguel Cruz Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 204,5
13º Hike Gene Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 203
14º Brave Starbuk JAB Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 202
14º Second The Lights Hy Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 202
16º Nina Jack Whiz Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 201,5
17º All Moonlight Bars Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 201
17º Dun The Lights Hy Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 201
19º XR Whiztarbuck Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 200,5
20º Vinte e Um Da Rio Bonito Roberto Jou José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 200
21º Gunner Nic Miguel Cruz João Alberto Guerra Uberlandia, MG 199,5
22º Cookie Del Cielo Rodrigo Nieves Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 199
23º Belle Indomável Roberto Jou Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 197
24º Dual Pepto Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 192
25º Helluva Gun Welington Teixeira Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 191
26º Smart Little Buck Tiago Sanches Daniel Henrique dos Santos rio claro, SP 181,5
27º Essencia Starbuck Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0
27º Face Gunner Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 0
27º Little Somebody Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 0
27º Little Steppin VSJ Marco Antonio da Costa José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 0
27º Starbuck Whoa Dan Américo Ribeiro dos Santos Neto Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 0
- Buenochex Whiz Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS N/C
- Ciclone Marca Dos Santos Pedro Ribaldo Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR N/C
- Crome Blue Z Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
- Esquifada Whiz Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP N/C
- Essy Mega Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C
- Flap Cielo Melodys Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C
- Helluva Head Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C
- Hibisco Da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP N/C
- Hight Gunner Star Gilson Vieira Diniz Filho Marcio Minhaco Jundiai, SP N/C
- MMR Esquecido Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS N/C
- Show Chic Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
- So Much Step Gean Carlos Oliveira Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP N/C
- Whiz Ness Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Country Style Tari Marcelo Almeida José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 221 R$24.000,00
Prettywhizprettygun João Felipe Lacerda Ubere Agropecuária Eireli Rio Verde, GO 221 R$24.000,00
Craque Marca Dos Santos Roberto Jou Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 220 R$10.000,00
Bella Danit Whiz Marcelo Almeida Fernando Carlos Lima de Almeida Urupes, SP 217,5 R$5.000,00
Captan Steppin Marcelo Almeida Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 217,5 R$5.000,00
Tarado Do Trinta E Oito Franco Bertolani Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 217 R$2.000,00
Eclypse Gun Paulo Koury Neto José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 214
Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 214
Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 213
10º Summer Gun Gilson Vieira Diniz Filho Alessandro Sampaio de Almeida Itapira, SP 212,5
11º Borntobespecial Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 212
12º Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 211
13º Triunfo Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 210
14º Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 209,5
15º Evident Ace Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
15º Faceiro De San Esteban Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 209
17º King Of Ruby Marcos Antônio da Silva Jr João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 206
17º Makin Little Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 206
19º Helluva Hall Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 204,5
19º Timbaúva Do Trinta E Oito Gilson Vieira Diniz Filho Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 204,5
21º Tornado Super Horse Gilson Vieira Diniz Bruno Marques Moreti Brasília, DF 202,5
22º Chic Wimpyolena Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 201,5
23º Dun It Lena Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 0
23º Flap Cielo Melodys Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
23º Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 0
23º Ice Nitro Win Gilson Vieira Diniz Luiz Gustavo do Nascimento Uberlândia, MG 0
23º Lil Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Luiz Marques São Paulo, SP 0
23º Wimpys Special Nite Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 0

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Craque Marca Dos Santos Roberto Jou Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 220 R$8.000,00
Tarado Do Trinta E Oito Franco Bertolani Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 217 R$4.000,00
Lucky Dun It Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 214 R$2.000,00
Helluva Chexy Welington Teixeira Lorran Almeida Castro Jussara, GO 211,5
Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 211
Triunfo Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 210
Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 209,5
Evident Ace Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
Identic Nic Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci porangaba, SP 208
10º Shesa Legends Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207
11º King Of Ruby Marcos Antônio da Silva Jr João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 206
12º Helluva Hall Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 204,5
13º Flap Cielo Melodys Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
13º Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 0
13º Lil Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Luiz Marques São Paulo, SP 0
13º Wimpys Special Nite Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 0

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Captain Country Marcelo Moreira Santos Marcelo Moreira Santos Avaré, SP 211 R$4.000,00
Identic Chex Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci porangaba, SP 209,5 R$2.500,00
Evident Ace Whiz Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209 R$1.500,00
King Of Ruby Marcos Antônio da Silva Jr João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 206
Helluva Hall Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 204,5
Second The Lights Hy Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 203
Essencia Starbuck Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 194
Flap Cielo Melodys Ordelon Rosa da Silva Junior Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
Helluva Whiz BK Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 0
Lil Steppin VSJ Marco Antonio da Costa Luiz Marques São Paulo, SP 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 211 R$15.000,00
Smartinica Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 210,5 R$10.000,00
Baby Blue Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 203,5 R$7.000,00
Evident Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 202,5 R$5.500,00
Cookie Del Cielo Clarissa Ramos Rodrigues Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 199 R$1.833,33
Gunner Nic Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 199 R$1.833,33
MMR Esquecido Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 199 R$1.833,33
Big Brother Dun Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 198,5
Country Style Tari João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 198
Faceiro De San Esteban Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 198
Topspin Whiz Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 198
12º Starbuck Question Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 197,5
13º Essencia Starbuck Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 193
14º Cute Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 192,5
15º Second The Lights Hy Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 190,5
16º Vinte e Um Da Rio Bonito José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 185,5
17º King Of Ruby João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 181,5
18º Belle Indomável Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0
18º Brave Starbuk JAB Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0
18º Eclypse Gun João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
18º Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
18º Helluva Hall Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
- Buenochex Whiz Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS N/C 
- Essy Mega Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C 
- Helluva Head Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Lil Steppin VSJ Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 211 R$4.000,00
Baby Blue Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 203,5 R$2.000,00
Evident Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 202,5 R$1.500,00
Cookie Del Cielo Clarissa Ramos Rodrigues Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 199
Gunner Nic Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 199
MMR Esquecido Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 199
Country Style Tari João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 198
Faceiro De San Esteban Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 198
Topspin Whiz Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 198
10º Essencia Starbuck Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 193
11º Cute Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 192,5
12º Second The Lights Hy Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 190,5
13º Vinte e Um Da Rio Bonito José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 185,5
14º King Of Ruby João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 181,5
15º Belle Indomável Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0
15º Brave Starbuk JAB Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0
15º Eclypse Gun João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
15º Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Buenochex Whiz Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS N/C 
- Essy Mega Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C 
- Lil Steppin VSJ Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Talento Do Trinta E Oito Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 211 R$2.000,00
Baby Blue Pine Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 203,5 R$1.500,00
Gunner Nic Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 199 R$500,00
MMR Esquecido Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 199 R$500,00
Country Style Tari João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 198
Faceiro De San Esteban Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 198
Topspin Whiz Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 198
Essencia Starbuck Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 193
Cute Step Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 192,5
10º Second The Lights Hy Juliana Fruet Juliana Fruet Itu, SP 190,5
11º Vinte e Um Da Rio Bonito José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 185,5
12º King Of Ruby João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 181,5
13º Belle Indomável Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 0
13º Eclypse Gun João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
- Buenochex Whiz Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS N/C 
- Lil Steppin VSJ Luiz Marques Luiz Marques São Paulo, SP N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$166.999,99