ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - CAMPEONATO NACIONAL 2015

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Anhangüera 216
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Anhangüera 216
Other Diamond Rodrigo Nieves Diego Martinez Uruguay 216
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Rio Grande do Sul 216
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Anhangüera 215,5
Lindaço Da Emaisa Gilson Vieira Diniz Filho C. Emaísa Emanuelle Rieper Anhangüera 214,5
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 213,5
Country Cody It Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Francisco Emílio Costa de Moura Castelo Branco 213
Mahogany Whiz Diego de Lucena Zanandréa Lindones Maria Mezzomo Paludo Rio Grande do Sul 212
10º Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Anhangüera 211,5
11º Double Hollywood T.E. Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Uruguay 211
11º Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Marcílio Otoni de Souza Castelo Branco 211
13º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Fernando Philippi Santa Catarina 208,5
14º Gladiador da Bela Aliança Mauricio Costa Mauricio Costa Paraná 208
15º Lucky Fresh Juice Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Rio Grande do Sul 207,5
16º Reminic Gamay Gilson Vendrame Rodrigo Lopes Dal Col Castelo Branco 207
17º Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Centro Oeste 206
18º LM Tip Top Spark Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Uruguay 205,5
19º Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Paraná 204

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Other Diamond Rodrigo Nieves Diego Martinez Uruguay 216
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Rio Grande do Sul 216
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Anhangüera 215,5 R$1.000,00
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 213,5
Country Cody It Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Francisco Emílio Costa de Moura Castelo Branco 213
Mahogany Whiz Diego de Lucena Zanandréa Lindones Maria Mezzomo Paludo Rio Grande do Sul 212
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Anhangüera 211,5
Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Anhangüera 211,5
Double Hollywood T.E. Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Uruguay 211
10º No Little Doc Wagner Gabriel dos Passos Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 209,5
11º Upto Cat Jazz SZ Fernando Aparecido de Godoy Vitor Magno Seixas Costa Anhangüera 208,5
12º Gladiador da Bela Aliança Mauricio Costa Mauricio Costa Paraná 208
13º Lucky Fresh Juice Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Rio Grande do Sul 207,5
14º Araguaína do Peron Robson Harz Eduardo Peron Paraná 206
14º Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Centro Oeste 206
16º LM Tip Top Spark Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Uruguay 205,5
17º Safari Rey WP Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Anhangüera 205
18º Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Paraná 204

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Anhangüera 215,5 R$1.000,00
Country Cody It Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Francisco Emílio Costa de Moura Castelo Branco 213 R$800,00
Mahogany Whiz Diego de Lucena Zanandréa Lindones Maria Mezzomo Paludo Rio Grande do Sul 212 R$500,00
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Anhangüera 211,5
Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Anhangüera 211,5
Double Hollywood T.E. Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Uruguay 211
No Little Doc Wagner Gabriel dos Passos Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 209,5
Upto Cat Jazz SZ Fernando Aparecido de Godoy Vitor Magno Seixas Costa Anhangüera 208,5
Gladiador da Bela Aliança Mauricio Costa Mauricio Costa Paraná 208
10º Lucky Fresh Juice Marcos Pardie Condominio Lucky Fresh Juice Rio Grande do Sul 207,5
11º Araguaína do Peron Robson Harz Eduardo Peron Paraná 206
11º Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Centro Oeste 206
13º LM Tip Top Spark Santiago Cilleruelo Rigoberto Ciavaglia Uruguay 205,5
14º Safari Rey WP Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Anhangüera 205
15º Lina Melodys Paulo Ayala Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 204,5
16º Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Paraná 204

Aberta - Desempate Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Anhangüera 217 R$5.500,00
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Anhangüera 216 R$3.000,00
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Rio Grande do Sul 215 R$2.000,00
Other Diamond Rodrigo Nieves Diego Martinez Uruguay 213,5

Aberta - Desempate Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Rio Grande do Sul 215 R$2.000,00
Other Diamond Rodrigo Nieves Diego Martinez Uruguay 213,5 R$1.500,00

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite Castelo Branco 216 R$6.500,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 214 R$4.000,00
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 212 R$1.000,00
REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Minas Gerais 212 R$1.000,00
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 211,5
JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Anhangüera 210,5
Custom Cody Alvaro Gramiscelli F. Melo Alvaro Gramiscelli F. Melo Minas Gerais 209,5
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 209,5
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208,5
10º Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 207
11º FS Taris Little Step Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 206,5
11º Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 206,5
11º Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 206,5
14º Stylish Jany JA Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 205,5
15º Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 205
16º Havana do Tamboré Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Paraná 204,5
17º Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 203
18º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 201
19º Marau da Bianca Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Santa Catarina 197
20º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Santa Catarina 192,5
21º Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 0
21º Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasília 0
- Doc's Dun It DAR Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Rio de Janeiro N/C 
- Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad Anhangüera N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 214 R$2.500,00
REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Minas Gerais 212 R$1.500,00
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 211,5 R$1.000,00
JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Anhangüera 210,5
Custom Cody Alvaro Gramiscelli F. Melo Alvaro Gramiscelli F. Melo Minas Gerais 209,5
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 209,5
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208,5
Fasito Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Castelo Branco 207
Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 207
10º FS Taris Little Step Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 206,5
10º Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 206,5
12º Stylish Jany JA Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 205,5
13º Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 205
14º Havana do Tamboré Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Paraná 204,5
15º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 204
16º Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 203
17º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 201
18º Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 197,5
19º Marau da Bianca Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Santa Catarina 197
20º Whiz By The West Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 194,5
21º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Santa Catarina 192,5
22º Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasília 0
22º Reside Whiz Andre Vieira Ferreira Andre Vieira Ferreira Brasília 0
- Doc's Dun It DAR Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Rio de Janeiro N/C 
- Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad Anhangüera N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 214 R$1.500,00
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 209,5 R$1.000,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208,5 R$500,00
Fasito Whiz Orlando Marcos Francischinelli Orlando Marcos Francischinelli Castelo Branco 207
FS Taris Little Step Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 206,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 206,5
Stylish Jany JA Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 205,5
Doc Silver Question Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília 204,5
Havana do Tamboré Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Paraná 204,5
10º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 204
11º Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 203
12º Isis Lil Ruf Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro 201
13º XR Jack Sparow Wellington Gianoti Lustre Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 198,5
14º Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 197,5
15º Marau da Bianca Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Santa Catarina 197
16º Whiz By The West Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 194,5
17º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Santa Catarina 192,5
18º Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasília 0
18º Reside Whiz Andre Vieira Ferreira Andre Vieira Ferreira Brasília 0
- Doc's Dun It DAR Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Rio de Janeiro N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 213 R$1.000,00
Bino By Jay Valdemir Mauricio de Siqueira Valdemir Mauricio de Siqueira Brasília 211 R$800,00
El Rojo Check Gilmar Vendrame Celso Augusto Luiz Anhangüera 210,5 R$500,00
Laredo Play Valdemir Mauricio de Siqueira Valdemir Mauricio de Siqueira Centro Oeste 210
Fix Gun Gene Diogo Henrique mauricio aparecido madeira Centro Oeste 209
Gladiador da Bela Aliança Matheus Machado Costa Mauricio Costa Paraná 209
Crown Whiz QR Rogerio Lima Cardoso David Marques Ribeiro Anhangüera 208
Floreio da Bela Aliança Cristiano Simeao da Silva michel luciano casagrande Paraná 208
Alcapone 001 da Sorsul Alyson Cardoso Godoy Norberto Ullmann Filho Rio Grande do Sul 207
Whiz By The West Gilmar Vendrame Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 207
11º Jess Heza 3M André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Castelo Branco 204,5
12º Daiquiri do Bronze Vanessa Castilho Leopoldo Rausch Potter Rio Grande do Sul 201,5
13º Dill Melodys Tomaz Machado Principado Agropecuária S/A Castelo Branco 199,5
13º Reminic Bull Dan Monica Prado Heura Lucia Brandalise 199,5
15º Spirit Of Dunits Talita Dias Gomes Talita Dias Gomes Anhangüera 197
16º JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Anhangüera 0

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Custom Whiz Kid Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Castelo Branco 212,5 R$3.000,00
Holly Badger Dun QR Fernando Macarron Pereira Fernando Macarron Pereira Anhangüera 212 R$2.000,00
Showtime Rooster RLT Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone Anhangüera 210 R$1.500,00
Burn It Dun FN Pedro Picolotto Ferraro Lima Pedro Picolotto Ferraro Lima Paraná 208,5
Upto Cat Jazz SZ Alessandra Boschi de Godoy Vitor Magno Seixas Costa Castelo Branco 207,5
Mapuche Condorito Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 205,5
Spirit Of Dunits Talita Dias Gomes Talita Dias Gomes Anhangüera 204,5
Alcapone 001 da Sorsul Ana Paula Correa Da Silva Norberto Ullmann Filho Uruguay 204
Peter Pine Pan Marcelo da Cunha Bergo Marcelo da Cunha Bergo Anhangüera 202
Vichadero da Quinta Isabela Mendonça Teixeira Carlos Alberto Kapper Damásio Santa Catarina 202
11º Miss Double Dog Geraldo Tadeu de Castro Losada Geraldo Tadeu de Castro Losada Anhangüera 201
11º Whiz Nix Luiz Marques Luiz Marques Anhangüera 201
13º A Bright Gun Maria Luiza Michelin Fagundes José Alencar Fagundes Rio Grande do Sul 200
13º Lucky Fresh Juice Sabrina Sloth Condominio Lucky Fresh Juice Uruguay 200
15º Daiquiri do Bronze CLAOR ANTONIO BRAGANHOLO Leopoldo Rausch Potter Santa Catarina 197,5
16º Butter Fly N'dunit João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Centro Oeste 194,5
16º Guitarreiro da Emaísa Emanuelle Rieper C. Emaísa Emanuelle Rieper Santa Catarina 194,5
16º LM Tip Top Spark Rigoberto Ciavaglia Rigoberto Ciavaglia Uruguay 194,5
19º Badger Bee João Guilherme Gomes de Rezende João Guilherme Gomes de Rezende Brasília 193,5
20º No Tears Moonlight Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Rio Grande do Sul 190,5
21º Gizmo Whiz Dun it Mirela de Oliveira das Chagas Antunes Evandro de Oliveira Brasília 184,5
22º Dill Melodys GUSTAVO ADOLFO CANE GONZALEZ Principado Agropecuária S/A Uruguay 0
22º El Rojo Check JUAN CARLOS GONZALEA Celso Augusto Luiz Uruguay 0
22º Topaz Frostylena Jorge Mendes de Oliveira Castro Neto Jorge Mendes de Oliveira Castro Neto Brasília 0

Total Premiado em dinheiro: R$46.600,00