ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - SUPER STAKES 2014

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 215
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 214
Gunner Dun It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 214
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214
Rock This Diamond Marcelo Almeida Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 214
Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior Giovanna Diniz Itapira, SP 213,5
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 213,5
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 212,5
Gotta Be Chaplin Marcelo Almeida Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 212
10º Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 211,5
11º So Much The Light João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 211
12º Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 210,5
12º Wild Starlights Marcelo Almeida Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 210,5
14º Carol Dunit Sugar Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 210
14º Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 210
16º Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 209,5
17º Super Smokin Chic Gilson Vieira Diniz Filho Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 209
17º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 209
19º Eduarda Moon Gilson Vieira Diniz João Avelino Leal Brasilia, DF 208,5
19º Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 208,5
21º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207
22º Makin Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 206,5
23º Custom Cash Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 206
24º Billion Dollar Chex Gilson Vendrame Juliano Porto Pereira Brasília, DF 205,5
25º Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 205
26º Hollywood Lee OP'DF Gilson Vieira Diniz Odilon Roberto Prado de Souza Itapira, SP 204,5
26º Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 204,5
26º No Tears Moonlight João Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 204,5
29º Flash Small Gilson Vieira Diniz Filho Giovanna Diniz Itapira, SP 204
30º Brasuca WB Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203
31º that gene whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 202,5
32º Smart Smoking Chic Diego de Lucena Zanandréa Lindones Maria Mezzomo Paludo Nova Prata, RS 202
33º Hooters Tru Luck RLT Dejair Delfino de Carvalho Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 201
34º Bold Melodys Whiz Gilson Vendrame Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 199
35º Crystal Chexlena Gilson Vieira Diniz Filho Luiz Filipe dos Santos Nunes São José dos Campos, SP 0
- Blonde Cat Shine Gilson Vieira Diniz Filho Luiz Filipe dos Santos Nunes São José dos Campos, SP N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gunner Dun It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 222 R$6.500,00
Rock This Diamond Marcelo Almeida Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 221 R$2.500,00
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 216,5 R$1.166,66
Eduarda Moon Gilson Vieira Diniz João Avelino Leal Brasilia, DF 216,5 R$1.166,66
Wild Starlights Marcelo Almeida Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 216,5 R$1.166,66
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 214,5
Gotta Be Chaplin Marcelo Almeida Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 214
Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 213,5
So Much The Light João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213,5
10º Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 213
11º Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 212
11º Super Smokin Chic Gilson Vieira Diniz Filho Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 212
13º Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211
14º Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior Giovanna Diniz Itapira, SP 210,5
15º Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 209,5
16º Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 209
17º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 208,5
18º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208
19º Carol Dunit Sugar Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 207,5
20º Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Wimpy Chex Whiz Rodrigo Nieves Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 214,5 R$2.000,00
Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 213,5 R$1.500,00
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 212 R$750,00
Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211
Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior Giovanna Diniz Itapira, SP 210,5
Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 209,5
Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 209
Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 208,5
Carol Dunit Sugar Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva Rio de Janeiro, RJ 207,5
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207,5
11º Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211 R$1.000,00
Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior Giovanna Diniz Itapira, SP 210,5 R$500,00
Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 208,5
Makin Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 207,5
Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207,5
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 206,5
Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Wimpy Chex Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 213 R$4.500,00
Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 210,5 R$2.200,00
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 209 R$1.000,00
Butter Fly N'dunit Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 208,5
Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 207,5
Makin Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 207
Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 206,5
Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 206
JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 204,5
10º REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 204
11º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 203,5
12º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
13º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 189,5
14º Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 0
14º Bold Melodys Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
14º Bruto Rey Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
14º Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0
14º Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 0
- Country Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C 
- Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C 
- Safari Slate Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C 
- So Much The Light Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 210,5 R$1.500,00
Butter Fly N'dunit Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 208,5 R$750,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 208,5 R$750,00
Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 207,5
Makin Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 207
Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 206,5
Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 206
JQ Forasteiro Daniel Lara Ragazzi Daniel Lara Ragazzi Santa Isabel, SP 204,5
REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 204
10º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 203,5
11º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
11º Due Holly Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 202,5
13º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 189,5
14º Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi Das Cruzes, SP 169,5
15º Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 0
15º Bold Melodys Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
15º Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0
15º Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 0
- Country Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C 
- Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C 
- Safari Slate Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 208,5 R$800,00
Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 207,5 R$400,00
Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 206,5
No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 203,5
Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 202,5
Due Holly Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 202,5
Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 189,5
Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi Das Cruzes, SP 169,5
Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP 0
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0
Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 0
- Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C 

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
First Princess Chic Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 213,5 R$1.200,00
Spooky Safari Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 210,5 R$700,00
Best Chic Chex Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 209,5 R$200,00
Lady Reminic Gilson Vieira Diniz André Tripoloni Maringá, PR 209,5 R$200,00
Gunner Boy Chex Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 209
MMR Disfarçado Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 209
Almost Dun It Tiago Sanches Tiago Sanches Rio Claro, SP 205
Gene Gun Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 204,5
Gismoslena Marco Antonio da Costa Giovani Marcelo Ruzzene Pilar Do Sul, SP 204
10º The Dance Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 201
11º Luck Zone Whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 198,5

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Reminic Wrangler Dan Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 206,5 R$450,00
Balloon Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 195
- Cinderela Starlight Marcus Vinicius Nakano Marcus Vinicius Nakano São Paulo, SP N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Winning Bingo Cassio henrique C. Jorge Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 208 R$800,00
Winnin Jac Dunit Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 197,5 R$400,00
tertúlia da tradicao Waldemar Pereira da Silva Waldemar Pereira da Silva Cambuí, MG 196 R$400,00
candy chove hrsp Waldemar Pereira da Silva Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 191
Segundo Sombra da Quinta Vitor Scheffer Souza Alcantara Davison José Rabecchi Jacareí, SP 188
Mentira Peppy San José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 174
- Cabron Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Gotta Be Chaplin Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 210,5 R$2.500,00
Burn It Dun FN Pedro Picolotto Ferraro Lima Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 210 R$1.500,00
Dell Wimps Gene Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 209,5 R$1.000,00
Jess Heza 3M Filipe Guilherme Falesi Bezerra Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208,5
Wurdinha Whiz João Guilherme Gomes de Rezende Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208
Reside Whiz João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 205,5
Hobby Andy Lena Shap GUSTAVO ROBERTI ARAÚJO José Luiz Candolo São José dos Campos, SP 205
Okley Jac Dunit Isabela Mendonça Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 205
Shine One Trip TMR Renata Lemann Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 204,5
10º Dry Dockie Wood Daniel Gontijo Magalhães Daniel Gontijo Magalhães Sao Paulo, SP 204
11º Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 201
12º Junior Roosters VSJ Filipe Guilherme Falesi Bezerra Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 200,5
12º Lilly Jac Whiz Francielli Brazão Terassini Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 200,5
14º Question Expert Renata Lemann Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 199,5
15º dom alberto justiceiro Márcia Merlin Ribeiro Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 197,5
16º Young Powder Djalma Bezerra Neto Djalma Bezerra Neto Belém, PA 190,5
17º Smart The Jac SJC Juliano Oliveira Carlomagno Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 173,5
18º Baby dun it hrsp Juliano Oliveira Carlomagno Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 0
18º that gene whiz Renato Cesar Fumero Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
- Mr. Sen Lena Sen Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC N/C 

Jovem

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Custom Cash Jean Levy Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 210
Reside Whiz João Guilherme Gomes de Rezende José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 208,5
Mr Sen Lena Sen Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 207
Silencio da Quinta Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 206
KC Mia Lil Wimpy Maria Luiza Michelin Fagundes Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205,5
Lots Of Chex Tocash Ana Laura Ramos Cardoso Marcio Henrique Gimenes Cardozo 195
Bonita Paprika Whiz Demetry Levy Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 0
Okley Jac Dunit Isabela Mendonça Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 0
Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 0

Total Premiado em dinheiro: R$39.499,98