ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - CAMPEONATO NACIONAL 2014

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Anhangüera 219,5 R$2.000,00
DR Sand Dunit Gilson Vieira Diniz Filho Rafaela Guazzelli Estrougo Anhangüera 214 R$1.400,00
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira 213 R$1.100,00
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira 212,5
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 212
Okley Jac Dunit João Luzardo Fernando Philippi Santa Catarina 212
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco 211,5
Dry Dockie Wood Jone Carlos da Silva Nailton de Araújo Santos Anhangüera 209,5
Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Castelo Branco 208,5
Joio da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper Paraná 208,5
11º Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Anhangüera 208
12º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Karoline Kazue Rodrigues 0
- Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito Anhangüera N/C 

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira 213 R$1.400,00
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira 212,5 R$1.200,00
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 212 R$500,00
Okley Jac Dunit João Luzardo Fernando Philippi Santa Catarina 212 R$500,00
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco 211,5
CD Cash Laércio Casalecchi Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro 208,5
Joio da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper Paraná 208,5
Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Anhangüera 207
Remendo do Purunã Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos 205
10º Gladiador da Bela Aliança Mauricio Costa Mauricio Costa 204
11º Miss Mac Dunit CAC Carolina Paiva Bianchi João Alberto Guerra Centro Oeste 202,5
12º Velhaco do Purunã Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos 200,5
13º Bully Billy Caio Roberto Castelani Geraldo Francisco Pedroso Anhangüera 198
14º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Karoline Kazue Rodrigues 0

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira 213 R$1.300,00
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira 212,5 R$1.100,00
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 212 R$450,00
Okley Jac Dunit João Luzardo Fernando Philippi Santa Catarina 212 R$450,00
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco 211,5
Joio da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper Paraná 208,5
Candy Del Cielo Dudi Ometto Dudi Ometto Anhangüera 207
JR Country Dandy Doc Carlos Henrique M. Alves Giovanna Diniz 205,5
Remendo do Purunã Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos 205
10º Gladiador da Bela Aliança Mauricio Costa Mauricio Costa 204
11º Miss Mac Dunit CAC Carolina Paiva Bianchi João Alberto Guerra Centro Oeste 202,5
12º El Rojo Check Gilmar Vendrame Celso Augusto Luiz 201,5
13º Velhaco do Purunã Denis Nunes Gilvane Terezinha Marca dos Santos 200,5
14º Royal Whiz EJB Gilmar Vendrame Marcos Tancini Mingrone 199,5
15º Bully Billy Caio Roberto Castelani Geraldo Francisco Pedroso Anhangüera 198
16º XR Star Hickory Wagner Gabriel dos Passos Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 181,5
17º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Karoline Kazue Rodrigues 0

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 211 R$2.200,00
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 209 R$1.300,00
Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho 209 R$1.300,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 208
Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad Anhangüera 206,5
Remendo do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos 205
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 204,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 201
10º Almost Little Okie Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 200,5
10º Velhaco do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos 200,5
12º GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti 199,5
13º Tilly Dunits Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda Castelo Branco 197
14º English Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 0
- Boavinda Don Manuel da Camila Horacio Javier Feversani Horacio Javier Feversani N/C 
- DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul N/C 
- Freckles Sweet Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Castelo Branco N/C 
- Shine One Trip TMR Renata Lemann Renata Lemann Rio de Janeiro N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho 209 R$2.300,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208 R$1.650,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 208 R$1.650,00
Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad Anhangüera 206,5
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 204,5
Doc's Dun It DAR Andre Imparato Andre Imparato Castelo Branco 201,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 201
Almost Little Okie Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 200,5
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti 199,5
10º Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 198
11º Tilly Dunits Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda Castelo Branco 197
12º Miss Mac Dunit CAC João Alberto Guerra João Alberto Guerra Centro Oeste 0
- Boavinda Don Manuel da Camila Horacio Javier Feversani Horacio Javier Feversani N/C 
- DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul N/C 
- El Tropillero Cuando Quiera Sara Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Rio Grande do Sul N/C 
- Flashy Roosters VSJ Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone N/C 
- Freckles Sweet Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Castelo Branco N/C 
- Shine One Trip TMR Renata Lemann Renata Lemann Rio de Janeiro N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho 209 R$1.500,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 208 R$950,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 208 R$950,00
Doc's Dun It DAR Andre Imparato Andre Imparato Castelo Branco 201,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 201
Almost Little Okie Marcelo Doniseti Domingues Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 200,5
BT Açoriano Rafael Costa Contini Rafael Costa Contini 200
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti 199,5
XR Jack Sparow Wellington Gianoti Lustre Wellington Gianoti Lustre 198,5
10º Spook And Jay RE Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 198
11º Tilly Dunits Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda Castelo Branco 197
12º Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura 182
13º Miss Mac Dunit CAC João Alberto Guerra João Alberto Guerra Centro Oeste 0
- Boavinda Don Manuel da Camila Horacio Javier Feversani Horacio Javier Feversani N/C 
- El Tropillero Cuando Quiera Sara Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Rio Grande do Sul N/C 
- Flashy Roosters VSJ Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone N/C 
- Shine One Trip TMR Renata Lemann Renata Lemann Rio de Janeiro N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Lady Apolo Lena Gabriel Ugattis Thiago Zanata Gonzalez 208,5 R$1.200,00
MR Peppy Cody Tiago Sanches Paulo Eduardo Caritá 208 R$900,00
Country Cody It Lucio Pontes Casalecchi Filho Francisco Emílio Costa de Moura 206,5 R$400,00
Super Smokin Chic Carlos Henrique Redig de Campos Carlos Henrique Redig de Campos Anhangüera 206,5 R$400,00
Bainho Valdemir Mauricio de Siqueira ROGERIO LOPES DA COSTA Centro Oeste 205,5
Winning Bingo Cassio henrique C. Jorge Orlando Rufo Gonzalez 205,5
Araguaína do Peron Robson Harz Eduardo Peron 204,5
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani Castelo Branco 204,5
Pampa Gaúcho Vereda Grande Marcos Junior Martins Marcos Junior Martins Centro Oeste 204,5
10º Vulcano Moon Marcos Junior Martins Marcos Junior Martins Brasília 204
11º Aldila Pine 2F Robson Harz João Gilberto Passarella Santa Catarina 202,5
12º Solano Andy Mos Cherlos Mendes Catem Mauro de Oliveira Souza Centro Oeste 202
13º Vichadero da Quinta Carlos Miguel Domingues Carlos Alberto Kapper Damásio 197,5
- Pish Gene Yuri Paulino Vendrame Yuri Paulino Vendrame N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Alcapone 001 da Sorsul Verónica Clarisa Guggiari Regueira Norberto Ullmann Filho Rio Grande do Sul 210 R$4.500,00
Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Centro Oeste 209,5 R$3.200,00
Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Castelo Branco 207,5 R$2.500,00
Lilly Jac Whiz Francielli Brazão Terassini Orlando Marcos Francischinelli Rondônia 205,5
Daiquiri do Bronze Leopoldo Rausch Potter Santa Catarina 205
Badger Bee João Guilherme Gomes de Rezende Edgard Rego Santos Neto Brasília 203,5
Pure Whiz Alexandre Martendal Alexandre Martendal Rondônia 203
Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Santa Catarina 203
Missin Gamay José Faccioni Netto João Carlos Barros Batistella 201
10º Favorito II do Cerro Agudo Danilo Rodrigues dos Santos Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 200
11º Stages Dun It Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Brasília 199,5
12º Exotic Gene Andre Vieira Ferreira Max Silveira Vieira Brasília 199
13º Gavilan Mirela de Oliveira das Chagas Antunes Mirela de Oliveira das Chagas Antunes Centro Oeste 196,5
14º Vichadero da Quinta Carlos Alberto Kapper Damásio Carlos Alberto Kapper Damásio 194
15º Guitarreiro da Emaísa Emanuelle Rieper C. Emaísa Emanuelle Rieper Paraná 192,5
16º Super Smokin Chic Carlos Henrique Redig de Campos Carlos Henrique Redig de Campos Castelo Branco 191,5
17º I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos Caroline de Oliveira Santos Castelo Branco 185
18º Fasito Whiz Luiz Fernando Teochi Orlando Marcos Francischinelli Anhangüera 0
18º Holly Badger Dun QR Alessandra Boschi de Godoy Fernando Macarron Pereira Castelo Branco 0
18º Mate Amargo da Sevilha Mariana Costa Contini Evandro Levendosky 0
- Powder Keys Alexandre Lima Sampaio Novais Alexandre Lima Sampaio Novais N/C 
- Wind Question VS Delano Geraldo Ulhôa Goulart Marcos Paixão de Araújo Minas Gerais N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$38.300,00