ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - POTRO DO FUTURO 2014

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 215,5 R$1.000,00
Dominic Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 215 R$1.000,00
Eduarda Moon Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 215 R$1.000,00
So Much The Light João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215 R$1.000,00
Brudder Del Cielow Marcelo Almeida Felipe Valvassori de Almeida Itapetininga, SP 214,5 R$1.000,00
Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 214 R$1.000,00
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Ricardo Lunardi Chapeco, SC 214 R$1.000,00
Billion Dollar Chex Gilson Vendrame Juliano Porto Pereira Brasília, DF 213,5 R$1.000,00
Entonada Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Francisco Antonio Brandão Seger NOVA SANTA RITA, RS 213,5 R$1.000,00
The Fency Step Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 213,5 R$1.000,00
11º Smarty Country RLT Gilson Vieira Diniz Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 213 R$1.000,00
11º TT Simplythebest Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 213 R$1.000,00
13º Amuleto Marca Dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 212,5 R$1.000,00
13º Question Expert João Felipe Lacerda Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 212,5 R$1.000,00
15º Bold Melodys Whiz Marcelo Almeida Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212 R$1.000,00
15º Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 212 R$1.000,00
17º Bruto Rey Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 211,5 R$1.000,00
17º Fix Gun Gene Paulo Koury Neto Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211,5 R$1.000,00
19º Arrogante Marca Dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 211 R$1.000,00
19º Custom Cash Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 211 R$1.000,00
19º Strongest Pistol Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 211 R$1.000,00
22º Brava Chex BK Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 210,5
22º Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 210,5
22º One Time JR Gilson Vieira Diniz Filho Ricardo de Carvalho Crissiuma Pisciotta Olímpia, SP 210,5
25º Carol Dunit Sugar Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 210
25º Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 210
25º Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 210
28º Lindaço Da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper 209,5
29º Bob's Dun It Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 209
29º Play A Chex Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 209
29º Upto Cat Jazz SZ Fernando Aparecido de Godoy Vitor Magno Seixas Costa Ituverava, SP 209
32º Reminic Gamay Gilson Vendrame Ecli Avila Filho Castro, PR 208,5
32º Smart Roogi Gilson Vieira Diniz Filho alexandre marques carvalho itapira, SP 208,5
32º Violet Starlight G3 Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 208,5
35º Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 208
36º Flash Small Gilson Vieira Diniz Filho Giovanna Diniz Itapira, SP 207,5
36º Identic Fancy Step Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 207,5
36º Xr Lara Whiz Laércio Casalecchi Filho Geisi Gallo Leme, SP 207,5
39º Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 207
39º Reside Whiz Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 207
39º Whiz Del Cielo Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 207
42º Abadessa de Santa Emanuela Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper 206,5
42º Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 206,5
44º Miss Lady Chex Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205,5
44º Pepto Del Cielo Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 205,5
46º Jazz In Madonna TMR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205
47º Jess Heza 3M Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 204,5
48º No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 204
48º Siena Cody Bars Marcelo Moreira Santos Guilherme Emanuel Almeida Duarte Dracena, SP 204
48º Wonder Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 204
51º Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 203
52º Buzz Lightlena PBR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202
52º Pepta Boon Roosters Marco Antonio da Costa Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 202
54º Dakkar Del Cielo Gabriel Barbosa Demutti Rodrigo Lopes Dal Col Itararé, SP 201,5
55º JQ Faz de Conta Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 201
56º Whiz Best Step Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 199,5
57º El Peeko Dourado Fernando Aparecido de Godoy frederico castejon simioni Sertãoozinho, 199
58º Entreverado Da Quinta Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 195
59º Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 190,5
60º Boomernic a Star HY João Carlos Rangel João Carlos Rangel São Roque, SP 189
61º Hollywood Lee OP'DF Gilson Vieira Diniz Odilon Roberto Prado de Souza Itapira, SP 0
61º Hooters Tru Luck RLT Dejair Delfino de Carvalho Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 0
61º PLAYGIRL REMI DAN Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 0
- Antonov Shiner Nelson Rodrigues Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP N/C  
- Gunner Dun It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C  
- Quill Skippy Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C  
- Smart Lil Dun It Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Antonio Villela Couto Vinhedo, SP N/C  
- Vuvuzela Olena Whiz Jone Carlos da Silva Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Flash Small Gilson Vieira Diniz Filho Giovanna Diniz Itapira, SP 212,5 R$1.000,00
One Time JR Gilson Vieira Diniz Filho Ricardo de Carvalho Crissiuma Pisciotta Olímpia, SP 212 R$1.000,00
Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 211,5 R$1.000,00
Lindaço Da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper 210,5
Carol Dunit Sugar Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 209
Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 209
Smart Roogi Gilson Vieira Diniz Filho alexandre marques carvalho itapira, SP 209
Xr Lara Whiz Laércio Casalecchi Filho Geisi Gallo Leme, SP 209
Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 208,5
10º Reminic Gamay Gilson Vendrame Ecli Avila Filho Castro, PR 208
11º Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 207,5
11º Identic Fancy Step Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 207,5
11º Jess Heza 3M Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 207,5
14º JQ Faz de Conta Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 207
15º Bob's Dun It Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 206,5
16º Bonita Paprika Whiz Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 206
16º Entreverado Da Quinta Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 206
16º Play A Chex Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 206
19º No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 205,5
19º Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 205,5
21º Whiz Best Step Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 205
21º Whiz Del Cielo Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 205
23º El Peeko Dourado Fernando Aparecido de Godoy frederico castejon simioni Sertãoozinho, 204,5
23º Pepta Boon Roosters Marco Antonio da Costa Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 204,5
25º Miss Lady Chex Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 204
26º Abadessa de Santa Emanuela Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper 202,5
27º Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 201
27º Reside Whiz Clemerson Gomes Barbalho José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 201
29º Buzz Lightlena PBR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 199,5
29º Hooters Tru Luck RLT Dejair Delfino de Carvalho Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 199,5
31º Dakkar Del Cielo Gabriel Barbosa Demutti Rodrigo Lopes Dal Col Itararé, SP 197,5
32º Siena Cody Bars Marcelo Moreira Santos Guilherme Emanuel Almeida Duarte Dracena, SP 189,5
33º Pepto Del Cielo Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 0
33º Upto Cat Jazz SZ Fernando Aparecido de Godoy Vitor Magno Seixas Costa Ituverava, SP 0
33º Violet Starlight G3 Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 0
33º Wonder Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- Antonov Shiner Nelson Rodrigues Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP N/C  
- Boomernic a Star HY João Carlos Rangel João Carlos Rangel São Roque, SP N/C  
- Brava Chex BK Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR N/C  
- Gunner Dun It Again João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C  
- Hollywood Lee OP'DF Gilson Vieira Diniz Odilon Roberto Prado de Souza Itapira, SP N/C  
- Jazz In Madonna TMR Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP N/C  
- PLAYGIRL REMI DAN Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP N/C  
- Quill Skippy Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C  
- Smart Lil Dun It Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Antonio Villela Couto Vinhedo, SP N/C  
- Vuvuzela Olena Whiz Jone Carlos da Silva Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG N/C  

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Billion Dollar Chex Gilson Vendrame Juliano Porto Pereira Brasília, DF 220,5 R$25.250,00
Dominic Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 220,5 R$25.250,00
So Much The Light João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 218,5 R$14.500,00
Eduarda Moon Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 216,5 R$5.500,00
Bruto Rey Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 216 R$4.000,00
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Ricardo Lunardi Chapeco, SC 215,5 R$3.200,00
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214
Lindaço Da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper 213,5
Smarty Country RLT Gilson Vieira Diniz Antônio Beloni Trichês Filho Lucas do Rio Verde, MT 213
10º Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 212,5
11º Smart Roogi Gilson Vieira Diniz Filho alexandre marques carvalho itapira, SP 211,5
12º Xr Lara Whiz Laércio Casalecchi Filho Geisi Gallo Leme, SP 211
13º Strongest Pistol Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 210
14º Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 209
14º Flash Small Gilson Vieira Diniz Filho Giovanna Diniz Itapira, SP 209
16º Amuleto Marca Dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 208,5
16º Carol Dunit Sugar Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 208,5
16º Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208,5
19º Question Expert João Felipe Lacerda Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 208
20º Bold Melodys Whiz Marcelo Almeida Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 207,5
21º Jess Heza 3M Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 206,5
21º No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 206,5
21º Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 206,5
24º Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 205
25º Brudder Del Cielow Marcelo Almeida Felipe Valvassori de Almeida Itapetininga, SP 203,5
26º Custom Cash Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 203
27º Arrogante Marca Dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 202
28º Play A Chex Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 201,5
29º Entonada Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Francisco Antonio Brandão Seger NOVA SANTA RITA, RS 188,5
29º Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 188,5
31º Brava Chex BK Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0
31º Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
31º Fix Gun Gene Paulo Koury Neto Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
31º One Time JR Gilson Vieira Diniz Filho Ricardo de Carvalho Crissiuma Pisciotta Olímpia, SP 0
31º The Fency Step Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 0
31º TT Simplythebest Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 0
- Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF N/C  
- Identic Fancy Step Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP N/C  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Ricardo Lunardi Chapeco, SC 215,5 R$9.000,00
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214 R$6.300,00
Lindaço Da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper 213,5 R$1.700,00
Xr Lara Whiz Laércio Casalecchi Filho Geisi Gallo Leme, SP 211
Strongest Pistol Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 210
Cassillas Dunit Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 209
Carol Dunit Sugar Renata Mauri Ricci Gilberto Sayão da Silva / Ricardo Pernambuco Backheuser Jr Rio de Janeiro, RJ/São Paulo, SP 208,5
Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 208,5
Jess Heza 3M Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 206,5
No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 206,5
Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 206,5
12º Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 205
13º Custom Cash Demétrius Jean Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 203
14º Play A Chex Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 201,5
15º Entonada Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Francisco Antonio Brandão Seger NOVA SANTA RITA, RS 188,5
15º Okie Country Z Gean Carlos Oliveira José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 188,5
17º Brava Chex BK Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0
17º Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
- Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF N/C  
- Identic Fancy Step Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP N/C  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Tallin Cindy Whiz Miguel Cruz Ricardo Lunardi Chapeco, SC 215,5 R$4.300,00
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 214 R$3.200,00
Lindaço Da Emaisa Ivo de Souza Guedes Emanuelle Rieper 213,5 R$700,00
No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 206,5
Rey Dun It Dudi Ometto Duse Maria Ometto Capivari, SP 206,5
Intriga Do Caraça Edvaldo Gonçalves Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 205
Play A Chex Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 201,5
Entonada Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Francisco Antonio Brandão Seger NOVA SANTA RITA, RS 188,5
Brava Chex BK Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 0
Butter Fly N'dunit Marcus Antonio Pereira Junior José Guilherme de Rezende Júnior Abadiânia, GO 0
- Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF N/C  

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bruto Rey Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210 R$22.000,00
Arrogante Marca Dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209 R$14.400,00
Gary Girl Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 208,5 R$11.200,00
Bonita Paprika Whiz Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 208
Flash Small Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 207,5
Joy Roosters VSJ Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 207,5
Genial Jac João Carlos Barros Batistella Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 205
Jess Heza 3M Karoline Kazue Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 205
Safari Slate Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 204,5
10º Okie Country Z José Antonio Morais Pucci José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 204
11º Due Holly Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 203,5
11º Entreverado Da Quinta Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 203,5
11º Mister Chic Dunit Kq Heitor Machado de Souza Marcia Trindade Machado Montenegro, RS 203,5
14º Doc Bill Dun It Giovanna Diniz Giovanna Diniz Itapira, SP 203
14º Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 203
16º Wonder Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 202,5
17º Amuleto Marca Dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 201
17º Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 201
17º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 201
20º Junior Roosters VSJ Karoline Kazue Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 200,5
21º Fix Gun Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 199
22º Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 198,5
23º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
23º Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 198
25º So Much The Light Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 196
26º Zafira Del Cielo Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 193,5
27º Tilly Dunits Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 190
28º Intriga Do Caraça Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 188,5
29º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 186
30º REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 184
31º Bold Melodys Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
31º Country Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 0
31º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
31º Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 0
- Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP N/C 
- Quill Skippy Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C 
- The Fency Step Fernando Macarron Pereira Paulo Koury Neto Avaré, SP N/C 
- Vuvuzela Olena Whiz Bruno Gontijo Magalhaes Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bruto Rey Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210 R$6.000,00
Gary Girl Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 208,5 R$4.100,00
Bonita Paprika Whiz Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 208 R$1.000,00
Joy Roosters VSJ Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 207,5
Genial Jac João Carlos Barros Batistella Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 205
Safari Slate Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 204,5
Okie Country Z José Antonio Morais Pucci José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 204
Due Holly Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 203,5
Mister Chic Dunit Kq Heitor Machado de Souza Marcia Trindade Machado Montenegro, RS 203,5
10º Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 201
10º No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 201
12º Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 198,5
13º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
13º Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 198
15º So Much The Light Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 196
16º Zafira Del Cielo Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 193,5
17º Tilly Dunits Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 190
18º Intriga Do Caraça Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 188,5
19º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 186
20º REMINIC N CHEX DAN Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 184
21º Country Doc Winnin Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 0
21º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
21º Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 0
- Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP N/C 
- The Fency Step Fernando Macarron Pereira Paulo Koury Neto Avaré, SP N/C 
- Vuvuzela Olena Whiz Bruno Gontijo Magalhaes Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bonita Paprika Whiz Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 208 R$3.000,00
Joy Roosters VSJ Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 207,5 R$2.100,00
Genial Jac João Carlos Barros Batistella Marcus Antonio Pereira Junior Avaré, SP 205 R$500,00
Okie Country Z José Antonio Morais Pucci José Antonio Morais Pucci Angatuba, SP 204
Due Holly Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 203,5
Mister Chic Dunit Kq Heitor Machado de Souza Marcia Trindade Machado Montenegro, RS 203,5
Hit Country Lights Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 201
No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 201
Fine Small Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 198,5
10º Brava Chex BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 198
10º Xr Lara Whiz Geisi Gallo Geisi Gallo Leme, SP 198
12º Zafira Del Cielo Joao Pedro Fernandes Guerra Joao Pedro Fernandes Guerra Goiania, GO 193,5
13º Tilly Dunits Ace Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Medalha de Ouro e Eventos Artísticos Ltda São Roque, SP 190
14º Intriga Do Caraça Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 188,5
15º Dunit Spin S4 José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 186
16º Dominic Dunit José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
16º Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 0
- Antonov Shiner Mauro Eduardo Rapassi Dias Mauro Eduardo Rapassi Dias São paulo, SP N/C 
- The Fency Step Fernando Macarron Pereira Paulo Koury Neto Avaré, SP N/C 
- Vuvuzela Olena Whiz Bruno Gontijo Magalhaes Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$191.200,00