ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Super Stakes 2013

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 215
Jessie James Whizi Gilson Vieira Diniz José Miguel Haddad São Paulo, SP 215
Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 214
Gene Jay Dan João Felipe Lacerda Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212,5
Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 212
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 212
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 211,5
Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 211,5
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210,5
10º English Gene Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210
11º Mr Jac Lena Roberto Jou Inchauste Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS 209,5
12º Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 208,5
13º Eagle Top Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208
14º Peeko Gamay Cielo Roberto Jou Inchauste Viviane Ribeiro Campesato Florianópolis, SC 207,5
14º Pop Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 207,5
16º Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 207
16º Miss Mac Dunit CAC Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 207
16º Safari Cody Whiz Leandro dos Santos Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 207
16º Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 207
20º Master Dun It Johnny Carolina Paiva Bianchi Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 206,5
20º Spintricks EMB Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 206,5
22º Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 206
23º Design Gene Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 205,5
23º Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 205,5
23º RZ Viajeiro da Carapuça Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 205,5
23º Yellow Jack RLT Nelson Rodrigues Lívia Macedo de Siqueira Campos, RJ 205,5
27º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 205
28º Quiet Whiz Mos Carolina Paiva Bianchi Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 203,5
29º Hobby Andy Lena Shap Daniel Martins Cruz José Luiz Candolo São José dos Campos, SP 200
30º A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 198
31º Amigo Kickin Ace wilde dos santos Francisco Ayres Lopes Junior São Paulo, SP 197
31º Bully Billy Caio Roberto Castelani Geraldo Francisco Pedroso Jaguariuna, SP 197
33º Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 186,5
34º Haidacherry Gun Paulo Koury Neto Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 0
34º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 0
- FS Taris Smoking Gun Paulo Koury Neto Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C
- Gotta Be Chaplin Marcus Antonio Pereira Junior Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP 217,5 R$7.000,00
Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 217 R$2.500,00
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215,5 R$2.000,00
Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 214,5 R$500,00
Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 214,5 R$500,00
Gene Jay Dan João Felipe Lacerda Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213,5
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 212
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212
Safari Cody Whiz Leandro dos Santos Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 211
10º Jessie James Whizi Gilson Vieira Diniz José Miguel Haddad São Paulo, SP 210,5
11º Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 209,5
11º Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 209,5
13º Miss Mac Dunit CAC Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 207,5
14º Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 205
15º Mr Jac Lena Roberto Jou Inchauste Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS 204,5
16º Pop Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 202,5
16º Spintricks EMB Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 202,5
18º Peeko Gamay Cielo Roberto Jou Inchauste Viviane Ribeiro Campesato Florianópolis, SC 200
19º Eagle Top Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
19º English Gene Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215,5 R$2.750,00
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 212 R$1.125,00
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212 R$1.125,00
Safari Cody Whiz Leandro dos Santos Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 211
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 209,5
Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP 209,5
Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 205
Mr Jac Lena Roberto Jou Inchauste Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS 204,5
Pop Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 202,5
10º Peeko Gamay Cielo Roberto Jou Inchauste Viviane Ribeiro Campesato Florianópolis, SC 200
11º Eagle Top Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 212 R$700,00
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212 R$1.200,00
Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 209,5 R$500,00
Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 205
Pop Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 202,5
Spintricks EMB Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 202,5
Eagle Top Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0

Aberta - Desempate Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209,5
Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 208,5

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211,5 R$2.500,00
Wurdinha Whiz Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 209 R$1.500,00
Freckles Sweet Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 207,5 R$1.000,00
En Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 207
So Much Spin Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203
English Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 202,5
That Genuíne Whiz Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 202
Jhenny Genuine Whiz José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201,5
Expressive Whiz Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP 198,5
10º RZ Viajeiro da Carapuça Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 197
11º Alley Doc Dun It Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 196,5
11º Topsail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 196,5
13º Safari Cody Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 193,5
14º Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 191,5
15º BB Comodoro Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 0
15º Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 0
15º Samba Lucky Girl Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0
15º Spintricks EMB Abelardo Ferreira Mendes Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 0
- Exotic Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Gotta Be Chaplin Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP N/C 
- Whizle For Chex Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Freckles Sweet Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 207,5 R$1.500,00
That Genuíne Whiz Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 202 R$1.000,00
Jhenny Genuine Whiz José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201,5
Expressive Whiz Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP 198,5
Miss Mac Dunit CAC João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 197
RZ Viajeiro da Carapuça Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 197
Alley Doc Dun It Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 196,5
Topsail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 196,5
Safari Cody Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 193,5
10º Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 191,5
11º BB Comodoro Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 0
11º Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 0
11º Spintricks EMB Abelardo Ferreira Mendes Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP 0
- Gotta Be Chaplin Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
That Genuíne Whiz Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 202 R$600,00
Jhenny Genuine Whiz José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201,5
Miss Mac Dunit CAC João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 197
RZ Viajeiro da Carapuça Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 197
Alley Doc Dun It Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC 196,5
BB Comodoro Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 0
- Gotta Be Chaplin Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP N/C 

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Vuvuzela Olena Whiz Jone Carlos da Silva Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG 210 R$1.250,00
Bob's Dun It Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 209 R$750,00
Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 208,5 R$500,00
Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS 207
Jess Heza 3M Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 206,5
Pepta Boon Roosters Marco Antonio da Costa Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 204
Dijon Whiz Nelson Rodrigues Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 201,5
Get A Nitro Win Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Porangaba, SP 201,5
Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 201
Gunner Blue Eyes Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 201
11º Crystal Chexlena Daniel Martins Cruz Luiz Filipe dos Santos Nunes São José dos Campos, SP 198
11º Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 198
11º No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 198

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Ghost Mega Dun It Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 200,5 R$900,00
Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 189
No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 174
Young Reydiculous Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 156

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 208,5 R$900,00
Aldila Pine 2F Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR 205
Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP 204
Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 203
Slydun On Dunits Lucas Leite Ribeiro Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 192

Principiante Amador - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 210,5
Duda Patch Dunit Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 210
Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 209
Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi Das Cruzes, SP 208,5
Miss Mac Dunit CAC João Paulo Martins Pereira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 207
Young Gun Whiz QR Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 206,5
Cabron Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 205,5
Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 205,5
Ximbó do Purunã Sonia Terezinha Gai Negrello Sonia Terezinha Gai Negrello Curitiba, PR 205,5
10º BT Açoriano Rafael Costa Contini Rafael Costa Contini Espirito Santo do Pinhal, SP 204
11º Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 202
12º Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP 201
13º Segundo Sombra da Quinta Vitor Scheffer Souza Alcantara Davison José Rabecchi Jacareí, SP 199,5
14º Trial Top Luiza Cesca Piva Renir Piva Brasília, DF 198
15º Slydun On Dunits Lucas Leite Ribeiro Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 194,5
16º Pure Whiz Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO 189,5
17º Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 0
17º My Love Jule Djalma Bezerra Neto Paulo César Rebeis Farha 0
- JR Country Dandy Doc Fabiana Marques Borrelli Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP N/C

Principiante Amador - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Total Premiação
I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 210,5 206,5 417 R$2.000,00
Miss Mac Dunit CAC João Paulo Martins Pereira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 207 206 413 R$1.000,00
Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 209 204 413 R$1.000,00
Duda Patch Dunit Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ 210 202,5 412,5
Cabron Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 205,5 206,5 412
Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 205,5 206 411,5
Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi Das Cruzes, SP 208,5 203 411,5
Young Gun Whiz QR Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 206,5 204,5 411
BT Açoriano Rafael Costa Contini Rafael Costa Contini Espirito Santo do Pinhal, SP 204 205,5 409,5
10º Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 202 205,5 407,5
11º Ximbó do Purunã Sonia Terezinha Gai Negrello Sonia Terezinha Gai Negrello Curitiba, PR 205,5 198 403,5
12º Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP 201 199,5 400,5
13º Pure Whiz Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO 189,5 208,5 398
13º Trial Top Luiza Cesca Piva Renir Piva Brasília, DF 198 200 398
15º Segundo Sombra da Quinta Vitor Scheffer Souza Alcantara Davison José Rabecchi Jacareí, SP 199,5 197,5 397
16º Slydun On Dunits Lucas Leite Ribeiro Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 194,5 190 384,5
17º Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 0 206,5 206,5
18º My Love Jule Djalma Bezerra Neto Paulo César Rebeis Farha 0 204 204
- JR Country Dandy Doc Fabiana Marques Borrelli Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP N/C  

Total Premiado em dinheiro: R$36.300,00