ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - CAMPEONATO NACIONAL 2013

Aberta Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação  
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Castelo Branco 219,5 R$4.000,00
JR Country Dandy Doc Gilson Vieira Diniz Filho Fabiana Marques Borrelli Anhangüera 218 R$3.000,00
DR Sand Dunit Rodrigo Nieves Rafaela Guazzelli Estrougo Anhangüera 217 R$1.000,00  
Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Castelo Branco 217 R$1.000,00  
Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 215,5  
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 211  
Las Callanas Lupino TE Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Centro Oeste 210,5  
Quiet Whiz Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Centro Oeste 210,5  
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Santa Catarina 209,5  
10º Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 209  
11º Guitarreiro da Emaísa Ivo de Souza Guedes C. Emaísa Emanuelle Rieper Santa Catarina 208  
12º Hesa Olena Whiz Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Centro Oeste 207,5  
13º Country Cody It Laércio Casalecchi Filho Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 205  
14º Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco 203,5  
15º Little Question Luxe Welington Teixeira Willian Candido Teixeira Centro Oeste 191  
16º Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 0  
- Wimpys Hot Lil Step Paulo Koury Neto Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Castelo Branco N/C  

Aberta Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação  
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Castelo Branco 219,5 R$2.000,00
Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Castelo Branco 217 R$1.000,00  
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 211 R$500,00  
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Santa Catarina 209,5  
Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 209  
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 209  
Air Bag Nic Ivo de Souza Guedes Jefferson Butti Abbud Paraná 208  
Guitarreiro da Emaísa Ivo de Souza Guedes C. Emaísa Emanuelle Rieper Santa Catarina 208  
Master Dun It Johnny Carolina Paiva Bianchi Mauro de Oliveira Souza Centro Oeste 205  
10º Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco 203,5  
11º Peppy Frostilena Antonio Augusto de Rezende Jr Silvio Teixeira de Lima Centro Oeste 203  
12º Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 0  

Aberta Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação  
VB Eldorado Dragão Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 214,5 R$1.500,00
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 211 R$500,00  
Okley Jac Dunit João Alberto V. B. Luzardo Fernando Philippi Santa Catarina 209,5  
Jasmin Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 209  
Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 209  
Air Bag Nic Ivo de Souza Guedes Jefferson Butti Abbud Paraná 208  
Guitarreiro da Emaísa Ivo de Souza Guedes C. Emaísa Emanuelle Rieper Santa Catarina 208  
Master Dun It Johnny Carolina Paiva Bianchi Mauro de Oliveira Souza Centro Oeste 205  
Mr Dandy Gamay Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Castelo Branco 203,5  
Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 203,5  
11º Peppy Frostilena Antonio Augusto de Rezende Jr Silvio Teixeira de Lima Centro Oeste 203  
12º BT Roncador Juliano Vargas Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 0  
12º Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 0  

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 219,5 R$4.000,00
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 213,5 R$3.000,00
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Anhangüera 213 R$2.000,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 210,5
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 210
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 210
Remendo do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 209
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 208,5
Magic Playboys Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Anhangüera 207,5
10º Easeful Roosters VSJ Marcos Toledo P. C. Guimarães Renata Mauri Ricci Castelo Branco 206,5
10º Smoking Chick Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 206,5
12º Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 206
13º Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 205
14º Bandonio da Amandy Thales Rocha Bordignon Thales Rocha Bordignon Rondônia 202,5
15º Trial Top Mariana Piva Renir Piva Brasília 202
16º Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Castelo Branco 201,5
17º Makin Little Doc JA Paul Gustav Schossig Fernando Cervelati Botteon Rondônia 177
18º Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 0
18º Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 0
- Brawny Doc João Alberto Guerra João Alberto Guerra Centro Oeste N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Rio Grande do Sul 213,5 R$2.000,00
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Anhangüera 213 R$1.000,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 210,5 R$500,00
Gene Jay Dan Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 210
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 210
Okley Jac Dunit Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 208,5
Enguia 1022 Maufer Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Rio Grande do Sul 208
Magic Playboys Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Anhangüera 207,5
Easeful Roosters VSJ Marcos Toledo P. C. Guimarães Renata Mauri Ricci Castelo Branco 206,5
Smoking Chick Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 206,5
11º Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Anhangüera 206
12º Quelen Espuelazo Fernando Philippi Fernando Philippi Santa Catarina 205
13º Bandonio da Amandy Thales Rocha Bordignon Thales Rocha Bordignon Rondônia 202,5
14º Trial Top Mariana Piva Renir Piva Brasília 202
15º Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Castelo Branco 201,5
16º Makin Little Doc JA Paul Gustav Schossig Fernando Cervelati Botteon Rondônia 177
17º Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 0
17º GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 0
17º Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 0
- Brawny Doc João Alberto Guerra João Alberto Guerra Centro Oeste N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo Rafaela Guazzelli Estrougo Anhangüera 213 R$1.500,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 210,5 R$500,00
Like A Play Boy José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 210
Dobre Duque do Embaú Jeferson Fernandes da silva Jeferson Fernandes da silva Paraná 208,5
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Anhangüera 206,5
Bandonio da Amandy Thales Rocha Bordignon Thales Rocha Bordignon Rondônia 202,5
Trial Top Mariana Piva Renir Piva Brasília 202
Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 200
Makin Little Doc JA Paul Gustav Schossig Fernando Cervelati Botteon Rondônia 177
10º Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Brasília 0
10º GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 0
10º Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 0
- Brawny Doc João Alberto Guerra João Alberto Guerra Centro Oeste N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Paladino do Trinta e Oito Carlos Henrique M. Alves Gilvane Terezinha Marca dos Santos Anhangüera 214 R$1.500,00
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani Castelo Branco 211 R$1.000,00
Shine Whiz QR João Carlos Rangel Abelardo Ferreira Mendes Rio de Janeiro 206 R$500,00
Check The Door DAR Tiago Donizetti Dipe Luiz Aguinaldo Ricetto Pergorari Junior Castelo Branco 202
Aldila Pine 2F Robson Harz João Gilberto Passarella Paraná 201,5
Solano Andy Mos Cherlos Mendes Catem Mauro de Oliveira Souza Centro Oeste 201,5
Lady Apolo Lena Gabriel Ugattis Thiago Zanata Gonzalez Anhangüera 201
Estilo Key's Adao Divino de Oliveira Dilson Carneiro de Araujo Centro Oeste 198
Que Buena dos Alpes Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Rio Grande do Sul 197
10º Prince Scam Lane RA Greitony Hoo Greitony Hoo Castelo Branco 195,5
11º Blondie Playgirl Robson Harz João Gilberto Passarella Santa Catarina 0

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota Premiação
Garufa da Reconquista Isabela Fernandes Rafael de Souza Xavier Santa Catarina 212 R$1.500,00
VB Eldorado Dragão Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Rio Grande do Sul 209 R$1.000,00
Daiquiri do Bronze Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Santa Catarina 208,5 R$250,00
Quero Quero do Purunã Isabela Fernandes João Alberto V. B. Luzardo Paraná 208,5 R$250,00
Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva Rio de Janeiro 208
Doc's Dun It DAR Andre Imparato Andre Imparato Castelo Branco 208
BT Açoriano Rafael Costa Contini Rafael Costa Contini Anhangüera 207,5
Missin Gamay José Faccioni Netto João Carlos Barros Batistella Anhangüera 207
Brawny Doc João Paulo Martins Pereira João Alberto Guerra Centro Oeste 206
10º Doc Del Cielo Eloisa Gomes de Oliveira Paulo Koury Neto Rondônia 204,5
11º Havana do Tamboré Carlos Alberto Fernandes Diego de Lucena Zanandréa Santa Catarina 204
12º Billy Whiz SJC Rodrigo Rizzo Vasques Filho Raul Seabra Júnior Centro Oeste 203,5
12º Odilo Lendário Fabianna Rando Ruman Fabianna Rando Ruman Anhangüera 203,5
14º Kayak San Badger Lucas Marcelino Santos Lima Raul Henderson Avila Junior Brasília 202,5
15º Trial Top Luiza Cesca Piva Renir Piva Brasília 201
15º Vichadero da Quinta Carlos Alberto Kapper Damásio Carlos Alberto Kapper Damásio Santa Catarina 201
17º Alvo da Serra Carlos Alberto Fernandes João Alberto V. B. Luzardo Paraná 200
18º Mulato Do Infinito Pedro Henrique Pozza Urnau Santos Edgard Rego Santos Neto Brasília 192
19º Cacique da Onicron Raquel Jahnel Cangelli Raquel Jahnel Cangelli Paraná 187
20º Raiane Smart Giovanna Magri Azevedo de Brito Paulo Roberto Coraça Anhangüera 185,5
21º Royal Whiz EJB Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Castelo Branco 179
22º Young Gun Whiz QR Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Minas Gerais 0
- Hickolena Renata Lemann Renata Lemann Rio de Janeiro N/C 
- Young Shiners Maria Antonieta Ribeiro Nelson Rodrigues Santa Catarina N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$35.000,00