ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - POTRO DO FUTURO 2013

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Jessie James Whizi Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 218 R$1.000,00
English Gene Gilson Vieira Diniz Filho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 217,5 R$1.000,00
Elegance Cielo Gilson Vieira Diniz Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 217 R$1.000,00
So Much Spin João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217 R$1.000,00
Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 216,5 R$1.000,00
XR Magnifico Whiz Gilson Vieira Diniz Filho Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 216,5 R$1.000,00
Lapidado Whiz Dunit hallexander vieira de souza Hugo Anderson Nunes de Farias ANICUNS, GO 216 R$1.000,00
Alcapone 001 da Sorsul Rodrigo Nieves Norberto Ullmann Filho Horizontina, RS 215,5 R$1.000,00
En Gene João Felipe Lacerda Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 215,5 R$1.000,00
La Guapa Barça Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 215,5 R$1.000,00
Pure Whiz Paulo Koury Neto Alexandre Martendal Vilhena, RO 215,5 R$1.000,00
12º Hesa Nice Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 215 R$1.000,00
12º Jhenny Genuine Whiz Paulo Koury Neto José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 215 R$1.000,00
14º Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 214,5 R$1.000,00
14º Country Chex LV Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 214,5 R$1.000,00
16º Quatro Tentos do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 214 R$1.000,00
16º Rock This Diamond Marcelo Almeida Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 214 R$1.000,00
16º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214 R$1.000,00
16º XR Whizpook Gilson Vieira Diniz Filho Eros Carraro Leme, SP 214 R$1.000,00
20º Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 213,5 R$1.000,00
21º Quixote do Trinta e Oito Maximiliano da Silva Conceição Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 213 R$1.000,00
22º Eagle Top Gene Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212,5
22º Topsail Genuine Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 212,5
24º Casy Genuine Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212
24º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 212
24º Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 212 R$1.000,00
27º Nobre Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 211,5
27º That Genuíne Whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 211,5
29º Dakota Del Cielo Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 211
30º Berry Sam Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 210,5
30º Pop Whiz Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 210,5
32º Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 210 R$1.000,00
32º Miss Question Cielo Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 210
32º Skeets Cutter Nelson Rodrigues Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 210
35º Benvindo Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr / Gilberto Sayão da Silva São Paulo, SP/Rio de Janeiro, RJ 209,5
35º Gotta Be Chaplin Marcus Antonio Pereira Junior Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 209,5
35º Iceman Ruf B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5
35º Malibu Dunit GSA Welington Teixeira Gustavo Silva Alvarenga Goiânia, GO 209,5
35º Quatro Pila do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Diego Fernandes Rocha Canoas, RS 209,5 R$1.000,00
35º Some Body Play Pedro Ribaldo Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 209,5
41º Benvindo II da Porto Franco Evandro de Oliveira Porto Franco Agropecuária e Reflorestadora Ltda. Ariquemes, RO 209
41º Dual Chicolena Jone Carlos da Silva Ecli Avila Filho Castro, PR 209
41º Miss Small Whiz Paulo Koury Neto Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 209
44º Boy Whiz Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 208,5
45º JQ Etrusco Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 208
45º Yellow Jack RLT Nelson Rodrigues Lívia Macedo de Siqueira Campos, RJ 208
47º Ebony Melodys Welington Teixeira Frederico de Faria jardim Goiânia, GO 207
47º Eddy Spark Gene Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207
49º El Barquero 03 Chimehuin Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 206
49º Shelby da Zebu Gilson Vieira Diniz Filho Renato Wellington Carneiro 206
49º Young Shiners Ivo de Souza Guedes Nelson Rodrigues Avaré, SP 206
52º Deputado Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 205,5
53º O Caminho do AEC Maurilio Costa Alceu Estevão da Cruz Curitiba, PR 205
54º Magnum Del Cielo Dan João Felipe Lacerda Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 204,5
55º JQ Engano Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 203,5
56º Eleven Small Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 203
56º Essential Gene Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 203
56º Exotic Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 203
59º Farmer Style HE Valdinei de Jesus Gomes dos Santos Gustavo Morais Leonel de Brito Brasília, DF 202
60º Beleza San Bell José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 195,5
60º Ditador da Don Padre Gabriel Bittar Borges Lucas Eduardo Da Silva Alves Nova Santa Rita, RS 195,5
62º Chics Play Lynx Gilson Vendrame Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 193,5
63º Linda Gunner Chic Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 193
64º Amigo Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Francisco Ayres Lopes Junior São Paulo, SP 0
64º Así No Mas do Purunã Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 0 R$1.000,00
64º Elektra Whiz ASV José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 0
64º Elite Jac Gene Thiago Fernandes Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 0
64º Flagrante de Los Campos Renato Paes Proença Renato Paes Proença Goioerê, PR 0
64º Jumbo da Emaisa Diogo Leonardo Hostim C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 0
64º Little Spark O'lena Pedro Ribaldo Pedro Paulo Nunes Ferreira Rio de Janeiro, RJ 0
64º Lots Of Chex Tocash Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 0
64º Musa Dunits Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
64º Reminic N Jolly Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 0
64º Tensor Beaver Welington Teixeira Renato Wellington Carneiro 0
64º Tracy Ofa Jazz Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 0
64º Young Powder Nelson Rodrigues Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 0
- FS Taris Little Step Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP N/C  
- Ghost Ring Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C  
- Hanna Lena Whiz Roberto Jou Inchauste Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS N/C  
- Safari Cody Whiz Leandro dos Santos Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS N/C  
- Step Blood Whiz Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO N/C  
- Super Smokin Chic Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP N/C  
- Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP N/C  

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Así No Mas do Purunã Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 218,5
Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 216,5
Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 216
Quixote do Trinta e Oito Maximiliano da Silva Conceição Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 215
Quatro Pila do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Diego Fernandes Rocha Canoas, RS 214,5
Eagle Top Gene Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213,5
Benvindo II da Porto Franco Evandro de Oliveira Porto Franco Agropecuária e Reflorestadora Ltda. Ariquemes, RO 213
Magnum Del Cielo Dan João Felipe Lacerda Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG 213
Benvindo Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr / Gilberto Sayão da Silva São Paulo, SP/Rio de Janeiro, RJ 212,5
JQ Etrusco Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 212,5
11º Gotta Be Chaplin Marcus Antonio Pereira Junior Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 211,5
11º Nobre Marca dos Santos Maximiliano da Silva Conceição Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 211,5
13º Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211
14º Ebony Melodys Welington Teixeira Frederico de Faria jardim Goiânia, GO 210
14º Iceman Ruf B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210
16º Flagrante de Los Campos Renato Paes Proença Renato Paes Proença Goioerê, PR 209,5
16º Lots Of Chex Tocash Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 209,5
16º O Caminho do AEC Maurilio Costa Alceu Estevão da Cruz Curitiba, PR 209,5
16º Skeets Cutter Nelson Rodrigues Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 209,5
20º Linda Gunner Chic Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 209
21º Tensor Beaver Welington Teixeira Renato Wellington Carneiro 208,5
21º Yellow Jack RLT Nelson Rodrigues Lívia Macedo de Siqueira Campos, RJ 208,5
23º Berry Sam Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 208
23º Malibu Dunit GSA Welington Teixeira Gustavo Silva Alvarenga Goiânia, GO 208
23º Young Powder Nelson Rodrigues Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 208
26º Eddy Spark Gene Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207,5
27º Chics Play Lynx Gilson Vendrame Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 207
27º Eleven Small Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 207
29º El Barquero 03 Chimehuin Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 206,5
29º Little Spark O'lena Pedro Ribaldo Pedro Paulo Nunes Ferreira Rio de Janeiro, RJ 206,5
31º Exotic Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 205,5
32º Elektra Whiz ASV José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 205
33º Young Shiners Ivo de Souza Guedes Nelson Rodrigues Avaré, SP 204
34º Dakota Del Cielo Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 201,5
34º Ditador da Don Padre Gabriel Bittar Borges Lucas Eduardo Da Silva Alves Nova Santa Rita, RS 201,5
36º Elite Jac Gene Thiago Fernandes Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 201
37º Jumbo da Emaisa Diogo Leonardo Hostim C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 200
38º Amigo Kickin Ace Demétrius Jean Kotrozinis Francisco Ayres Lopes Junior São Paulo, SP 199,5
39º Beleza San Bell José Luiz Fernandes Balieiro Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 199
39º Boy Whiz Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 199
41º Deputado Da Don Padre Gabriel Bittar Borges Gabriel Bittar Borges Porto Alegre, RS 196
41º Essential Gene Edvaldo Gonçalves Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 196
43º Pop Whiz Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Itu, SP 190,5
44º Tracy Ofa Jazz Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 185
45º Dual Chicolena Jone Carlos da Silva Ecli Avila Filho Castro, PR 0
45º Farmer Style HE Valdinei de Jesus Gomes dos Santos Gustavo Morais Leonel de Brito Brasília, DF 0
45º JQ Engano Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 0
45º Miss Question Cielo Gilson Vendrame Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 0
45º Miss Small Whiz Paulo Koury Neto Marcello Augusto de Giglio Chagas Ribeirão Preto, SP 0
45º Reminic N Jolly Marcelo Moreira Santos Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 0
45º Some Body Play Pedro Ribaldo Marcos Tancini Mingrone Itatiba, SP 0
45º That Genuíne Whiz Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 0
45º Topsail Genuine Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 0
- FS Taris Little Step Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP N/C
- Ghost Ring Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
- Musa Dunits Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP N/C
- Safari Cody Whiz Leandro dos Santos Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS N/C

Aberta - Final Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Jessie James Whizi Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 224,5 R$23.500,00
English Gene Gilson Vieira Diniz Filho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 221 R$12.000,00
Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 219 R$10.000,00
Quixote do Trinta e Oito Maximiliano da Silva Conceição Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 218 R$8.000,00
Alcapone 001 da Sorsul Rodrigo Nieves Norberto Ullmann Filho Horizontina, RS 217,5 R$5.000,00  
Country Chex LV Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 217,5 R$5.000,00  
Pure Whiz Paulo Koury Neto Alexandre Martendal Vilhena, RO 217,5 R$5.000,00  
Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 216,5 R$2.500,00
XR Whizpook Gilson Vieira Diniz Filho Eros Carraro Leme, SP 216,5 R$2.500,00  
10º Quatro Tentos do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 215 R$500,00  
10º Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 215 R$500,00  
10º XR Magnifico Whiz Gilson Vieira Diniz Filho Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 215 R$500,00  
13º La Guapa Barça Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 214,5  
14º Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 213  
15º Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5  
16º Elegance Cielo Gilson Vieira Diniz Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 212  
16º En Gene João Felipe Lacerda Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 212  
18º Jhenny Genuine Whiz Paulo Koury Neto José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 211  
19º Lapidado Whiz Dunit hallexander vieira de souza Hugo Anderson Nunes de Farias ANICUNS, GO 210,5  
19º Rock This Diamond Marcelo Almeida Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 210,5  
21º Así No Mas do Purunã Roberto Jou Inchauste Silvio Luis Rickes PORTO ALEGRE, RS 207  
21º Hesa Nice Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207  
23º Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 202  
24º Quatro Pila do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Diego Fernandes Rocha Canoas, RS 0  
24º So Much Spin João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0  

Aberta - Final Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP 219 R$4.000,00
Quixote do Trinta e Oito Maximiliano da Silva Conceição Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 218 R$3.000,00
Country Chex LV Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 217,5 R$2.000,00  
Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 216,5 R$1.500,00
Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 215  
Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 213  
Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5  
JQ Etrusco Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 210,5  
Lapidado Whiz Dunit hallexander vieira de souza Hugo Anderson Nunes de Farias ANICUNS, GO 210,5  
Rock This Diamond Marcelo Almeida Tiago Pereira Coleto JI Parana, RO 210,5  
11º Benvindo II da Porto Franco Evandro de Oliveira Porto Franco Agropecuária e Reflorestadora Ltda. Ariquemes, RO 209,5  
12º Topsail Genuine Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 208,5  
13º Hesa Nice Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207  
14º Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 202  
15º Benvindo Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr / Gilberto Sayão da Silva São Paulo, SP/Rio de Janeiro, RJ 199,5  

Aberta - Final Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Quixote do Trinta e Oito Maximiliano da Silva Conceição Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 218 R$2.500,00
Budy Weiser Tari Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 216,5 R$1.500,00
Vega Light Dancer Marcus Antonio Pereira Junior Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 215 R$1.000,00  
Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5  
JQ Etrusco Daniel Martins Cruz David Marques Ribeiro São José dos Campos, SP 210,5  
Lapidado Whiz Dunit hallexander vieira de souza Hugo Anderson Nunes de Farias ANICUNS, GO 210,5  
Benvindo II da Porto Franco Evandro de Oliveira Porto Franco Agropecuária e Reflorestadora Ltda. Ariquemes, RO 209,5  
Casy Genuine Whiz José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209  
Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 202  
10º Benvindo Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr / Gilberto Sayão da Silva São Paulo, SP/Rio de Janeiro, RJ 199,5  

Amador Nível 4

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Jessie James Whizi Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 215 R$4.500,00
English Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211,5 R$3.500,00
Samba Lucky Girl Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211,5 R$3.500,00
Skeets a Dancer NYK Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 209,5 R$2.000,00
Nobre Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209 R$833,33
Skeets Cutter Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 209 R$833,34
Topsail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Lemieszek Pereira 209 R$833,33
Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 207
Jhenny Genuine Whiz José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 207
10º Safari Cody Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 206,5
11º That Genuíne Whiz Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 206
12º Phoebe's Cody Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF 205
13º Young Powder Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 204,5
14º Pérola do ELS Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 203,5
15º Lucky Me Jay OR Herminio Gomes Dutra Herminio Gomes Dutra Caxias do Sul, RS 203
16º Whiz Nix Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 202,5
17º Ditador da Don Padre Lucas Eduardo Da Silva Alves Lucas Eduardo Da Silva Alves Nova Santa Rita, RS 201,5
18º Malibu Dunit GSA Gustavo Silva Alvarenga Gustavo Silva Alvarenga Goiânia, GO 199,5
19º Quatro Pila do Trinta e Oito Diego Fernandes Rocha Diego Fernandes Rocha Canoas, RS 198
20º Storm Dun It RO Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 197,5
21º Lil Safari Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 197
22º Elektra Whiz ASV Helton Alexandre Pereira de Souza BRito Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 195
23º Tensor Beaver Mariana Piva Renato Wellington Carneiro 193,5
24º Expressive Whiz Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP 192
25º Beleza San Bell Helton Alexandre Pereira de Souza BRito Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 0
25º Country Chex LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 0
25º Eagle Top Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
25º Idol Roosters VSJ Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0
25º So Much Spin Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
25º XR Magnifico Whiz Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 0
- Exotic Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Hanna Lena Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 3

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
English Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 211,5 R$2.000,00
Skeets Cutter Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 209 R$1.250,00
Topsail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Lemieszek Pereira 209 R$1.250,00
Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 207
Dobre Duque do Embaú Jeferson Fernandes da silva Jeferson Fernandes da silva piraquara, PR 207 R$800,00
Jhenny Genuine Whiz José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 207
Safari Cody Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 206,5
That Genuíne Whiz Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 206
Phoebe's Cody Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF 205
10º Young Powder Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 204,5
11º Pérola do ELS Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 203,5
12º Lucky Me Jay OR Herminio Gomes Dutra Herminio Gomes Dutra Caxias do Sul, RS 203
13º Whiz Nix Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 202,5
14º Ditador da Don Padre Lucas Eduardo Da Silva Alves Lucas Eduardo Da Silva Alves Nova Santa Rita, RS 201,5
15º Malibu Dunit GSA Gustavo Silva Alvarenga Gustavo Silva Alvarenga Goiânia, GO 199,5
16º Quatro Pila do Trinta e Oito Diego Fernandes Rocha Diego Fernandes Rocha Canoas, RS 198
17º Storm Dun It RO Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 197,5
18º Lil Safari Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 197
19º Elektra Whiz ASV Helton Alexandre Pereira de Souza BRito Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 195
20º Tensor Beaver Mariana Piva Renato Wellington Carneiro 193,5
21º Expressive Whiz Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP 192
22º Beleza San Bell Helton Alexandre Pereira de Souza BRito Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 0
22º Country Chex LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 0
22º Eagle Top Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
22º XR Magnifico Whiz Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 0
- Exotic Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C 
- Hanna Lena Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS N/C 

Amador Nível 2

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Skeets Cutter Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 209 R$1.500,00
Budy Weiser Tari Eloisa Gomes de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 207 R$500,00
Dobre Duque do Embaú Jeferson Fernandes da silva Jeferson Fernandes da silva piraquara, PR 207 R$500,00
Jhenny Genuine Whiz José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 207 R$500,00
That Genuíne Whiz Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 206
Phoebe's Cody Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF 205
Young Powder Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 204,5
Lucky Me Jay OR Herminio Gomes Dutra Herminio Gomes Dutra Caxias do Sul, RS 203
Ditador da Don Padre Lucas Eduardo Da Silva Alves Lucas Eduardo Da Silva Alves Nova Santa Rita, RS 201,5
10º Malibu Dunit GSA Gustavo Silva Alvarenga Gustavo Silva Alvarenga Goiânia, GO 199,5
11º Quatro Pila do Trinta e Oito Diego Fernandes Rocha Diego Fernandes Rocha Canoas, RS 198
12º Storm Dun It RO Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Aruj�, SP 197,5
13º Elektra Whiz ASV Helton Alexandre Pereira de Souza BRito Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 195
14º Tensor Beaver Mariana Piva Renato Wellington Carneiro 193,5
15º Beleza San Bell Helton Alexandre Pereira de Souza BRito Helton Alexandre Gomes de Brito Araçatuba, SP 0
15º Country Chex LV Thomaz Luiz Cabral Menezes Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 0
15º XR Magnifico Whiz Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 0

Total Premiado em dinheiro: R$139.800,00