ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional 2012

Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Filho Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 222 R$5.000,00
Eduarda Country Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 219 R$3.500,00
SJ Rodopio Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 219 R$3.500,00
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 217,5 R$2.000,00  
DR Top Dun It Rodrigo Nieves* Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 215 R$2.683,34  
FS Tamoeiro Fabricio Suris da Silveira* Fabricio Suris da Silveira Porto Alegre, RS 215 R$2.683,33  
Shine One Trip TMR Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 215 R$833,33  
Country Cody It Eduardo Christians* Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 214 R$500,00  
Lilly Jac Whiz Marcus Antonio Pereira Junior* Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 214 R$500,00  
Shine Whiz QR Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 214  
11º A Bit of A.Wimp Gilson Vendrame Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213  
12º Garufa da Reconquista João Alberto V. B. Luzardo Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 212  
13º Hotelo da Boa Ventura Maximiliano da Silva Conceição* Maximiliano da Silva Conceição Porto Alegre, RS 211,5  
13º Marajá do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Joana G. Azevedo Porto alegre, RS 211,5  
15º No Little Doc Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 211  
16º Master Dun It Johnny Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 210  
17º Malícia do Trinta e Oito Welington Teixeira Carla F. Musa / Onecio Silveira Prado Jr /Ribeirão Preto, SP 209,5  
17º Miss Steppin Star Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 209,5  
17º VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 209,5  
20º Step On Starlight Welington Teixeira Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 207,5  
21º Quero Quero do Purunã João Alberto V. B. Luzardo João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 206,5  
22º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 204,5  
23º XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 203,5  
24º CODY DUNIT TWIST Carlos Andrey* ricardo antonio de acacio vitorino brasilia, DF 67  
25º Bravo do Capão Redondo Evandro de Oliveira* Joabe Belarmino Ferreira Porto Velho, RO 0  
- Saddam Peppy PR Gerson Vendrame Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ N/C  
- Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS N/C  

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smart Play Dandy Giovanna Diniz* Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 216 R$4.800,00
VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 214 R$3.500,00
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite* Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 210 R$4.300,00
Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 208,5 R$2.350,00
Western Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira* Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 208,5 R$2.350,00
Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 208 R$500,00
Colonel Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 208 R$500,00
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda* João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 207,5
Remendo do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 207,5
10º Trial Top Mariana Piva* Renir Piva Brasília, DF 207
11º Like A Play Boy José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 206,5
12º Quelen Espuelazo Fernando Philippi* Fernando Philippi Florianópolis, SC 206
13º Chic Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 203
14º Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho* Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 202,5
15º Ace Whiz Dun It Roberto José Silveira Ribas* Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 200
16º Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura* Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 199
17º Bright Playboy Marcelo de Lacerda Moreno* Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 196
17º No Little Doc Wellington Gianoti Lustre* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 196
19º Vulcanic Gustavo Alberto Canaverde* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 179,5
20º Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli* Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 0
20º I Miss You Skip José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 0
- Bluemoon Rooster Win Thiago Marcon* Thiago Marcon Cerquilho, SP N/C 
- Duque do Cajaara João Carlos Brasil Feijó Leonardo Fernandes Moreira Jundiaí, SP N/C 
- Morango Doc Bruno Rodrigues Moitinho* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Question Jay Paulo Ayala Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 212
Araguaia de São Pedro gustavo souza da silva Marlon Casarin Porto Alegre, RS 207,5 R$800,00
John Wayne Dunits wilde dos santos Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 205 R$500,00
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 203
Blue Black Do Strass Milton Renzo Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0
JUREMA DO ARAÚJO RIBERIO Gabriel Barbosa Demutti Gabriel Barbosa Demutti Campos dos Goytacazes, RJ 0
Kayak San Badger Marcos Junior Martins Raul Henderson Avila Junior BRASILIA, DF 0
- Remendo do Purunã gustavo souza da silva Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS N/C 

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 211,5 R$1.500,00
Guapo Do Recanto Crioulo michel luciano casagrande Darlei Hess Barra Velha, SC 210,5 R$1.500,00
DR Top Dun It Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 210 R$1.100,00
John Wayne Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 210 R$1.100,00
Marau da Bianca Antonio Brocker Junqueira Antonio Brocker Junqueira Porto Alegre, RS 209,5 R$800,00
Garufa da Reconquista Isabela Fernandes Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 208 R$250,00
Quelen Espuelazo Carlos Alberto Fernandes Fernando Philippi Florianópolis, SC 208 R$250,00
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 207,5
Badger Bee Edgard Rego Santos Neto Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 207
Okley Jac Dunit Henrique Araujo Teixeira Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
11º HA Chairmans Hickory Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 206,5
11º Quero Quero do Purunã Isabela Fernandes João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 206,5
11º Question Jay Renata Lemann Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 206,5
11º Wood Dun'it SJC Danilo Rodrigues dos Santos Danilo Rodrigues dos Santos Leme, SP 206,5
15º Laço JB do Palermo Diego Fernandes Rocha João Carlos Brasil Feijó 206
16º Kayak San Badger Lucas Marcelino Santos Lima Raul Henderson Avila Junior BRASILIA, DF 205
17º Winnin Jac Dunit Otávio Comim Canela Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 204
18º Feeling Roosters VSJ Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 203,5
18º Son Ofa Breeze Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 203,5
18º Whiz Is It Eloisa Gomes de Oliveira Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP 203,5
21º Alvo da Serra Carlos Alberto Fernandes João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 202
21º Roosters San Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Guarapuava, PR 202
23º Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 201
24º Jac Kickin Ace Andre Imparato Andre Imparato São Paulo, SP 199,5
25º Murici da Quinta Pedro Henrique Pozza Urnau Santos Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 197,5
26º Operário do Infinito Maria Antonieta Ribeiro João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 196
27º Vulcanic Paula Gomes Bernardino Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 194
28º Billy Whiz SJC Rodrigo Rizzo Vasques Filho Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 0
28º Faceiro do Amarante MONIRREH STIEVEN MACHADO José Alfredo Santos Amarante Porto Alegre, RS 0
- Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP N/C 
- Sapeca do Itapevy Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC N/C 
- Xavantina Pine 2F GUSTAVO ROBERTI ARAÚJO Davison José Rabecchi Jacareí, SP N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$47.300,00