ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - CAMPEONATO NACIONAL 2011

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Malícia do Trinta e Oito Welington Teixeira Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 221,5 R$5.500,00  
Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS 221,5 R$7.000,00  
Captain Cody SRP Leandro dos Santos* Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 220,5 R$4.650,00  
Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 220,5 R$3.050,00
Miss Steppin Star Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 218,5 R$2.300,00  
Badger Bee Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 217,5 R$1.000,00  
Marajá do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 217 R$400,00  
Country Cody It Eduardo Christians* Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 216,5  
Gotta Lil Brass Marcelo Almeida Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 215  
10º Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Filho Mariana Piva Brasiília, DF 214,5  
11º GF Playboy Chairman Paulo Koury Neto Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 213,5  
12º Bandonio da Amandy Antonio Carlos Correa da Silva* Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC 212,5  
13º Quelen Espuelazo João Alberto V. B. Luzardo* Fernando Philippi Florianópolis, SC 211,5  
14º Pialo do Amanhecer Welington Teixeira Carla F. Musa 210  
15º Quero Quero do Purunã JOSE DE ALMEIDA* Marcos Santos David Florianópolis, SC 209  
15º Wind Question VS Marcelo Moreira Santos* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 209  
17º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 208,5  
17º Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 208,5  
19º He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 207,5  
20º Guitarreiro da Emaísa Ivo de Souza Guedes* C. Emaísa Emanuelle Rieper Joinville, SC 205,5  
21º Alvo da Serra João Alberto V. B. Luzardo* João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 203  
21º John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 203  
23º Maguila Do Sem Dono Evandro de Oliveira* Thiago Marcon Cerquilho, SP 201  
24º Tombstone Frostylena Gerson Vendrame* Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 198  
24º Vulcanic Marcelo Moreira Santos* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 198  
26º Dançarino do Atascadeiro João Alberto V. B. Luzardo* João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 197  
27º Captain Chic VSJ Ivo de Souza Guedes* Fabricio Correa Cantarelli Joinville, SC 185  
28º Bey Dun It Gerson Vendrame* Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0  
28º California Question Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 0  
- Doc Play Texas Roberta Alves Buttelli* João Loureiro de Almeida Filho N/C   
- Western Kickin Ace José Antônio dos Santos Ferreira* Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP N/C   

Aberta - Desempate

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota  
Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS 222,5
Malícia do Trinta e Oito Welington Teixeira Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 218,5

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Marajá do Trinta e Oito Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 213,5 R$7.000,00
Makin Mega Jonathan Cândido de Oliveira* Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 213 R$1.900,00
Mapuche Caldero Diogo Leonardo Hostim* Diogo Leonardo Hostim Joinville, SC 211 R$4.200,00
KC Mia Lil Wimpy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210,5 R$1.250,00
Normando do Trinta e Oito Fernando Philippi* Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 210,5 R$2.250,00
Bolero Gravatá Evandro Levendosky* Evandro Levendosky Pirassununga, SP 209,5 R$1.000,00
Sage Mico Question Marcos Toledo P. C. Guimarães* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 209,5
Silver Gizmo Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 208,5
Quelen Espuelazo Fernando Philippi* Fernando Philippi Florianópolis, SC 207,5
Toropi da Quinta Evandro Levendosky* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 207,5
11º Unique Okie José Henrique do Amaral* Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 206,5
12º Esquinazo da Madrehilda Fabricio Correa Cantarelli* Fabricio Correa Cantarelli Joinville, SC 206
13º Gotta Lil Brass Odilon Diniz Neto* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 205
14º Powder Keys João Renato Pereira Lara* João Renato Pereira Lara Betim, MG 204,5
15º Tuf Lil Skater Mariana Piva* Mariana Piva Brasiília, DF 204
16º Las Misiones Jacaqua Horacio Javier Feversani* Horacio Javier Feversani Garopaba, SC 203,5
17º Sparkling Lil Lady Maria Izabel Castilho Diniz* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 203
18º I Miss You Skip José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 200,5
19º Cherry Lane CE Pedro Henrique de Toledo Moraes* Pedro Henrique de Toledo Moraes Nova Mutum, MT 175,5
19º No Little Doc Wellington Gianoti Lustre* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 175,5
21º Captain Chic VSJ Fabricio Correa Cantarelli* Fabricio Correa Cantarelli Joinville, SC 0
21º Captain Cody SRP Jonathan Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 0
21º Halago da Boa Vista Cristiana F.Affonso* Antônio G.Affonso Porto Velho, RO 0
21º Solita Freckles RE Francisco Emílio Costa de Moura* Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 0
- Vulcanic Gustavo Alberto Canaverde* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG N/C 

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Remendo do Purunã Juliano Vargas Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210,5 R$1.600,00
pau ferro do pantano grande Valter Lopes Junior Fernando Gerartosky Piracicaba, SP 208,5 R$500,00
Slydun On Dunits wilde dos santos Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207,5 R$300,00
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 200,5 R$100,00
Smartest Senhorita Thiago Fernandes Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 200,5 R$100,00
Feitiço Do Tamboré Milton Renzo Filho Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP 194,5
Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão 194

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Bey Dun It Bruno Rodrigues Moitinho Gilson Vendrame Jundiaí, SP 213,5 R$1.000,00
Sugar Pep Dun OMF Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 210 R$1.500,00
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 209,5 R$1.000,00
Quelen Espuelazo Henrique Araujo Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 208 R$500,00
Slydun On Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207
Trasha Chex Otávio Comim Canela Davison José Rabecchi Jacareí, SP 207
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 206,5
Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão 206
Trashflow Great Dan Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205,5
10º Son Ofa Breeze Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 204
10º Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 204
12º Hickolena Renata Lemann Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 203
13º Sapeca do Itapevy Luiz Fernando Simas Luiz Fernando Simas Florianópolis, SC 201
14º Las Misiones Jacaqua Carlos Alberto Kapper Damásio Horacio Javier Feversani Garopaba, SC 198,5
14º Tombstone Frostylena Bruno da Silva Beltrão Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 198,5
16º Mr. Sen Lena Sen Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC 196
17º GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 174,5
18º Indian Laguna SN Guilherme de Souza Guedes João Gilberto Passarella Curitiba, PR 0
18º Vandal Bar Jen Eugenio Nardin Neto Eugenio Nardin Neto Piracicaba, SP 0
- Doc Cee Lena Marcos Berti Cavalcanti Eduardo Christians Holambra, SP N/C 

Total Premiado em dinheiro: R$48.100,00