ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Super Stakes 2011

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
DR Top Dun It Gabriel Diano Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 218
Eduarda Country Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 217,5
Step On Starlight Welington Teixeira Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 215,5
Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 215
Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 214,5
Case Whiz Dun It Gilson Vieira Diniz Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 214
Custom Cody João Felipe Lacerda Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 214
HW Dardo Whiz Doc Gabriel Diano Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 214
Sweet Country Pine Marcelo Almeida Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 213,5
10º A Bit of A.Wimp Gilson Vendrame Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 213
10º Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 213
10º TT Vanilla Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 213
13º American Dragster Roberto Jou Inchauste Marco Antonio Gomes Costa Porto Alegre, RS 212,5
13º Dunit By The Light Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 212,5
15º Chick Playboy Ricardo Marinato Heymann João Renato Pereira Lara Betim, MG 212
15º Great Volcano Dan Marcelo Almeida João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 212
17º Sapeca do Itapevy matheus henrique de moraes correia* André Luis Vaz Bez Florianópolis, SC 211
18º Missin Gamay Eduardo Christians* João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 210,5
18º Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Cabanha Tarumã Itaqui, RS 210,5
18º Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 210,5
21º Graceful Lil Gun Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 210
21º Miss Steppin Star Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 210
23º Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 209,5
23º Guerreiro Marca dos Santos Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209,5
23º He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 209,5
23º Spintricks EMB Gilson Vieira Diniz Filho Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 209,5
27º Lina Melodys Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 209
28º Tombstone Frostylena Gerson Vendrame* Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 208
28º XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 208
30º Dark Spark Dudi Ometto* José Eduardo Pacheco Borba Capivari, SP 207,5
30º Like A Play Boy Gilson Vendrame Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 207,5
30º Yield to Whiz QR Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP 207,5
33º Opala do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 207
34º Smart Boon Bar Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206,5
34º Velhaco do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 206,5
36º Normando do Trinta e Oito João Alberto V. B. Luzardo* Fernando Philippi Florianópolis, SC 205
36º Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira* Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205
38º Jasmin Marca dos Santos Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 204
39º Clone Whiz Dun IT José Antônio dos Santos Ferreira* Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 203,5
40º Docjay Roberta Alves Buttelli* Roberta Alves Buttelli Uberlandia, MG 203
41º San Cita Cielo Evandro de Oliveira* Evandro de Oliveira Brasilia, DF 202
- Patty Sally James Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva* Ricardo Pernambuco Backheuser Junior / Gilberto Sayão da Silva São Paulo, SP/Rio de Janeiro, RJ N/C
- Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Junior São Paulo, SP N/C

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
DR Top Dun It Gabriel Diano Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 222,5 R$5.200,00
Step On Starlight Welington Teixeira Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 222 R$3.000,00
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 221,5 R$2.250,00  
Eduarda Country Gilson Vieira Diniz Gustavo Bruno Siciliano / João Avelino Leal Brasilia, DF 220,5 R$1.800,00  
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 219,5 R$2.500,00  
American Dragster Roberto Jou Inchauste Marco Antonio Gomes Costa Porto Alegre, RS 218,5 R$400,00  
Dunit By The Light Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 218,5 R$400,00  
TT Vanilla Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 218,5 R$400,00  
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 218  
Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 218  
11º HW Dardo Whiz Doc Gabriel Diano Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 217,5  
11º Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS 217,5 R$700,00  
13º Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 217  
14º Great Volcano Dan Marcelo Almeida João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 216,5  
14º Sweet Country Pine Marcelo Almeida Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 216,5  
16º Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 216  
17º Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 215 R$500,00  
18º Missin Gamay Eduardo Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 214,5  
19º A Bit of A.Wimp Gilson Vendrame Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214  
20º Chick Playboy Ricardo Marinato Heymann João Renato Pereira Lara Betim, MG 212  
21º Sapeca do Itapevy matheus henrique de moraes correia André Luis Vaz Bez Florianópolis, SC 206,5  
22º Graceful Lil Gun Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 202,5  
23º Case Whiz Dun It Gilson Vieira Diniz Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0  
23º Custom Cody João Felipe Lacerda Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 0  
23º Guerreiro Marca dos Santos Leandro dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 0  
- Spintricks EMB Gilson Vieira Diniz Filho Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG N/C   

Aberta - Final Light

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 219,5 R$2.500,00  
Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS 217,5 R$700,00  
Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 215 R$500,00  
Missin Gamay Eduardo Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 214,5  
Tombstone Frostylena Gerson Vendrame Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 211,5  
XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 207,5  
Sapeca do Itapevy matheus henrique de moraes correia André Luis Vaz Bez Florianópolis, SC 206,5  
Graceful Lil Gun Jovenil Dias Machado Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 202,5  
Guerreiro Marca dos Santos Leandro dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 0  

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Guerreiro Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 216 R$3.000,00
Chic Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 214 R$1.500,00
Burn It Dun FN João Antonio V. Cambaúva* João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 212 R$2.000,00
Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite* Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 210,5 R$1.200,00
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda* João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 210 R$500,00
Country Cody It Francisco Emílio Costa de Moura* Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 209
DR Sand Dunit Rafaela Guazzelli Estrougo* Gabriel Diano Porto Alegre, RS 209
Jasmin Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 209
Western Kickin Ace Jonathan Cândido de Oliveira* Jonathan Cândido de Oliveira Avaré, SP 209
10º Joe Question Cody Marcos Toledo P. C. Guimarães* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 207,5
11º DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry* Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 205,5
12º Chick Playboy João Renato Pereira Lara* João Renato Pereira Lara Betim, MG 203,5
12º Normando do Trinta e Oito Fernando Philippi* Fernando Philippi Florianópolis, SC 203,5
14º I Miss You Skip José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201,5
15º Berro D'água da Quinta Evandro Levendosky* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 199,5
16º Like A Play Boy José Henrique do Amaral* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 196
17º Corona Like Star José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 195,5
18º HW Dardo Whiz Doc Roberto José Silveira Ribas* Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 186,5
19º Velhaco do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 169,5
20º Case Whiz Dun It Paulo Afonso Leite* Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0
20º Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli* Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 0
20º Lady Chic Chex Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
20º Lina Melodys Odilon Diniz Neto* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
20º Morango Doc Fernando Cervelati Botteon Davison José Rabecchi Jacareí, SP 0
- Opala do Trinta e Oito João Carlos Brasil Feijó* Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS N/C 
- Spintricks EMB Giovanna Diniz* Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG N/C 

Aberta Classic

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS 220 R$2.700,00
Badger Bee Gilson Vendrame Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 219,5 R$1.300,00
Marajá do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 218,5 R$1.700,00
California Question Welington Teixeira Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 217,5 R$600,00
Smart Play Dandy Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 216 R$200,00
Sugar Pep Dun OMF Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 216 R$200,00
Miss Lena Whiz JD Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 215
Grito Fuerte do Serra Azul Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213 R$300,00
John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 211,5
Shine One Trip TMR Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 211,5
11º Saddam Peppy PR Gerson Vendrame* Ronald José Drumond Belo Horizonte, MG 209,5
12º VB Eldorado Dragão Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 207,5
13º Little Roosters 5T Welington Teixeira Rodrigo de Oliveira Morais Morrinhos, GO 207
14º Reminic N Chic Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 187,5
15º No Little Doc Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 0
- Dixi Twist da RW Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Junior São Paulo, SP N/C 

Amador Classic

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Smart Play Dandy Giovanna Diniz* Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 213,5 R$3.800,00
VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213 R$1.400,00
Marajá do Trinta e Oito Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto Alegre, RS 211,5 R$600,00
Powder Keys João Renato Pereira Lara* João Renato Pereira Lara Betim, MG 211,5 R$1.400,00
Bey Dun It Bruno Rodrigues Moitinho* Gilson Vendrame Jundiaí, SP 211
Winning Bingo Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 211
Bolero Gravatá Evandro Levendosky* Evandro Levendosky Pirassununga, SP 210
Grito Fuerte do Serra Azul Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 210
Ace Whiz Dun It Roberto José Silveira Ribas* Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 208,5
Emma Little Step Orlando Quagliato* Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 208,5
Quelen Espuelazo Fernando Philippi* Fernando Philippi Florianópolis, SC 208,5
Saddam Peppy PR Bruno Rodrigues Moitinho* Ronald José Drumond Belo Horizonte, MG 208,5
13º Royal Flyer Ralph Lima Terra Filho* Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 208
14º Sage Mico Question Marcos Toledo P. C. Guimarães* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 206
15º Doc's Dun It DAR Fortunato Panachão Filho* Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP 205
16º Trial Top Mariana Piva* Renir Piva Brasília, DF 204,5
17º Golden Patch José Maurício Pinheiro de Campos Filho* José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 203
18º Smartest Senhorita Orlando Quagliato* Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 201,5
18º Unique Okie Bruno Rodrigues Moitinho* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 201,5
20º Trashflow Great Dan Joao Pedro Fernandes Guerra* João Alberto Guerra Uberlandia, MG 198,5
- No Little Doc Wellington Gianoti Lustre* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP N/C 

Snaffle Bit Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Santa Mônica Capitão Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 215,5 R$700,00
Holly Badger Dun QR Ricardo Marinato Heymann Ana Lúcia Ferreira Mendes 210,5 R$500,00
Justus Del Cielo FF Laércio Casalecchi Filho Clóvis Joly de Lima Junior espirito santos do pinhal, SP 203,5
blue eyes shine Gilson Vendrame Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 201,5
sun little step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 200,5
Gold Medal Ace Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 189,5
A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 0

Snaffle Bit Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
squaw question Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 200,5
Aroeira Dee APV Bruno Gontijo Magalhaes Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG 187,5

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação
Slydun On Dunits wilde dos santos Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 214 R$750,00
Feitiço Do Tamboré Milton Renzo Filho Milton Renzo Filho Mogi Mirim, SP 207,5 R$750,00
Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão 204
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 201,5
Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP 198,5
Dun Chicnina TPC Clemerson Gomes Barbalho Clemerson Gomes Barbalho Avaré, SP 198,5
All Star Melodys HS José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 197
Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 189,5
Blue Black Do Strass Milton Renzo Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0

Principiante Amador - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 213,5
Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão 211
Poise Cielo Hiago Rarael Araujo Souza Hiago Rarael Araujo Souza JACAREI, SP 209
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 208,5
Feeling Roosters VSJ Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 208
Trasha Chex Otávio Comim Canela Davison José Rabecchi Jacareí, SP 208
John Wayne Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207,5
Okley Jac Dunit Edgard Rego Santos Neto Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
PO Tunquelen Edgard Rego Santos Neto Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
Quelen Espuelazo Henrique Araujo Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 207
11º GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 206,5
11º Tombstone Frostylena Bruno da Silva Beltrão Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 206,5
13º Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 206
14º San Cita Cielo Alexandre Martendal Evandro de Oliveira Brasilia, DF 205,5
14º Sugar Pep Dun OMF Alexandre Martendal Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 205,5
16º Hickolena Renata Lemann Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 205
17º Son Ofa Breeze Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 204,5
18º Alvo da Serra Carlos Alberto Fernandes João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 204
19º Sapeca do Itapevy Luiz Fernando Simas André Luis Vaz Bez Florianópolis, SC 202,5
20º Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 201,5
21º Famous Shine VSJ Carlos Henrique Redig de Campos Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 200,5
22º Jac Kickin Ace Andre Imparato Andre Imparato São Paulo, SP 199,5
23º Roosters San Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Guarapuava, PR 197,5
24º Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 197
24º Zone Dun It VS Andreia Romero Fanton Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 197
26º El Armadillo Santa Fé Marcus Vinicius Nakano Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 196
27º Slydun On Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 194,5
28º Shine Whiz QR Renata Lemann Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 191
29º Odilo Lendario Fabianna Rando Ruman Luis de Souza SAO JOSE DO RIO PRETO, SP 190
30º All Star Melodys HS José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
30º Mr Cactus Lena André Luiz dos Santos Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 0
30º Quero Quero do Purunã Isabela Fernandes Marcos Santos David Florianópolis, SC 0
30º Silencio da Quinta Giovanna Magri Azevedo de Brito Fernando Cesar Oliveira Vargem Grande do Sul, SP 0
30º Wood Dun'it SJC Danilo Rodrigues dos Santos Danilo Rodrigues dos Santos Leme, SP 0

Principiante Amador - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Total Premiação
Ungasan Johnny Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 213,5 211 424,5 R$1.400,00
Quelen Espuelazo Henrique Araujo Teixeira Fernando Philippi Florianópolis, SC 207 213,5 420,5 R$800,00
Feeling Roosters VSJ Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 208 210,5 418,5 R$550,00
John Wayne Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207,5 211 418,5 R$550,00
Okley Jac Dunit Edgard Rego Santos Neto Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207 210,5 417,5 R$350,00
PO Tunquelen Edgard Rego Santos Neto Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207 210,5 417,5 R$350,00
Hickolena Renata Lemann Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 205 210,5 415,5
Trasha Chex Otávio Comim Canela Davison José Rabecchi Jacareí, SP 208 205,5 413,5
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 206 205,5 411,5
10º Sugar Pep Dun OMF Alexandre Martendal Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 205,5 204,5 410
11º Alvo da Serra Carlos Alberto Fernandes João Alberto V. B. Luzardo Florianópolis, SC 204 205 409
12º Son Ofa Breeze Bernardo Cunha de Aguiar Bernardo Cunha de Aguiar Rio de Janeiro, RJ 204,5 203,5 408
13º Baron Play Gustavo Mateus Gomes José Raul Leão 211 196 407
14º Roosters San Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Paulo Henrique Chaves Klopfleisch Filho Guarapuava, PR 197,5 208,5 406
15º Mr Okie Dun It Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP 201,5 202,5 404
15º Tombstone Frostylena Bruno da Silva Beltrão Fabio Romeiro Guaraná Campo Limpo Paulista, SP 206,5 197,5 404
17º Famous Shine VSJ Carlos Henrique Redig de Campos Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP 200,5 201 401,5
17º GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 206,5 195 401,5
19º San Cita Cielo Alexandre Martendal Evandro de Oliveira Brasilia, DF 205,5 194 399,5
20º Slydun On Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 194,5 204 398,5
21º Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 197 197 394
22º Odilo Lendario Fabianna Rando Ruman Luis de Souza SAO JOSE DO RIO PRETO, SP 190 193,5 383,5
23º Shine Whiz QR Renata Lemann Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 191 183 374
24º Jac Kickin Ace Andre Imparato Andre Imparato São Paulo, SP 199,5 172,5 372
25º Poise Cielo Hiago Rarael Araujo Souza Hiago Rarael Araujo Souza JACAREI, SP 209 0 209
26º GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 208,5 0 208,5
27º Silencio da Quinta Giovanna Magri Azevedo de Brito Fernando Cesar Oliveira Vargem Grande do Sul, SP 0 199,5 199,5
28º El Armadillo Santa Fé Marcus Vinicius Nakano Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 196 0 196
29º Quero Quero do Purunã Isabela Fernandes Marcos Santos David Florianópolis, SC 0 194,5 194,5
30º Wood Dun'it SJC Danilo Rodrigues dos Santos Danilo Rodrigues dos Santos Leme, SP 0 0 0
- All Star Melodys HS José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG N/C  
- Mr Cactus Lena André Luiz dos Santos Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP N/C  
- Sapeca do Itapevy Luiz Fernando Simas André Luis Vaz Bez Florianópolis, SC N/C  
- Zone Dun It VS Andreia Romero Fanton Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C  

Total Premiado em dinheiro: R$49.950,00