ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - POTRO DO FUTURO 2011

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Sweet Country Pine Marcelo Almeida Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 218
Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 217,5
Eduarda Country Gilson Vieira Diniz João Avelino Leal / Gustavo Bruno Siciliano Brasilia, DF 216
That's Great Dunit Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 216
Case Whiz Dun It Gilson Vieira Diniz Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Sinop, MT 215,5
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 215
TT Vanilla Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 215
Shine Whiz QR Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 214
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 213
Great Volcano Dan Marcelo Almeida João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 213
Spintricks EMB Gilson Vieira Diniz Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 213
12º Whiz The Jac Eduardo Christians* José Wagner Ribeiro Jaguariúna, SP 212
13º First Little Step KQ Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 211,5
14º Berro D'água da Quinta Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 211
14º Brava's Question Marcelo Almeida Wilson Pulzatto 211
14º DR Top Dun It Gabriel Diano* Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 211
14º HW Dardo Whiz Doc Gabriel Diano* Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 211
18º Lina Melodys Paulo Koury Neto Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 210,5
19º Dom Alberto Herdeiro Gabriel Diano* Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 210
20º Chick Playboy Ricardo Marinato Heymann João Renato Pereira Lara Betim, MG 209,5
20º Missin Gamay Eduardo Christians* João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 209,5
20º Opala do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 209,5
20º Smart Boon Bar Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5
24º Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209
25º Gunner Boy Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5
25º San Cita Cielo Evandro de Oliveira* Evandro de Oliveira Brasilia, DF 208,5
25º Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Cabanha Tarumã Itaqui, RS 208,5
28º Gallo Little Step KQ Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 208
28º JQ Confiança Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 208
28º Las Callanas Lupino TE Gabriel Diano* Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 208
31º Zone Dun It VS Alexandre Lhamas Ramos Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 207
32º Hickory Punto CQ Thiago Fernandes* Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 205
33º Velhaco do Purunã Evandro de Oliveira* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 204
34º Billy Whiz SJC Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 203,5
35º Boon Shunshine GOOC Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 202
36º Gomango Spark B2B Jose Cabral de Lima* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 201,5
37º Embaixador Ok Doc SH Gilson Vieira Diniz Filho Wildhencles Pereira Borges ITAPIRA, SP 197,5
38º Dandy Dun It Roberta Alves Buttelli* Kleberson Andre Hepp Campo Novo do Parecis, MT 196
39º Barbaqua da Quinta Roberta Alves Buttelli* Carla Ramos Barbosa da Silva Cuiaba, MT 194
40º Hobby Andy Lena Shap Marcelo Eduardo Osses* Marcelo Eduardo Osses São José dos Campos, SP 192
41º Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr* José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 188,5
42º JHV Jay Tenina Evandro de Oliveira* Paulo Guilherme Correa Cáceres, MT 187,5
43º Barranca da Quinta Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0
43º Chic Carol Nic João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0
43º Golden Kickin Ace José Antônio dos Santos Ferreira* Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
43º Jessies Little KQ Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 0
43º Master Dun It Johnny Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 0
- George Cody WP Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C
- Sayos Little Step KQ Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP N/C
- Second Peppy Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP N/C
- Viewhizby Jolly Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG N/C
- Whiz Is It Ricardo Marinato Heymann Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP N/C
- Yield to Whiz QR Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP N/C

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Maior
Sweet Country Pine Marcelo Almeida Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 218 N/C 218
Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 217,5 N/C 217,5
Eduarda Country Gilson Vieira Diniz João Avelino Leal / Gustavo Bruno Siciliano Brasilia, DF 216 N/C 216
That's Great Dunit Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 216 N/C 216
Case Whiz Dun It Gilson Vieira Diniz Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Sinop, MT 215,5 N/C 215,5
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 215 N/C 215
TT Vanilla Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 215 N/C 215
Opala do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 209,5 214 214
Shine Whiz QR Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 214 N/C 214
10º Dom Alberto Herdeiro Gabriel Diano* Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 210 213,5 213,5
10º Las Callanas Lupino TE Gabriel Diano* Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 208 213,5 213,5
12º Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 213 N/C 213
13º Gallo Little Step KQ Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 208 213 213
14º Great Volcano Dan Marcelo Almeida João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 213 N/C 213
14º Spintricks EMB Gilson Vieira Diniz Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 213 N/C 213
14º Whiz The Jac Eduardo Christians* José Wagner Ribeiro Jaguariúna, SP 212 N/C 212
14º First Little Step KQ Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 211,5 N/C 211,5
18º Barranca da Quinta Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 0 211 211
19º Berro D'água da Quinta Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 211 N/C 211
19º Brava's Question Marcelo Almeida Wilson Pulzatto 211 N/C 211
21º Chic Carol Nic João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0 211 211
22º DR Top Dun It Gabriel Diano* Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 211 N/C 211
22º HW Dardo Whiz Doc Gabriel Diano* Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 211 N/C 211
24º Lina Melodys Paulo Koury Neto Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 210,5 211 211
24º Missin Gamay Eduardo Christians* João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 209,5 211 211
24º Smart Boon Bar Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5 211 211
24º Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209 211 211
28º Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Cabanha Tarumã Itaqui, RS 208,5 210,5 210,5
28º Zone Dun It VS Alexandre Lhamas Ramos Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 207 210,5 210,5
30º Gunner Boy Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5 210 210
31º Chick Playboy Ricardo Marinato Heymann João Renato Pereira Lara Betim, MG 209,5 209 209,5
32º Master Dun It Johnny Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 0 209,5 209,5
33º San Cita Cielo Evandro de Oliveira* Evandro de Oliveira Brasilia, DF 208,5 202 208,5
34º Jessies Little KQ Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 0 208 208
34º JQ Confiança Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP 208 208 208
36º Boon Shunshine GOOC Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 202 207,5 207,5
37º Golden Kickin Ace José Antônio dos Santos Ferreira* Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0 207 207
38º Hickory Punto CQ Thiago Fernandes* Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 205 205,5 205,5
39º Yield to Whiz QR Alexandre Lhamas Ramos Alexandre Lhamas Ramos Bauru, SP N/C 205 205
40º Velhaco do Purunã Evandro de Oliveira* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 204 202,5 204
41º Billy Whiz SJC Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 203,5 199 203,5
42º Gomango Spark B2B Jose Cabral de Lima* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 201,5 197 201,5
43º Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr* José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 188,5 201,5 201,5
44º Embaixador Ok Doc SH Gilson Vieira Diniz Filho Wildhencles Pereira Borges ITAPIRA, SP 197,5 N/C 197,5
45º Hobby Andy Lena Shap Marcelo Eduardo Osses* Marcelo Eduardo Osses São José dos Campos, SP 192 197 197
46º Dandy Dun It Roberta Alves Buttelli* Kleberson Andre Hepp Campo Novo do Parecis, MT 196 0 196
46º Barbaqua da Quinta Roberta Alves Buttelli* Carla Ramos Barbosa da Silva Cuiaba, MT 194 0 194
46º JHV Jay Tenina Evandro de Oliveira* Paulo Guilherme Correa Cáceres, MT 187,5 N/C 187,5
46º George Cody WP Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C N/C
46º Sayos Little Step KQ Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP N/C N/C
46º Second Peppy Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP N/C N/C
46º Viewhizby Jolly Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG N/C N/C
46º Whiz Is It Ricardo Marinato Heymann Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP N/C N/C

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
That's Great Dunit Marcelo Almeida Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 222,5 R$33.000,00
Dont Whiz WRB Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP 221 R$15.000,00
Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 221 R$15.000,00
Shine Whiz QR Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 219,5 R$8.000,00  
HW Dardo Whiz Doc Gabriel Diano Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 218,5 R$10.000,00  
Case Whiz Dun It Gilson Vieira Diniz Bruna Brogiato Pinheiro Martucci Sinop, MT 218 R$4.500,00  
Dom Alberto Herdeiro Gabriel Diano Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 217 R$6.000,00  
Lina Melodys Paulo Koury Neto Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 216,5 R$2.250,00  
Spintricks EMB Gilson Vieira Diniz Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 216,5 R$2.250,00  
10º DR Top Dun It Gabriel Diano Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 216 R$2.250,00  
10º Eduarda Country Gilson Vieira Diniz João Avelino Leal / Gustavo Bruno Siciliano Brasilia, DF 216 R$750,00  
12º Great Volcano Dan Marcelo Almeida João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 215  
12º Missin Gamay Eduardo Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 215 R$1.000,00  
14º TT Vanilla Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 214,5  
15º Barranca da Quinta Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 214  
16º Las Callanas Lupino TE Gabriel Diano Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 213  
16º Opala do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 213  
18º Brava's Question Marcelo Almeida Wilson Pulzatto 212,5  
18º Whiz The Jac Eduardo Christians José Wagner Ribeiro Jaguariúna, SP 212,5  
20º Whiz'n Lena Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 212  
21º First Little Step KQ Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 210,5  
22º Gallo Little Step KQ Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 209,5  
23º Sweet Country Pine Marcelo Almeida Thomas Luis Cabral de Menezes São Paulo, SP 205  
24º Berro D'água da Quinta Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 0  
24º Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 0  
24º Smart Boon Bar Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 0  
- Chic Carol Nic João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C   

Aberta - Final Light

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
HW Dardo Whiz Doc Gabriel Diano Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 218,5 R$10.000,00  
Dom Alberto Herdeiro Gabriel Diano Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 217 R$6.000,00  
DR Top Dun It Gabriel Diano Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 216 R$2.250,00  
Missin Gamay Eduardo Christians João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 215 R$1.000,00  
Las Callanas Lupino TE Gabriel Diano Gonzalo Vial Concha - CRIADERO LAS CALLANAS Porto Alegre, RS 213  
Opala do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 213  
Whiz The Jac Eduardo Christians José Wagner Ribeiro Jaguariúna, SP 212,5  
Hickory Punto CQ Thiago Fernandes Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG 206  
Tuco Tuco do Itapevy Eduardo Izanack Matas Cabanha Tarumã Itaqui, RS 206  
10º Velhaco do Purunã Evandro de Oliveira Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 200  
11º San Cita Cielo Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 198  
12º Golden Kickin Ace José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 193,5  
13º Boon Shunshine GOOC Pedro Ribaldo Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 181  
14º Olho por Olho do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva Cabanha do 38 Porto Alegre, RS 0  

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
That's Great Dunit Luiz Cláudio Machado Paletta* Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP 211 R$9.500,00
Case Whiz Dun It Paulo Afonso Leite* Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 209,5 R$5.500,00
Chic Carol Nic Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 208 R$3.000,00
Great Volcano Dan Gustavo Lacerda* João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 207,5 R$3.500,00  
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry* Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 207 R$1.750,00  
Lina Melodys Fernando Cervelati Botteon Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 207 R$1.750,00  
Chick Playboy João Renato Pereira Lara* João Renato Pereira Lara Betim, MG 205 R$1.250,00  
That Sly Question Evandro Levendosky* Evandro Levendosky Pirassununga, SP 204 R$1.000,00  
Gallo Del Cielo VSJ Orlando Marcos Francischinelli* Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 203 R$1.000,00  
Gallo Little Step KQ Orlando Quagliato* Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 203 R$1.000,00  
11º Talecual do Itapevy Rafael de Souza Xavier* Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 202,5  
12º Burn It Dun FN João Antonio V. Cambaúva* João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP 201,5  
13º Gomango Spark B2B Maria Izabel Castilho Diniz* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 201  
14º San Cita Cielo Alexandre Martendal* Evandro de Oliveira Brasilia, DF 200  
15º HW Dardo Whiz Doc Roberto José Silveira Ribas* Roberto José Silveira Ribas Porto Alegre, RS 193,5  
16º Berro D'água da Quinta Fernanda Casalechi* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 193  
17º James Bravo Sérgio Ricardo Pulzatto Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 188,5  
18º D R Phoenix Spark Luís Omar de Q. Barboza* Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 186,5  
19º Brigan Question Pedro Henrique de Toledo Moraes* Pedro Henrique de Toledo Moraes Nova Mutum, MT 172  
20º Play Like Nic Rafael Ferraz Dias de Moraes* Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 0  
20º Velhaco do Purunã Diogo de Oliveira Furini* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 0  
- Brava's Question Fernando Cervelati Botteon Wilson Pulzatto N/C  
- George Cody WP Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C  
- Missin Magnólia Sérgio Ricardo Pulzatto Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR N/C  
- Sayos Little Step KQ Giovanna Diniz* Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP N/C  

Total Premiado em dinheiro: R$148.500,00