ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - DERBY 2011

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Badger Bee Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 218
Captain Cody SRP Leandro dos Santos* Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 217,5
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 217
Morango Doc Gilson Vieira Diniz Filho Davison José Rabecchi Jacareí, SP 217
Miss Steppin Star Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP 216,5
Milonga do Trinta e Oito Gabriel Diano* Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 216
Gaita Question Gamay Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 215
Shine One Trip TMR Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 214
DR Sand Dunit Gabriel Diano* Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 213,5
10º Dream of Whiz Roberto Jou Inchauste Francisco Almir Bezerra Santa Mercedes, SP 213
11º Bayers Gilson Vieira Diniz Filho Ronald Wallace Simonsen / Sérgio Serra Thomé Filho São Paulo, SP/Sao Paulo, SP 212
11º JODIES TAG João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212
13º Custom Cody João Felipe Lacerda Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 211
14º Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Andre Imparato São Paulo, SP 210,5
14º Step On Starlight Alexandre Lhamas Ramos Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 210,5
16º Smart Little Spook Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210
17º Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 209,5
18º HA Chairmans Hickory Welington Teixeira Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 209
19º Las Callanas Julito Gabriel Diano* Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS 208,5
20º Spooky Quilate GOOC Gerson Vendrame* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 208
21º Mr Dandy Gamay Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 207,5
22º John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 207
22º Okley Jac Dunit Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
24º Easeful Roosters VSJ Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 206
25º Wind Question VS Marcelo Moreira Santos* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 205
26º Buenonic Chex Ordelon Rosa da Silva Junior* Bruno Gonçalves Dias São Paulo, SP 204
26º XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 204
28º Almost Little Okie Laércio Casalecchi Filho Marcelo Doniseti Domingues Leme, SP 203
28º Graceful Lil Gun Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 203
30º Freedom Shady B2B Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 200,5
31º MR Scottish Sunset NL Gilson Vieira Diniz Filho Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 198,5
32º Country Cody It Eduardo Christians* Alcino Fermino Moreira Júnior Ji Parana, RO 0
32º Smart The Jac SJC Paulo Koury Neto Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 0
32º Winnin Jac Dunit Gilson Vendrame Agnaldo Rossi da Costa São Paulo, SP 0

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Las Callanas Julito Gabriel Diano Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS 223 R$8.000,00
Badger Bee Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 222,5 R$4.000,00
Morango Doc Gilson Vieira Diniz Filho Davison José Rabecchi Jacareí, SP 220,5 R$2.000,00
DR Sand Dunit Gabriel Diano Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 218 R$2.700,00  
Captain Cody SRP Leandro dos Santos Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 217,5 R$2.100,00  
He's a Question QR Laércio Casalecchi Filho Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 215,5 R$1.000,00  
JODIES TAG João Felipe Lacerda Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 215 R$1.000,00  
Milonga do Trinta e Oito Gabriel Diano Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 214,5 R$1.000,00  
Custom Cody João Felipe Lacerda Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 214  
10º Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 213,5  
11º Gaita Question Gamay Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 212,5  
12º Jac Kickin Ace Marcelo Almeida Andre Imparato São Paulo, SP 212  
13º Smart Little Spook Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 210,5  
14º Step On Starlight Alexandre Lhamas Ramos Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 210  
15º Dream of Whiz Roberto Jou Inchauste Francisco Almir Bezerra Santa Mercedes, SP 209,5  
16º HA Chairmans Hickory Welington Teixeira Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO 206  
17º Bayers Gilson Vieira Diniz Filho Ronald Wallace Simonsen / Sérgio Serra Thomé Filho São Paulo, SP/Sao Paulo, SP 202  
18º Spooky Quilate GOOC Gerson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 199,5  
19º Shine One Trip TMR Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP 0  
- Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP N/C   

Aberta - Final Light

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Las Callanas Julito Gabriel Diano Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS 223 R$8.000,00
DR Sand Dunit Gabriel Diano Rafaela Guazzelli Estrougo Porto Alegre, RS 218 R$2.700,00  
Captain Cody SRP Leandro dos Santos Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 217,5 R$2.100,00  
Milonga do Trinta e Oito Gabriel Diano Cabanha do 38 Agropecuária Ltda. Porto Alegre, RS 214,5 R$1.000,00  
Miss Steppin Star Eduardo Christians Eduardo Christians Holambra, SP 213,5  
John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 211,5  
Wind Question VS Marcelo Moreira Santos Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 206,5  
Buenonic Chex Ordelon Rosa da Silva Junior Bruno Gonçalves Dias São Paulo, SP 201  
Spooky Quilate GOOC Gerson Vendrame José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 199,5  
10º XR Jack Sparow Wagner Gabriel dos Passos Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 198,5  

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Lady Chic Chex Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213 R$3.000,00
Legat Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 212,5 R$2.000,00  
Las Callanas Julito Juliana Azevedo Osório* Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS 210,5 R$2.500,00  
Garufa da Reconquista Rafael de Souza Xavier* Rafael de Souza Xavier Porto Alegre, RS 208,5 R$1.500,00  
Playlike Question Sérgio Ricardo Pulzatto Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 208 R$600,00  
Favorito II do Cerro Agudo Fernanda Casalechi* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 206,5  
Golden Patch José Maurício Pinheiro de Campos Filho* José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 206,5  
KC Mia Lil Wimpy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 206,5  
Leochip Dunero Graziela Araújo Pereira* Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 205,5  
10º Corona Like Star José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP 204  
10º Joe Question Cody Marcos Toledo P. C. Guimarães* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 204  
12º I Miss You Skip José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 203,5  
12º Specialunion Dan Gustavo Lacerda* João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 203,5  
14º Powder Keys João Renato Pereira Lara* João Renato Pereira Lara Betim, MG 202,5  
15º Captain Cody SRP Jonathan Marca dos Santos Jonathan Marca dos Santos Viamão, RS 202  
16º Solita Freckles RE Francisco Emílio Costa de Moura* Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 198  
17º Like A Play Boy Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 195,5  
18º Silver Gizmo Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 169  
19º Bilara Lena Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 0  

Aberta Classic

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 218,5 R$3.000,00
Baikal Peppy GMS João Felipe Lacerda Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 217,5 R$2.000,00  
GF Playboy Chairman Paulo Koury Neto Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 217 R$1.300,00  
Operário do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP 214 R$1.000,00  
VB Eldorado Dragão Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 213,5 R$1.800,00  
Shadow Great Johnny Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 211,5 R$1.200,00  
Madonna Cutter Gilson Vendrame Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 211  
California Question Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 210,5  
Topsail Dun It DAR Henrique Paccola Ribeiro* Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP 210  
10º Star Candy It Dudi Ometto* Dudi Ometto CAPIVARI, SP 207,5  
11º Comanche Of Dixie João Francisco Pereira da Silva* Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 204  
12º Dry Dockie Wood Gilson Vendrame Nailton de Araújo Santos Vitória da Conquista, BA 203,5  
13º Bey Dun It Gerson Vendrame* Gilson Vendrame Jundiaí, SP 198,5  
14º Vulcanic Marcelo Moreira Santos* Gustavo Alberto Canaverde Belo Horizonte, MG 187,5  
15º Gamay's Giant JEB Dudi Ometto* Dudi Ometto CAPIVARI, SP 185  
16º Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS 0  
16º Smartest Senhorita Ricardo Marinato Heymann Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP  
- Nipas do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP N/C  

Amador Classic

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
VB Eldorado Dragão Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 214,5 R$1.000,00
Question Jay Graziela Araújo Pereira* Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 212,5 R$500,00  
Remendo do Purunã Jonathan Marca dos Santos Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 212  
Tuf Lil Skater Mariana Piva* Renir Piva Brasília, DF 209,5  
Madonna Cutter Mario Gomes Caetano Neto* Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 209  
Blue Black Do Strass Giovanna Diniz* Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 208  
Sage Mico Question Marcos Toledo P. C. Guimarães* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 208  
Tensor Doc Dun Mariana Piva* Renir Piva Brasília, DF 202,5  
Royal Flyer Ralph Lima Terra Filho* Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 201  
10º No Little Doc Wellington Gianoti Lustre* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 198,5  
11º Dry Dockie Wood Marcelo Girardi Floriano* Nailton de Araújo Santos Vitória da Conquista, BA 183  
12º Bolero Gravatá Evandro Levendosky* Evandro Levendosky Pirassununga, SP 0  

Pré-Futurity Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Master Dun It Johnny Welington Teixeira Sandro Lucas Silva Frutal, MG 214 R$1.800,00
Case Whiz Dun It Gilson Vieira Diniz Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 211,5 R$1.200,00  
Gallo Little Step KQ Gilson Vieira Diniz Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 209 R$800,00  
Cd Lil Scoot Gilson Vieira Diniz Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP 208,5  
Spintricks EMB Ricardo Marinato Heymann Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 208,5  
Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208  
Barranca da Quinta Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 207  
Embaixador Ok Doc SH Gilson Vieira Diniz Wildhencles Pereira Borges ITAPIRA, SP 206,5  
Jessies Little KQ Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 206  
10º Play Like Nic Eduardo Christians Rafael Ferraz Dias de Moraes Piracicaba, SP 204  
10º Quero Quero da Sede Velha Welington Teixeira Evaldo Curty Goiânia, GO 204  
12º Dunero Wood Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 203  
13º GF Suzzana Star Gilson Vieira Diniz Filho Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0  
- Whiz Is It Ricardo Marinato Heymann Ovidio Vieira Ferreira São Paulo, SP N/C  

Pré-Futurity Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
DR Top Dun It Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Novo Hamburgo, RS 203 R$1.000,00
Missin Gamay João Carlos Barros Batistella João Carlos Barros Batistella Limeira, SP 200,5  
That Sly Question Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 181,5  
- Hickory Punto CQ Carlos Antônio de Queiróz Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG N/C  

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Smartest Senhorita Thiago Fernandes Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 209,5 R$1.000,00
Play Dance JA Valter Lopes Junior Kleber Ferraz de Souza Piracicaba, SP 205,5 R$700,00  
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 205  
pau ferro do pantano grande Valter Lopes Junior Ismael Marques Filho Piracicaba, SP 205  
Sheid Apolo Bet João Fernando Pereira Trevisan João Fernando Pereira Trevisan Vargem Grande do Sul, SP 185,5  
Mr Whiz Dockie José Fernando Zampoli Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 180  
Peppyness Jr MAD José Fernando Zampoli Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 0  

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota Premiação  
Trashflow Great Dan Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 211,5 R$1.000,00
Bring Nic Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 210  
GF Playboy Chairman Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Paulo Koury Neto Avaré, SP 208,5  
Gaita Question Gamay Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG 206  
Miss Starlight Cat Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 205,5  
Esmeralda do Castelo Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP 203,5  
Shadow Great Johnny Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 203,5  
GF Baby Itsa Star Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR 203  
Feeling Roosters VSJ Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP 202,5  
10º Delta Woody Lena Sara Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 202  
11º Badger Bee Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro, RJ 201,5  
12º Hickolena Renata Lemann Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 200,5  
12º Murici da Quinta Edgard Rego Santos Neto Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 200,5  
14º Leochip Dunero Jose Reis Pereira Filho Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 199,5  
15º Bey Dun It Bruno Rodrigues Moitinho Juliana Coelho Caçapava, SP 197  
16º Makin De Peppy JA Jose Reis Pereira Filho Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP 195  
17º Spirit Of Dunits Rogério Augusto Francisco Rogério Augusto Francisco São Paulo, SP 193,5  
18º Wood Dun'it SJC Danilo Rodrigues dos Santos Danilo Rodrigues dos Santos Leme, SP 192,5  
19º Mr Whiz Dockie André Luiz dos Santos Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP 186  
20º Peppyness Jr MAD Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Renato Nogueira Rodrigues Alves Filho Socorro, SP 185,5  
21º MR Scottish Sunset NL Juliano Oliveira Carlomagno Juliano Oliveira Carlomagno Cambuí, MG 174  
21º Mulato Do Infinito Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF 174  
23º I Miss You Skip Bruno da Silva Beltrão José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 150,5  
24º Sugar Pep Dun OMF Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 0  
- Silk Dun Doc Paulo Afonso Leite Gilson Vieira Diniz Itapira, SP N/C  
- Winner Dun It Renata Lemann Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG N/C  

Total Premiado em dinheiro: R$64.500,00