ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro ANCR 2008

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Bland Dun It Gean Carlos Oliveira* Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 217
Havana do Tamboré Franco Bertolani Diego de Lucena Zanandréa Caxias do Sul, RS 216,5
Vulcanic Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 216,5
Gotta Lil Brass Gilson Vieira Diniz Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 216
Colonels Play Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215,5
Noble Check Question Luis de Souza* Sérgio Andrade Pires de Campos Goiania, GO 215,5
Dinamic Roosters VSJ Gilson Vendrame Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 214,5
Peppys Frostylena Gilson Vieira Diniz Renir Piva Brasília, DF 214,5
Red Game Gamay Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214,5
10º Murici da Quinta Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 214
11º Doc's Dun It DAR Marcelo Almeida Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP 213,5
11º Guinness Whiz Brandt Veppo* Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 213,5
11º Voyage Melodys Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213,5
14º Smartest Senhorita Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 213
15º Doc Peptolena EMB João Felipe Lacerda Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 212,5
15º GF Playboy Chairman Paulo Koury Neto Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR 212,5
15º Makin Jazzy Jay Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212,5
15º Sugar Pep Dun OMF Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 212,5
19º Little Peppy Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 212
20º Lady Medicin Mount Nelson Rodrigues Alexandre Martendal Vilhena, RO 211,5
20º Topsail Question Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211,5
22º Deena Question Cody Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 211
22º Dual Smart Pep Ricardo Marinato Heymann Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 211
24º Just Perfect SF Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 210
24º Paloma Dun It ESG Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 210
24º Question Poco RA Eduardo Christians* Paulo Koury Neto Avaré, SP 210
24º Spirit Of Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 210
28º Cool Texas Ricardo Marinato Heymann José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 209,5
28º Lady Lena Whiz Paulo Koury Neto Aristeu Ferreira de Medeiros 209,5
30º Miss Lena Whiz JD Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 209
31º PO Undurraga Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 208
32º Alpha Roosters Alexandre Lhamas Ramos Luis Sérgio Marcondes São Paulo, SP 207,5
32º Play Jay Amokaxi JTR Fernando Cesar Oliveira* Joaquim José da Costa Noronha Vargem Grande Paulista, SP 207,5
34º El Tropillero Amigaço Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 207
34º Madonna Cutter Gilson Vieira Diniz Filho Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 207
36º Miss'n Cody WB Alexandre Lhamas Ramos Roberto de Biasi Novo horizonte, SP 206,5
36º Obstinado do Infinito Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 206,5
38º Marvelous Dun It DAR Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 206
38º Smarv Jay Marcelo Almeida Rafael Vivan Levy 206
40º Warthog Pine 2F Fernando Salgado* Larissa Sartori Rossi 205,5
41º Smart Doc Lena Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 204,5
42º Cedro da Villa Verde Ronaldo Kreusch* Décio Gobo Joinvile, SC 203,5
43º Xerife Cutter Mario Gomes Caetano Neto* Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 203
44º Gunfire Welington Teixeira Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília, DF 202,5
45º Billy Okie Demétrius Jean Kotrozinis* Kleber Teves 201,5
45º Dubai Playboy B2B Gilson Vieira Diniz Filho Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 201,5
47º Santa Carolina Dom Juan Jorge Henrique Alves Ferreira Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 200,5
48º Fenomeno da SBM Renata Mauri Ricci Fernando Bacchi de Araújo Campo Grande, MS 198
48º Lena Is Great Miguel Cruz* Guilherme Ferrucci Verdinelli 198
50º Misty Peppy Marcos Aurélio Turchetto* Marcos Aurélio Turchetto 191,5
51º Play Keys Jay HTB Carlos Staut* Carlos Staut 189,5
52º Quartzo do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Vicente D. Matas Itaqui, RS 186,5
53º Buenacho do Jundiaí Paulo Gabriel Alvisi de Andrade* Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Poços de Caldas, MG 186
54º Dual Doc Again Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 0

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Maior
Bland Dun It Gean Carlos Oliveira* Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 217 N/C 217
Havana do Tamboré Franco Bertolani Diego de Lucena Zanandréa Caxias do Sul, RS 216,5 N/C 216,5
Vulcanic Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 216,5 N/C 216,5
Gotta Lil Brass Gilson Vieira Diniz Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 216 N/C 216
Colonels Play Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215,5 N/C 215,5
Noble Check Question Luis de Souza* Sérgio Andrade Pires de Campos Goiania, GO 215,5 N/C 215,5
Dinamic Roosters VSJ Gilson Vendrame Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 214,5 N/C 214,5
Peppys Frostylena Gilson Vieira Diniz Renir Piva Brasília, DF 214,5 N/C 214,5
Red Game Gamay Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 214,5 N/C 214,5
Murici da Quinta Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 214 N/C 214
Doc's Dun It DAR Marcelo Almeida Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP 213,5 N/C 213,5
Guinness Whiz Brandt Veppo* Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 213,5 N/C 213,5
Voyage Melodys Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213,5 N/C 213,5
14º Cool Texas Ricardo Marinato Heymann José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 209,5 213 213
14º Madonna Cutter Gilson Vieira Diniz Filho Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 207 213 213
16º Smartest Senhorita Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 213 N/C 213
16º Doc Peptolena EMB João Felipe Lacerda Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 212,5 N/C 212,5
16º GF Playboy Chairman Paulo Koury Neto Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR 212,5 N/C 212,5
16º Makin Jazzy Jay Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 212,5 N/C 212,5
20º Paloma Dun It ESG Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 210 212,5 212,5
20º Spirit Of Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 210 212,5 212,5
22º Sugar Pep Dun OMF Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 212,5 N/C 212,5
22º Little Peppy Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 212 N/C 212
24º Smarv Jay Marcelo Almeida Rafael Vivan Levy 206 212 212
24º Warthog Pine 2F Fernando Salgado* Larissa Sartori Rossi 205,5 212 212
26º Deena Question Cody Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 211 211,5 211,5
26º Lady Lena Whiz Paulo Koury Neto Aristeu Ferreira de Medeiros 209,5 211,5 211,5
28º Lady Medicin Mount Nelson Rodrigues Alexandre Martendal Vilhena, RO 211,5 N/C 211,5
29º Miss'n Cody WB Alexandre Lhamas Ramos Roberto de Biasi Novo horizonte, SP 206,5 211,5 211,5
29º Play Jay Amokaxi JTR Fernando Cesar Oliveira* Joaquim José da Costa Noronha Vargem Grande Paulista, SP 207,5 211,5 211,5
31º Topsail Question Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211,5 N/C 211,5
32º Dual Smart Pep Ricardo Marinato Heymann Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 211 210 211
33º Just Perfect SF Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 210 204 210
34º Question Poco RA Eduardo Christians* Paulo Koury Neto Avaré, SP 210 207,5 210
35º Dual Doc Again Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG 0 209,5 209,5
36º Cedro da Villa Verde Ronaldo Kreusch* Décio Gobo Joinvile, SC 203,5 209 209
37º Miss Lena Whiz JD Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 209 N/C 209
38º El Tropillero Amigaço Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 207 208,5 208,5
38º Marvelous Dun It DAR Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 206 208,5 208,5
40º PO Undurraga Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 208 N/C 208
41º Alpha Roosters Alexandre Lhamas Ramos Luis Sérgio Marcondes São Paulo, SP 207,5 204 207,5
42º Dubai Playboy B2B Gilson Vieira Diniz Filho Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 201,5 207,5 207,5
43º Obstinado do Infinito Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 206,5 N/C 206,5
44º Xerife Cutter Mario Gomes Caetano Neto* Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 203 205 205
45º Smart Doc Lena Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Jaguariuna, SP 204,5 189,5 204,5
46º Lena Is Great Miguel Cruz* Guilherme Ferrucci Verdinelli 198 204 204
47º Gunfire Welington Teixeira Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília, DF 202,5 N/C 202,5
48º Billy Okie Demétrius Jean Kotrozinis* Kleber Teves 201,5 157 201,5
49º Quartzo do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Vicente D. Matas Itaqui, RS 186,5 201 201
50º Santa Carolina Dom Juan Jorge Henrique Alves Ferreira Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 200,5 198,5 200,5
51º Fenomeno da SBM Renata Mauri Ricci Fernando Bacchi de Araújo Campo Grande, MS 198 N/C 198
52º Buenacho do Jundiaí Paulo Gabriel Alvisi de Andrade* Paulo Gabriel Alvisi de Andrade Poços de Caldas, MG 186 196 196
53º Misty Peppy Marcos Aurélio Turchetto* Marcos Aurélio Turchetto 191,5 195 195
54º Play Keys Jay HTB Carlos Staut* Carlos Staut 189,5 191 191

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Red Game Gamay Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 223
Bland Dun It Gean Carlos Oliveira* Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 222,5
Sugar Pep Dun OMF Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 222
Gotta Lil Brass Gilson Vieira Diniz Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro, RJ 221,5
Vulcanic Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 221
Havana do Tamboré Franco Bertolani Diego de Lucena Zanandréa Caxias do Sul, RS 220
Doc's Dun It DAR Marcelo Almeida Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP 219
Dinamic Roosters VSJ Gilson Vendrame Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 218
GF Playboy Chairman Paulo Koury Neto Francisco Heitor Calle Filho Palmeira, PR 218
10º Voyage Melodys Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 217,5
11º Colonels Play Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 217
11º Murici da Quinta Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 217
13º Doc Peptolena EMB João Felipe Lacerda Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 215,5
13º Madonna Cutter Gilson Vieira Diniz Filho Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 215,5
13º Peppys Frostylena Gilson Vieira Diniz Renir Piva Brasília, DF 215,5
16º Topsail Question Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 215
17º Smartest Senhorita Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 214,5
18º Noble Check Question Luis de Souza* Sérgio Andrade Pires de Campos Goiania, GO 214
18º Smarv Jay Marcelo Almeida Rafael Vivan Levy 214
20º Lady Lena Whiz Paulo Koury Neto Aristeu Ferreira de Medeiros 211,5
20º Makin Jazzy Jay Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 211,5
20º Warthog Pine 2F Fernando Salgado* Larissa Sartori Rossi 211,5
23º Cool Texas Ricardo Marinato Heymann José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 211
24º Deena Question Cody Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 210,5
25º Guinness Whiz Brandt Veppo* Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 209,5
25º Paloma Dun It ESG Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 209,5
27º Lady Medicin Mount Nelson Rodrigues Alexandre Martendal Vilhena, RO 208,5
28º Little Peppy Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 0
28º Play Jay Amokaxi JTR Fernando Cesar Oliveira* Joaquim José da Costa Noronha Vargem Grande Paulista, SP 0
28º Spirit Of Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 0
- Miss'n Cody WB Alexandre Lhamas Ramos Roberto de Biasi Novo horizonte, SP N/C

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Vulcanic Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 219,5
PO Undurraga Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 213
Voyage Melodys Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 208,5
Red Game Gamay Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 205
Santa Carolina Dom Juan Mario Gomes Caetano Neto* Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 203
Bonnie Girl Cody HDN Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 201,5
Dual Smart Pep Abelardo Ferreira Mendes* Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 200,5
Warthog Pine 2F Larissa Sartori Rossi* Larissa Sartori Rossi 200,5
Dont Mif ME Abelardo Ferreira Mendes* Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 199
10º Guess Gamay Clarissa Ramos Rodrigues* Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 195,5
10º Obstinado do Infinito Gilvane Terezinha Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamão, RS 195,5
12º Charlie Lena WP Octávio Gomes de Oliveira Júnior* Octávio Gomes de Oliveira Júnior São Paulo, SP 188,5
13º Cool Texas José Maurício Pinheiro de Campos Filho* José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG 187
14º Sally Pine João Alberto Guerra* João Alberto Guerra Uberlandia, MG 184,5
15º Gary Lena José Miguel Haddad* José Miguel Haddad São Paulo, SP 183
16º Dinamic Roosters VSJ Orlando Marcos Francischinelli* Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 0
16º Lady Medicin Mount Alexandre Martendal* Alexandre Martendal Vilhena, RO 0
16º Madonna Cutter Mario Gomes Caetano Neto* Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 0
16º Xerife Cutter Mario Gomes Caetano Neto* Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG 0