ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Campeonato Nacional 2007

Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Absolute Melodys VSJ Gilson Vieira Diniz Filho Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP 76
Makin Angel JA Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Goiânia, GO 74,5
Joy Dun Wood Eduardo Christians* Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 74
Rebenque da Quinta Roberto Jou Inchauste* Roseli Marques Zanotelli Porto Alegre, RS 74
SJ Rodopio Welington Teixeira Alonso Lousa Goiânia, GO 73,5
Top Chic Melodys Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 73,5
Bolero Gravatá Laércio Casalecchi Filho* Evandro Levendosky Pirassununga, SP 73
Saddam Peppy PR Gilson Vieira Diniz Filho Ronald José Drumond Belo Horizonte, MG 73
Grito Fuerte do Serra Azul Leandro dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Viamao, RS 72,5

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Hickolena Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 72,5
Silencio da Quinta Fernando Cesar Oliveira* Fernando Cesar Oliveira Vargem Grande do Sul, SP 72
Bey Dun It Juliana Coelho* Juliana Coelho Caçapava, SP 71
Hollywood Dandy Doc Karoline Kazue Rodrigues* Nelson Rodrigues Avaré, SP 71
Hotter Dogpatch Had Luiz Capovilla Tortorello* Luiz Capovilla Tortorello São Caetano do Sul, SP 71

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Bolero Gravatá Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 72,5
RZ No Centenário da Carapuça Fabrício Moura Cleto Harry de Lima Franco Júnior Tatuí, SP 70
Curinga da Cepa Crioula Denis Nunes Edison Varnei da Silva Paludo Viamão, RS 68,5
Xalana Porsche Ernesto de Paula Guimarães Neto Ernesto de Paula Guimarães Neto Bauru, SP 65,5
Quero Quero do Purunã João Alberto V. B. Luzardo Marcos Santos David Florianópolis, SC 63,5

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Tardess BAR Geraldo Tadeu de Castro Losada Geraldo Tadeu de Castro Losada Barueri, SP 69
Vandal Bar Jen Eugenio Nardin Neto Eugenio Nardin Neto Piracicaba, SP 68,5
Fricote Dog BM José Renato Lemos José Renato Lemos Piracicaba, SP 66,5
Mister Andy João Renato Pereira Lara João Renato Pereira Lara Betim, MG 64,5
SR Purely Of Dream Marcelo H.Teixeira Marcelo H.Teixeira 64

**Estes resultados não são completos e representam apenas os melhores colocados**