ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - Potro do Futuro 2007

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Ryon Great Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 74,5
Poise O'Lena Ricardo Marinato Heymann* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 73
Unic Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 73
Dry Dockie Wood Gilson Vendrame Nailton de Araújo Santos Vitória da Conquista, BA 72,5
Pialo do Amanhecer Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 72,5
Check The Door DAR Paulo Koury Neto Elvio Del Nero São Paulo, SP 72
Safari Rey WP Gilson Vieira Diniz Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 71,5
Simplesmente Doc Gilson Vieira Diniz Rio Negro Franca, SP 71,5
Smart Dry Doc RE Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 71,5
Spin Zone Whiz Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 71,5
11º Hickory Little Lena Reginaldo Mello Rosa Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 71
11º Little Peppy Safari Gilson Vieira Diniz Filho Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 71
11º Sandy Dun It DAR Alvaro Gramiscelli F. Melo* Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 71
14º Farrapo da Mantiqueira Daniel Martins Cruz* Luis Fagundes Altenfelder Silva São José dos Campos, SP 70,5
14º Nic Little Pocodo SZ Gilson Vieira Diniz Filho José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG 70,5
14º Patch Doc Rose Gilson Vendrame Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 70,5
14º PO Tunquelen Ricardo Marinato Heymann* Juliana Coelho Caçapava, SP 70,5
14º Reiner Nic Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 70,5
14º Shoot Tothe Top Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Bertolani Agudos, SP 70,5
14º So Much Fun Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 70,5
14º Topsail Lena Dar João Felipe Lacerda Aurélio Costa Souza Governador Valadares, MG 70,5
22º Eduarda Safari WP Gilson Vieira Diniz Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 70
22º Judoca do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Flavio Fagundes Pradié Porto Alegre, RS 70
22º Lorena do Monte Alegre Gilson Vendrame Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 70
22º No Little Doc Luis de Souza* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 70
26º Dry Question Cody Alexandre Lhamas Ramos Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 69,5
26º Gatuno do Tamboré Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 69,5
26º Jockey do Trinta e Oito Brandt Veppo* Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 69,5
26º Leopardo do Sem Dono Dirceu Francisco Toledo* Farid Felício Casseb Filho Catanduva, SP 69,5
26º Miss Sanjay Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 69,5
26º Safari Badger HN Alexandre Lhamas Ramos Hélio Dante Negrão Bauru, SP 69,5
26º Whata Great Question Alexandre Lhamas Ramos Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 69,5
33º Dina Cutter RP Ordelon Rosa da Silva Junior* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 69
34º Butterfly Lean LEF Pedro Ribaldo* Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 68,5
34º Champion Safari HDN Alexandre Lhamas Ramos Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 68,5
34º Estoril da Reconquista Fernando Salgado* Eduardo Mazurek Salgado Avaré, SP 68,5
37º Karina da Mantiqueira Daniel Martins Cruz* Luis Fagundes Altenfelder Silva São José dos Campos, SP 68
37º Las Misiones Jacaqua Luis de Souza* Thiago Marcon Cerquilho, SP 68
37º Little Dun It DAR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 68
37º Mr Golden Doc Gilson Vieira Diniz Filho Roger Jacquet Júnior São Paulo, SP 68
37º Pep N' Gun Eduardo Mazurek Salgado Luis Adriano Shuermann Jacareí, SP 68
37º Question Jay Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 68
37º Sugar Bar Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 68
44º Emma Little Step Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 67,5
45º Água Marinha do Castelo Pedro Ribaldo* Gilson Vendrame Jundiaí, SP 67
45º Hollywood Moonlight Paulo Koury Neto Leonardo Grossi Figueiredo Americana, SP 67
45º Thery The Jac Alexandre Lhamas Ramos Geisi Gallo Leme, SP 67
45º Tucuman II da Quinta Luis de Souza Rogerio Pilon Denardi Cerquilho, SP 67
49º FayJay Lena Jama Renata Mauri Ricci Janio Almeida Junior São Paulo, SP 66,5
50º Smart Smarvel YM Claudecir Peralta* Cícero Ferro Campo Grande, MS 66
51º Hobby Pocodo EM Cristiano Carvalho Nunes* Cristiano Carvalho Nunes Cesario Lange, SP 65,5
52º Cherokee Times HN Claudecir Peralta* Cícero Ferro Campo Grande, MS 65
53º Garbosa da Imembuí Fernando Salgado* Edilson Alves Fagundes Santa Maria, RS 63,5
54º Piá do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Vicente D. Matas Itaqui, RS 60,5
55º Lince Safari San Marcos Horta* Antônio Carlos Brasil Teixeira de Carvalho Brasília, DF 58,5
56º Ellipese Duplicate RS Renata Mauri Ricci Ronald Wallace Simonsen São Paulo, SP 0
56º Miss Hollywood Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 0

Aberta - 2ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota 1 Nota 2 Maior
Ryon Great Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 74,5 N/C 74,5
Poise O'Lena Ricardo Marinato Heymann* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 73 71 73
Unic Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 73 N/C 73
Dry Dockie Wood Gilson Vendrame Nailton de Araújo Santos Vitória da Conquista, BA 72,5 N/C 72,5
Dry Question Cody Alexandre Lhamas Ramos Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 69,5 72,5 72,5
Pialo do Amanhecer Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 72,5 N/C 72,5
Whata Great Question Alexandre Lhamas Ramos Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 69,5 72,5 72,5
Check The Door DAR Paulo Koury Neto Elvio Del Nero São Paulo, SP 72 N/C 72
Mr Golden Doc Gilson Vieira Diniz Filho Roger Jacquet Júnior São Paulo, SP 68 71,5 71,5
PO Tunquelen Ricardo Marinato Heymann* Juliana Coelho Caçapava, SP 70,5 71,5 71,5
11º Safari Rey WP Gilson Vieira Diniz Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 71,5 N/C 71,5
11º Simplesmente Doc Gilson Vieira Diniz Rio Negro Franca, SP 71,5 N/C 71,5
11º Smart Dry Doc RE Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 71,5 N/C 71,5
11º Spin Zone Whiz Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 71,5 N/C 71,5
11º Hickory Little Lena Reginaldo Mello Rosa Rogerio Pinheiro Belo Horizonte, MG 71 N/C 71
16º Hollywood Moonlight Paulo Koury Neto Leonardo Grossi Figueiredo Americana, SP 67 71 71
16º Little Dun It DAR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 68 71 71
18º Little Peppy Safari Gilson Vieira Diniz Filho Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 71 N/C 71
19º Lorena do Monte Alegre Gilson Vendrame Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 70 71 71
19º Sandy Dun It DAR Alvaro Gramiscelli F. Melo* Alvaro Gramiscelli F. Melo Belo Horizonte, MG 71 71 71
21º Farrapo da Mantiqueira Daniel Martins Cruz* Luis Fagundes Altenfelder Silva São José dos Campos, SP 70,5 67 70,5
22º Nic Little Pocodo SZ Gilson Vieira Diniz Filho José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG 70,5 N/C 70,5
23º No Little Doc Luis de Souza* Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP 70 70,5 70,5
24º Patch Doc Rose Gilson Vendrame Plinio Antonio Chagas São Paulo, SP 70,5 N/C 70,5
24º Reiner Nic Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 70,5 N/C 70,5
24º Shoot Tothe Top Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Bertolani Agudos, SP 70,5 N/C 70,5
24º So Much Fun Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 70,5 N/C 70,5
24º Topsail Lena Dar João Felipe Lacerda Aurélio Costa Souza Governador Valadares, MG 70,5 N/C 70,5
29º Butterfly Lean LEF Pedro Ribaldo* Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT 68,5 70 70
29º Dina Cutter RP Ordelon Rosa da Silva Junior* Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 69 70 70
31º Eduarda Safari WP Gilson Vieira Diniz Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 70 67,5 70
32º Jockey do Trinta e Oito Brandt Veppo* Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG 69,5 70 70
33º Judoca do Trinta e Oito Antonio Carlos Correa da Silva* Flavio Fagundes Pradié Porto Alegre, RS 70 67,5 70
34º Las Misiones Jacaqua Luis de Souza* Thiago Marcon Cerquilho, SP 68 70 70
34º Miss Sanjay Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 69,5 70 70
36º Gatuno do Tamboré Laércio Casalecchi Filho* Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP 69,5 68,5 69,5
37º Leopardo do Sem Dono Dirceu Francisco Toledo* Farid Felício Casseb Filho Catanduva, SP 69,5 69,5 69,5
37º Question Jay Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 68 69,5 69,5
39º Safari Badger HN Alexandre Lhamas Ramos Hélio Dante Negrão Bauru, SP 69,5 69 69,5
39º Hobby Pocodo EM Cristiano Carvalho Nunes* Cristiano Carvalho Nunes Cesario Lange, SP 65,5 69 69
39º Pep N' Gun Eduardo Mazurek Salgado Luis Adriano Shuermann Jacareí, SP 68 69 69
39º Thery The Jac Alexandre Lhamas Ramos Geisi Gallo Leme, SP 67 69 69
39º Tucuman II da Quinta Luis de Souza Rogerio Pilon Denardi Cerquilho, SP 67 69 69
44º Champion Safari HDN Alexandre Lhamas Ramos Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG 68,5 0 68,5
44º Estoril da Reconquista Fernando Salgado* Eduardo Mazurek Salgado Avaré, SP 68,5 N/C 68,5
46º Sugar Bar Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 68 68,5 68,5
47º Água Marinha do Castelo Pedro Ribaldo* Gilson Vendrame Jundiaí, SP 67 68 68
47º Emma Little Step Gilson Vendrame Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP 67,5 68 68
49º Karina da Mantiqueira Daniel Martins Cruz* Luis Fagundes Altenfelder Silva São José dos Campos, SP 68 65,5 68
50º Miss Hollywood Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 0 67,5 67,5
51º FayJay Lena Jama Renata Mauri Ricci Janio Almeida Junior São Paulo, SP 66,5 67 67
52º Cherokee Times HN Claudecir Peralta* Cícero Ferro Campo Grande, MS 65 66 66
53º Smart Smarvel YM Claudecir Peralta* Cícero Ferro Campo Grande, MS 66 0 66
53º Garbosa da Imembuí Fernando Salgado* Edilson Alves Fagundes Santa Maria, RS 63,5 N/C 63,5
53º Piá do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Vicente D. Matas Itaqui, RS 60,5 0 60,5
53º Lince Safari San Marcos Horta* Antônio Carlos Brasil Teixeira de Carvalho Brasília, DF 58,5 N/C 58,5
53º Ellipese Duplicate RS Renata Mauri Ricci Ronald Wallace Simonsen São Paulo, SP 0 0 0

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Ryon Great Dan João Felipe Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG 77
So Much Fun Paulo Koury Neto Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 74,5
Check The Door DAR Paulo Koury Neto Elvio Del Nero São Paulo, SP 73
Dry Dockie Wood Gilson Vendrame Nailton de Araújo Santos Vitória da Conquista, BA 73
Hollywood Moonlight Paulo Koury Neto Leonardo Grossi Figueiredo Americana, SP 73
Pialo do Amanhecer Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP 73
Poise O'Lena Ricardo Marinato Heymann* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 73
Unic Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 73
Nic Little Pocodo SZ Gilson Vieira Diniz Filho José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG 72
Smart Dry Doc RE Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 72

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
Las Misiones Jacaqua Thiago Marcon* Thiago Marcon Cerquilho, SP 73
Safari Rey WP Sérgio Ricardo Pulzatto Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 72
So Much Fun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 71,5
Spin Zone Whiz Abelardo Ferreira Mendes* Ana Lúcia Ferreira Mendes 71
Colonel Whiz Joana G. Azevedo* Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS 70
Eduarda Safari WP Sérgio Ricardo Pulzatto Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 70
Glendas Safari WP Sérgio Ricardo Pulzatto Sérgio Ricardo Pulzatto Maringá, PR 70
Hushnix Dun It DAR Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 70
Little Dun It DAR Karoline Kazue Rodrigues* Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP 69,5
10º Dun It San SIS Felipe Simões Zica* José Rodrigo Machado Zica Belo Horizonte, MG 68,5
10º Lorena do Monte Alegre Orlando Marcos Francischinelli* Orlando Marcos Francischinelli Itu, SP 68,5
10º Poise O'Lena José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 68,5

**Estes resultados não são completos e representam apenas os melhores colocados**