ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Resultados - CAMPEONATO NACIONAL ANCR 2010

Aberta - 1ª Classificatória

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Anhangüera 218
Dry Dockie Wood João Antonio Salgado Filho Nailton de Araújo Santos Castelo Branco 217,5
Gotta Lil Brass Marcelo Almeida Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 215
Suzan Patch Doc Marcelo Almeida Dejair Delfino de Carvalho Castelo Branco 215
Água Marinha do Castelo Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 214,5
Trashflow Great Dan João Felipe Lacerda João Alberto Guerra Castelo Branco 214,5
Vulcanic Marcelo Moreira Santos* Gustavo Alberto Canaverde Minas Gerais 214,5
Hollywood Moonlight Eduardo Christians* Marcos Berti Cavalcanti Anhangüera 214
Sparkling Lil Lady Marcelo Almeida Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 213
10º Pistols Little Queen Jose Cabral de Lima* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 211
11º Sugar Play Lena Evandro de Oliveira* Janio Fernades de Sousa Rondônia 210
11º Warthog Pine 2F Ivo de Souza Guedes* João Gilberto Passarella Paraná 210
13º No Little Doc Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 209
14º Emma Little Step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Anhangüera 208,5
14º Gunfire Marcos Horta* Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília 208,5
14º Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 208,5
17º California Question Jovenil Dias Machado* Raul Seabra Júnior Brasília 206,5
17º Quebra Gelo de Santa Angélica Laércio Casalecchi Filho* Eduardo Pupo Anhangüera 206,5
19º Captain Cody SRP Leandro dos Santos* Jonathan Marca dos Santos Rio Grande do Sul 205
20º Question Whiz EK Evandro de Oliveira* Marcos Berti Cavalcanti Rondônia 201,5
21º Quelen Espuelazo João Alberto V. B. Luzardo* Fernando Philippi Santa Catarina 198,5
22º Bland Dun It Gean Carlos Oliveira* Fernando Cervelati Botteon Castelo Branco 198

Aberta - Final

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Anhangüera 220
Dry Dockie Wood João Antonio Salgado Filho Nailton de Araújo Santos Castelo Branco 217,5
Emma Little Step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Anhangüera 217,5
Remendo do Purunã Gilson Vieira Diniz Filho Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 217,5
Gotta Lil Brass Marcelo Almeida Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 216,5
Água Marinha do Castelo Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 216
Sparkling Lil Lady Marcelo Almeida Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 216
Hollywood Moonlight Eduardo Christians* Marcos Berti Cavalcanti Anhangüera 213,5
Trashflow Great Dan João Felipe Lacerda João Alberto Guerra Castelo Branco 211
10º Gunfire Marcos Horta* Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília 209,5
10º Suzan Patch Doc Marcelo Almeida Dejair Delfino de Carvalho Castelo Branco 209,5
12º No Little Doc Wagner Gabriel dos Passos* Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 206,5
12º Vulcanic Marcelo Moreira Santos* Gustavo Alberto Canaverde Minas Gerais 206,5
14º Warthog Pine 2F Ivo de Souza Guedes* João Gilberto Passarella Paraná 206
15º Pistols Little Queen Jose Cabral de Lima* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 196
15º Sugar Play Lena Evandro de Oliveira* Janio Fernades de Sousa Rondônia 196

Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Grito Fuerte do Serra Azul Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 213,5
Bolero Gravatá Evandro Levendosky* Evandro Levendosky Anhangüera 213
Colonel Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Rio Grande do Sul 213
Mágico de Paineiras Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 213
Sage Mico Question Marcos Toledo P. C. Guimarães* Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Castelo Branco 211,5
Son Sugar Patchbid Luiz Cláudio Machado Paletta* Luiz Cláudio Machado Paletta Castelo Branco 210,5
Angelinic Fernando Philippi* Jefferson Butti Abbud Santa Catarina 209,5
Legat Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Castelo Branco 209
Tuf Lil Skater Giovanna Diniz* Gilson Vieira Diniz Anhangüera 209
10º Aspen Mega Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Castelo Branco 208,5
10º Quelen Espuelazo Fernando Philippi* Fernando Philippi Paraná 208,5
12º PO Undurraga Jonathan Marca dos Santos* Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 207,5
13º Favorito II do Cerro Agudo Fernanda Casalechi* Laércio Casalecchi Filho Anhangüera 206
14º KC Mia Lil Wimpy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 205,5
15º Las Misiones Jacaqua Horacio Javier Feversani* Horacio Javier Feversani Santa Catarina 204,5
16º Esquinazo da Madrehilda Fabricio Correa Cantarelli* Fabricio Correa Cantarelli Santa Catarina 202
16º Play Little Smart Carlos Antônio de Queiróz* Carlos Antônio de Queiróz Minas Gerais 202
18º Gotta Lil Brass Odilon Diniz Neto* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 201
18º No Little Doc Wellington Gianoti Lustre* Wellington Gianoti Lustre Castelo Branco 201
20º Izadora Bill SLB Marcelo Doniseti Domingues* Marcelo Doniseti Domingues Anhangüera 199,5
20º Skeets Son Tiago Pereira Coleto* Tiago Pereira Coleto / Alcino Fermino Moreira Júnior Rondônia 199,5
22º Golden Patch José Maurício Pinheiro de Campos Filho* José Maurício Pinheiro de Campos Filho Minas Gerais 198,5
22º Halago da Boa Vista Antônio G.Affonso* Antônio G.Affonso Rondônia 198,5
22º OEA Sarrafo Paulo Roberto Salles* Paulo Roberto Salles Paraná 198,5
25º Mister Andy João Renato Pereira Lara* João Renato Pereira Lara Minas Gerais 198
26º Vulcanic Gustavo Alberto Canaverde* Gustavo Alberto Canaverde Minas Gerais 188
27º Remedy Dun it dar Jonathan Cândido de Oliveira* Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 186
28º Spooky Quilate GOOC José Henrique do Amaral* José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 181
29º Pistols Little Queen Maria Izabel Castilho Diniz* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 159
30º Hobby Pocodo EM Flavia Araujo Gramisceli* Marcos Paixão de Araújo Minas Gerais 0
30º Sparkling Lil Lady Maria Izabel Castilho Diniz* Odilon Diniz Neto Rio de Janeiro 0

Principiante Aberta

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Little Peppy Dunits João Francisco Pereira da Silva Demétrius Jean Kotrozinis Anhangüera 210
Opportune Tari HC Marcelo Benedito da Silva José Paulo Pereira Vallone Anhangüera 209,5
Freckles Spark Marcelo Girardi Floriano Carlos Eduardo Guida Gaspar Anhangüera 198,5
Check The Door DAR Margarida da Cunha Brenck Carlos Antônio de Queiróz Minas Gerais 198
BT Roncador Juliano Vargas Gilvane Terezinha Marca dos Santos Rio Grande do Sul 196,5
Winner Dun It Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Minas Gerais 158,5

Principiante Amador

Col. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
Emma Little Step Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Anhangüera 212
Great Cody Playboy Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis Castelo Branco 210,5
Tensor Doc Dun Mariana Piva Renir Piva Brasília 209
Vandal Bar Jen Eugenio Nardin Neto Eugenio Nardin Neto Anhangüera 207,5
Hollywood Moonlight Marcos Berti Cavalcanti Marcos Berti Cavalcanti Rondônia 205,5
Baikal Peppy GMS Bruno Gontijo Magalhaes Carlos Antônio de Queiróz Minas Gerais 205
Country Gamay José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Castelo Branco 201,5
Mulato Do Infinito Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto 201
Topsail Dun It DAR Marcelo Girardi Floriano Alexandre Lima Sampaio Novais Anhangüera 199,5
10º Fantasia de Santa Edwiges Diogo de Oliveira Furini Daniel Anzanello Rondônia 198
11º Aguerrido do Trinta e Oito SC Miguel Angelo Prates Schossler João Carlos Brasil Feijó Rio Grande do Sul 196,5
11º Question Whiz EK Eloisa Gomes de Oliveira Marcos Berti Cavalcanti Rondônia 196,5
13º Check The Door DAR Margarida da Cunha Brenck Carlos Antônio de Queiróz Minas Gerais 192,5
14º Winner Dun It Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Minas Gerais 187
15º Bey Dun It Bruno Rodrigues Moitinho Juliana Coelho Anhangüera 0
15º Halago da Boa Vista Cristiana F.Affonso Antônio G.Affonso Rondônia 0