ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Ordem Entrada - DERBY 2010

Aberta - 1ª Classificatória

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 30 Smoking Chick Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
2 31 Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
3 32 Lady Nana Fernando Salgado* Regina Maura dos Santos Vieira São Paulo, SP
4 33 Makin Mega Eduardo Christians Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO
5 34 KC Mia Lil Wimpy Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
6 35 John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
7 36 Quebra Gelo de Santa Angélica Laércio Casalecchi Filho* Eduardo Pupo Pedreira, SP
8 37 Doc's Dun It DAR Marcelo Almeida Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP
9 38 Spirit Dun It JEB Eliana Henke Carrano da Rocha Leão* Eliana Henke Carrano da Rocha Leão Jaguariuna, SP
10 39 Gunfire Marcos Horta* Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília, DF
11 40 Dox Starlight Gilson Vieira Diniz Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
12 41 All Star Melodys HS Jorge Henrique Alves Ferreira* José Luiz Guarato Uberaba, MG
13 42 Angelinic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
14 43 Shine One Trip TMR Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP
15 44 Gallo Senhorita Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
2ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
16 45 Guapo Do Recanto Crioulo Marcelo Anacleto da Fonseca* Darlei Hess Barra Velha, SC
17 46 Bueno Shine Eliana Henke Carrano da Rocha Leão* Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP
18 47 Quilha Do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS
19 48 Doc Del Cielo Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP
20 49 Smart Doc Lena Pedro Ribaldo* Pedro Ribaldo Itatiba, SP
21 50 Noble PG Greg Gilson Vieira Diniz Sérgio Luis Armelin Ramos Presidente Prudente, SP
22 51 Madonna Cutter Gilson Vendrame Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG
23 52 Delta Woody Lena Tomaz Nanci de Azevedo Marinho Tomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS
24 53 Topsail Question Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP
25 54 Sansão Do Purunã Marcelo Anacleto da Fonseca Darlei Hess Barra Velha, SC
26 55 Legat Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
27 56 Smartest Senhorita Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
28 57 La Quixote Jay VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG
29 58 Malícia do Trinta e Oito Brandt Veppo Paulo Carlos Vieira de Assis São Gotardo, MG
30 59 Tari Little Lena RFA Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP
3ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
31 60 Operário do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP
32 61 Shine Suzie Q Eduardo Mazurek Salgado Thiago Seber Romanelli Cambe, PR
33 62 Warthog Pine 2F Ivo de Souza Guedes* João Gilberto Passarella Curitiba, PR
34 63 Colonels Play Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP
35 64 Sugar Pep Dun OMF Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
36 65 Peppy Poco Chex Rio Tomaz Nanci de Azevedo Marinho Tomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS

Aberta - Final

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 64 Sugar Pep Dun OMF Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
2 30 Smoking Chick Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
2 31 Tuf Lil Skater Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
4 40 Dox Starlight Gilson Vieira Diniz Armando Costa Filho Espírito Santo do Pinhal, SP
5 51 Madonna Cutter Gilson Vendrame Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG
6 55 Legat Question Eduardo Mazurek Salgado Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
7 56 Smartest Senhorita Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
8 43 Shine One Trip TMR Paulo Koury Neto Sérgio dos Reis Oliveira Junior São Paulo, SP
9 48 Doc Del Cielo Paulo Koury Neto Paulo Koury Neto Avaré, SP
10 45 Guapo Do Recanto Crioulo Marcelo Anacleto da Fonseca* Darlei Hess Barra Velha, SC
11 63 Colonels Play Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP
11 59 Tari Little Lena RFA Eduardo Christians* Eduardo Christians Holambra, SP
11 36 Quebra Gelo de Santa Angélica Laércio Casalecchi Filho* Eduardo Pupo Pedreira, SP
14 42 Angelinic Fernando Salgado* Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
14 39 Gunfire Marcos Horta* Ricardo Salustiano Ulhoa Brasília, DF
2ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
16 53 Topsail Question Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP
17 47 Quilha Do Itapevy Eduardo Izanack Matas* Eduardo Izanack Matas Itaqui, RS
18 41 All Star Melodys HS Jorge Henrique Alves Ferreira* José Luiz Guarato Uberaba, MG
19 57 La Quixote Jay VS Alvaro Gramiscelli F. Melo* Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG
20 35 John Wayne Dunits Demétrius Jean Kotrozinis* Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
20 46 Bueno Shine Eliana Henke Carrano da Rocha Leão* Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP
22 37 Doc's Dun It DAR Marcelo Almeida Gustavo Sartor Sgarbi Valinhos, SP
23 34 KC Mia Lil Wimpy Eduardo Mazurek Salgado Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP

Amador

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 80 KC Mia Lil Wimpy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
1 71 Delta Woody Lena Sara Magalhães Marinho Tomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS
2 82 Expert Roosters VSJ Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
2 72 Golden Patch José Maurício Pinheiro de Campos Filho José Maurício Pinheiro de Campos Filho Belo Horizonte, MG
3 73 Tuf Lil Skater Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
3 74 Madonna Cutter Mario Gomes Caetano Neto Mario Gomes Caetano Neto Uberaba, MG
4 77 Son Sugar Patchbid Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP
5 79 Sugar Pep Dun OMF Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
6 75 Legat Question Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
7 76 Favorito II do Cerro Agudo Fernanda Casalechi Laércio Casalecchi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP
8 78 Powder Keys Carlos Antônio de Queiróz Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG
11 81 Makin Mega Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO
13 83 Peppy Poco Chex Rio Sara Magalhães Marinho Tomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS

Aberta Classic

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 10 Tensor Doc Dun Gilson Vieira Diniz Filho Renir Piva Brasília, DF
2 15 Hollywood Moonlight Eduardo Christians Marcos Berti Cavalcanti Porto Velho, RO
3 11 Dry Dockie Wood João Antonio Salgado Filho Nailton de Araújo Santos Vitória da Conquista, BA
4 18 Turbo de São Pedro João Antonio Salgado Filho Paulo Roberto Macedo Cavada Pelotas, RS
5 19 Emma Little Step Gilson Vieira Diniz Filho Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
6 14 No Little Doc Wagner Gabriel dos Passos Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP
7 16 Água Marinha do Castelo Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP
8 13 Apero do Curupá Gilson Vendrame Edmond Chaker Farhat Junior São Paulo, SP
9 17 Star Candy It Dudi Ometto Dudi Ometto Capivari, SP
10 12 No Me Digas Do Infinito Mauricio Ferreira Merch Mauricio Ferreira Merch Porto Alegre, RS

Amador Classic

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 25 Question Jay Graziela Araújo Pereira Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP
2 26 Baikal Peppy GMS Abelardo Ferreira Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP
3 21 Sage Mico Question Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP
4 23 Bolero Gravatá Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP
5 27 Check The Door DAR Carlos Antônio de Queiróz Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG
6 22 Olena Melodys Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi das Cruzes, SP
7 24 No Little Doc Wellington Gianoti Lustre Wellington Gianoti Lustre São Paulo, SP

Snaffle Bit Aberta

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 101 Silk Dun Doc Gilson Vieira Diniz Renir Piva Brasília, DF
2 102 Wind Question VS Alvaro Gramiscelli F. Melo Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG
3 103 Morango Doc Daniel Martins Cruz Davison José Rabecchi Jacareí, SP
4 91 Boemia da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP
5 95 Self Me Shine WB Paulo Koury Neto Roberto de Biasi Novo horizonte, SP
6 109 Trasha Chex Daniel Martins Cruz Davison José Rabecchi Jacareí, SP

Snaffle Bit Amador

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 110 Zap Hidkory CQ Carlos Antônio de Queiróz Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG
2 111 Leochip Dunero Graziela Araújo Pereira Graziela Araújo Pereira Aracatuba, SP

Principiante Aberta

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 112 Imperador Question Bruno Gontijo Magalhaes Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
2 115 Winner Dun It Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG
3 116 Check The Door DAR Margarida da Cunha Brenck Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG
4 117 Opportune Tari HC Marcelo Benedito da Silva José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP
5 118 Question Dray Doc Bruna Moliani Gaspar Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP

Principiante Amador

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 120 Mr Cactus Lena André Luiz dos Santos Jesuel Roque Boscariol Socorro, SP
2 121 Freckles Spark Marcelo Girardi Floriano Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP
3 122 Powder Keys Margarida da Cunha Brenck Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG
4 123 Rose Elo de Ouro Fabianna Rando Ruman César Eduardo Ruman São Paulo, SP
5 124 Emma Little Step Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
6 125 Slydun On Dunits Erika dos Santos Moraes Kotrozinis Erika dos Santos Moraes Kotrozinis São Roque, SP
7 126 Check The Door DAR Margarida da Cunha Brenck Carlos Antônio de Queiróz Belo Horizonte, MG
8 127 Topsail Dun It DAR Bruna Moliani Gaspar Carlos Eduardo Guida Gaspar Jaguariuna, SP
9 128 Smartest Senhorita Orlando Quagliato Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
10 129 Tensor Doc Dun Mariana Piva Renir Piva Brasília, DF
11 130 Winner Dun It Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG
12 131 Imperador Question Bruno Gontijo Magalhaes Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP

FEI

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 140 Coringa Mann Marcelo Almeida João Cambaúva Junior São Bernardo do Campo, SP
2 141 SJ Rodopio Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Ribeirão Preto, SP
3 142 Baikal Peppy GMS Paulo Koury Neto Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP
4 143 Sandy Dun It DAR João Felipe Lacerda Marcos Paixão de Araújo Belo Horizonte, MG
5 144 Nipas do Infinito João Antonio Salgado Filho João Antonio Salgado Filho Lupércio, SP
6 145 Royal Flyer Marcelo Almeida Ralph Lima Terra Filho Belo Horizonte, MG
Mais Eventos Veja o histórico completo de eventos da ANCR