ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Ordem Entrada - Campeonato Nacional ANCR 2019

Aberta Nível 4 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
86 Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 216
88 Shiners Best Dream Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 215,5
91 Snippin On Sunshine Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Triângulo Mineiro 215,5
104 Inventor da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Centro Oeste 215
90 Jubileu Da Roraima Gilson Vieira Diniz Filho Evandro Levendosky Triângulo Mineiro 215
95 Dom Eldorado Marca Dos Santos Jone Carlos da Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília 214
98 Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 214
92 Zorreiro Freckles LE Gilson Vieira Diniz Filho Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 212,5
82 Red Dunit Song RHR Cristiano de Pina Ricardo Martins Diniz Centro Oeste 211,5
10º 81 Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Centro Oeste 211
11º 100 Mandinga Tunuyan Miguel Cruz Haroldo Evangelista Vargas Paraná 210,5
12º 93 Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Jeferson Armando Renzo Anhangüera 210
13º 94 Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
13º 101 Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castelo Branco 208,5
15º 85 Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 208
16º 87 Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 206,5
17º 83 Top Country Whiz Cristiano de Pina Keila Almeida Barbosa Centro Oeste 206
17º 84 Boleador da Jesto Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 206
17º 103 Holly Jac Dun It Renata Mauri Ricci Lucas Leite Ribeiro Anhangüera 206
20º 97 Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
20º 102 Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
 - 89 Gunner Del Rancho Gilson Vieira Diniz Filho Frederico Guilherme Rocha Bezerra Triângulo Mineiro N/C
 - 99 King Of Reminics Dan Miguel Cruz Jucinei Miguel da Silva Paraná N/C

Aberta Nível 3 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
86 Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Anhangüera 216
88 Shiners Best Dream Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 215,5
104 Inventor da Tamareira Welington Teixeira Onecio Silveira Prado Jr Centro Oeste 215
98 Talento Do Trinta E Oito Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Rio Grande do Sul 214
82 Red Dunit Song RHR Cristiano de Pina Ricardo Martins Diniz Centro Oeste 211,5
81 Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Centro Oeste 211
100 Mandinga Tunuyan Miguel Cruz Haroldo Evangelista Vargas Paraná 210,5
93 Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Jeferson Armando Renzo Anhangüera 210
94 Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
101 Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Robson Carlos Gomes da Silva Castelo Branco 208,5
11º 85 Golden Spring Dunit Gilson Vendrame Celso Augusto Luiz Castelo Branco 208
12º 87 Makin Little Step Gilson Vendrame Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 206,5
13º 83 Top Country Whiz Cristiano de Pina Keila Almeida Barbosa Centro Oeste 206
13º 84 Boleador da Jesto Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 206
13º 103 Holly Jac Dun It Renata Mauri Ricci Lucas Leite Ribeiro Anhangüera 206
16º 97 Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
16º 102 Golden Little Cielo Renata Mauri Ricci Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
 - 99 King Of Reminics Dan Miguel Cruz Jucinei Miguel da Silva Paraná N/C

Aberta Nível 2 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
82 Red Dunit Song RHR Cristiano de Pina Ricardo Martins Diniz Centro Oeste 211,5
81 Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Centro Oeste 211
93 Dixie Nu Chex Jeferson Armando Renzo Jeferson Armando Renzo Anhangüera 210
94 Flap Cielo Melodys Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
83 Top Country Whiz Cristiano de Pina Keila Almeida Barbosa Centro Oeste 206
84 Boleador da Jesto Fabricio Suris da Silveira Fabricio Suris da Silveira Rio Grande do Sul 206
97 Natividade Guará Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Brasília 0
96 Perfect Blend Luiz Fernando da Silva Ricardo Soncini Rodrigues Castelo Branco 0

Amador Nível 4 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
182 Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 214
191 Evident Ace Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Castelo Branco 211,5
187 Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 210
184 Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 209,5
197 Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 209,5
194 Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
207 Smart Smoking Chic Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 208,5
201 My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 208,5
185 Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Triângulo Mineiro 208
10º 186 Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 207
11º 202 Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 206,5
12º 183 Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Anhangüera 205
13º 193 Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Castelo Branco 204,5
14º 196 Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 200
15º 181 Premium Dunit BK Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 197,5
16º 189 Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 196
17º 206 Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 195,5
18º 199 Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 194
19º 203 Choice Towin RQ Mariana Piva Mariana Piva Brasília 185
20º 198 Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 0
20º 192 Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
20º 200 Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 0
20º 205 Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Centro Oeste 0
20º 188 Dom Eldorado Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Centro Oeste 0
20º 190 Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
 - 209 Peeko Gamay Cielo Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C
 - 208 Bala Certa da ibiúna Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C

Amador Nível 3 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
182 Question Cielo Bruno Rodrigues Moitinho Bruno Rodrigues Moitinho Rio de Janeiro 214
187 Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 210
184 Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 209,5
197 Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 209,5
194 Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
207 Smart Smoking Chic Rafael de Souza Xavier Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 208,5
201 My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 208,5
185 Jubileu Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Triângulo Mineiro 208
186 Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 207
10º 202 Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 206,5
11º 183 Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Anhangüera 205
12º 193 Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Castelo Branco 204,5
13º 196 Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 200
13º 204 JNF Pintado Pablo Jose Campos Frings Pablo Jose Campos Frings Rio Grande do Sul 200
15º 189 Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 196
16º 206 Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 195,5
17º 199 Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 194
18º 203 Choice Towin RQ Mariana Piva Mariana Piva Brasília 185
19º 198 Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 0
19º 192 Captan Steppin José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro 0
19º 200 Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 0
19º 205 Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Centro Oeste 0
19º 190 Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
 - 209 Peeko Gamay Cielo Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C
 - 208 Bala Certa da ibiúna Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C

Amador Nível 2 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
187 Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 210
184 Zorreiro Freckles LE Eduardo Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Triângulo Mineiro 209,5
197 Hit Whiz Lights HY Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 209,5
194 Whiz'n Dun It Leticia Farina Candido de Oliveira Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 208,5
201 My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Rio Grande do Sul 208,5
186 Hit Little Lena HY Fernando Costa da Cruz Fernando Costa da Cruz Centro Oeste 207
202 Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 206,5
183 Whiz H2O Daniela Augusto Gomes Gilson Vendrame Anhangüera 205
193 Gunna Dun It José Roberto Santo Andre José Roberto Santo Andre Castelo Branco 204,5
10º 195 Freckles Chelo Luiz Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 202
11º 196 Gold Red Dunit Luiz Marques Luiz Marques Castelo Branco 200
11º 204 JNF Pintado Pablo Jose Campos Frings Pablo Jose Campos Frings Rio Grande do Sul 200
13º 189 Mandinga Tunuyan Haroldo Evangelista Vargas Haroldo Evangelista Vargas Paraná 196
14º 206 Príncipe do Recanto Crioulo Paulo Roberto Salles Paulo Roberto Salles Santa Catarina 195,5
15º 199 Makin Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 194
16º 203 Choice Towin RQ Mariana Piva Mariana Piva Brasília 185
17º 198 Emma Little Step Marcos Tancini Mingrone Marcos Tancini Mingrone Anhangüera 0
17º 200 Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Rio Grande do Sul 0
17º 205 Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Centro Oeste 0
17º 190 Golden Little Cielo Jessika Terra Monassi Telles Jessika Terra Monassi Telles Anhangüera 0
 - 209 Peeko Gamay Cielo Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C
 - 208 Bala Certa da ibiúna Viviane Ribeiro Campesato Viviane Ribeiro Campesato Santa Catarina N/C

Principiante Aberta (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
107 Craque Marca Dos Santos Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Paraná 215
110 Reminic Gun João Alexandre Ribeiro Eduardo Dib Castelo Branco 214
115 He's a Question QR Tiago Luz Casalecchi Francisco Emílio Costa de Moura Anhangüera 211,5
111 Hickory Whiz Dun It Leonardo Oliveira Silva Rodolfo Rumpf Castelo Branco 211
116 Whiz'n Dun It Vinicius Nogueira Leal Leticia Farina Candido de Oliveira Castelo Branco 209,5
112 Smart Chex Dunit BK Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 207
118 Dixie Rooster Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Triângulo Mineiro 204,5
105 Sparky Light Bridge Apolonio Hipolito Alves Junior Paulo José Ferreira Anhangüera 203,5
109 Guevara 1233 Maufer Jadson Carara Salvalagio Ronaldo Marcos Berto Rio Grande do Sul 203
10º 106 Smooth Yellow Tag Camila Rainhere Abelardo Ferreira Mendes Rio Grande do Sul 202
11º 108 Joio da Roraima Guilherme dos Santos Souza Guilherme dos Santos Souza Paraná 200,5
12º 114 Lady Cielo Romulo Pignata Ferreira Ricardo Soncini Rodrigues Anhangüera 199,5
12º 117 Gladiador do Imbuial Wagner Adonias da Silva Evaldo Mendes Taborda Paraná 199,5
14º 121 Danny Boy Dunnit Diego Marcos Oliveira Freitas Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 197,5
15º 113 Nolan Hickory Rafael Nunes Nacli Mariana Piva Brasília 189

Principiante Amador (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Representa Nota
215 Helluva Whiz BK Gabriel Cordeiro Martins Gabriel Cordeiro Martins Paraná 216,5
226 Country Hit Pedro Mendes de Brito Pedro Mendes de Brito Anhangüera 212,5
231 Sungod Dancer It Vitor da Silva Pereira Vitor da Silva Pereira Anhangüera 211,5
230 Lucky Dun It Vanessa Malucelli Vanessa Malucelli Paraná 209,5
217 Dixie Rooster Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Triângulo Mineiro 209,5
211 Nyk Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Paraná 209
225 Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud Castelo Branco 209
254 Danny Boy Dunnit Lucas Ladislau Pinto Marcílio Otoni de Souza Triângulo Mineiro 208,5
218 Wimpy Chex Whiz Jacques Rodrigues Junior Jacques Rodrigues Junior Triângulo Mineiro 207
10º 222 Doc San Whis Luiz Gustavo Sousa Pessoa Fernando Costa da Cruz Brasília 206,5
11º 212 Smart Reina Bernardo Almeida dos Anjos Silva Pedro Ribaldo Anhangüera 204
12º 214 Gunna Dun It Franco Jose Lepri José Roberto Santo Andre Castelo Branco 203
12º 213 Cat Bodee Boon YM Claudia Sayuri Muramoto Fontes Claudia Sayuri Muramoto Fontes Castelo Branco 203
12º 220 Smart Chex Dunit BK Lorenza Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Paraná 203
15º 221 Silkbay Doc Luciano Fernandes Cardoso Rafael de Souza Xavier Rio Grande do Sul 202,5
16º 228 Reminic Big Jay Dan Thomas Augusto Serrarens Adriana Cristina de Oliveira Gomes Castelo Branco 201,5
17º 224 Mister Chic Dunit KQ Maria Vitoria Rosa Maria Vitoria Rosa Castelo Branco 200,5
18º 229 Fanny N Taggy Vanessa Malucelli Vanessa Malucelli Paraná 199
19º 223 Topaz Dun It Maria Luiza Machado Moreira Maria Luiza Machado Moreira Paraná 197,5
20º 210 Dandy Starlight Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasília 195
21º 216 Osso Duro do Infinito Isabel Vismara Salles Isabel Vismara Salles Santa Catarina 186
22º 219 Perfect Blend Joao Paulo Walter Jou Ricardo Soncini Rodrigues Anhangüera 181
23º 227 Freckles Sweet Telma L. A. R. de Paula Assis Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. Anhangüera 0

Jovem (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
243 Justin Boy Pedro Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 71
241 Shootin Like Wanda Octávio Cipolla Lunardini Octávio Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 70,5
253 D Quichote Redentor Mariana Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 70
297 My Gunner Tinseltown Maria Luiza Michelin Fagundes José Fernando Fagundes Portao, RS 70
236 Colonel Blue Eye Bruno Faleiros Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 69,5
242 Alvo da Serra Paulo de Melo Tripoloni Tripol Ranch Maringá, PR 69,5
298 Panda Gunner RLT Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Portão, RS 69
237 Tag Little Step Henrique de Melo Tripoloni André Tripoloni Maringá, PR 68,5
232 Ima Spin N Gun Ana Theresa Freitas Mendes Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 68,5
234 Nyk Dun It Antonio Carlos Bassi Netto Luiz Bassi Netto Uniao da Vitoria, PR 68,5
11º 296 Mahogany Whiz Maria Luiza Michelin Fagundes Maria Luiza Michelin Fagundes Portão, RS 68
11º 279 Sweet Pep Uba Giovanna Rocha Pucci Gilson Vendrame Jundiaí, SP 68
13º 244 Good Reminic HS Valentina Cipolla Lunardini Luciana Zampar Cipolla Lunardini Vargem Grande do Sul, SP 67,5
14º 235 Please Wait Gunit QR Brunno Basso Franklin Perrella Ennzo Basso Franklin Perrella Valinhos, SP 67
15º 292 Smooth Yellow Tag Valentina Tartara Moroni Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 63,5
16º 240 Isa A Gunner Luiz Otavio Braila Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 63
17º 239 Hot Wings Dunit QR Lucas Tripoloni Maldonado André Tripoloni Maringá, PR 62,5
18º 238 Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha 0

Jovem 10 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
245 Silkbay Doc Bernardo Mras Cardoso Luciano Fernandes Cardoso Porto Alegre, RS 72
248 No Tears Rooster Rafael Christians Eduardo Christians Holambra, SP 71
289 Alegrete do Sapezal Isabela Prestes Tizao Gabriela Sedano Dissenha 68
247 Perfect Blend Luiza Walter Jou Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 67,5
246 Sol De Maio Do Trinta E Oito Isabela Prestes Tizao Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 62
295 Zorreiro Freckles LE José Neto Costa Ferreira Eduardo Costa Ferreira Uberaba, MG 0
250 Gold Spring Step Sophia Oliveira Teixeira Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 0
249 Ayita Whiz Gunner Sophia Oliveira Teixeira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
Mais Eventos Veja o histórico completo de eventos da ANCR