ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Ordem Entrada - Potro do Futuro ANCR 2019

Aberta - 1ª Classificatória (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
34 Bambam's Little Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 218
52 Just In Hollygun QR Marcelo Almeida Márcio Miranda Oliveira Goiânia, GO 217,5
35 Galactic Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217
36 My Lucky Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 217
37 Shinning Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 216,5
16 Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 216
28 Young Tag Dan Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 214
56 Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 214
24 Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 214
10º 62 Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 213,5
11º 54 Whiz N Tag Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 213
11º 51 Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 213
13º 14 Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 212,5
13º 63 Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 212,5
13º 67 Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 212,5
16º 59 Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 212
17º 80 Camaro Whiz Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 211,5
18º 64 Basco Correntino Miguel Cruz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 211
18º 76 Gunner Chic Girl Roberto Jou Inchausti Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 211
18º 38 Fortuna Marca Dos Santos Jone Carlos da Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 211
21º 77 Shady Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 210,5
22º 49 Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210
22º 50 Dandy Shine Buck Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 210
22º 79 Hollywoodboy In Town Fabricio Suris da Silveira Diego Martinez Montevideo, 210
22º 43 World Hot Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 210
22º 71 Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 210
27º 18 Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 209,5
28º 72 Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 209
28º 69 Quistador Chick Ordelon Rosa da Silva Junior Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 209
30º 4 Pep Smokin Woods Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 208,5
30º 32 Shot My Tag Star Jean Carlos Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 208,5
30º 48 Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 208,5
33º 70 Genuine Spark TLM Paulo Henrique da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 208
33º 78 Peppy Smoking Gun Santiago Cilleruelo Santiago Cilleruelo Montevideo, RS 208
33º 25 Hollywood Smokingun Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 208
36º 27 Shinning Probability Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 207,5
36º 40 Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 207,5
36º 10 Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 207,5
39º 6 Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 207
39º 8 Xará Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 207
41º 9 Ximena Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 206,5
41º 44 Forró Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 206,5
41º 17 Lema Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 206,5
41º 31 F5 Fenix Marca Dos Santos Jean Carlos Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 206,5
45º 42 Thunder Little Cielo José Antônio dos Santos Ferreira Valdir de Oliveira Angatuba, SP 206
46º 19 Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 205,5
46º 20 Lellis Shoot Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 205,5
46º 60 Onza Marruá Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 205,5
49º 74 Mari Jazz Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa Rio de Janeiro, RJ 205
49º 119 Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 205
51º 68 Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Ordelon Rosa da Silva Junior Avaré, SP 204,5
51º 30 Emily Custom Gun Jean Carlos Silva Rafael Tormin Ortiz Valinhos, SP 204,5
51º 3 Hendrix Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 204,5
54º 21 Lennon Shoot Fernando Aparecido de Godoy Tiago Moreno Ferreira Ribeirao Preto, SP 204
54º 55 Face Rooster Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP 204
54º 120 Leotie Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 204
57º 65 Cielo Junior Miguel Cruz Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 203
57º 66 Dominique Starbuck Nelson Rodrigues Carlos Ramires Neto Avaré, SP 203
57º 13 Gz Debochado Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Joinville, SC 203
60º 5 Surprise Spark Tlm Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 202,5
61º 29 Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 200,5
62º 47 Charlotte Soula Doc Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG 200
63º 22 So Much Diamonds Fernando Aparecido de Godoy Viviane Guidi Sverzut Ribeirão Preto, SP 199
63º 75 Lord Z Da Roraima Reinaldo Kreusch Aluisio Vieira Joinville, SC 199
65º 7 Vuelta Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 198
66º 33 Heaven Wimpys João Alberto V. B. Luzardo Marcelo Chiodelli de Souza São Joaquim, SC 194,5
66º 23 Gunnit Gotta Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 194,5
68º 45 Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 193,5
69º 12 Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 190,5
70º 39 Red Dust Hollygun QR Jone Carlos da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 0
- 46 Muy Buena Chics TPC Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS N/C
- 41 First Hollygun QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C
- 1 Catalina HDC Alvaro Indaburu Santiago Cilleruelo Montevideo, RS N/C
- 2 Seven Halloween TE Alvaro Indaburu Martin Pineyro Couto Trindad Flores, SP N/C
- 26 Quenia Blue Gilson Vieira Diniz Filho Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP N/C
- 57 Denver Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C
- 58 Diamond Spook Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C
- 73 Remi's Best Gun Dan Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC N/C
- 61 River The Lights HY Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C
- 15 Lele Wimpy Buck Douglas Noveti de Oliveira Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ N/C
- 53 So Much Colonels Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C
- 11 Smart Is Gunner Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP N/C

Aberta - 2ª Classificatória (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
77 Shady Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 216
71 Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 215,5
120 Leotie Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 215,5
6 Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 214
17 Lema Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 214
39 Red Dust Hollygun QR Jone Carlos da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 212,5
18 Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 211,5
40 Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 211,5
10 Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 211
45 Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 211
11º 29 Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 210,5
11º 44 Forró Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 210,5
13º 20 Lellis Shoot Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP 210
14º 8 Xará Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 209,5
14º 3 Hendrix Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 209,5
14º 79 Hollywoodboy In Town Fabricio Suris da Silveira Diego Martinez Montevideo, 209,5
17º 68 Backtrack Tag Ordelon Rosa da Silva Junior Ordelon Rosa da Silva Junior Avaré, SP 209
18º 70 Genuine Spark TLM Paulo Henrique da Silva Robson Carlos Gomes da Silva Castro, PR 208,5
18º 50 Dandy Shine Buck Luis de Souza Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 208,5
20º 48 Colonel Gun Sky Lucas Juan Maciel Lincon Malheiro Junqueira Figueiredo Presidente Prudente, SP 208
20º 33 Heaven Wimpys João Alberto V. B. Luzardo Marcelo Chiodelli de Souza São Joaquim, SC 208
20º 19 Kyra Starstruck Fernando Aparecido de Godoy Waldemar Balbo Júnior Sertãozinho, SP 208
20º 64 Basco Correntino Miguel Cruz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 208
24º 72 Rooster Gunnit Pedro Ribaldo Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 207,5
25º 78 Peppy Smoking Gun Santiago Cilleruelo Santiago Cilleruelo Montevideo, RS 207
25º 27 Shinning Probability Gilson Vieira Diniz Filho Gilson Vieira Diniz Filho Itapira, SP 207
25º 65 Cielo Junior Miguel Cruz Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 207
25º 119 Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 207
29º 66 Dominique Starbuck Nelson Rodrigues Carlos Ramires Neto Avaré, SP 206,5
30º 69 Quistador Chick Ordelon Rosa da Silva Junior Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 206
31º 49 Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 205,5
32º 31 F5 Fenix Marca Dos Santos Jean Carlos Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 205
33º 32 Shot My Tag Star Jean Carlos Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 204
34º 4 Pep Smokin Woods Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 203,5
35º 9 Ximena Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Antonio Carlos Correa da Silva Porto Alegre, RS 203
36º 74 Mari Jazz Reginaldo Mello Rosa Reginaldo Mello Rosa Rio de Janeiro, RJ 202,5
37º 60 Onza Marruá Marcos Rodrigo Alves Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 202
38º 30 Emily Custom Gun Jean Carlos Silva Rafael Tormin Ortiz Valinhos, SP 201,5
39º 75 Lord Z Da Roraima Reinaldo Kreusch Aluisio Vieira Joinville, SC 198
39º 13 Gz Debochado Diogo Leonardo Hostim Diogo Leonardo Hostim Joinville, SC 198
41º 23 Gunnit Gotta Whiz Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 188,5
42º 42 Thunder Little Cielo José Antônio dos Santos Ferreira Valdir de Oliveira Angatuba, SP 185,5
43º 43 World Hot Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 0
43º 22 So Much Diamonds Fernando Aparecido de Godoy Viviane Guidi Sverzut Ribeirão Preto, SP 0
43º 12 Big Warrior Demétrius Jean Kotrozinis Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP 0
43º 7 Vuelta Del Rancho André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
- 5 Surprise Spark Tlm Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
- 1 Catalina HDC Alvaro Indaburu Santiago Cilleruelo Montevideo, RS N/C
- 2 Seven Halloween TE Alvaro Indaburu Martin Pineyro Couto Trindad Flores, SP N/C
- 21 Lennon Shoot Fernando Aparecido de Godoy Tiago Moreno Ferreira Ribeirao Preto, SP N/C
- 46 Muy Buena Chics TPC Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS N/C
- 41 First Hollygun QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP N/C
- 61 River The Lights HY Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C
- 15 Lele Wimpy Buck Douglas Noveti de Oliveira Renata de Sanson Lemann Rio de Janeiro, RJ N/C
- 53 So Much Colonels Marcelo Almeida Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP N/C
- 11 Smart Is Gunner Caio Roberto Castelani Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP N/C
- 73 Remi's Best Gun Dan Raphael Hirsch Bohrer Jose Carlos Dissenha Porto Uniao, SC N/C
- 47 Charlotte Soula Doc Lucas José Natal Leandro Cesar Natal Patrocinio, MG N/C
- 55 Face Rooster Gun Marco Antonio da Costa Juliana Fruet Itu, SP N/C
- 57 Denver Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C
- 58 Diamond Spook Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP N/C
- 25 Hollywood Smokingun Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP N/C
- 26 Quenia Blue Gilson Vieira Diniz Filho Jacques Rodrigues Junior Sao Paulo, SP N/C

Aberta - Final Nível 4 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
52 Just In Hollygun QR Marcelo Almeida Márcio Miranda Oliveira Goiânia, GO 225
36 My Lucky Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 222,5
37 Shinning Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 222
62 Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 220,5
54 Whiz N Tag Dunit Marcelo Almeida José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 220
14 Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 220
77 Shady Dragster Roberto Jou Inchausti Marco Antonio Gomes da Costa Porto Alegre, RS 218,5
35 Galactic Tag João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 218
51 Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 217
10º 28 Young Tag Dan Gilson Vieira Diniz Filho Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 216,5
11º 38 Fortuna Marca Dos Santos Jone Carlos da Silva Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 216
12º 76 Gunner Chic Girl Roberto Jou Inchausti Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 215,5
12º 63 Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 215,5
14º 80 Camaro Whiz Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 214,5
15º 16 Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 211,5
16º 67 Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
16º 6 Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211
18º 17 Lema Da Roraima Jone Carlos da Silva Evandro Levendosky Pirassununga, SP 210,5
19º 120 Leotie Big Gunner Gilson Vieira Diniz Filho Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 210
20º 56 Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
21º 24 Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
22º 59 Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 206
23º 64 Basco Correntino Miguel Cruz Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 0
23º 71 Legacy Smoking Kid Paulo Koury Neto Adriano Rodrigues do Nascimento São Paulo, SP 0
- 34 Bambam's Little Gun João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR N/C

Aberta - Final Nível 3 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
62 Blue Eyes For Wanda Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 220,5
14 Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 220
51 Deam Whiz Buck Luis de Souza José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 217
63 Shine N Walla Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 215,5
80 Camaro Whiz Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO 214,5
40 Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 213,5
18 Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 213,5
10 Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 212,5
16 Hicky The Lights HY Evandro de Oliveira Evandro de Oliveira Brasilia, DF 211,5
10º 67 Eagle Hollygun QR Nelson Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 211
10º 6 Whiz Nurse Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 211
12º 56 Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
13º 24 Million Chex Gun Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 207
14º 59 Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 206
15º 45 Funk Do ELS Laércio Casalecchi Filho Evandro Levendosky Pirassununga, SP 204,5

Aberta - Final Nível 2 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
14 Gunnernic Douglas Noveti de Oliveira Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 220
40 Kerry By Light Jorge Henrique Alves Ferreira José Luiz Guarato Uberaba, MG 213,5
18 Red Rose Smartest Fabricio Suris da Silveira Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 213,5
10 Redwhiteandblue Bruno Granzoto da Silva Bruno Granzoto da Silva Pedreira, SP 212,5
79 Hollywoodboy In Town Fabricio Suris da Silveira Diego Martinez Montevideo, 210,5
49 Xena Do Trinta E Oito Lucas Schmitt Petry Lucas Schmitt Petry Campo Bom, RS 210
43 World Hot Whiz QR José Antônio dos Santos Ferreira Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP 208,5
56 Dee Shine Buck Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP 208,5
59 Falcão Do Jazz Marcos Junior Martins Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 206
10º 29 Gunnachex BK Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 0

Amador Nível 4 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
158 Whiz A Machine Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5
168 Deam Whiz Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 216
170 Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 214,5
150 Super Star N Gunit Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 213,5
157 Lema Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 213,5
155 Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 213
163 Hollywood Smokingun Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 213
251 Ayasha Badger Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 212,5
166 Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 211
10º 252 Leotie Big Gunner Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 209
11º 152 Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 208,5
12º 156 Custom Show Step Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 208
13º 164 F5 Fenix Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 207,5
14º 147 Basco Correntino Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR 206,5
15º 172 Onza Marruá Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204,5
16º 165 Fortuna Marca Dos Santos Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Brasília, DF 204
17º 161 Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 203,5
18º 159 California Truck Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 200,5
19º 151 Falcão Do Jazz Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 198,5
20º 177 Spin Dunit Mauro Kauffmann Mauro Kauffmann Piracicaba, SP 197
21º 160 Smart Is Gunner Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 196
22º 176 Survivor Gun Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 192
23º 146 Lord Z Da Roraima Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 191
24º 153 Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 190,5
25º 148 A Startag Is Born Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 189,5
26º 174 Hollywood Tag Whiz Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 189
27º 175 Isa A Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 181
28º 154 Red Rose Smartest Clarissa Ramos Rodrigues Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 178,5
29º 179 Flash Royal Moon Pe Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 162,5
30º 149 Fat Harry Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo, 0
30º 167 Lack Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
30º 178 Dandy Shine Buck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0
30º 171 Guns Its Dun Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 0
30º 169 Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
30º 180 Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
 - 173 River The Lights HY Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C
 - 162 Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR N/C

Amador Nível 3 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
158 Whiz A Machine Gun Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP 217,5
168 Deam Whiz Buck José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ 216
170 Top Tag Chex Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP 214,5
157 Lema Da Roraima Evandro Levendosky Evandro Levendosky Pirassununga, SP 213,5
155 Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 213
166 Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 211
152 Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 208,5
156 Custom Show Step Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 208
172 Onza Marruá Luís Omar de Q. Barboza Márcia Merlin Ribeiro / Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204,5
10º 161 Summertime Tag Francisco Emílio Costa de Moura Francisco Emílio Costa de Moura São Paulo, SP 203,5
11º 159 California Truck Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 200,5
12º 151 Falcão Do Jazz Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 198,5
13º 177 Spin Dunit Mauro Kauffmann Mauro Kauffmann Piracicaba, SP 197
14º 160 Smart Is Gunner Fernando Fakri de Assis Fernando Fakri de Assis São Paulo, SP 196
15º 176 Survivor Gun Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 192
16º 146 Lord Z Da Roraima Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 191
17º 153 Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 190,5
18º 174 Hollywood Tag Whiz Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 189
19º 175 Isa A Gunner Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 181
20º 154 Red Rose Smartest Clarissa Ramos Rodrigues Clarissa Ramos Rodrigues Santa Maria, RS 178,5
21º 179 Flash Royal Moon Pe Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 162,5
22º 167 Lack Boy Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 0
22º 178 Dandy Shine Buck Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP 0
22º 171 Guns Its Dun Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 0
22º 169 Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
22º 180 Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
 - 173 River The Lights HY Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C
 - 162 Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR N/C

Amador Nível 2 (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
155 Perfume Whiz Dunit Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado Arujá, SP 213
166 Young Tag Dan Gustavo Mateus Gomes Gustavo Mateus Gomes Uberaba, MG 211
152 Sun Light Dunit Antonio Brocker Junqueira Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 208,5
156 Custom Show Step Denis Rafael Ferreira Santos Denis Rafael Ferreira Santos Rolim de Moura, RO 208
151 Falcão Do Jazz Angelo Alves de Ramos Caiado Angelo Alves de Ramos Caiado Brasilia, DF 198,5
146 Lord Z Da Roraima Aluisio Vieira Aluisio Vieira Joinville, SC 191
153 Gunnernic Bruna Brogiato Pinheiro Bruna Brogiato Pinheiro Marília, SP 190,5
174 Hollywood Tag Whiz Luiz Fernando Teochi Luiz Fernando Teochi Itu, SP 189
179 Flash Royal Moon Pe Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 162,5
10º 169 Kerry By Light José Luiz Guarato José Luiz Guarato Uberaba, MG 0
10º 180 Dustin Question Buck Tiago Esteves de Oliveira Cesar Tiago Esteves de Oliveira Cesar São Paulo, SP 0
 - 162 Cielo Junior Gabriel Cordeiro Martins Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR N/C
Mais Eventos Veja o histórico completo de eventos da ANCR