ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Ordem Entrada - Potro do Futuro ANCR 2017

Aberta - 1ª Classificatória (Resultados extra oficiais)

Col. Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
24 Hot Wings Dunit Qr João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 215,5
48 My Gunner Tinseltown Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS 212,5
29 Winnin Nu Cash ORG Marcelo Almeida Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP 212,5
45 Strong Wimpys Step Roberto Jou Ricardo Soncini Rodrigues Santo André, SP 212
20 Walla Walla Gun Gilson Vieira Diniz Filho André Tripoloni Maringá, PR 212
36 Baby Chex Whiz PGS Marcus Antonio Pereira Junior Paul Gustav Schossig Porto Velho, RO 211,5
23 Einstein Little Step João Felipe Lacerda André Tripoloni Maringá, PR 211
11 Wimpys Blue Eyes Gean Carlos Oliveira Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP 210,5
26 TCP Es Una Nube Laércio Casalechi Filho Antonio Carlos Canto Porto Filho Mogi Mirim, SP 210
10º 27 Helluva Country Pine Marcelo Almeida Thomaz Luiz Cabral Menezes São Paulo, SP 209
10º 10 Deacon Gold Cielo Gean Carlos Oliveira Sandra Babick Campina do Monte Alegre, SP 209
12º 19 Fantastico Spark Gilson Vieira Diniz Filho Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP 208,5
12º 44 Dom Eldorado Marca Dos Santos Roberto Jou Ivanete Cordeiro da Silva Adrianopolis, PR 208,5
14º 16 Gold Red Dunit Gilson Vieira Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP 207,5
15º 52 Leroy Olena Welington Teixeira Welington Teixeira Caldazinha, GO 207
15º 6 Uva Branca Do Trinta E Oito Antonio Carlos Correa da Silva Gabriela Richter Porto Alegre, RS 207
17º 33 Gizmo Dun'it Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 206,5
18º 53 Paola Step Dunit Mos Welington Teixeira Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO 205,5
19º 25 Gold Spring Step Jone Carlos da Silva Lauro Ayrosa de Paula Assis Jr. São Paulo, SP 205
19º 12 Arrow Chex Gilson Vendrame Adilvo Reinert ilhota, SC 205
19º 30 Bring Me Dun It Márcio Roberto de Oliveira João Alberto Guerra Uberlandia, MG 205
22º 13 Golden Of Awimp Gilson Vendrame Leticia Farina Candido de Oliveira Avare, SP 204,5
22º 17 Sungod Dancer It Gilson Vieira Diniz Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 204,5
24º 35 Wimpys Step Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS 204
24º 34 Lord Smart Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204
24º 31 Anabella Whiz Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF 204
27º 46 El Guarani 37 Da Sorsul Rodrigo Nieves Ana Paula Correa Da Silva Montevideo, 203
28º 18 Blue Light Chaplin Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 202,5
29º 5 Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 202
29º 51 JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 202
29º 8 Smooth Quixote Cristiano de Pina Maria Ignes Rotundo Carneiro Rio Verde, GO 202
32º 39 Silkbay Doc Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 201,5
32º 32 DKP Inverno Marcos Junior Martins Nelsi Maria Zuchelli Brasília, DF 201,5
32º 9 Bebop Star Dun It Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 201,5
35º 7 Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Rio Verde, GO 201
36º 21 Baby Gunner Star Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 199,5
37º 49 That's Reminic Dan Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 199
37º 3 Spy Lena Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 199
39º 50 Startruck Valter Lopes Junior José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 198,5
40º 40 Reminic Walla Wanda Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 198
40º 4 Whiz Super Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 198
40º 41 Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 198
40º 37 Império Hell Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP 198
44º 42 Shootin Guns Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 183
45º 15 Rooster Gun Gilson Vendrame Gabriel John Mesquita e Silva Cuiabá, MT 0
45º 22 Whiztep Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 0
45º 90 Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 0
45º 14 Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
45º 28 Remi Star Whiz Marcelo Almeida Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 0
45º 43 Lord Melodys Whiz Ricardo Marinato Heymann Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO 0
- 47 Helluva Beauty Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS N/C
- 2 Kats This Moon Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
- 1 Country Cover Stars Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
- 38 Fandangueiro Do Recanto Gaúcho Maximiliano da Silva Conceição Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC N/C

Aberta - 2ª Classificatória

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
1 35 Wimpys Step Whiz Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS N/C
2 49 That's Reminic Dan Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS 208
3 2 Kats This Moon Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
4 28 Remi Star Whiz Marcelo Almeida Renata Lemann Rio de Janeiro, RJ 212,5
5 47 Helluva Beauty Rodrigo Nieves José Alencar Fagundes Portão, RS N/C
6 14 Gunner Starlite Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP 0
7 9 Bebop Star Dun It Evandro de Oliveira Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF 200
2ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
8 51 JNF Pintado Welington Teixeira João Adriano da Silva Goiania, GO 206,5
9 8 Smooth Quixote Cristiano de Pina Maria Ignes Rotundo Carneiro Rio Verde, GO 201
10 40 Reminic Walla Wanda Miguel Cruz Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP 203,5
11 41 Pepto Roan Cat Nelson Rodrigues Nelson Rodrigues Avaré, SP 205,5
12 1 Country Cover Stars Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
13 5 Fiona N Dunit André Sampaio Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA 0
14 13 Golden Of Awimp Gilson Vendrame Leticia Farina Candido de Oliveira Avare, SP 203,5
3ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
15 39 Silkbay Doc Maximiliano da Silva Conceição Mauricio Junqueira Porto Alegre, RS 209,5
16 7 Maverick Dunit Cristiano de Pina Edinaldo Rocha Nogueira Rio Verde, GO 204,5
17 22 Whiztep Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 200
18 46 El Guarani 37 Da Sorsul Rodrigo Nieves Ana Paula Correa Da Silva Montevideo, 207,5
19 31 Anabella Whiz Marcos Junior Martins Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF N/C
20 37 Império Hell Marcus Antonio Pereira Junior Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP N/C
21 4 Whiz Super Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP N/C
4ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
22 17 Sungod Dancer It Gilson Vieira Diniz Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 210,5
23 15 Rooster Gun Gilson Vendrame Gabriel John Mesquita e Silva Cuiabá, MT 0
24 34 Lord Smart Gunner Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS 204,5
25 50 Startruck Valter Lopes Junior José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP 200,5
26 21 Baby Gunner Star Giovani Bornancin Giovani Bornancin Palmeira, PR 196
27 43 Lord Melodys Whiz Ricardo Marinato Heymann Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO N/C
28 42 Shootin Guns Renata Mauri Ricci Renata Mauri Ricci Porangaba, SP 206
5ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF Nota
29 18 Blue Light Chaplin Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP 207,5
30 3 Spy Lena Dun It Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP 206
31 32 DKP Inverno Marcos Junior Martins Nelsi Maria Zuchelli Brasília, DF 200
32 38 Fandangueiro Do Recanto Gaúcho Maximiliano da Silva Conceição Thales Rocha Bordignon Rio Branco, AC N/C
33 90 Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS 200,5

Amador

1ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 121 That's Reminic Dan Matheus Magalhães Marinho Thomaz Nanci de Azevedo Marinho Porto Alegre, RS
2 117 Gizmo Dun'it Whiz Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS
3 111 Bring Me Dun It Joao Pedro Fernandes Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG
4 103 Ilha Bela Da Roraima Cassio Menarim Cassio Menarim Castro, PR
5 124 Bebop Star Dun It Paulo Emilio de Castro Aguero Paulo Emilio de Castro Aguero Brasilia, DF
6 108 DKP Inverno Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF
7 123 Winnin Nu Cash ORG Orlando Rufo Gonzalez Orlando Rufo Gonzalez Sto Antonio de Posse, SP
2ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
8 116 Feitora Cala Bassa Leopoldo Rausch Potter Leopoldo Rausch Potter Porto Alegre, RS
9 110 Hickory Whiz Dun It Joana G. Azevedo Joana G. Azevedo Porto alegre, RS
10 122 Fantastico Spark Murillo Franklin Moreno Murillo Franklin Moreno Valinhos, SP
11 119 Wimpys Blue Eyes Marcelo de Lacerda Moreno Marcelo de Lacerda Moreno Avaré, SP
12 101 Taris Dun It Bk Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Ronaldo Giacomitti Curitiba, PR
13 104 Carlitos Moon Jay Davi Herrera Delgado Davi Herrera Delgado ArujA, SP
14 112 Lord Melodys Whiz Jonathan Cândido de Oliveira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO
3ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
15 107 Anabella Whiz Gustavo Magalhães Reis Gustavo Magalhães Reis Guara II, DF
16 115 Spin Like A Dancer Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avaré, SP
17 120 Wimpys Step Whiz Márcia Merlin Ribeiro Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS
18 105 Helluva Play Chex Fernanda Casalechi Laércio Casalechi Filho Espirito Santo do Pinhal, SP
19 113 Startruck José Roberto Rocha Gamero José Roberto Rocha Gamero Campinas, SP
20 118 Lord Smart Gunner Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza Porto Alegre, RS
21 102 Reminic N Gunner Dan Ana Cristina Benevides Chiatone Heloisa Benevides Carvalho Chiattone São Paulo,
4ª Bateria
OE Conj. Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
22 109 Império Hell Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
23 106 Gold Red Dunit Giovanna Diniz Gilson Vieira Diniz Itapira, SP
24 114 Milestone Whiz Irwin Juliana Azevedo Osório Juliana Azevedo Osório Palmares do Sul, RS
Mais Eventos Veja o histórico completo de eventos da ANCR