ANCR-Associação Nacional do Cavalo de Rédeas
Ordem Entrada - Super Stakes 2013

Aberta - 1ª Classificatória

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 6 2,3,4 Design Gene Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP
2 14 4 Haidacherry Gun Paulo Koury Neto Francisco Eroides Quagliato Filho Ourinhos, SP
3 37 2,3,4 Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO
4 24 3,4 Peeko Gamay Cielo Roberto Jou Inchausti Viviane Ribeiro Campesato Florianópolis, SC
5 10 3,4 Farwest Nitro Win Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP
6 25 2,3 Peter Pine Pan Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP
7 3 2,3 Bully Billy Caio Roberto Castelani Geraldo Francisco Pedroso Jaguariuna, SP
2ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
8 31 3,4 Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP
9 15 2,3,4 Hobby Andy Lena Shap Daniel Martins Cruz José Luiz Candolo São José dos Campos, SP
10 16 2,3,4 Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP
11 9 4 English Gene Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
12 29 2,3,4 RZ Viajeiro da Carapuça Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS
13 28 2,3 Quiet Whiz Mos Carolina Paiva Bianchi Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO
14 30 3,4 Safari Cody Whiz Leandro dos Santos Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS
3ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
15 2 2,3 Amigo Kickin Ace wilde dos santos Francisco Ayres Lopes Junior São Paulo, SP
16 35 2,3,4 Wurdinha Whiz Clemerson Gomes Barbalho Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP
17 18 4 Jessie James Whizi Gilson Vieira Diniz José Miguel Haddad São Paulo, SP
18 19 2,3,4 Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO
19 13 2,3,4 Gotta Be Chaplin Marcus Antonio Pereira Junior Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP
20 32 2,3,4 Spintricks EMB Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP
21 1 4 A Little Spring Step Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT
4ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
22 17 4 Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP
23 34 4 Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP
24 21 2,3 Master Dun It Johnny Carolina Paiva Bianchi Mauro de Oliveira Souza Goiânia, GO
25 27 2,3,4 Question Of Dixie RE Marcos Antônio da Silva Jr José Antonio Cardinalli Filho Campinas, SP
26 12 4 Gene Jay Dan João Felipe Lacerda Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
27 7 3,4 Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP
28 11 4 FS Taris Smoking Gun Paulo Koury Neto Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
5ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
29 8 2,3,4 Eagle Top Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
30 33 2,3,4 Topsail Country Jone Carlos da Silva Otávio Comim Canela Jundiaí, SP
31 23 3,4 Mr Jac Lena Roberto Jou Inchausti Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS
32 22 4 Miss Mac Dunit CAC Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG
33 5 4 Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT
34 20 2,3,4 Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP
35 36 3,4 Yellow Jack RLT Nelson Rodrigues Lívia Macedo de Siqueira Campos, RJ
6ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
36 4 4 Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP
37 26 2,3,4 Pop Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP

Aberta - Final

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 30 3,4 Safari Cody Whiz Leandro dos Santos Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS
2 9 4 English Gene Gilson Vieira Diniz Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
3 34 4 Vega Light Dancer Gilson Vieira Diniz Filho Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP
4 24 3,4 Peeko Gamay Cielo Roberto Jou Inchausti Viviane Ribeiro Campesato Florianópolis, SC
5 32 2,3,4 Spintricks EMB Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP
5 32 2,3,4 Spintricks EMB Paulo Henrique da Silva Abelardo Ferreira Mendes Avaré, SP
6 7 3,4 Dry Doc Whiz Américo Ribeiro dos Santos Neto Américo Ribeiro dos Santos Neto Sao Paulo, SP
2ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
7 19 2,3,4 Lapidado Whiz Dunit Jovenil Dias Machado Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO
8 16 2,3,4 Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP
9 5 4 Dancer Spook Gilson Vendrame Édio Lotufo Filho Cuiaba, MT
10 8 2,3,4 Eagle Top Gene Clemerson Gomes Barbalho Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
11 17 4 Input Roosters VSJ Marcelo Almeida José Paulo Pereira Vallone São Paulo, SP
12 37 2,3,4 Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO
13 20 2,3,4 Little Miss Sunshine Marcus Antonio Pereira Junior Carlos Henrique Redig de Campos São Paulo, SP
3ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
14 23 3,4 Mr Jac Lena Roberto Jou Inchausti Vasco Antonio da Costa Gama Filho Porto Alegre, RS
15 22 4 Miss Mac Dunit CAC Welington Teixeira João Alberto Guerra Uberlandia, MG
16 4 4 Cielo Doc Gilson Vieira Diniz Filho Luis Antonio Moraes Ribeiro Espirito Santo do Pinhal, SP
17 26 2,3,4 Pop Whiz Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Renata Mauri Ricci Itu, SP
18 12 4 Gene Jay Dan João Felipe Lacerda Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
19 18 4 Jessie James Whizi Gilson Vieira Diniz José Miguel Haddad São Paulo, SP
20 31 3,4 Shootin Coronas Renata Mauri Ricci Ricardo Pernambuco Backheuser Jr São Paulo, SP

Aberta - Desempate

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 16 2,3,4 Holly Badger Dun QR Fernando Aparecido de Godoy Fernando Macarron Pereira Riberão Preto, SP
2 37 2,3,4 Zircony Dunit 2F José Antônio dos Santos Ferreira Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO

Amador

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1A 91 2,3,4 That Genuíne Whiz Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP
1B 38 4 En Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
2 39 3,4 Freckles Sweet Marcos Toledo P. C. Guimarães Pedro Paulo Pires de Campos Guimarães Botucatu, SP
3 40 4 Whizle For Chex Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP
4 41 3,4 Great Volcano Dan Gustavo Lacerda João Francisco Freitas Sampaio de Lacerda Belo Horizonte, MG
5 42 2,3 Miss Mac Dunit CAC João Alberto Guerra João Alberto Guerra Uberlandia, MG
6 43 4 Wurdinha Whiz Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP
2ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
7 44 4 So Much Spin Fernando Cervelati Botteon Fernando Cervelati Botteon Birigui, SP
8 45 2,3,4 Jhenny Genuine Whiz José Henrique do Amaral José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ
9 46 2,3,4 Gotta Be Chaplin Pedro Engler Bicalho Pedro Engler Bicalho São Paulo, SP
10 47 4 Whiz In Chex TPC Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP
11 48 3,4 Expressive Whiz Daniel Lara Ragazzi Valter Ragazzi Santa Izabel, SP
12 49 2,3,4 RZ Viajeiro da Carapuça Luís Omar de Q. Barboza Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS
13 50 3,4 Jessie James Whizi José Miguel Haddad José Miguel Haddad São Paulo, SP
3ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
14 51 4 English Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP
15 52 3,4 Topsail Genuine Luiz Cláudio Machado Paletta Luiz Cláudio Machado Paletta São Paulo, SP
16 53 4 Samba Lucky Girl Paulo Afonso Leite Paulo Afonso Leite São José do Rio Preto, SP
17 54 3,4 Spintricks EMB Abelardo Ferreira Mendes Ulysses Marcelo Fornetti Bauru, SP
18 55 2,3,4 BB Comodoro Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Amithys Sampaio Joffily Giacomitti Curitiba, PR
19 56 3,4 Safari Cody Whiz Joana G. Azevedo Paulo Cesar Azevedo Porto Alegre, RS
20 57 2,3,4 Alley Doc Dun It Isabela Fernandes Carlos Alberto Fernandes Florianópolis, SC
4ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
21 58 4 Exotic Gene Jefferson Butti Abbud Jefferson Butti Abbud São Paulo, SP

Snaffle Bit Aberta

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 59 Junior Roosters VSJ Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA
2 60 Get A Nitro Win Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Pedro Vinicius Dalla Pola Marques da Silva Itu, SP
3 61 Hit Country Lights Marcos Rodrigo Alves Luís Omar de Q. Barboza / Márcia Merlin Ribeiro Porto Alegre, RS
4 62 Pepta Boon Roosters Marco Antonio da Costa Ademar Pinheiro de Brito São Paulo, SP
5 63 Lucky Fresh Juice Rodrigo Nieves Condominio Lucky Fresh Juice Florida, URUGUAY, RS
6 64 Free Spark Gene Edgard Rego Santos Neto Edgard Rego Santos Neto Aguas Claras, DF
7 65 Jess Heza 3M Nelson Rodrigues Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA
2ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
8 66 Vuvuzela Olena Whiz Jone Carlos da Silva Bruno Gontijo Magalhaes Divinopolis, MG
9 67 Crystal Chexlena Daniel Martins Cruz Luiz Filipe dos Santos Nunes São José dos Campos, SP
10 68 Bob's Dun It Gilson Vendrame Gilson Vendrame Jundiaí, SP
11 69 Gunner Blue Eyes Welington Teixeira Raphael Godinho Pereira Goiania, GO
12 70 No Tears Moonlight João Alberto V. B. Luzardo Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC
13 71 Dijon Whiz Nelson Rodrigues Antônio Candido de Oliveira Porto Velho, RO

Snaffle Bit Amador

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 72 Strongest Pistol Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP
2 73 No Tears Moonlight Henrique Araujo Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC
3 74 Ghost Mega Dun It Otávio Comim Canela Otávio Comim Canela Jundiaí, SP
4 75 Young Reydiculous Karoline Kazue Rodrigues Karoline Kazue Rodrigues Avare, SP

Principiante Aberta

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 76 Slydun On Dunits Lucas Leite Ribeiro Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
2 77 Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
3 78 Damasco Duplo Z Marco António Pereira da Silva Alexandre Valente Oliani São Roque, SP
4 79 Aldila Pine 2F Robson Harz João Gilberto Passarella Curitiba, PR
5 80 Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP

Principiante Amador - 1ª Classificatória

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1A 133 Cabron Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA
1B 81 Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi das Cruzes, SP
2 82 Segundo Sombra da Quinta Vitor Scheffer Souza Alcantara Davison José Rabecchi Jacareí, SP
3 83 I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ
4 84 BT Açoriano Rafael Costa Contini Rafael Costa Contini Espirito Santo do Pinhal, SP
5 85 Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP
6 86 Slydun On Dunits Lucas Leite Ribeiro Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
2ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
7 87 Ximbó do Purunã Sonia Terezinha Gai Negrello Sonia Terezinha Gai Negrello Curitiba, PR
8 88 My Love Jule Djalma Bezerra Neto Paulo César Rebeis Farha
9 89 Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO
10 90 Trial Top Luiza Cesca Piva Renir Piva Brasília, DF
12 92 Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC
13 93 Pure Whiz Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO
14 94 Young Gun Whiz QR Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG
3ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
15 95 Duda Patch Dunit Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ
16 96 Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
17 97 Miss Mac Dunit CAC João Paulo Martins Pereira João Alberto Guerra Uberlandia, MG
18 98 JR Country Dandy Doc Fabiana Marques Borrelli Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP
19 99 Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP

Principiante Amador - 2ª Classificatória

1ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
1 98 JR Country Dandy Doc Fabiana Marques Borrelli Fabiana Marques Borrelli São Paulo, SP
2 90 Trial Top Luiza Cesca Piva Renir Piva Brasília, DF
3 99 Spirit Of Dunits Lucas Leite Ribeiro Lucas Leite Ribeiro São Paulo, SP
4 83 I Miss You Skip Caroline de Oliveira Santos José Henrique do Amaral Rio de Janeiro, RJ
5 82 Segundo Sombra da Quinta Vitor Scheffer Souza Alcantara Davison José Rabecchi Jacareí, SP
6 93 Pure Whiz Alexandre Martendal Alexandre Martendal Vilhena, RO
7 133 Cabron Del Rancho Filipe Guilherme Falesi Bezerra Frederico Guilherme Rocha Bezerra Ananindeua, PA
2ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
8 95 Duda Patch Dunit Bruno da Silva Beltrão Bruno da Silva Beltrão Duque de Caxias, RJ
9 89 Lapidado Whiz Dunit Rodrigo Rizzo Vasques Filho Rodrigo Rizzo Vasques Filho Goiânia, GO
10 81 Tiny DogPatch Fortunato Panachão Filho Fortunato Panachão Filho Mogi das Cruzes, SP
11 84 BT Açoriano Rafael Costa Contini Rafael Costa Contini Espirito Santo do Pinhal, SP
12 88 My Love Jule Djalma Bezerra Neto Paulo César Rebeis Farha
13 92 Quelen Espuelazo Isabela Mendonça Teixeira Henrique Araujo Teixeira Florianópolis, SC
14 86 Slydun On Dunits Lucas Leite Ribeiro Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
3ª Bateria
OE Conj. Níveis Animal Cavaleiro/Amazona Proprietário Cidade, UF
15 85 Burn It Dun FN Bruno da Silva Beltrão João Antonio V. Cambaúva SAO BERNANRDO DO CAMP, SP
16 97 Miss Mac Dunit CAC João Paulo Martins Pereira João Alberto Guerra Uberlandia, MG
17 94 Young Gun Whiz QR Delano Geraldo Ulhôa Goulart Delano Geraldo Ulhôa Goulart Belo Horizonte, MG
18 96 Little Peppy Dunits Guilherme Domenico Napolitano Pereira Demétrius Jean Kotrozinis São Roque, SP
19 87 Ximbó do Purunã Sonia Terezinha Gai Negrello Sonia Terezinha Gai Negrello Curitiba, PR
Mais Eventos Veja o histórico completo de eventos da ANCR